Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Расширенные полномочия автора темы Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Расширенные полномочия автора темыОтветить
АвторСообщение
gvozdevik
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 13.74
Ссылка на пост №21 Отправлено: 17.02.15 19:03:21
Почему бы и нет, в многих сообществах\форумах "низкокачественные" посты просто под спойлер уходят, вполне себе цивилизационная идея
1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №22 Отправлено: 17.02.15 19:15:32
Devived]ASTS[
Идея имеет смысл, но большинство авторов будут злоупотреблять этим. Ну например, критика вада, который нравиться автору, но который считает г**ом половина сидящих на форуме. Скорей всего автор будет намерено скрывать критику под спойлер, что неправильно, так как критика может быть вполне обоснованной. Проще уж, если есть действительно причина, поставить кнопочку "пожаловаться на пост", а модератор сам рассмотрит - есть ли нарушение (желательно причина жалобы чтобы тоже оставалась).
1 1 2
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №23 Отправлено: 17.02.15 19:24:16
+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
Скорей всего автор будет намерено скрывать критику под спойлер, что неправильно, так как критика может быть вполне обоснованной

Devived]ASTS[ :
в любом случае модератор обязан будет следить за причинами скрытия и в случае чего выдавать предупреждение.

да и это его право - скрывать то, что ему не нравится, пусть хоть это будет весь тред - ничто не будет мешать обычному пользователю нажать на заветную ссылочку и прочитать, что же не понравилось автору
ZZYZX
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 29 points
821

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №24 Отправлено: 17.02.15 19:29:32
Devived]ASTS[ :
ничто не будет мешать обычному пользователю нажать на заветную ссылочку и прочитать, что же не понравилось автору

Именно! И даже можно будет поднимать на смех людей, не выдерживающих здоровой критики :osudili:
Не в этом ли счастье?)

С другой стороны, люди всё равно скорее всего будут заранее нажимать на "показать все посты". Вот тут действительно природа человека — любопытство никуда не денешь, если человек будет видеть, что там что-то написано.
З.Ы. А как предполагается незалогиненным показывать? Как на moddb (неодобренное не показывается пока не залогинишься и не нажмёшь "показать")?
1
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №25 Отправлено: 17.02.15 19:31:33
+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
поставить кнопочку "пожаловаться на пост", а модератор сам рассмотрит - есть ли нарушение (желательно причина жалобы чтобы тоже оставалась).

недостаточно быстро. представь, что я создал охрененный вад (и тред к нему) и попросил до первого полного прохождения с прикрепленной демкой ничего не писать или по крайней мере ставить спойлер-тег. теперь представь, что нашелся какой-нибудь иванфид и пренебрег моей просьбой. в случае, если есть возможность скрывать посты, я быстро скрою сие и никто не пострадает. а в случае, если этой возможности нет, я буду крыть матом всех модераторов раздела, которые очень спешат помочь с этим (не все круглосуточно следят за порядком)
ZZYZX :
З.Ы. А как предполагается незалогиненным показывать?

так же, как и залогиненным, наверное. не знаю, как технически это реализовать

поправил заголовок, чтобы тема не показалась кому-либо провокационной
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №26 Отправлено: 17.02.15 22:24:46
Я тоже подобное с авторскими темами предлагал. В итоге решили, что любая тема - плод совместных усилий постящих и что автор не обладает монополией на тему. Именно любая, ибо определить, когда заканчивается "капитанство" автора и тема уходит на самотек, очень сложно. Можно, конечно, ввести механизм заявок конкретного думера на модерирования конкретной темы под конкретную цель с конкретными сроками, но ИМХО это быстро достанет админов.
5 1
Печенька
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 0.95
Ссылка на пост №27 Отправлено: 17.02.15 22:42:20
...И медленно скатиться в имиджборду.

Скрытый текст:

САЖА СКРЫЛ!

Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №28 Отправлено: 17.02.15 22:51:08
Печенька
как будто что-то плохое
Arsenikum :
В итоге решили, что любая тема - плод совместных усилий постящих и что автор не обладает монополией на тему.

откройте тот же двач харкач тиреч и убедитесь в обратном. я не думаю, что подобное здесь так сложно реализовать, причина всех этих бед — порой даже неприкрытая лень администрации
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №29 Отправлено: 18.02.15 07:11:00
Devived]ASTS[ :
да и это его право - скрывать то, что ему не нравится, пусть хоть это будет весь тред

:x как раз таки и нет. Ведь он пишет текст на общественном форуме, не нравится критика - вали в свои имиджборды.
Devived]ASTS[ :
откройте тот же двач харкач тиреч и убедитесь в обратном

:baby3:
Мне кажется не стОит брать пример с таких богомерзких сообществ.
2 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №30 Отправлено: 18.02.15 10:57:34
Devived]ASTS[ :
как будто что-то плохое

Спасибо, не надо.

Devived]ASTS[ :
откройте тот же тиреч и убедитесь в обратном

Там тиреч, здесь iddqd.ru.
4 2 2
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №31 Отправлено: 18.02.15 15:21:07
Суть такова-будет вместо форума куча бложиков которые будут мудерироватся в зависимости от пристрастий аффторов. КГ\АМ ,нам такого не надо.
4 1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №32 Отправлено: 18.02.15 15:47:36
Так и получится - всегда к одному знаменателю приходит, как в шахматах - один неверный ход и дальше можно не играть...
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №33 Отправлено: 18.02.15 16:56:07
ну я так понимаю, что все здесь просто боятся каких-то нововведений и, как следствие, перемен из-за них (возможно даже выдуманных вами же). что ж, я не удвилен.
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №34 Отправлено: 18.02.15 17:15:29
Devived]ASTS[ :
возможно даже выдуманных вами же

Мне кажется, что ничего выдумывать не надо, несложные логические изыскания приводят к нас неутешительным выводам о возможных последствиях.
2 2
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №35 Отправлено: 18.02.15 17:45:10
[D2D]_Revenant
раз такой умный, может поделишься своими логическими доводами? я не увидел ни доли логики в постах тех, кто отказался от этой идеи, аргументации нет вообще
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №36 Отправлено: 18.02.15 18:36:11
Вот смотри. Ты аргументируешь тем, что какой-нибудь иванфид может пренебречь адекватной просьбой. Но забываешь, что автором темы может быть такой же иванфид, или кто-то, кто положит болт на собственную тему сразу после создания. Тут проблема в иванфидах, а не в отсутствии какой-то функции на форуме. Ну и еще один важный момент уже озвучили - человеческое любопытство такая забавная штука, что ты же сам все равно полезешь читать закрытый коммент иванфида, просто с целью позырить, как он в очередной раз отжег. Вот правда, ничего путного эта функция не даст. Вреда от нее конечно тоже не будет, но зачем? У форума есть проблемы поважнее, сам знаешь.

Devived]ASTS[ :
все здесь просто боятся каких-то нововведений и, как следствие, перемен из-за них

Ну представитель модераторского состава явно опасается дополнительных возможностей у жалких юзеров, что может повлечь падение ЧСВ. Юзеры боятся других юзеров и возможного хаоса: они близки к народу и чувствуют, к чему может привести "самоорганизация" в этом сообществе. А Ревенант просто поспорить любит, хобби такое.
1
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №37 Отправлено: 18.02.15 18:58:21
Yak-9U
на самом деле не так важно, забросил человек тред или нет, практика показывает, что этой функцией на форумах используют нечасто и как правило в случаях подобных тому, если опять же я - автор вада и мне нужно знать позицию народа относительно своего творения; но так как среди народа порой появляются флудеры и в принципе личности, от комментариев которых, по моему мнению, тред только увеличивается в размерах, но не в количестве действительно полезной информации, то неплохо будет сделать такую локальную чистку, а потом модератор будет уже разбираться, что да почему.
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №38 Отправлено: 18.02.15 20:23:50
Devived]ASTS[ :
от комментариев которых, по моему мнению, тред только увеличивается в размерах, но не в количестве действительно полезной информации

В своё время предлагал сделать что-то наподобие "лайков", чтобы заранее отсеивать "хорошие" и "плохие" посты. Вполне даже было возможным, чтобы "слишком плохие" скрывались бы от глаз. Таким образом, даже испарялся эффект "власти", а пользователи сами определяли, что действительно стоит наказания, а что нет (правда слово всё равно оставалось за модератором, если подобная система не связывалась с рейтингом). Однако, даже в таком случае тема провалилась. Что я могу сказать: не все такие хорошие и умные, как мы. Если есть где нагадить, всегда найдётся кому. По сути, ситуация будет схожая, только с более конкретными индивидами, а не группами иванфидообразных, как вы говорите. Скрытие каждого второго поста, который будет не по мнению автора - это лишние значки спойлеров, на которые всё равно будут кликать, да и ещё у некоторых будет вызывать прикипание к стулу от того, что кому-то не нравится скрытие данных постов (причём далеко не обязательно своих), что потом перерастёт в срач в адрес автора... а там снова скрытие. Лишние центры кристаллизации срача, так сказать.

Yak-9U :
Ну представитель модераторского состава явно опасается дополнительных возможностей у жалких юзеров

Лолчто? Где ж такое вы увидали :) ?

Arsenikum правильно сказал на счёт просьбы модерирования темы под нужды у админов (если у автора есть аргумент конечно). На мой взгляд, мало будет случаев, когда скрытие постов будет действительно нужным. А приведённый пример с вадом неудачный, так как кому-то может хватит даже половины вада, чтобы ему что-то в нём сильно не понравилось. Говорить, мол, пройди до конца, чтобы говорить... ну бессмысленно как-то. Впрочем, да же если и есть смысл, сколько человек здесь будут делать так же. Ведь нужно смотреть не только на положительную сторону, но и скольким людям эта сторона будет положительной.

В общем, самоорганизации ждать вам здесь не стоит. Любовь к Думу уже не объединяет нас так сильно.
1 1 2
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №39 Отправлено: 19.02.15 06:29:24
Yak-9U :
Ну представитель модераторского состава явно опасается дополнительных возможностей у жалких юзеров, что может повлечь падение ЧСВ. Юзеры боятся других юзеров и возможного хаоса: они близки к народу и чувствуют, к чему может привести "самоорганизация" в этом сообществе. А Ревенант просто поспорить любит, хобби такое.

Ну так ты за или против такого нововведения? Не стой из себя объективного критика, этакого обозревателя. Я если и спорил все аргументы и факты у меня в постах, не надо ля-ля. Если тут раздать всем такие полномочия, то я уверяю, результат вам не понравится. Здесь и так уже полтора адекватных человека осталось, или ты хочешь "чилдрен оверфлуд"? Кто потом тут порядок наводить будет?
Я еще раз повторяю, что это - форум, и не надо к нему прививать имейджбордовский сифилис.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
В общем, самоорганизации ждать вам здесь не стоит. Любовь к Думу уже не объединяет нас так сильн

И дело это не только в объединяющей любви, делов том, что здесь все очень разные, и большинству вообще насрать на порядок. Если бы не плюсы.
2 2
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №40 Отправлено: 19.02.15 08:49:18
[D2D]_Revenant
Все что я написал - безотносительно этой темы даже. Просто опыт нахождения на форуме.

Я не за и не против, я уверен, что это нововведение не изменит вообще ничего.
1
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Расширенные полномочия автора темы