Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Итоги 2013 года Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Итоги 2013 годаОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №21 Отправлено: 31.12.13 15:25:24
Archi
Исправил.
1 7 13
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №22 Отправлено: 31.12.13 15:38:09
VladGuardian
Уточнение - Voyager пока еще только проект.
1 1 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №23 Отправлено: 31.12.13 19:41:42
Традицию нарушать нехорошо :) Поэтому отпишусь тоже, но под углом зрения исключительно думовско-формумной тематики:

Эпичная драма года - да как-то не было таких, в отличие от 2012 г.
Перводемщик года - ВЕТЕРАН, без сомнений.
Самая грубая ошибка года - попытки делать хеллфайры после того, как зарелизил Hellfire: Dreams
Клан года - без понятия
OVA года - без понятия
Вад года - Bloody Steel от Big Memka
Думер года - Dragon Hunter (настойчивость и профессионализм в организации спидмаппингов и спидмап-мегавада)
Лучшее трололо года - без понятия
Модератор года - JakeCrusher, BeeWen
Достижение года - неожиданно сделал из захудалой фрикмапы "Инквизитор 2", да еще впервые с РПГ-элементами!
Унылое гaвно года - без понятия
Хитрый план года - собрать наконец коммьюнити мегавад из спидмаппингов
Радость года - коммьюнити спидмап-мегавад выходит на финишную прямую
Разочарование года - мои старые стили и подходы в картостроении перестали удивлять народ...
1 6 2
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №24 Отправлено: 31.12.13 20:00:13
Не надо путать перводемщиков, играющих в правильных портах и совершающих забеги от старта до финиша с постоянным риском начать все сначала, и летсплееров, играющих все подряд в гоззе и сохраняющихся через каждые два шага.
4 2 1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №25 Отправлено: 31.12.13 20:13:51
Demonologist
Тут уж пусть топик-стартер отпишется, что именно из тобой названного он имел в виду.
Все-таки малая часть сомнения осталась - а вдруг именно летсплееры и подразумевались?
1 7 13
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №26 Отправлено: 31.12.13 20:14:03
Эпичная драма года - не знаю
Перводемщик года - не в курсе
Самая грубая ошибка года - bfg2407 (надежда на то, что тебя поддержат)
Клан года - могу судить
OVA года - не знаю
Вад года - Честно: давно не во что не играл
Думер года - Не могу об этом судить, ибо претендентов много
Лучшее трололо года - bfg2407 (я этого не исключаю, местами нарочито очень жирно тролю и несобираюсь останавливаться)
Модератор года - Jake Crusher, BeeWeen
Достижение года - Желание сделать порт RDC
Унылое гaвно года - HZDoom (однозначно, может в следующем году будет лучше)
Хитрый план года - c4tnt, Archi (однозначно, только в чём он заключался не скажу)
Радость года - HZDoom
Разочарование года - VladGuardian (разочаровался в человеке)
2 1
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №27 Отправлено: 31.12.13 20:16:34
VladGuardian
Причем здесь топикстартер? Это принципиально разные понятия, определенные уже давно, а не "что он имел в виду".
К тому же Андрейка - нормальный пацан [бывает иногда], так что он имел в виду то, что и надо было иметь в виду, отвечаю. Хотя я лично смысла в этой категории не вижу, лучше бы были "игрок года" и "маппер года" тогда уж.
4 2 1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №28 Отправлено: 31.12.13 21:56:58
А что это за клан такой - BoMF?
2 2
ChaingunPredator
- Captain -
Next rank: = Captain = after 147 points
2193

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №29 Отправлено: 31.12.13 22:06:05
//Спойлеры глючат, лучше обновить страницу

Эпичная драма года - срач вокруг сержанта марка, посоветовавшему малолетнему трололо окончательное решение всех его проблем

Перводемщик года
Скрытый текст:


ПЕРВОДЕМКИ НЕ_НУЖНЫ :3



Самая грубая ошибка года - мое задротство во всякую хрень, чтение лурков и реакторов
Скрытый текст:





Клан года - BoMF, очевидно же DPT. Kybok rakov, Membrance 1-2, Mobius... это конечно шедевры. Я поражаюсь их умению выкладывать моды сомнительно качества и при этом не бояться критики со стороны коммьюнити. Браво.
Скрытый текст:



Там даже HD есть!11



OVA года - как ни странно, OVA и Robotnik (если это не одно и тоже лицо, агаг)

Вад года - если честно, играть в вады уже давно задолбало (в сингле), так что не знаю.

Лучшее трололо года - Monsterooovich. Высокопрофессиональный тролль, умудрившийся вызвать огромное бурление говн (особенно в зандрокоммьюнити).
Мои аплодисменты, чего стоит тема "Быдломоды V2"

Модератор года - х.з. Модеры работали хорошо, всякое уг банили, трололо плюсовали, ну вы поняли. Активнее всех Beewen наверное работал

Хитрый план года - дофига их было, ни один не выполнил. FAIL

Радость года - аффтары StC для дума вернулись в каковардах; еще съездил в Чехию наверное

Разочарование года - за(н)дротство. Я так и не намаппил ни одного хорошего вада, зато теперь папка Projects выросла в два раза - наполнилась проектами, законченными на чуть менее, чем нисколько.
5 1 1
Seifer
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 8 points
72

Doom Rate: 2.18
Ссылка на пост №30 Отправлено: 31.12.13 22:31:56
Клан года - BoMF
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №31 Отправлено: 31.12.13 22:37:20
ChaingunPredator :
ПЕРВОДЕМКИ НЕ_НУЖНЫ

О! Ты поймал то, что прямо витало в воздухе!

1) Перводемки делают профессионалы, или по-крайней мере, люди, близкие к высокому мастерству.
2) Любят смотреть это и грубо говоря, "фапать" на это, тоже люди, которые без ума именно от чьей-то ТЕХНИКИ ИГРЫ, а не от самого уровня.
Я знаю как минимум двух людей, которые явно выказывают восторг именно от техники - Eternal и Demonologist.
Мне же самому интересней сам вад, а не премудрости его прохождения. Я всегда был несколько халатен к безукоризненности прохождения.
3) Если хочешь увидеть ВАД, его прелести, смотри ЛЕТСПЛЕЙЩИКОВ, а не перводемщиков. Множество сейвов здесь для меня совершенно НЕ недостаток, Demonologist.
4) После просмотра видео сыграть ТАК ЖЕ, как перводемщик, скорее всего не получится (имеются в виду хардкорные вады, конечно).
Возможно, высказанное мной - жуткий боян, но я над этой темой задумывался лишь в этом году, на фоне массового просмотра чужих летсплеев -

(Markiplier, Maddison, PewDiePie а также наших ребят, а также некоторых перводемок, рекомендованных Eternal)


Молодец, ChaingunPredator.
P.S. Со всем уважениям к мастерам Дума и Контр-Страйка. :rules:
"Я так не умею" = поэтому уважаю, моя формула.
1 7 13
Newb
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 4 points
286

Doom Rate: 15.05
Ссылка на пост №32 Отправлено: 31.12.13 22:40:58
А почему-бы и не написать...

Эпичная драма года - вихрь событий на форчане, связанный с попыткой сделать Mario Kart на зандронуме, делят пальму первенства с ерундой вокруг сержанта марка.
Самая грубая ошибка года - серьёзная попытка пройти первый Дум со "specially designed to preserve the game balance" blessed.deh.
Вад года - Bloody Steel (без карт 8 и 10)
Модератор года - Бивень, пожалуй.
Достижение года - внезапная победа на FDC.
Унылое гaвно года - zygo и его rootpain.
Хитрый план года - HrenZnaet Doom
Радость года - Конец этого поганого года.
Разочарование года - куча брошенных демок так и остаются заброшенными, так и остался дофига робким парнем :/
1 2
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №33 Отправлено: 01.01.14 09:37:24
VladGuardian :
2) Любят смотреть это и грубо говоря, "фапать" на это, тоже люди, которые без ума именно от чьей-то ТЕХНИКИ ИГРЫ, а не от самого уровня.

И это хорошо. Перводемщики - это скиллованные игроки, которые могут по достоинству оценить карту за сложность, запутанность. Внимательность, опять же, выше у них.
2 1 1
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №34 Отправлено: 01.01.14 12:20:39
VladGuardian
Ну дичь же городишь. Какая техника при первом прохождении? Это не ув-макс, где скорость и продуманность определяют качество демки.
Перводемы ценны в первую очередь для авторов карт как наглядные примеры того, как другие игроки проходят их творения. Неоспоримое их преимущество по отношению к видео - они очень мало весят, так что их можно качать и смотреть даже с говенным инетом, причем смотреть комфортно, с собственными настройками порта в полноэкранке, а не париться насчет херового качества загруженного на ютуб видео. Да, бывает интересно посмотреть перводемы других игроков на какие-то карты, я, правда, уже давно этого не делал, да и в соответствующих темах уже редко что-то выкладываю.
Если хочешь увидеть вад и его прелести - сыграй в него. Только и всего.

Еще раз: я хочу донести, что летсплеи и перводемы - далеко не тождественные понятия. У тебя же снова начался буквенный энурез на пустом месте, да еще и с неуместными выпадами в мою сторону.
4 2 1
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №35 Отправлено: 01.01.14 15:23:06
Archi :
И это хорошо. Перводемщики - это скиллованные игроки, которые могут по достоинству оценить карту за сложность, запутанность. Внимательность, опять же, выше у них.

У вас слишком романтичные представления о перводемщиках.
4 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №36 Отправлено: 01.01.14 15:55:12
sobran :
У вас слишком романтичные представления о перводемщиках.

Зачем мне их представлять, если я недавно фдц проводил?
2 1 1
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №37 Отправлено: 01.01.14 18:35:31
Archi :
Зачем мне их представлять, если я недавно фдц проводил?

ОК
Скрытый текст:

4 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №38 Отправлено: 01.01.14 18:51:59
Лол, можешь не продолжать, я понял, насколько хорошо ты осведомлен в этих вопросах.
2 1 1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №39 Отправлено: 01.01.14 19:50:02
2013 год для меня ознаменовался полным разочарованием - в себе, в своем настоящем и прошлом, в окружающих, в перспективах развития общества на ближайшие 20 лет, в Сообществе, точнее в его способности создавать годные креативы, а не быть исключительно тусовкой, собственно мои мэпперские потуги именно и вызваны отсутствием реализации другими хоть сколько-то очевидных идей - сплошные постоянные попытки создать что-то нарочито усредненное да плохорелизованные и не подлежащие годному завершению в обозримом будущем работы Зода, ну ещё Инквизитор2 был конечно достаточно оригинален, особенно для Дума, но там уже интерес был не в оригинальности как таковой, а смешении РПГ в стиле Елдер Скроллов с Думом.

Лучшее трололо года - VladGuardian
Эпичная драма года - события вокруг Сержанта Марк4.
Вад года - Инквизитор2.
Самая грубая ошибка года - HZDoom: "В лучшем случае появится ещё один Vavoom..."©
Унылое гавно - полное исчезновение ID в архаичном виде, дальше будет просто еще одна профессиональная студия клепающая посредственные игрушки, которые нет смысла играть не будучи профессиональным рецензентом.
(Дальше отписываться по пунктам не вижу смысла.)
Memfis :
Унылое гaвно года - btsx.

А также там более чем годный самодостаточный текстур пак - потому не согласен... да и уровни там были на четверку с минусом, причем все...
VladGuardian :
Молодец, ChaingunPredator.

В чем он молодец? Посидел на таких сайтах до понимания что это скучно?
VladGuardian :
Окончательно убедился, что широта взглядов и демократичность - лучше радикализма и ненависти к отдельным социальным группам (делаемое под маской моральных ценностей).

То есть налицо отсутствие каких бы то ни было твердых убеждений. Следующий шаг - осознание как благородно помереть, чтобы уступить место.
Скрытый текст:

Был такой рассказ написанный русским в самом начале 90-х, ещё СССР был: Пришельцы начали "развивать" людей, конечная стадия была самопожертвование чтобы их раса получила место для жизни на какой-то короткий срок, после чего они также обойдутся ещё с кем-то... "А кто не обломался, тем ещё предстоит."© "Полон дом гавна"© тебе будет, а никакая не демократия, демократия - это когда по представлениям народа выбранные представители этого народа вершат суд и расправу над теми, кто резко не соответствует представлениям данного народа о допустимых нормах поведения, причем вариант подгонки представлений тоже активно используется - деморализация через уголовные понятия, чуждые религиозные учения и совкодрочерство с последущим точечным "наведением порядка", примечательно, что именно так хотел сделать и Берия...

BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №40 Отправлено: 01.01.14 20:05:45
Адский Дровосек
Блин чем больше тебя читаю, тем больше уважаю, хотя изначально относился к твоему скептицизму предвзято. :)
А что будет с HZDoom - время покажет.
2 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Итоги 2013 года