Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Люди Хэ и клюква во все поля Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Люди Хэ и клюква во все поляОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №21 Отправлено: 30.01.14 01:03:48
Memfis :
Что-то особо не встречались мне такие, можно несколько примеров?

Да сколько угодно примеров - "Рембо", "Агент-007", "Красный рассвет", "Код Омега - 2" и т.д. В последнем так вообще русские предстают этакими силами ада. А сколько игр с антироссийской пропагандой, не хватит пальцев на руках и на ногах, чтобы пересчитать.

Memfis :
Вот такое - встречается и не должно мейби возмущать.

Почему меня это не должно возмущать? Я родился в СССР, теперь живу в России и мне обидно, что мою страну высмеивают, унижают и выставляют всех людей либо запуганным быдлом, либо агрессивными и жестокими нелюдями у которых одно на уме - захватить весь мир и уничтожить Америку. По мнению американцев Россию заселяют два типа людей военные агрессоры, которые мечтают поработить все страны и запуганные граждане, которые спят и видят, что придут бравые американские спасители, чтобы наконец-то положить конец тирании и спасти их жалкие души. Если и есть в их фильмах и играх хорошие русские, то это в основном перебезчики и предатели, а также политики, которые откровенно заискивают перед их правительством.
1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №22 Отправлено: 30.01.14 02:09:04
В этой теме не хватает Bad Comedian'а.

9 1 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №23 Отправлено: 30.01.14 02:26:12
BL@CK DE@TH :
По мнению американцев Россию заселяют два типа людей военные агрессоры, которые мечтают поработить все страны и запуганные граждане,

Создаваемый образ врага способен морально сплотить нацию, кроме того приносит значительные финансы в военные структуры. В последнее время руссофобия в их поделках как то измельчала, на смену пришли китайцы и Ближний восток.
1 1 1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №24 Отправлено: 30.01.14 16:48:44
sobran :
Ой-ой-ой какие мы чуткие! А что делать прикажешь, классику пересматривать по 40 кругу? Или отечественых мудаков и предателей из минкульта деньгами снабжать?

В день по два фильма смотрю, то что казалось классикой закончил пересматривать 4 года назад, пока с нехваткой фильмов не столкнулся.
Shadowman :
"Шерлок Холмс" британия 19 в...

Много более старый фильм переведенный как "Руки-ноги за любовь"(на рутрекере есть), черная комедия про неправильных гробозоров, которые не грабили могилы, а убивали людей чтобы сдать их трупы и это реально смешно. Вот это настоящая чернуха про 19век в Британии.
Потом из современных "Большие Ожидания" экранизация Диккенса прошлого года тоже чернушная и таких фильмов за последнее время много выходит.

Это они так воспринимают культуру белого человека, которая уже не доминантная.
Можно сказать, что в таких фильмах показывают самую экзотичную для британцев экзотику которую только можно представить.
А если хочется посмотреть, где они ещё крутые, Зулусы 6? года, вот там британский патриотизм по полной, причем всё настоящее, даже бойня убедительной кажется, сейчас бы с эффектами такое цензура бы не пропустила - "вместо дождя там кровища, вместо снега джибзы" + гора черных трупов (хотя фильм снят с большим уважением к неграм.) Для сравнения французское такое же поделие того же времени "Легионеры" просто бред и набор штампов, включая одобрение исламистов борющихся за свободу делать всё что их больная фантазия подскажет.
Arsenikum :
А как же Рэмбо III?

Такие смешные фильмы пачками выходили, в данном случае действует принцип "на дураков не обижаются." Чем больше антисоветского тем лучше - поржать можно. Рэмбо3 как раз полный отстой.
Еще помню госдума пропиарила какой-то стремный фильм Армагеддон, где русский космонавт по "Миру" ходит в шапке-ушанке - редкостное убожество и ничего антироссийкого, не было бы такой рекламы его бы никто не посмотрел.
Baron_Harkonnen
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 26 points
174

Doom Rate: 1.63
Ссылка на пост №25 Отправлено: 31.01.14 13:41:07
В былые времена, клюква бесила меня и вызывала ненависть.
Сейчас, оглядываясь на свое прошлое и смотря клюквенное кино ныне, я смеюсь. Стереотипы просто смешат меня, ведь я знаю, что это бред. Но этот бред смешной для меня, он уже не вызывает отвращение, скорее желание обстебать. Американцы, чо с них взять.
Удивляет когда клюкву про своих снимают отечественные режиссеры, вроде Михалкова или Бондарчука. Не то это у них действительно такое мнение о своих соотечественниках, либо они просто в какой-то параллельной реальности живут и показывают свой мега-"аллегорический" взгляд? Больше того, клюква в российском кино уже не смешит, она утомляет. "Ну елы-палы, сколько можно, снимите уже что-то адекватное, без черенков и гебни!"
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №26 Отправлено: 01.02.14 13:26:30
Baron_Harkonnen :
Не то это у них действительно такое мнение о своих соотечественниках, либо они просто в какой-то параллельной реальности живут и показывают свой мега-"аллегорический" взгляд?

Скорее второе. Ну выросли, понимаешь, такими "личностями", что по-нормальному уже ничего не могут показать. В этой связи зачем вообще они нужны? Лучше совсем не снимать фильмов, чем снимать такое г..но.
1 6 2
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №27 Отправлено: 01.02.14 22:26:25
Baron_Harkonnen :
Сейчас, оглядываясь на свое прошлое и смотря клюквенное кино ныне, я смеюсь. Стереотипы просто смешат меня, ведь я знаю, что это бред. Но этот бред смешной для меня, он уже не вызывает отвращение, скорее желание обстебать. Американцы, чо с них взять.

:appl:
Baron_Harkonnen :
Удивляет когда клюкву про своих снимают отечественные режиссеры, вроде Михалкова или Бондарчука. Не то это у них действительно такое мнение о своих соотечественниках, либо они просто в какой-то параллельной реальности живут и показывают свой мега-"аллегорический" взгляд? Больше того, клюква в российском кино уже не смешит, она утомляет. "Ну елы-палы, сколько можно, снимите уже что-то адекватное, без черенков и гебни!"

Shadowman :
Скорее второе. Ну выросли, понимаешь, такими "личностями", что по-нормальному уже ничего не могут показать. В этой связи зачем вообще они нужны? Лучше совсем не снимать фильмов, чем снимать такое г..но.

Ну тут два варианта имхо:
1) См нанотехнологии - мы имеем дело с самым тупым и бессовестным ворьем которое может быть. Кино рассматривается только с точки зрения возможности распила и поскольку попытка окупить "сверхэпичнодорогие" специфекты за счет минкульта работает слабо (см обитаимый остров и предстояния), то минкульт берут зергом из абсолютного трешака, который пропихивается родствениками и друзьями аффторов.
2) См русский недобизнес - с мыслью "мы можем нихуже", и ценниками от первых голивудских боевиков хотят воять такое же,но свое. Получается херня. Почему? Во первых ценны слегка изменились, во вторых стороние специалисты работать по очевидным причинам с русскими идиотами не хотят(грустно ,но их понять можно), и ГЛАВНОЕ как-то забывает отечественный производитель что 60 летний опыт в съемках эпик муви за 15 лет с наскока ну никак не получат ни режесеры, ни продюсеры, ни актеры, ни сценаристы, ни... ну вы поняли. Плюс карьерный рост достигается в 99,99% случаев у нас за счет связей, а не индивидуальных качеств - почти всех самородков глушат на старте дети/внуки/племянеги минкультских чиновников и прочих, прочих, прочих.

PS
Посмотрел RED 2, нет ну генеральша-шпионка такая душка(хоть и страшненькая), асло отставной КГБшник как всегда на высоте.
Ну и шикарное проникновение в кремль через Papa Jones, с последующим нахождением бомбы в кладовке которую якобы не открывали 40 лет (в кремле, ога :o ) и потому бомбу не нашли.
Ну и что архипорадовало чистота и ухоженность Московских улиц и магазинов, вот бы в жизни так, плюс приятно знать что где-то Москву ещё воспринимают как ухоженный город ,а не медвежью балалаечную.

И наконец гавнюки в фильме всетки западники, а все русские цивильные и ценят мораль выше работы.
4 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Люди Хэ и клюква во все поля