Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Локальные правила (да-да, они тоже здесь есть). 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Локальные правила (да-да, они тоже здесь есть).Ответить

Стоит ли открыть тему о политике?
Да
23%
 23% [ 4 ]
Нет
76%
 76% [ 13 ]
Проголосовало думеров : 17
Всего оставлено голосов : 17
- Голосование закончено -

АвторСообщение
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.09.13 00:17:03
Назрела необходимость определить свод некоторых ограничений для поддержания порядка в этом разделе форума. Кроме основных пунктов правил форума, обязательных к соблюдению, здесь оговорены некоторые особенности.

1. В отличие от остальных веток форума , в "болталке" разрешено свободное общение, не выходящее откровенно за рамки темы, в которой оно проводится.

2. Оспаривание замечаний и правок администраторов и модераторов причисляются к средним нарушениям и штрафуются зеленым плюсом (-30 к рейтингу) . При повторении подобного действия пользователь наказывается красным плюсом (-60 к рейтингу).

3. Изменение или удаление замечаний администраторов и модераторов относятся к грубым нарушениям и штрафуются красным плюсом.

4. При размещении в темах видео или полноразмерных изображений больше двух рекомендуется пользоваться тегом "spoiler". За систематическое игнорирование этого пункта локальных правил, пользователь будет штрафоваться зеленым плюсом. Дальнейшее повторение этого нарушения - красным плюсом.

5. Общение на личные темы разрешено, если только оно не противоречит основным правилам форума. Холивары, оскорбления и злоупотребление матными словами будут наказываться.

6. Определенную информацию личного характера, если есть в этом потребность, следует размещать здесь: http://i.iddqd.ru/viewforum.php?f=13, опять же, в соответствии с содержащимися в нем темами. За ее размещение в "болталке" последует наказание (зеленый плюс).

7. Посты, содержащие в качестве текста одни символы и смайлы будут признаны бессодержательными и их авторы также получат штраф.

8. Для любителей капса разрешено только заголовок поста и не более двух строк в тексте. Если же строк меньше двух - никакого капса. Иначе - штраф.

9. Насущные вопросы, имеющие отвлеченный от тематики форума характер, рекомендуется задавать в специально созданной для этого теме. И разумеется, получать на них возможные ответы в ней же. Как следствие, создание отдельных тем под конкретные вопросы считается излишним и попадает под нарушение правил.
Правила будут с течением времени по необходимости дополняться, так что список пунктов пока неполный.
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №2 Отправлено: 06.02.14 15:44:27
В свете недавнего разговора в теме "Юмор", хочу добавить 10 пункт.

10. Спорные темы, вроде религии, плохого правительства, политики, секс-ориентации, лучше обсуждать не в темах (особенно в таких, которые к данным темам отношения не имеют), а хотя бы в чате. Не забывайте, этот форум о Думе, а не о спорах/срачах/холиварах на вышеописанные тематики. И скажу сразу - предупреждения, если буду видеть срачи/холивары/споры на вышеописанные тематики, выносить не буду, а сразу штрафовать.



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Создание правил, противоречащих общим правилам форума.
Штраф: 200 очков
StasBFG[iddqd]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
4 2 2
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №3 Отправлено: 06.02.14 22:20:40
а чо, жалко что ли? естественно у большой части форума есть что сказать на эти актуальные и важные темы, почему бы не позволить ей это делать? аргумент про форум о думе не принимается, тогда как минимум половину тем с форума надо вычищать за оффтопик. конечно они бывает что переходят в сплошные оскорбления и всё такое, но хотелось бы по крайней мере иметь возможность попробовать начать подобную дискуссию, ну а если уж не пойдёт хорошо - тогда пусть модераторы делают своё дело.
1 1 1
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №4 Отправлено: 06.02.14 22:32:32
Memfis :
половину тем с форума надо вычищать за оффтопик

Согласен.
5 1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №5 Отправлено: 07.02.14 17:08:57
Просто у нас здесь есть такая трансцедентальная личность, которой нравится показывать свое трансцедентальное мнение о всяких сомнительных вещах, а все остальные тупо ведуться.

Чистка от непрофильных тем это чрезмерно - "Хуже наркотиков только борьба с наркотиками"©, так что пусть открывает темы типа"Позор КПСС", "Долой РПЦ", "Японцы извращенцы", "Гей парадам быть" т.д.
Скрытый текст:

Лично я все эти штуки до единой считаю опасными ересями и извращениями.
Я конечно допускаю, что Он элементарно пробует все эти странные извраты на себе с вполне понятными последствиями...

Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №6 Отправлено: 07.02.14 19:08:55
BeeWen :
Изменение или удаление замечаний администраторов и модераторов относятся к грубым нарушениям и штрафуются красным плюсом.

Ну честно, это уже нарушение личных прав...
1 3
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №7 Отправлено: 07.02.14 19:13:04
здесь тоталитаризм, какие тут личные права? на самом деле не стоит этого делать, а то получается, будто тебя не предупреждали
обсуждение правил вроде тоже как-то не очень праведное деяние

а вообще пункт про обсуждение действий модераторов стоит тогда уж внести в правила форума, а то выходит, что только в болталке я не имею права обсуждать действия, а на других ветках имею
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №8 Отправлено: 07.02.14 19:44:40
Dagamon :
это уже нарушение личных прав...

Согласен, правка и удаление текстов с замечаниями не что иное как то самое нарушение прав административного состава. Следовательно должно немедленно пресекаться тапком по морде.

[BoMF]Devived :
а вообще пункт про обсуждение действий модераторов стоит тогда уж внести в правила форума, а то выходит, что только в болталке я не имею права обсуждать действия, а на других ветках имею

Неплохо было бы конечно и обозначить, но пока имеем вот что:
3.1.7. Нарушение локальных правил, установленных модераторами разделов или авторами тем
3.2.7. Использование особых привилегий в личных целях
1 1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
3287

Doom Rate: 2.14
Ссылка на пост №9 Отправлено: 12.02.14 11:39:06
Новое 10-е правило от Джейка отменяется. Во-первых, в нём не было явных запретов, во-вторых, оно вызвало недовольную реакцию. Оно также было неудачно сформулировано.
Правила и модераторы нужны чтобы поддерживать форум в порядке и не превращать его в помойку, а также не допускать конфликтов среди думеров.
По этой же причине запрещена политика - это бесконечная тема, у каждого своя позиция и обсуждение может привести к разногласиям, ссорам плюс срачам/холиварам. По поводу религии - некоторые высказывания могут (случайно) оказаться оскорбительными для некоторых думеров, читающих форум (также разные взгляды), а этого не хотелось бы, поэтому есть п. 3.2.11 за это.
Если мы отменим сейчас правила и модераторов - всё быстро превратится в "могрелфорум", "фридум", "стинг форум" и т.д... Для обсуждения непрофильных тем - в интернете полно намного более подходящих мест, наш сайт не для этого создавался.

Если уж совсем невмоготу, я готов создать в болталке одну или несколько тем (о политике и т.п.) где будет больше свободы, но только в этих темах. И обозначить это в правилах...
1 2 2
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №10 Отправлено: 12.02.14 21:49:30
StasBFG[iddqd]
Ну это хоть это куда более исчерпывающее объяснение.
А темы про обсуждении некоторых особо оригинальных перлов деятелей, неважно религиозных ли или политических , которые попахивают явным мракобесием все равно пригодились бы.
Просто иногда хочется знать весь мир сошёл с ума или это просто сбой в мозгоблоке некоторых отдельных личностей.
И насколько всё запущено там.
2
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №11 Отправлено: 12.02.14 22:05:57
Действительно, хотя бы в качестве эксперимента можно открыть. Если начнутся совсем явные оскорбления, отсутствие конструктива, выяснится что форум еще не готов к этому - всегда можно закрыть обратно.
1
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №12 Отправлено: 12.02.14 22:23:48
Yak-9U
Такие темы иногда очень сильно помогают выяснить кто есть кто.

Но вот тут есть и плохая сторона.

Это хождение по краю пропасти.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

неизвестно до конца к чему это приведёт....
Хотя с другой стороны не попробовав не узнаешь.
Тем более механизм отката тут не должен отказать.
2
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №13 Отправлено: 12.02.14 23:46:00
Моё личное мнение - тема о политике на игровом форуме не совсем уместна. Сюда заходит много игроков из разных стран, чтобы мирно обсудить игру, мод и т.д. Когда же речь заходит о политике, обязательно найдутся недовольные и довольные, начнутся споры, которые могут перерасти в открытое противостояние. В нашем свихнувшемся мире и без того много ненависти и междоусобиц, зачем же разжигать их ещё здесь?
Пусть этот форум будет своеобразным баром куда можно будет зайти вечерком, снять напряжение, поболтать о чём-нибудь и отдохнуть от политики, религии и просто от работы.

Давайте жить дружно! :beer:
1
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №14 Отправлено: 13.02.14 01:13:40
Надо думаю провести опрос кто за создание подобных тем, а кто против.
По крайней мере выясним сколько за сколько против.

НУ а кто не хочет на эту тему не общаться, то пусть в другим общаются, их никто не заставляет....
2
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №15 Отправлено: 13.02.14 18:19:36
StasBFG[iddqd] :
Если уж совсем невмоготу, я готов создать в болталке одну или несколько тем (о политике и т.п.) где будет больше свободы, но только в этих темах. И обозначить это в правилах...

Я бы провел такой эксперимент. Видно же, что такие темы вызывают интерес - другое дело, что слишком легко они перерастают в срач :(
Пусть будет отдушина для желающих, но модераторам придется следить, чтобы обсуждение велось корректно. И в других темах соотвественного оффтопа не допускать.
1 6 2
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
3287

Doom Rate: 2.14
Ссылка на пост №16 Отправлено: 13.02.14 21:58:43
Создал голосование. Кого этот вопрос не волнует - просьба не нажимать ничего.
1 2 2
Mikle
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 21 points
139

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №17 Отправлено: 14.02.14 08:21:01
Я не стал голосовать потому, что ни 1, ни 2. Я не считаю, что такие темы форуму нужны, мне они тоже не нужны, но у пользователей должна быть возможность их обсуждать. Виноват не тот, кто первый заговорил о политике, а тот, кто первый перешёл на оскорбления.
beigeboxcreature
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 20 points
320

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №18 Отправлено: 14.02.14 11:55:24

Нужны ли нашему форуму темы о политике, религии, сексменьшинствах и т.д.?

Мое личное мнение - не особо нужны:

политике

Если под политикой подразумевается государственная политика и политика прочих сущностей, имеющих большое влияние на мировом/национальном уровне, то обсуждать ее с кем-то, не имеющим административного самолета - в подавляющем большинстве случаев совершенно бессмысленное занятие.

религии

Это нужно обсуждать в форуме, условно назовем, "Сказки народов мира extended", форуме для историков, писателей и так далее :)

сексменьшинствах

Сейчас вроде 21 век, а не 18 какой-нибудь, чего тут обсуждать, it's okay. Я не говорю, что у них нет проблем, но это не похоже на площадку, обсуждение на которой их поможет решить.

Такие обсуждения обычно превращаются в унылую битву на копипастах, скучное развлечение для сумасшедших и детей. Можно посмотреть секцию комментариев на каком-нибудь популярном политизированном новостном сайте или политачи на бордах. Если форум все равно модерируемый, а не "free for all", зачем это разводить...
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №19 Отправлено: 14.02.14 21:45:26
Mikle
beigeboxcreature
По моим наблюдениям, вопросы о политике-религии здесь всплывают как побочный результат обсуждения других тем. Вряд ли кто-то на этом форуме захочет специально их обсуждать, но когда случайно разговор переходит на политику - у народа всегда находится, что сказать. И думаю, что было бы неправильно запрещать высказываться, если уж обсуждение пошло так (конечно, если там не откровенный срач).
Так что не думаю, что даже если такие темы возникнут, они будут пользоваться большой популярностью здесь. К примеру, есть тема "расстрелы и прочие деяния, приписываемые фанатам игр". Тема вполне политическая, между прочим. И что? Даже последний случай в Москве мало кого взволновал тут, чтобы начать бурные дебаты в этой теме. Так что не беспокойтесь, политоты на форуме объективно мало )
1 6 2
Mikle
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 21 points
139

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №20 Отправлено: 14.02.14 22:31:32
Shadowman, перечитай мой пост, я же и так с тобой согласен, просто я не согласился с формулировкой вариантов опроса.
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Локальные правила (да-да, они тоже здесь есть).