Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[no] Система (спасибо, братишка) 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - [no] Система (спасибо, братишка)Ответить
АвторСообщение
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №1 Отправлено: 30.06.13 10:46:39
Было бы очень здорово, если бы благодарность можно было бы выразить не через очередное сообщение "спасибо, братишка, я сейчас поку..." и.т.д, а через спец.кнопку "выразить благодарность" (или что-то в этом роде). Все благодарности с никами и датой будут высвечиваться в маленьком спойлере. Влияние на рейтенг сделать тоже можно, но тогда настанет каюк из-за спасибодро**ов, которые с палёного акка будут раздавать себе эти спасибо в каждом посте. Хотя если сделать систему, "набери 10 {спасибо} в посте - получи пряник", то такого можно частично избежать. Кроме того, эта система частично поможет избавиться от цифродро**ов, которые наверно не раз уже [это цензура уже не пропустит] на свой рейтинг. Теперь будет сразу ясно, на сколько полезен будет пост, да и отвечать в стиле "змотри в гугл" (ошибка для подчеркивания идиотизма в постах) уже многим не захочется. Особенно это будет заметно, если сделать и отрицательный счётчик "получи 10 минусов, и радужные пони устроят групповое И", избавив форум от очередных постов, накручивающих цифры недалёким владельцам.

P.S: Если такая тема была, то извините. Я тут уже давно не был.
P.P.S: А вот тех, кто будет продолжать писать спсбки в постах, надо строго наказывать за "постинг без смысловой нагрузки" (или просто за несоблюдение правил)
P.P.P.S: Почему-то кавычки в названии темы заменяются на "
1 1 2
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №2 Отправлено: 30.06.13 12:04:09
а давайте просто отрубим всякие рейтинги вообще, чтобы слева никаких циферок не было
1 1 1
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №3 Отправлено: 30.06.13 12:59:13
Если рейтинги отрубят,все перестанут бояться плюсов.
1 3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №4 Отправлено: 30.06.13 14:08:38
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Есть сомнения в нужности этого, хотя если это не будет влиять на рейтинг, а висеть "отдельным числом"...
Но тогда будет нужно ввести и соблюдать строгий контроль всего этого дела. Чтобы не ставили как попало.

Кстати, +Ku6EPyXOBEPTKA+ подал интересную идею. Отрицательный рейтинг (не только сам Doom Rate), идущий ещё ниже и ниже. Однако, тут есть подвох. Ведь в правилах сказано, что за 3 плюса (2 зелёных и 1 красный) выдаётся бан. А тут получается... сколько же надо плюсов для "сильного заминусовывания"?
4 2 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №5 Отправлено: 30.06.13 16:18:16
Можно сделать так: +10 "спасибо" - полезный пост (пометка в углу поста); +50 - зачётное сообщение (награда прилагается); -10 бесполезный пост (возможно предупреждение + пометка); -50 плюс за бесполезный пост. Число наверно лучше вводить отдельно для поста. Общее количество "спасибо" можно суммировать. Например, -200 "спасибо" - автоматически 4 зелёных плюса, что можно теоретически приравнять к бану (думаю их получить будет не легче, чем просто 4 зелёных плюса). 200+ - Награда за помощь думерам, например. Правда может возникнуть баг с наградой, т.е если у меня +200, то я получил награду, потом получил -1 (итого 199), а затем снова получил 200... это надо учесть. Хотя награда за зачёт. никуда не денется. Можно конечно ввести "историю благодарностей", если просто получил +200, значит награду за помощь, если общее суммарное кол-во упало ниже -200, то можно помахать ручкой.

P.S: Числа брал от балды, поэтому оставляю их на усмотрение админам.
1 1 2
Raise
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 2 points
338

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №6 Отправлено: 30.06.13 21:12:00
очередная свистоперделка. зачем это нужно?
идея мемфиса мне нравится гораздо больше.
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №7 Отправлено: 30.06.13 21:59:03
Все эти "спасибки" конечно усложнят зачетность рейтинга. Взять и все поделить отменить тоже не выход. Суровая армейская система табели о рангах основана на субординации и является значимым звеном стимуляции дисциплины. Если остановиться на отдельном счетчике благодарностей, то это еще куда ни шло. Но влиять это на все остальное не должно. А вообще, предлагаю не морочаться и оставить все как есть.
1 1 1
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №8 Отправлено: 30.06.13 22:41:37
Вообще система благодарности как таковая здесь работать не будет - слишком узкое комьюнити.
Поясняю, у меня возник вопрос: "Как написать процедуру чтения файлов на Яве?" Я лезу в Гугл и попадаю на сайт, где тот же самый вопрос уже до меня кто-то задал.
На вопрос приходят ответы, которые плюсуются всеми зарегистрированными посетителями этого сайта. Сам же спрашивающий может отметить понравившийся ответ на вопрос как "правильный".
Аналогично абсурдные и бестолковые ответы минусуются. Соответственно я, попав на этот сайт, сразу нахожу "правильный" и даже наиболее "кошерный" ответ на вопрос, экономя время. Если мне хочется покопаться, я читаю дальше подряд все ответы.
Такая система полезна и действительно работает.

Похожая ситуация и на торрент-треккерах, где за удачный рип могут и голову рипнуть правообладатели до сотни "спасибо" сказать.

А здесь какой смысл в этой свистоперделке? "Спасибо" можно и в личку сказать.
5 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №9 Отправлено: 01.07.13 02:16:49
BeeWen :
является значимым звеном стимуляции дисциплины

В данном случае, не особо дисциплиной попахивает. Особенно это касается туевой хучи постов в стиле "смотри вики" и бессмысленных постов, тянущихся партянкой от одного пользователя, который просто не знает, что такое кнопка edit. Возвращаюсь к теме цифро**ов. Тут хотя бы сразу будет заметно, что человек постами накручивает рейт или нет. Отношение к нему будет другое.
Arsenikum :
А здесь какой смысл в этой свистоперделке? "Спасибо" можно и в личку сказать.

Я был бы счастлив, если это было бы действительно так. Но вот на практике... а на практике спасибопост идёт сразу же после ответа, что лишь засоряет форум, однако наказывать за такое нельзя. Как минимум будет неправильно.

Впрочем, не мне решать, будет ли эта система здесь или нет, моё дело лишь предложить. Возможно вы и правы, что она тут вряд ли приживётся... особенно учитывая фактор ненависти одних участников форума к другим, которые будут готовы хоть под каждым постом ставить "-", лишь бы только загадить рейтинг своего "соперника".

Кстати, о идее отрубания рейта: это не совсем выход, так как для многих рейт - своеобразный стимул/мотивация для ответов и.т.д.
1 1 2
ZZYZX
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 29 points
821

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №10 Отправлено: 01.07.13 11:37:03
BeeWen :
Суровая армейская система табели о рангах основана на субординации и является значимым звеном стимуляции дисциплины.

Ты-то шутишь, а вот нубы воспринимают буквально. Много постов — значит уважать надо! Э!

+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
Кстати, о идее отрубания рейта: это не совсем выход, так как для многих рейт - своеобразный стимул/мотивация для ответов и.т.д.

Для флуда это мотивация, а не для ответов. См. Dagamon.
1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.07.13 12:00:12
ZZYZX :
Для флуда это мотивация, а не для ответов. См. Dagamon.

ZZYZX :
Ты-то шутишь, а вот нубы воспринимают буквально. Много постов — значит уважать надо! Э!

Это очевидно + я и об этом уже написал...
Скрытый текст:

В данном случае, не особо дисциплиной попахивает; Возвращаюсь к теме цифро**ов. и.т.д

1 1 2
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №12 Отправлено: 01.07.13 13:25:15
+Ku6EPyXOBEPTKA+ :
В данном случае, не особо дисциплиной попахивает.

Это было в отношении отмены цифирек. А вот "-" ставить вообще незачем, достаточно и неспасибкать.
1 1 1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №13 Отправлено: 03.07.14 09:51:30
Dagamon :
се перестанут бояться плюсов.

Ага, особенно такие как ты, оффтоперы и флудеры. Если циферки отключат, то некоторые будут получать баны различной степени дальности и воспитание пойдет более крутыми темпами, + к тому же очистка от идиотов. Я только за.
2 2
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №14 Отправлено: 03.07.14 16:41:52
[D2D]_Revenant :
Ага, особенно такие как ты, оффтоперы и флудеры

Интересно, когда я в последний раз серьёзно флудил и оффтопил? Может пол года назад?
1 3
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №15 Отправлено: 03.07.14 16:47:42
насколько я помню, мне говорили, что циферки под званием - это на самом деле никакой не рейтинг, а просто удвоенное количество сообщений, но которые зачитываются не во всех разделах. и вот непонятно, зачем такая багофича и почему ее не уберут? также еще не совсем понятна роль Doom Rate
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 27 points
1413

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №16 Отправлено: 03.07.14 17:54:36
[BoMF]Devived :
а просто удвоенное количество сообщений

Ты забыл про награды. За них цифры тоже начисляются
[BoMF]Devived :
также еще не совсем понятна роль Doom Rate

Это отношение количества постов, начисляющих цифры, к постам без начисления? Я, честно говоря, тоже никогда не понимал смысла.
1 1 2
Klon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 107 points
1333

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №17 Отправлено: 03.07.14 18:38:19
Да нууу... В итоге всё потом скатится в посредственную хреньку, типа такой:



Плавали, знаем уже.
Не надо.

Есть язык - возьми телефон, позвони и скажи "Спасибо". А гонку за лайками на форуме устраивать незачем.
1 3 3
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №18 Отправлено: 05.07.14 02:33:06
У нас форум или группка вконтактике? Нафик, нафик.
4 1
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №19 Отправлено: 05.07.14 12:55:51
[BoMF]Devived :
также еще не совсем понятна роль Doom Rate

Я тоже не пойму систему влияния сообщений на Doom Rate. То плюсуется, то минусуется, а причина не понятна.
1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №20 Отправлено: 05.07.14 19:01:54
Я вот давно задумался о карме на нашем форуме. Было бы хорошо, если бы каждое сообщение можно было бы "плюсануть", а в профиле написавшего будет вестись учет общей суммы таких плюсов.
Уверен, это пошло бы на пользу форуму.
Таким образом пользователи сами будут выбирать "зачетные сообщения" и "зачетные темы".
9 1 1
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - [no] Система (спасибо, братишка)