Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 3 на Android
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom 3 на AndroidОтветить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №1 Отправлено: 21.01.13 22:34:26
Собственно.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=330329
Ничего не знаю, андроидного устройства не имею, набрел случайно. Но сам прецедент!



Вроде не фейк, графика на скринах напоминает Вудувский Doom 3.
1 1 2
demnuh234
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №2 Отправлено: 22.01.13 00:03:52
Дожили, дамы и господа. Однако проц тут неслабый нужен

mars873
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 1.47
Ссылка на пост №3 Отправлено: 20.06.13 14:30:12
demnuh234
Минимум 1ггц и один гиг оперы.Да, порт с вуду, но запускается даже со всемя эффектами :ha:
Nort
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 20 points
580

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №4 Отправлено: 20.06.13 14:55:17
Пробовал запускать со всеми эффектами, работала только менюшка.
Во время загрузки же уровней - игра вылетала.
Вырубил все эффекты - не помогло.
2
mars873
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 1.47
Ссылка на пост №5 Отправлено: 20.06.13 21:27:37
Nort
Почитай, там пишет как.
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
39

Doom Rate: 0.46
Ссылка на пост №6 Отправлено: 16.10.13 00:28:28
Я вот думаю, на Note 8.0 сие нечто будет нормально идти? Хотя сомневаюсь, что в это будет удобно играть.
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №7 Отправлено: 17.10.13 14:59:27
Ну не знаю, на ASUS EePC Transfomer Pad играть очень удобно, особенно с мышкой =)
2 1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №8 Отправлено: 17.10.13 15:08:15
Симптоматичный комментарий о сабже в этом видео:
Ultra Nyan (7 месяцев назад) :
Only possible in Russia

ЛОЛ
У моего отца Samsung Note I, аппарат-зверь, может на нём потестить? (чисто ради прикола, я этот ихний Дум3 ни в грош не ставлю)
BFG2407 :
играть очень удобно, особенно с мышкой

Это уже почти "каша из топора" получается. И с клавиатуркой :)
С мышкой и клавиатуркой в постеле не полежишь уже, играя.
И снова за столом сидеть приходится :(
1 7 13
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №9 Отправлено: 17.10.13 18:38:59
VladGuardian :
я этот ихний Дум3 ни в грош не ставлю

Да, Дум3 не каждому нравится - некоторым он кажется слишком страшным: пиво и раки оказываются на животе и обивке дивана после первого импа...

"Они не знают что такое страх стоять один среди червивых стен"©

Никакого смысла играть Дум3 на смартофоне не вижу - есть много более подходящих для игр портативных дивайсов,
Скрытый текст:

более того искренне не понимаю смысл самой идеи смартофона, это явный быдлодивайс, причем более престижные, чем прочие Apple по всем пунктам являются много менее функциональными, после смерти "пророка" яблочники съехали с катушек, сам их логотип уже является чем-то вроде подписи "Я быдло"...

[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №10 Отправлено: 17.10.13 21:19:39
Адский Дровосек
Давай-ка обойдёмся без провокаций. Лично играл на iPad, и не нахожу его "быдлодевайсом". Милый, простой и по-своему забавный инструмент. Имел дело даже с iPhone. Удобная штука.
Говорю, как человек, у которого до сих пор нет смартфона, и который далёк от всех этих споров.
4 2 2
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №11 Отправлено: 17.10.13 22:48:09
/оффтоп/Я взял недорогой китайский "планшетный пк" на базе Android - маме как читалку, себе просто, чтоб было чем заняться во время дежурств на работе. Два раза в месяц приходится маяться конкретной хренью, так почему же не убить скуку "быдлодевайсом"? Пробовал рисовать, вроде ничо так. Запускал игрушки, эмуляторы всякие. Всё прекрасно идет, так что, думаю и Doom 3 потянет. Но если кто-то собирается приобрести андроидное устройство в качестве портативной игровой приставки, то на комфортную игру в шутерах и прочих экшенах не расчитывайте. RtcW, Quake 2, Duke Nukem 3D - играть можно, но зачем, когда есть ПиСюк? :x
Зато пошаговые стратегии на такскрине как рыба в воде себя чувствуют. "Герои" или "Уфо" в кармане, это ж мокрая розовая мечта идиота для полчищ фанатов!

Вообще сейчас лучше присмотреться к продукции Nintendo и Sony. По крайней мере, до тех пор, пока "дроиды" не начнут массово выпускать в пригодной для игр форме - с кнопочками, в оформлении геймпада с экранчиком а-ля PSP, NDS или WiiU.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

З.Ы. *Если* разберусь с установкой/настройкой, и *если* все пойдет как надо, погамаю на своем "быдлодевайсе" в Д3 и поделюсь впечатлениями. Можно даже попробовать записать видео.
1 1 2
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №12 Отправлено: 11.12.13 17:15:57
Уже успел поиграть в этот порт на смарте, дошёл до середины игры пока что) в целом очень удобно играть, если дисплей 5 и выше дюймов. Для запуска игры надо около 400-450 МБ оперативки, если меньше, вылетает, честно говоря на смарте оказалось в разы интереснее играть:) надеюсь когда то на андроид портируют порт gzdoom:)
1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форума
1268

Doom Rate: 1.46
Ссылка на пост №13 Отправлено: 11.12.13 21:03:50
Круть, пошел качать :)
2 2 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №14 Отправлено: 03.07.14 03:08:16
Решился наконец попробовать. На моем полукитайском планшете за 2000р полет нормальный в общем, хотя местами тормозит (все-таки устройство очень слабое). Зависит от локации, короче. Но играть вполне можно, мне нравится.
Пока что только один глюк заметил: в комнате связи (где ученого находим) стены изначально "адские" и такими и остаются. Скрин, собсно.
Скрытый текст:




P.S.
Нахожу весьма ироничным тот факт, что id поддерживает только эпол, делая для них Doom Resurrection, который по сути очень кастрированная и упрощенная версия Doom3. А нормальные люди с андройдом без проблем играют в полноценную ПК-версию на своих устройствах.
9 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №15 Отправлено: 03.07.14 10:49:23
Lainos [B0S] :
Нахожу весьма ироничным тот факт, что id поддерживает только эпол, делая для них Doom Resurrection

В разработке Doom Resurrection основной костяк работы пришёлся на Escalation Studios, которым помогали id Mobile, и командой руководил Кармак.
Вся id не принимала участия в работе над DR.
4 2 2
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №16 Отправлено: 03.07.14 14:07:41
[LeD]Jake Crusher :
Вся id не принимала участия в работе над DR.

Ну так какая разница? На андройд игра не вышла, значит, не любят они его, пытаются гнобить.
Та же история с первыми Думами под андройд. На жопаФон выпустили, а на смартфоны - нет.
9 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №17 Отправлено: 03.07.14 17:59:43
Lainos [B0S] :
На жопаФон выпустили, а на смартфоны - нет.

Видать, это предпочтение самого Кармака. Отсюда и появление там RAGE: Mutant Bash.
Может, у iPhone''а железо достаточно сильное чтобы тянуть такие игры?
Или же народ больше покупает там...
4 2 2
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №18 Отправлено: 19.07.14 15:28:53
Lainos [B0S] :
На андройд игра не вышла, значит, не любят они его, пытаются гнобить.


На андроиде и так большое количество игр это порт с айфона, либо пк, консоли.
Игр написанных чисто под андроид маловато(с айфона проще портануть чем написать с 0), а те что есть половина недодел, и Г., да и понять можно любая игра что есть в плей маркете рано или поздно появится на небезызвестном 4пда в свободном доступе. Получается разрабы просто тратят свое время в пустую.
С айфоном немного иначе. Он уже зарекомендовал себя как игрушка мажоров в русскоговорящих странах, а это как раз те люди которые чаще особо не думают купить или парить мозги со взломом или поиском уже взломанной игры. Меня просто давит жаба платить за моб. игры темболее что пользуюсь ими раз в мес...
Достаточно почитать англ. форумы, люди чаще покупают чем парят мозги с программой взлома(забыл как она на айфоне называется). За бугром он главный конкурент андроида.
Тем более после новой прошивки прога перестает работать, а прошивка почти принудительная..

Doom3 осилил пройти только на андроиде(Почти если быть точным) На ПК максимум доходил там где появлялся кибер пинки дальше страшно :D
Если Doom4 окажется Г. или страшным буду ждать его на андроид.

Кстате то что Doom3 запускается на андроид показывает для тех кто не следит за моб. технологиями на сколько они скакнули вперед. Даже смешно, мой смарт мощнее пенька 3 в какой-то степени хД
1
vlr66
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 27 points
213

Doom Rate: 1.95
Ссылка на пост №19 Отправлено: 28.12.14 03:45:54
По случаю покупки Sony Xperia Z2, решил испытать его на Doom3. Надо сказать запустилось (почти) супер. Небольшие тормоза в начале локаций (типа холла в марс сити). Но потом все подгружается и тормозов почти нет.

Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Сам DIII4A.apk игры существует несколько вариантов в инете. Но (имхо) лучше качать с маркета. Все таки последняя, более функциональная (хотя не мешало бы добавить больше возможностей, но об этом потом).

Вот (собственно) кеш (мною пересобранный).

pak000.pk4 https://yadi.sk/d/qGOKBhoddfKSt
pak001.pk4 https://yadi.sk/d/Ws_gYjaSdfKTj
pak002.pk4 https://yadi.sk/d/HIl_tx6NdfKUn
pak003.pk4 https://yadi.sk/d/7ekEjhpIdfKV3
pak004.pk4 https://yadi.sk/d/xbxl-MmMdfKVR
pak005.pk4 https://yadi.sk/d/YQeiPHB4dfKVw

И файлы движка game00, game01... с конфигами.
https://yadi.sk/d/HvvP6u3EdfKXV

Скачанные .pk4 нужно перенести в папку DIII4A (в корень телефона или на флешку, по желанию). В ту же папку разархивируйте содержимое Config-dll.zip
Далее запускаете игру через скачанный с маркета .apk Там прописываете путь к вашей DIII4A папке с кешем.

Теперь расскажу чего я там "напересобирал". :) (все описываю по опыту со своим девайсом, на других аппаратах таких проблем может и не быть).

Поначалу игрушка запускалась только на минимальных настройках (это когда при запуске .apk, в первом меню "General" стоят "галки" против Disable lighting, Use DXT textures и т.д. На мощных аппаратах все галки снимаем и охреневаем от возможностей своего аппарата).

... далее, в итоге практика показала, что на мощных настройках игра не запускается почему то именно из за вступительного видео, это на котором "сердце ID" бьётся (video/idlogo.RoQ) Вырубил в autoexec.cfg видео и игра запустилась на нормальных настройках.

Мне бы радоваться и на этом остановиться. :pc: Ну... далее меня понесло добавить супер графику, ну и т.д. Короче всё запустилось. Пришлось только перебрать все архивы, что бы не было повторений. Т.е. текстуры (например) идут сразу "мощно-графические", скины сразу типа "ультра" и т.д.

Кроме графики, скинов, "все на русском" (перерисованы дАже некоторые текстуры, насколько я понял в оригинале мод с улучш.текстурами только на англ.), добавлены...
1. shotgun_double, gravitygun, grabber (из каких модов, уже не помню ибо "в конец" запутался, поэтому "авторов модов" прошу особо "по ушам не бить").
2. добавлен робот-помощник guardsentry (он очень кстати, без него некоторые места на смарте фактически не пройти).
3. добавлен фонарик к пистолету и слабая подсветка на все оружие.
4. выстрелы (и следы, взрывы, плазма на стенах) на все оружие повыбирал вроде как самые лучшие.
5. некоторые монстры (imp, солдаты) временами возрождаются (оставил, играть интереснее), что бы их совсем грохнуть, нужно добить в мясо.
6. добавлены дополнительные помещения в марс-сити (+комната морпеха на втором этаже).
7. прописано в autoexec.cfg:

bind "z" "spawn weapon_railgun"
bind "x" "spawn weapon_shotgun_double"
bind "c" "spawn weapon_gravitygun"
bind "u" "spawn weapon_flashlight"
bind "i" "spawn weapon_pistol"
bind "o" "spawn weapon_shotgun"
bind "p" "spawn weapon_machinegun"
bind "j" "spawn weapon_chaingun"
bind "k" "spawn weapon_plasmagun"
bind "l" "spawn weapon_rocketlauncher"
bind "n" "spawn weapon_handgrenade"
bind "m" "spawn weapon_bfg"
bind "<" "spawn weapon_soulcube"
bind "h" "spawn weapon_chainsaw"
bind "-" "spawn item_armor_security"
bind "=" "spawn item_medkit"

Пользуемся по желанию. Например в некоторых модах (или отдельных картах) например, (часто) отсутствует фонарик.

Далее, управление в .apk Вот мой скрин.

Скрытый текст:


На цифру "1" повешен вызов робота-помощника, на "3" приближение вида, на "2" (я уже не помню откуда выдрал) опускаем оружие и передвигаем большинство предметов (передвигаем также и робота-помощника). Т.е. нажали на "2" то что в руке опустилось - можете передвигать, повторно нажали - то что в руке поднялось - передвигать не можете.

Вот тут как раз хотелось попросить "разработчиков DIII4A.apk" добавить больше цифр (способностей) желательно до 10-ти. Хотелось бы добавить (на экран) смену вида персонажа (от 3-его лица) и т.д.

Ну и насчет вступительного видео. В общем я (все таки) оставил просмотр видео, но добавил другой .RoQ (который у меня запустился)
https://yadi.sk/d/EL5aEQP5dfLHx

В архиве два варианта с видео и третий просто голос. Что там, описывать не буду. Просто смотрится прикольно. Ставить по желанию (один из трех файлов помещаете в папку с игрой).

Вроде и все...


*****
Да... еще хотелось (бы) попросить "картостроителей и мастеров от Doom3". Я хочу добавить некоторые моды в этот пак. Но есть несколько вопросов, которые я решить не могу (например не открывается последняя "дверь на выход" на e1m1 в моде "сdoom"). Отзовитесь, кто может помочь. :)


И еще... "Doom 3 в кармане и всегда под рукой" - это что то! :beer:
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom 3 на Android