Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Летсплеи от Лайноса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Летсплеи от ЛайносаОтветить
АвторСообщение
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №1 Отправлено: 30.08.13 22:24:24
Да-да, решил я, наконец, создать темку по аналогии с темой Скаладина. Причина тому - надо выложить лестплей на карту... еще не вышедшего вада.

В общем, здесь будут выкладываться мои летсплеи. На всякий случай:

Мой канал на YouTube

Паблик Вконтакте
(посвящен всем нашим летсплейщикам)


Подписывайтесь и все такое.

Ну а вот и видео. Сразу скажу, что он записан уже давно, но до сего времени было рано его показывать.
Кстати, карта интересна еще и тем, что ее идея - сделать "нечто вроде своей версии Doxylamine Moon".



Voyager
Скрытый текст:






Fuel Devourer
Скрытый текст:



Genesis of Descent (G.O.D.)
Скрытый текст:



Bloody Steel
Скрытый текст:





Gloominarch's Realm
Скрытый текст:



Fearsome Factory
Скрытый текст:



ZONE-5
Скрытый текст:



Beta Labs
Скрытый текст:












The Skyline Fortress
Скрытый текст:


RDC-INO map05
Скрытый текст:

9 1 1
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №2 Отправлено: 30.08.13 23:15:51
Lainos [B0S]
Ты дьявол искуситель)) и хочеться посмотреть и в то же время хочу потерперь все ж до полноценного выхода вада, что бы все увидить впервые своими глазами))
2 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №3 Отправлено: 30.08.13 23:17:21
BETEPAH[iddqd] :
Ты дьявол искуситель)) и хочеться посмотреть и в то же время хочу потерперь все ж до полноценного выхода вада, что бы все увидить впервые своими глазами))

Потому я и не стал писать на другие карты, дабы не портить людям все впечатление, а только показать "демку". ;-)
9 1 1
Nil
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 312 points
2978

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №4 Отправлено: 30.08.13 23:27:08
Lainos [B0S], Попробовал посмотреть, чуть не вышел из себя. Просто кошмарно. Видно, что играешь всё-же не на геймпаде, но неужели на тачпаде ноутбука? Это всё равно никак тебя не оправдывает, это просто больно смотреть, бегаешь как-то хаотично, стреляешь из того, что случайно в руках оказалось, не смотришь за патронами, здоровьем, нажимаешь на рычаги без всякого интереса, не проверяешь, что они открывают. Зато очень много разговоров, как по мне — неинтересных. Почему-то много внимания к тем деталям, которые этого внимания совершенно не заслуживают, можно по нескольку минут слушать истории про туалет из 3 секторов или шкаф из двух. Нет, правда, истории о мебели это невероятно скучно. Я понимаю, что тогда рассказывать было-бы не о чем, но может, это позволило-бы сконцентрироваться на игре? А там глядишь и комментарии бы появились про тактику, про планирование или про попытки предугадать, что будет дальше.
Бросил смотреть на середине, дальше не хватило. Ну почему, почему летсплеи делают те, кто очень плохо играет в Дум? Я понимаю, что другие снимают демки, но это всё-же разные жанры, совсем разные, и летсплеи гораздо сложнее. Но нет, такова судьба.
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №5 Отправлено: 31.08.13 00:03:33
Nil :
Ну почему, почему летсплеи делают те, кто очень плохо играет в Дум?

Nil
Открою секрет. Летсплейщики играют норм.... когда играют молча. Дело в том, что говорить и с концентрироваться на игре сложнее. Ты когда говоришь у тебя многое в мыслях, что нужно обсудить, что нужно говорить и т.д. Ты порой из-за этого можешь прям перед носом пропустить патроны. Да-да, я не шучу) Попробуй записать хотя бы одно видео летс плея... да, именно записать и посмотреть как оно получится. Это совсем не так просто как кажется.
А демка, что... ты бежишь, не тратишься на слова и лишних роздумий для увесиления публики. Ты полностью сконцентрированый на игре, но демо смотреть на мой взгляд вообще скукота.
2 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №6 Отправлено: 31.08.13 00:09:16
Nil :
Просто кошмарно

Слишком уж категорично, каждый играет как ему удобнее. К тому же цель летсплея познакомить аудиторию с достопримечательностями карты по большей части, попытаться даже "сломать" геймплей. Но не демонстрировать виртуозное прохождение.
BETEPAH[iddqd] :
Попробуй записать хотя бы одно видео летс плея..

Нил записывал, было такое дело.
1 1 1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №7 Отправлено: 31.08.13 00:22:34
BETEPAH[iddqd] :
Попробуй записать хотя бы одно видео летс плея...

Ага, в ход пошла известная схема "сначала добейся, а потом критикуй" :) старо, как Мир
В том-то и дело, что у Лайноса это уже дааааааалеко не первое видео. И не десятое.
BeeWen :
Слишком уж категорично, каждый играет как ему удобнее.

Категорично, но с другой стороны Lainos действительно часто грешит тем, что:
1) Говоря что-то осмысленное, мышкой совершает бессмысленные движения (например, тыкаясь лбом в парапет, или ёрзая на одном месте)
2) Двигая мышкой осмысленно, говорит что-то не по делу, или запинается
Причем это замечено даже на своих, родных вадах автора. А хочется все-таки видеть прогресс автора, хотя за прогрессом я наблюдал невнимательно :wacky:

BETEPAH[iddqd] :
Это совсем не так просто как кажется.

Такая отговорка не принимается :) раз уж человек "засветился" и вещает свои видео в эфир "широким массам народа", он должен делать это на достаточно профессиональном уровне. Как вариант, я предлагал делать не летсплей, а нечто вроде "пост-обзора" (не знаю, как назвать поточнее).
Вад проходится молча, вдумчиво и спокойно (а значит, эффективно), а впоследствии в видео-редакторе накладываются комментарии, когда спинной мозг уже не занят стрельбой... (1 вариант)
Другой вариант: заранее (до записи видео) планировать свой путь через карту, тогда в ключевых точках будет легче вспомнить, что хотелось сказать зрителю. (2 вариант)
Конечно, и в первом и во втором случае это уже будут "не вполне" летсплеи, но качество думаю возрастет.
1 7 13
Nil
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 312 points
2978

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №8 Отправлено: 31.08.13 00:28:10
А я пробовал делать летспли. В принципе, могу сделать летсплей ещё на что-нибудь, но мне в руки ничего интересного пока не попадало. Звук испоганен, но я знаю как делать правильно (писать в разные дорожки, всё просто).
Скрытый текст:

1 2 1
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №9 Отправлено: 31.08.13 00:39:28
BeeWen :
Нил записывал, было такое дело.

Ну, этого я не знал. Норм летс плей (только звук по тише надо сделать, а так норм). Но тогда я совсем непонимаю его возражения))

VladGuardian :
Ага, в ход пошла известная схема "сначала добейся, а потом критикуй"

Ну, даже немного не так. Просто, если человек обсуждает о том, о чем сам не знает, то как можно с ним согласится :) особенно в заявлении "Ну почему, почему летсплеи делают те, кто очень плохо играет в Дум?". Звучит как минимум странно, потому как под гребенку попадают все без исключения. Ну тогда и назревает вопрос, а чего он собственно ждет? Да любого посади за прохождение ЛП, он станит плохо проходить дум. Либо пройдет норм, но ЛП получится УГ, ну кому-то конечно может понравится))

VladGuardian :
Такая отговорка не принимается раз уж человек "засветился" и вещает свои видео в эфир "широким массам народа", он должен делать это на достаточно профессиональном уровне.

Не без этого) НО речь и коцентрация на игре ты никак не преодалеешь сразу, только лишь с опытом, ты должен привыкнуть, многое уже будет идти на автомате и ты уже не будешь слишком на этом зацыклен. Только опыт с речью. Если ты отлично играешь в дум и переходишь в ЛП, забудь что это получится так же, как при ЛП.
2 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №10 Отправлено: 31.08.13 00:39:31
Ну, на мой взгляд, было бы неплохо пересмотреть вот такие вещи, помимо того, что уже отметили выше, хоть и повторюсь, возможно:
Для начала, быть внимательнее и запоминать карту более хорошо. Не знаю, как это можно сделать, может просто почаще смотреть на карту сверху? Тем более к морпеху ты так и не заглянул, хотя надо было просто зайти еще и в левый коридор.
Использовать определенное оружие под определенные ситуации. Зомбей лучше убивать из чайника, импов-одночек из шотгана и так далее. Раньше я и сам любил убивать зомбей по одному из ссг, чаще всего я уже не заканчивал карту.
Анализировать карту наперед, не? Там ведь помимо ящиков, из которых вылезают враги, еще куча разных ловушек была, который можно было предугадать, а не переть напролом и потом огребать.

И да, монстры, появляющиеся из пола скорее для того, чтобы сделать имитацию того, что они прячутся в растительности, нежели в бесшумной телепортации.
2 1 1
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №11 Отправлено: 31.08.13 00:43:48
VladGuardian :
Либо - еще вариант: заранее (до записи видео) планировать свой путь через карту, тогда в ключевых точках будет легче вспомнить, что ты хотел сказать зрителю. (2 вариант)
Конечно, и в первом и во втором случае это уже будут "не вполне" летсплеи, но качество думаю возрастет.

Была такая идея, но первый взгляд, первые эмоции на то, как ты проходишь уровень для меня дороже. Потому я отказался от этой идеи + это будет отжирать много времени, а за это мне никто не платит.

А то, что Лейнос записал, это не ЛП, а так называемый обзор, потому придирки к тому, что он планирует сделать, какую тактику избрать уже будет лишним

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Nil
Не знал, что ты ЛП пробовал писать :) Для начала норм, ну за звук понятное дело надо в дальнейшем исправить.
2 1
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №12 Отправлено: 31.08.13 00:50:03
VladGuardian :
А хочется все-таки видеть прогресс автора

Тут особо не попрогрессируешь, как мне кажется: мозг человеческий в принципе не настроен на подобную многозадачность, кто бы там что ни говорил... У кого-то чуть лучше координация, у кого-то хуже, сделать с этим вряд-ли чего-то получится, сколько ты летсплеев не запишешь. По крайней мере если не тратить огромное количество времени на какие-то специальные тренировки.
VladGuardian :
раз уж человек "засветился" и вещает свои видео в эфир "широким массам народа", он должен делать это на достаточно профессиональном уровне

Ну прям уж должен, давай поосторожней с требованиями, а? Дружеский совет как можно попробовать улучшить летсплеи - нормально, "ты обязан становиться лучше ради нас!" - явный перебор.
1 1 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №13 Отправлено: 31.08.13 01:07:09
BETEPAH[iddqd] :
Но тогда я совсем непонимаю его возражения))

Их нужно понимать с учетом его максимализма и непримиримости к малейшим просчетам оппонента.
Nil :
В принципе, могу сделать летсплей ещё на что-нибудь, но мне в руки ничего интересного пока не попадало.

Могу посоветовать сделать на это, если удостоится.
Лайнос вот обещал, да видимо некогда ему, либо вовсе передумал)).
1 1 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №14 Отправлено: 31.08.13 01:10:42
BeeWen :
Лайнос вот обещал, да видимо некогда ему, либо вовсе передумал)).

Да будет-будет, не волнуйся.

Просто я (как ты мог видеть в лп на Good Day) сохранки потер.
9 1 1
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №15 Отправлено: 31.08.13 01:11:24
BeeWen :
Их нужно понимать с учетом его максимализма и непримиримости к малейшим просчетам оппонента.

Ну, тогда он должен отказаться от речи))))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Либо как говорил Memfis, упорные тренеровки и т.д.
Ну... опьять же, за это нам никто не платит. Играем в свое удовольствие, любуемся новыми идеями аторов и в то же время их вдохновляем, ну и конечно же читаем комменты)))
2 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №16 Отправлено: 31.08.13 10:02:06
Memfis :
По крайней мере если не тратить огромное количество времени на какие-то специальные тренировки.

Писать FDA на какой-нибудь сложный вад - помогает.

BETEPAH[iddqd] :
опьять же, за это нам никто не платит

Спидраннерам(основной массе) тоже, но они играют хорошо.
2 1 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №17 Отправлено: 31.08.13 10:53:33
Lainos [B0S] :
Да будет-будет, не волнуйся.

А на какие мапы? На все? Я просто тоже буду записывать...
BETEPAH[iddqd] :
упорные тренеровки и т.д.

Тогда это уже не в удовольствие, а на полный серьёз. Хотя люди разные, есть и те кому тренеровки эти самые и являются удовольствием игры(я к таким не отношусь тоже, ибо для меня это удовольствие просто ходить и обследовать локации всякие, правда люблю тоже когда монстров многовато, чтобы можно было пострелять от души, но в разумных количествах и продуманно расставлены, а не рядами тупо
1 5 2
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №18 Отправлено: 31.08.13 11:17:41
Archi :
Спидраннерам(основной массе) тоже, но они играют хорошо.

Ты скажи им, пусть они комментируют во время прохождения, тогда я посмотрю на их скорость)) Пусть о дизайне говорит, музыке, балансе, о тактике, что ему нравится, чего он ожидает за дверью и т.д.
Тем более у спидраннеров спортивный интерес, а он к летс плеям никакого отношения не имеет.

Skaladin :
Тогда это уже не в удовольствие, а на полный серьёз. Хотя люди разные, есть и те кому тренеровки эти самые и являются удовольствием игры

Вот и я о том же. Это если уже профессионально этим занимаешься, тогда да, без вопросов.
2 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №19 Отправлено: 31.08.13 11:34:20
Skaladin :
А на какие мапы? На все?

На все.
9 1 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №20 Отправлено: 31.08.13 11:35:22
BETEPAH[iddqd] :
Это если уже профессионально этим занимаешься, тогда да, без вопросов.

Но даже самый продвинутый профессионал если сядет и начнет писать летсплей(с обзорами и комментариями дизайна, архитектуры, детализации, игровой ситуации, баланса и тд.), то я думаю он тоже будет заикаться и запинаться в плане геймплея, ведь как мемфис говорил что наш мозг не многоядерный как кажется . Конечно он(продвинутый игрок) будет запинаться гораздо реже чем например я, но все равно будет, ведь нет ничего идеального в мире у всего есть свои недостатки, свои + и - . Скажем игрок который очень хорошо играет будет ближе к идеалу, но не будет являться идеалом все равно. Ибо идеал это как бы бесконечность наверное, я могу ошибаться.
BETEPAH[iddqd] :
Пусть о дизайне говорит, музыке, балансе, о тактике, что ему нравится, чего он ожидает за дверью и т.д.

О да, тогда я думаю все будут забывать о игре и тоже будут метаться от монстров :shock:
1 5 2
Страница 1 из 8Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Летсплеи от Лайноса