Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doomstalker
   Список разделов - Игры похожие на Doom - DoomstalkerОтветить
АвторСообщение
ufna
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №1 Отправлено: 14.03.13 00:10:58
Друзья!


Меня зовут Владимир и я независимый разработчик :) Мой проект Doomstalker был задуман чтобы передать настроение классического дума, но в псевдо-изометрии и для мобилок (PC/Mac версии тоже имеют шансы) .

Мне бы очень хотелось узнать мнения фанатов серии и я буду рад любым комментариям.

Видео проекта (он еще в разработке!): http://www.youtube.com/watch?v=VTxo2shibAk



Детальное описание: http://ds.ufna.ru/doomstalker_press-release_RU.pdf
Скриншоты, концепты и прочие материалы: http://ds.ufna.ru/press-kit-en.zip


В.А.
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №2 Отправлено: 14.03.13 07:59:25
Сильно для работы одного человека. Или все-таки не одного? :o

Если бы игра изначально затачивалась под ПК, думаю, финансирование было бы выше. У меня, например, подходящего устройства нет, только андроид, на котором я все равно не играю.

Вообще звучит довольно интересно, только вот: "По мере прохождения игры игрок сможет использовать образцы темной материи для улучшения и модернизации своих доспехов и инвентаря." Чаще всего именно такие вставки портят баланс.

В остальном довольно интересно, на гринлайте проголосовал.
2 1 1
ufna
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №3 Отправлено: 14.03.13 11:51:45
Некоторые вещи заказываю у фрилансеров, т.к. все делать в одного бессмысленно (у каждого есть свои слабые стороны, к примеру аниматор из меня никакой :sad4: ).

Под ПК была идея изначально делать, но требования выше - даже если смотреть по статистики и тексту на гринлайте, большинство ждет ААА картинки. И хотя некоторые монстры и объекты (например) проработаны очень детально, это дикие временные затраты.

Темная материя - это некоторая дань сегодняшнему дню и "прокачке". На ее счет еще трижды подумаю.

Спасибо за голос на гринлайте и мнение здесь! :)
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №4 Отправлено: 14.03.13 16:07:40
ufna :
Под ПК была идея изначально делать, но требования выше - даже если смотреть по статистики и тексту на гринлайте, большинство ждет ААА картинки

Требования выше, конечно, но ведь можно было изначально и с видом от первого лица делать, планку необходимой суммы поднять конечно же можно, тем более с настолько проработанными объектами, да и заплатить за новый шутер от первого лица, в котором будет хоть что-то другое, кроме автоматов с людьми, я думаю, больше народа согласится. По крайней мере на моей памяти на гринлайте всего один такой проект, и тот от "местного" думера, а на КС я вообще шутеров не замечал. Был, правда, какой-то про пехотинцев, сражающихся с акулами-львами(!), но поиграв в демки я не оценил стараний, честно говоря. Впрочем, я думаю, ты уже этот вопрос десять раз обдумал, прежде чем начинать работу. :)

ufna :
Темная материя - это некоторая дань сегодняшнему дню и "прокачке". На ее счет еще трижды подумаю.

Сама идея быть плохой не может сама по себе, плохой может быть разе что реализация. :)

Кстати, забыл сразу спросить - не боишься давления со стороны повернутых юристов Bethesda?

Ну и еще интересующий вопрос - сколько времени данный билд строился?
2 1 1
ufna
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №5 Отправлено: 14.03.13 19:04:56
На самом деле начинал я этот проект от первого лица, но почти два года назад, когда о Кикстартере и слышно не было :) Тогда работал не один над этим, сделали четыре монстра, пистолет-ружье-пулемет, небольшой левел, все на уровне UT3. Было прикольно, но как-то не сложилось - камрады мне паршивые попались. Потом, около года назад, подумал - а почему-бы свои наработки не обернуть для игры под мобилки? Более попсово/популярно, есть контакты на издание, можно сделать весело и интересно, а потом уже - если принесет свои плоды - доделать свою первоначальную идею :)

Вообще посмотрим как пойдет кампания на Кикстартере. Если провалится, то есть идеи как уже на КС выходить с шутером от первого лица в той же тематике :)

А от Bethesda.. Честно говоря всякое бывает, но не думаю. Намеков на дум много, но точных заимствований на мой взгляд нет.

По времени билда - считай с мая прошлого года. Но это очень размазано, т.к. работал "по настроению". Если реально - то за последние два месяца с нуля переделал весь код и интерфейс, многое поправил по арту.
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №6 Отправлено: 14.03.13 21:46:15
Кстати, думаю на этом форуме тебе народ тоже поможет.
2 1 1
ufna
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №7 Отправлено: 14.03.13 22:19:02
Там второй день жду активации аккаунта администрацией, а от старого акка мыло не живое :(
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №8 Отправлено: 21.03.13 19:07:02
Очень интересно однако. Хотелось бы опробовать это дело. Особенно радует возможность прокачки оружия и доспехов.
2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Doomstalker