Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Voyager (процесс редактирования). Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Voyager (процесс редактирования).Ответить
АвторСообщение
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №141 Отправлено: 03.01.15 22:47:42
Skaladin :
Какая следующая карта по меркам?

Такая же, продолжение этой.

BETEPAH[iddqd] :
[Безумный прорыв]

Очень даже в точку. Получилась спид-демка в конце, а самое вкусное месиво предполагалось под скрестным огнем пауков по толпе перед воротами. Но, так как карта всего лишь 4-я, запирать игрока и вынуждать драться не стал, тут уж на усмотрение.
На "Акватику" будешь продолжение записывать?
1 1 1
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №142 Отправлено: 04.01.15 00:11:54
BeeWen :
Очень даже в точку. Получилась спид-демка в конце, а самое вкусное месиво предполагалось под скрестным огнем пауков по толпе перед воротами.

))))

BeeWen :
На "Акватику" будешь продолжение записывать?

Ну, пока нет. Время у меня поджимает. Но в дальнейшем, конечно буду :)
2 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №143 Отправлено: 04.01.15 20:01:35
BeeWen :
Такая же, продолжение этой.

5 карта по счету? Если да, то по традиции она должна быть чуть лучшедлиннее и сложнее предыдущей 4 карты. Когда примерно будет готова?

Надеюсь что будет чуть побольше ущелий скал и ухабов, на 4 карте они конечно были, но не так много. Уж очень у тебя выходит так нелинейно делать природные выступы и перепады высот в пещерах и скалах. И думаю упор должен быть на 5 карте больше на руины, а то ведь предыдущие уровни Сендениума и так блистали аккуратной архитектурой. Я имею ввиду что весь уровень был в руинных постройках, но среди них были достопримечательные руины. Я угадал на счет 5 карты про руины? Руины и скалы для 5карты бы подошли.
1 5 2
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №144 Отправлено: 05.01.15 22:21:36
BETEPAH[iddqd]
Странный глюк со ступеньками у тебя вышел. Высоты стоят нужные и все работало и в ранней версии. Интересно, отчего такой сбой?

Skaladin :
Я угадал на счет 5 карты про руины? Руины и скалы для 5карты бы подошли.

Руины тоже будут, куды ж без них, родимых. Но в основном все таки песок и засыпанные постройки со своеобразной архитектурой. Одни только развалины делать не позволяет сюжет эпизода к тому же.
1 1 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №145 Отправлено: 05.01.15 22:46:49
BeeWen :
Одни только развалины делать не позволяет сюжет эпизода к тому же

Но не сплошняком развалины, а большая часть. А сюжет какой? А то я что-то не совсем понимаю смысл. Или он тоже пока не полностью готов? Я так понял начинаем в глубинах космоса, а дальше еще не известно. Путешествуем по главам. Все-таки в такие проекты со своей предысторией и сюжетом нужно сразу проходить, а не по частям, а то смысл спутается . Может есть наброски какие-то?
1 5 2
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №146 Отправлено: 05.01.15 23:02:33
Skaladin :
Может есть наброски какие-то?

Сюжет в общем то условен. Подробнее о нем можно прочесть в теме РДЦ-проекта. В кратце: игрок путешествует с центрального корабля-базы по разным мирам с целью закрыть порталы, попутно прорежая количество лезущей оттуда нечисти всеми доступными способами. Всего порталов шесть, как и миров.
1 1 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №147 Отправлено: 05.01.15 23:07:41
BeeWen
Ну теперь то хоть ясно, что и от чего началось. А то играю как в разный набор карт. Все же сложность 5 карты должна быть выше 4-той, поэтому будет несладко, я так думаю. Но ничего подожду продолжения, я не тороплюсь никуда, предположения это все мои :o
1 5 2
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №148 Отправлено: 06.01.15 20:50:46
BeeWen :
Странный глюк со ступеньками у тебя вышел. Высоты стоят нужные и все работало и в ранней версии. Интересно, отчего такой сбой?

Ну, в принципе, я так и думал, что это глюк. Так как, уж больно похоже на ступеньки и я уверен, что ты упростил бы путь игрока. А почему так получилось - хз. Модов не было подключено, хотя они и так бы не повлияли на это.
2 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №149 Отправлено: 04.02.15 12:03:40
Вот и подоспела финальная карта песочного эпизода, мар05. Сложность средняя, нелинейность присутствует.
До завершения саги в пустыне остался лишь один уровень, по счету второй. Нужно будет постараться в ближайшее время допилить его и закончить первую главу.





















Скрытый текст:

















Sendenium 3
1 1 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №150 Отправлено: 18.02.15 19:45:07
Начал проходить, конечно я немного в своем скилле разочировался, так как в начале на меня куча монстров напала, я не ожидал такого в самом начале игры даже на ультра виоленсе. Понадеялся на слова автора что геймплей будет средний, в моем понятии был сложный геймплей, но патронов хватало не знаю что будет на финале, а пока первая часть моего мучительного летсплея
Sendenium_3 map 05 Парт номер один. Как обычно общий осмотр и разгон мой)
Перешел к пятой мапе сендениума, геймплей меня очень сильно напряг, так как с самого начала надо было юрко все проходить, а я эххх...
Продолжение будет
1 5 2
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №151 Отправлено: 18.02.15 23:38:14
Видно, что не очень играл. Имея почти полсотни ракет и полные комплекты шелзов, дохнуть на таком пространстве бегая практически по аптечкам, это показатель. Кстати сказать, и плазмаган у тебя получилось не заметить на пристани внизу. Его даже со стены видно должно быть, потом его уже добрал правда. Под занавес.

Секретом та область в проломе не является, если не свалился бы запнувшись об уступ, не нашел бы сразу его. А так, это окольный путь наверх ко второму свитчу, открывающему красный ключ. Есть еще один путь туда, покороче и попроще.
Если бы не метался туда-сюда, а шел бы в изначально выбранном направлении через верхний зал с мастермайндом, то выйдя во двор добрался бы до правого балкона куда быстрее.
1 1 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №152 Отправлено: 19.02.15 00:06:19
BeeWen :
Видно, что не очень играл.

Ну я же говорю что ворон ловил, не настраивал я себя что в начале будет так с монстрами не просто. Надеялся что начало как на 4той мапе будет пустынное и исследовательское.
BeeWen :
Имея почти полсотни ракет и полные комплекты шелзов, дохнуть на таком пространстве бегая практически по аптечкам, это показатель.

Только я так могу :evil: , против какодемонов с ракетницей и без наводки играть трудоемко, ракеты в небо летят. Ну согласен, что там получил ступор себе игровой, не знал с кого начинать то-ли с манкубосов, то-ли с какодемонов.
BeeWen :
Секретом та область в проломе не является, если не свалился бы запнувшись об уступ, не нашел бы сразу его

Ну тогда это секретом не надо было считать, раз уж там можно с легкостью обнаружить его можно.
BeeWen :
Если бы не метался туда-сюда

А вот это трудно выдержать, хочется все проходные пути задействовать. Да я уверен что многие игроки тоже так бы метались, карта не линейная же, все ходы что-то значат и не являются бесполезными. Ладно как продолжу разберусь и постараюсь не теряться в битвах
1 5 2
SSV_Victoryan
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №153 Отправлено: 19.02.15 12:12:32
1) зачем небо? ведь в первой карте крематории идёт спуск под землю и довольно глубоко


2) что за небеса у реактора на стенах? ))) На раскалённые испарения не тянет, если это имелось ввиду


3) кибердядя в реакторе, тебе некажется что это перебор?

4) постоянно застряёт герой на этих лестницах, без чита noclip не пройти нормально эти лазы, портит сильно игру.


5) скролится металлический порог


Итог: 904/908 монстрарио, 9/11 тайники, 313/314 барохло.

В целом ты не сильно изменил лабиринт карты, это порадовало меня. Текстуризация и замена воды на лаву тоже здорово, ставлю 9 из 10 только из-за лестниц :rtfm2:
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №154 Отправлено: 19.02.15 19:33:33
SSV_Victoryan :
1) зачем небо? ведь в первой карте крематории идёт спуск под землю и довольно глубоко


Уже не идет, ибо смысла в освещенной жгучей поверхности мало.

SSV_Victoryan :
2) что за небеса у реактора на стенах? ))) На раскалённые испарения не тянет, если это имелось ввиду


На старте консоль подсказывает, что там за "небеса".

SSV_Victoryan :
3) кибердядя в реакторе, тебе некажется что это перебор?


Нет. С ним там однозначно не так уныло.

SSV_Victoryan :
4) постоянно застряёт герой на этих лестницах, без чита noclip не пройти нормально эти лазы, портит сильно игру.


Амуницией цепляется наверное. Придумаю что нибудь с этим.

SSV_Victoryan :
5) скролится металлический порог


Исправим.

SSV_Victoryan :
В целом ты не сильно изменил лабиринт карты, это порадовало меня. Текстуризация и замена воды на лаву тоже здорово, ставлю 9 из 10 только из-за лестниц


Ну незнаю уж, теперь стало несколько насыщеннее с путями. Нелинейность, она такая..
1 1 1
SSV_Victoryan
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №155 Отправлено: 19.02.15 20:12:40
BeeWen :
Уже не идет, ибо смысла в освещенной жгучей поверхности мало.

когда ждать "новую версию" первой карты крематории? хотя бы примерно, интересно чего ты там намудрил с путями и поездом(колёса)

BeeWen :
На старте консоль подсказывает, что там за "небеса".

смотрел и так и этак на консоль, ничего не понял где связь с "реакторными облаками", приходит на ум только перегрузка, но на консоли ей и не пахнет. Я не придираюсь, просто не пойму.
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №156 Отправлено: 19.02.15 20:53:16
SSV_Victoryan :
когда ждать "новую версию" первой карты крематории?

Это не скоро еще. В планах закончить "песочницу" для начала.

SSV_Victoryan :
смотрел и так и этак на консоль, ничего не понял где связь с "реакторными облаками", приходит на ум только перегрузка, но на консоли ей и не пахнет.

Мерцающая текстура органики сквозь техническую панель выглядит несколько мистически. Отделка тех коридоров текстурой, схожей с облаками, из той же стилистики. К тому же цвет подходит весьма, там же красный ключ внизу.
1 1 1
SSV_Victoryan
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №157 Отправлено: 20.02.15 20:17:25
BeeWen
Карта Nan_Madol_2 map22:

1)Нет стволов у деревьев

2)замена текстур на более тёмные? (если надумаешь, то можешь вырезать текстуры прям из скриншота, он в png формате специально)

3) порезанная текстура, с этим что-то будет делаться?

4) Место где можно провалиться и застрять

5) Свич так по задумке обрезан или?

6) ты слишком злоупотребляешь арчувайлами, и это заметно во всех картах, которые доводишь до конца или делаешь.

Итого: 773/784 монстров, 9/12 секретов, 201/202 предметов
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №158 Отправлено: 21.02.15 22:16:33
Прошел я 5карту, там дальше игралось не сложно, концовка очень запомнилась своей оригинальностью. Видео будет долго наверное обрабатываться

Sendenium_3 map 05 Парт номер два. Конец карты и главы самой.
Допроходил, дальше с балансом и геймплеем было все нормально под конец, всего хватило
1 5 2
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №159 Отправлено: 22.02.15 13:24:41
SSV_Victoryan :
1)Нет стволов у деревьев

А были?
SSV_Victoryan :
2)замена текстур на более тёмные?

Не планируется.
SSV_Victoryan :
3) порезанная текстура, с этим что-то будет делаться?

Нет.
SSV_Victoryan :
4) Место где можно провалиться и застрять

Геометрия в этом месте была не изменена, придеться менять.
SSV_Victoryan :
5) Свич так по задумке обрезан или?

Да.
SSV_Victoryan :
6) ты слишком злоупотребляешь арчувайлами, и это заметно во всех картах, которые доводишь до конца или делаешь.

Не заметил такого. Даже два арча сразу бывает очень редко.

Skaladin
Плохо, что секреты не попытался взять. Бочки же, к слову, бывают не только винные. На площади вполне мог быть когда то рынок и разные товары складировались непосредственно по месту реализации. Внизу у пристани похоже вообще был портовый склад. Так что учись смотреть на вещи шире.

И не нужно было каждый раз возвращаться на верхнюю площадку с красными свитчами через лес, у развалин ты же сам лифт туда поднял еще в первой части.
1 1 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №160 Отправлено: 22.02.15 14:28:44
BeeWen :
у развалин ты же сам лифт туда поднял еще в первой части.

Это где был портфель?
BeeWen :
Плохо, что секреты не попытался взять

Времени больше ушло бы, но если так важно, то в следующий раз без всех секретов не буду уходить с мапы
BeeWen :
На площади вполне мог быть когда то рынок и разные товары складировались непосредственно по месту реализации

Что=то не очень похоже на торговую площадь(можно было бы там рядышком сделать торговый дворик за место той длинной простой клумбы), либо чуть побольше тогда этих стеллажей на той территории, либо вообще поменять смысл их или вообще убрать
BeeWen :
Внизу у пристани похоже вообще был портовый склад

Быть может если бы там было побольше ящиков и складов я так бы подумал. А то вообще тогда мало этих ящиков
1 5 2
Страница 8 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Voyager (процесс редактирования).