Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Политика Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - ПолитикаОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №1461 Отправлено: 02.06.14 23:30:23
VladGuardian :
Все молодые люди нетерпеливы очень.

Как-то по-стариковски прозвучало... А сам ещё недавно как конь прыгал за майдан и оправдывал это самое нетерпение.

Вот ещё одно подтверждение двуличной политики США:

Госдеп: США считают фарсом назначенные на 3 июня президентские выборы в Сирии

Называем фарсом выборы в Сирии, где не жалуют США и не хотят жить по их правилам, зато признаём на Украине, где представители американские представители - самые желанные гости, да ещё и сидели в кресле президента.
1
Grue13
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 139 points
1301

Doom Rate: 1.01
Ссылка на пост №1462 Отправлено: 02.06.14 23:32:24
VladGuardian :
Все молодые люди нетерпеливы очень.
С возрастом степенность приходит.
Нового президента инаугурация - 7 июня, произойдет.


Вообще, я поражаюсь тебе. Сам не можешь назвать в ответ никаких достойных действий с его стороны, и сам идёшь за него голосовать. Ну зачем, зачем так делать??? И после этого ещё смеешь называть кого-то (россиян и жителей Донбасса) быдлом? А чем ты сам их лучше?
2 5 1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №1463 Отправлено: 02.06.14 23:33:11
marat
Общий вопрос --> общий ответ.

"Политика - грязное дело"

Вот только вопрос в другом - удастся ли Порошенко так же сильно измараться, как когорте Януковича, Пшонки, Кузьмина и т.д. ???
Вот вопрос!
Я думаю, что нет.

BL@CK DE@TH :
Госдеп: США считают фарсом назначенные на 3 июня президентские выборы в Сирии

Вот это они зря.
Реально зря.
А я, между прочим :P переживал за Сирию и за Россию (в связи с той заварухой), до того, как "начал скакать за Майдан"(c)
давай, напишите, что я герой, "нашел чем гордиться"

теперь я почти не сопереживаю Сирии, именно потому, что увидел, сколько грязи вылило (то же агентство Anna-news) на нас, украинцев.
Какие у них нечестные методы, увидел.
Даже не потому, что обиделся.
Нет. Психология тут глубже.
Потому,

что не знаю, верить, или нет, этим СМИ (я следил более-менее за Anna-news и Russia Today).

1 7 13
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №1464 Отправлено: 02.06.14 23:41:51
VladGuardian :
Вот это они зря.
Реально зря.

Скажи это Обаме лично, а то он не знает. Ему Псаки не доложила обстановку. ;-)
VladGuardian :
я, между прочим :P переживал за Сирию и за Россию (в связи с заварухой), в прошлом году, до того, как "начал скакать за Майдан"(c)

А сейчас, значит, уже не переживаешь?
VladGuardian :
Вот только вопрос в другом - удастся ли Порошенко так же сильно измараться, как когорте Януковича, Пшонки, Кузьмина и т.д. ???

Как сообщает Википедия, Порошенко при Ющенко и Януковиче занимал следующие должности:

Глава совета Национального банка Украины с 2007 по 2012 год. Министр иностранных дел Украины с 2009 по 2010 год. Министр экономического развития и торговли Украины с марта по ноябрь 2012 года.

Не доверять Википедии в этом вопросе, вроде, оснований нет. Но при этом Янукович - измазался, зато Порошенко - чистый. Логика-то есть?
1 6 2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №1465 Отправлено: 02.06.14 23:42:45
Shadowman :
А сейчас, значит, уже не переживаешь?

До конца пост дочитай, ага.

Продолжать смотреть то СМИ, к которым с некоторых пор потерял доверие, это все равно,
что быть подвешенным вверх-тормашками в каком-нибудь вязком киселе (сорри за слишком образное сравнение)
1 7 13
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №1466 Отправлено: 02.06.14 23:44:41
VladGuardian :
Какие у них нечестные методы, увидел.

Зато у укросми методы честные.
у госдепа сша честные.
Да может хватит уже сказку про белого бычка рассказывать? :P
1 6 2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №1467 Отправлено: 02.06.14 23:47:17
Shadowman :
Зато у укросми методы честные.

Нууу... трудно здесь согласиться, что у "наших" прямо такие честные.
Но извини, если я слышу, скажем с канала Россия-24, что

Украинская армия обстреляла хлебзавод, и расстреляла жилой дом.
Славянск остался без хлеба.

то наверное, перегиб?
С хлебзаводами армия борется, или все-таки с сепаратистами?
Shadowman :
Как сообщает Википедия, Порошенко при Ющенко и Януковиче занимал следующие должности:

Глава совета Национального банка Украины с 2007 по 2012 год.
Министр иностранных дел Украины с 2009 по 2010 год.
Министр экономического развития и торговли Украины с марта по ноябрь 2012 года.

Так не это ли доказательство того, что Порошенко - бесконфликтный, вменяемый и адекватный человек?
(прежде всего как человек, а потом уж как политик или олигарх)
Нужно ли быть в политике - дипломатом?
Важно ли в политике уметь ладить и с оппонентами, и с друзьями?

Кстати, о Тимошенко такого не скажешь. Интриганка еще та. Не слишком злая интриганка, но тем не менее, интриганка и авантюристка.
("авантюристка" в обоих смыслах - и негативном, и позитивном)
Yak-9U :
Ты ж за Тимошенко хотел. Что поменялось?

Именно поэтому не за нее.
1 7 13
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №1468 Отправлено: 02.06.14 23:57:03
VladGuardian :
Вот это они зря.

А что зря? Всё чётко по их плану. Ситуация в Украине - зеркальное отражение ситуации в Сирии с разницей лишь в том, что там законное правительство никто заранее не смещал. Башар не захотел плясать под их дуду, вот они и решили там устроить революцию как у вас на Украине. Вот только Башар оказался гораздо более крепким орешком, чем Янукович и не бежал, а проявил жёсткость, за что заслуживает уважения. Конечно, не обошлось без помощи России и Китая, но всё же. В целом, в Сирии США потерпели полное фиаско, даже их союзники, насколько я помню, со скептицизмом отнеслись к идеи нанесения удара.
1
marat]ASTS[
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №1469 Отправлено: 02.06.14 23:57:49
VladGuardian :
то наверное, перегиб?
С хлебзаводами армия борется, или все-таки с сепаратистами?

Может, так оно и было? Учитывая состояние армии это совершенно не удивляет. В интернете можно и фотографии поискать, а там уж видно будет правда или фальсификация.
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №1470 Отправлено: 03.06.14 00:03:36
marat :
Учитывая состояние армии

Не там причину ищешь ты.
Местные ополченцы там очень любят становиться на фоне частного сектора, на фоне хлебзавода, на крыше высотки.
Наша армия вообще по таким целям практически не работает.
По таким целям разве что избирательный снайперский огонь вести можно (да и то, с большими оговорками).

Имевшие место примеры (из жизни):
1) Снайперы на крыше высотки
2) Гранатометчики (станковый гранатомет) на улицах частного сектора
3) Снайпер на чердаке частного дома
4) 'НОНА', разъезжающая по улицам города, ведущая обстрел какой-нибудь воинской части (на удалении 2-4 км)
5) Стрельба из ПЗРК по воздушной цели с территории центральной городской площади
В результате чего попадание в дом

Фиг ты "в ответку" по таким целям постреляешь.
Не завидую я нашим военным, не завидую.
BETEPAH[iddqd] наш тоже, возможно, с чем-то подобным сталкивается.

Ну а российские СМИ из каких-то (не спорю, реальных) инцидентов со смертями гражданских
делает "КОНФЕТКУ", преподавая вам как "Расстрел киевской хунтой мирных жителей своей страны".
Тьфу, аж писать противно.
1 7 13
Grue13
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 139 points
1301

Doom Rate: 1.01
Ссылка на пост №1471 Отправлено: 03.06.14 00:45:59
На otvety.google.ru кто-то спросил: "Зачем России нужна Украина?"

На что я ответил:

России не нужна вся Украина. Россия хочет, чтобы с русскими и вообще русскоязычными, живущими за пределами России, считались. Если надо, Путин готов для этого лгать и отнимать чужие территории, если там русских или просто сторонников России большинство, а что будет с нерусскими гражданами на этих территориях, его меньше волнует.


Мне кажется, в этом вся суть путинского режима в этом конфликте. Ну и соотвественно украинским властям хочется, чтобы у Украины были территории, чтобы с украиноязычными гражданами тоже считались, а что будет с остальными - их может быть тоже меньше волнует.

Как мне кажется, этот конфликт - просто разборка эгоистов. Но я могу и ошибаться.
2 5 1
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №1472 Отправлено: 03.06.14 07:41:56
А на вопрос: "Зачем Путину русскоязычное население?" что бы ответил?
1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №1473 Отправлено: 03.06.14 07:52:08
VladGuardian :
Так не это ли доказательство того, что Порошенко - бесконфликтный, вменяемый и адекватный человек?


Или очень богатый, знающий кому дать взятку или к кому подлизаться чтобы получить эти посты?
1 3
Grue13
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 139 points
1301

Doom Rate: 1.01
Ссылка на пост №1474 Отправлено: 03.06.14 11:32:21
Yak-9U :
А на вопрос: "Зачем Путину русскоязычное население?" что бы ответил?

А зачем люди вообще защищают "своих"?


--------------------------------------

Путин присоединил Крым, да. Большинство населения Крыма этого хотели, да. Зато теперь все страны будут знать:

1) Если положить России в рот палец - она откусит руку. Если вы заключите договор о пребывании части войск России в своей стране (российские войска и раньше были в Крыму по договору с Украиной), то через какое-то время эти войска возможно восстанут против вашей страны и, например, оттяпают регион. Путин сам признал во время "Прямой линии", что "зеленые человечки" - это и российские военнослужащие тоже.

2) Если уничтожить или отдать России ваше ядерное оружие в обмен на гарантии уважения со стороны России суверенитета и территориальной целостности вашей страны, то через какое-то время Россия может наплевать на договор и оттяпать кусок вашей страны.
2 5 1
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №1475 Отправлено: 03.06.14 13:03:21
Grue13 :
1) Если положить России в рот палец - она откусит руку. Если вы заключите договор о пребывании части войск России в своей стране (российские войска и раньше были в Крыму по договору с Украиной), то через какое-то время эти войска возможно восстанут против вашей страны и, например, оттяпают регион. Путин сам признал во время "Прямой линии", что "зеленые человечки" - это и российские военнослужащие тоже.

2) Если уничтожить или отдать России ваше ядерное оружие в обмен на гарантии уважения со стороны России суверенитета и территориальной целостности вашей страны, то через какое-то время Россия может наплевать на договор и оттяпать кусок вашей страны.

Не понимаю, откуда такое стереотипное мышление? Россия за 20 лет после развала СССР хоть где-то от кого-то что-то отхватывала? Лично я не помню. Если имеется в виду Чечня, то это внутренняя территория Российской Федерации. Если имеются в виду события 2008 года в Грузии и Южной Осетии, так там Россия защищала своих миротворцев и мирных жителей, которых с молчаливого согласия запада обстреливали Грузинские войска. В Крыму, сами сказали, было обоюдное согласие.
Единственное, кто всегда боялся "российской агрессии" и "империалистических замашек", это страны Балтии и некоторые страны Центральной Азии, "цари" которых спят и видят, как "злобная" Россия захватывает их территории. Но эта истерия основана скорее на страхе этих самых "царьков" потерять свою местечковую власть, чем на реальной угрозе. Этот страх постоянно поддерживается западом, который преследует свою личную выгоду в регионе.
1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №1476 Отправлено: 03.06.14 13:20:07
BL@CK DE@TH
Да что тут говорить! 20 лет прозападной пропаганды не прошли даром - у многих мозгни нынче переформатированы:
Если США и Запад в целом отстаивает свои интересы и для этого свергает неугодные режимы, ставит своих президентов-марионеток, вторгается на территорию суверенных стран, развязывает локальные войны - это ничего, это можно, во имя демократии ведь, варваров к цивилизации надо приобщать.
Если Россия начинает жестко отстаивать свою позицию на мировой арене - то это нельзя, это нарушение суверенитета независимых государств (которые в ряде случаев получили свою независимость сомнительным образом), это нарушение прав человека, геев, ЛГБТ и вообще вторжение варваров, уничтожение цивилизации, стремление загнать всех палкой в таежный союз и т.п.
В школе не учат геополитике и реальной истории.
В институтах тоже не учат геополитике и реальной истории.
На выходе имеем то, что имеем :(
Печально.
Почему то никто не спрашивает, а хотят ли граждане "демократических стран" платить налоги на содержание раздутого военного бюджета США и НАТО, на проведение многочисленных "гуманитарных операций" и "продвижение демократии в России", зато у нас стоит воссоединить Крым, так сразу видим вопросы, а на что его содержать и т.п.
Иногда я думаю, что небольшой армагеддец пошел бы на пользу нынешнему человечеству, слишком глубоко погрязшему в обществе потребления и не желающему планировать будущее дальше завтрашнего дня.
1 6 2
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №1477 Отправлено: 03.06.14 14:47:01
Grue13 :
А зачем люди вообще защищают "своих"?

А зачем люди отвечают вопросом на вопрос?)

Shadowman :
небольшой армагеддец пошел бы на пользу нынешнему человечеству

1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №1478 Отправлено: 03.06.14 17:14:33
Он себя в зеркало видел? :)
1 7 13
Grue13
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 139 points
1301

Doom Rate: 1.01
Ссылка на пост №1479 Отправлено: 03.06.14 17:56:17
Мне сильно не нравятся бряцание оружием России и США.

На "Прямой Линии" Путину задали вопрос о присоединении к России Аляски.


"У нас северная страна — 70% нашей территории относятся к районам Севера и Крайнего Севера. Аляска — это разве южное полушарие? Тоже холодно там. Давайте не будем горячиться. Придется им там "северные" платить, надо будет считать бюджетные расходы", — с улыбкой ответил Путин на один из вопросов в рамках традиционного ежегодного общения с россиянами в прямом эфире.

При этом он признался, что знает популярное шутливое название Аляски — "айс-Крым".


Я вот не понимаю, он думает, что это нормально - вообще упоминать шутку, намекающую на оккупацию части территории США? То есть Путин в своём ответе даже не упомянул то, что американцы на Аляски вообще-то не хотят присоединяться к России. Это как у человека спросить: "А давай дом соседа захватим!", а он ответит: "А не, плохой дом, мне такой не нужен!". То есть причина, что захватывать дом соседа вообще-то плохо, даже не упоминается.

А американцы (ну если прямо, то НАТО, но ведь большинство понимает, что главные в НАТО - США) тоже не нравятся.


НАТО намерено развернуть войска на границе с Россией


Они что, решили, что войска на границе с Россией как-то помогут избежать взаимного уничтожения в ходе ядерной войны? Или Путин и НАТО договорились в ходе возможной войны НАТО и России взаимно не использовать химическое или ядерное оружие? Вот зачем они все это делают?
2 5 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №1480 Отправлено: 03.06.14 18:34:42
Yak-9U
Нет, не так. Лучше вот так:
Скрытый текст:

1 6 2
Страница 74 из 76Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Политика