Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Killing Time (3DO) в DOOM
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Killing Time (3DO) в DOOMОтветить
АвторСообщение
Grek6500
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 32 points
168

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №1 Отправлено: 23.04.14 20:08:14
Года наверно два назад я затеял сделать вад на тему ТС Killing time 3do. А идея эта возникла изза желания просто сделать перевод игры (делать перевод в образе 3do диска было мазахизмом). Какоето время я разрабатывал его ,сделал около половины карт в игре ,но потом забил т.к. устал ,потом экзамены ,потом стало лень ,уезжал и т.д. Вообщем все руки не доходили ,да и опыта не хватало. Сейчас опыта достаточно в маппинге разбираюсь ,ДЕКОРЕЙТ уже умею писать ,вообщем вопросы таковы :
1)Существуетли ,что либо подобное (вдруг уже кто сделал до меня).
2)Имеетли смысл это делать ,ну будетли хоть кому нить интересно.
3)Которую версию делать 3do или PC.
Ken
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 2 points
458

Doom Rate: 2.06
Ссылка на пост №2 Отправлено: 23.04.14 20:54:11
Grek6500 :
1)Существуетли ,что либо подобное (вдруг уже кто сделал до меня).

Навіть не знаю.
Grek6500 :
Имеетли смысл это делать ,ну будетли хоть кому нить интересно.

Цікаво, навіть дуже.
Grek6500 :
Которую версию делать 3do или PC

Роби на РС.
2 2
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №3 Отправлено: 23.04.14 21:57:32
Grek6500 :
1)Существуетли ,что либо подобное (вдруг уже кто сделал до меня).

Я лично этой игры не видел, попробуй через гугл поискать в картинках, (Там какие-то думоподобные скрины были)

Grek6500 :
2)Имеетли смысл это делать ,ну будетли хоть кому нить интересно.

Как по мне, думаю только если замениш все... карты, оружие, мобов, тогда да.

Grek6500 :
3)Которую версию делать 3do или PC.

Тут не много недопонял... Всмысле грубо говоря копировать(локации, монстров и т.д.) из 3DO или PC версии?
Если да, то ИМХо лучше с 3DO т.к. графика там далеко не идеальна судя по скринам, а значит есть чего улучшить, да и консольные версии чаще лучше ПКшных. По себе сужу выбрав ПК версию, забросил бы даже не сделав половины, т.к. лучше чем оригинал врятле выйдет (Касательно текстур, мобов)
1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №4 Отправлено: 29.04.14 16:04:26
Grek6500
У меня простой вопрос: можно ли как-то вытащить ресурсы из оригинальной игры на PC? (или на 3до, хотя я с этой версией не знаком) Интересуют прежде всего спрайты, во вторую очередь звуки. Музыка уже имеется отдельными треками.
Такой ресурсник был бы неплохим подспорьем всем мастерам тотал конверсий :o
1 6 2
c4tnt
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 211 points
1879

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №5 Отправлено: 29.04.14 21:58:29
Кстати, если графика там не сжата, то можно банальным гимпом/фотошопом в raw режиме ресурсники пооткрывать и графику повытаскивать.

P.S. Доколе форум будет жрать слэши... :bitsa:
1 1
Grek6500
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 32 points
168

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №6 Отправлено: 04.05.14 15:26:34

У меня простой вопрос: можно ли как-то вытащить ресурсы из оригинальной игры на PC? (или на 3до, хотя я с этой версией не знаком) Интересуют прежде всего спрайты, во вторую очередь звуки. Музыка уже имеется отдельными треками.
Такой ресурсник был бы неплохим подспорьем всем мастерам тотал конверсий


Насчет ПК там какойто прогой можно. Я видал в сети ктото вытащил спрайты оружия и попробывал вытащить их сам и там вытаскивались неток стволы ,но и спрайты насчет звуков да и какой прогой я делал это не помню...

А в 3do както извлекал через 3doresexplorer и zstreamreader ,но забыл как я не давно пробывал но забил т.к. стало лень и я начал тупо принтскринить в эмуляторе стены ,спрайты и перемалевывать в фотошопе (если текстуры стен и спрайты легко перемалевываются то с текстурами потолка и пола возникли очень большие проблемы т.к. при просмотре в эмули они искажаются и вытягиваются и приходится долго и муторно перемалевывать) Седня вечерком поковыряюсь и если извлеку то скину ,как закончу с еще одним вадом.


Кстати, если графика там не сжата, то можно банальным гимпом/фотошопом в raw режиме ресурсники пооткрывать и графику повытаскивать.

Вроде жатая. Я не помню... Просто я брался за это дело в последний раз два года назад и все к чертям повылетало из головы плюс спасибо шинде семерке некоторый проги еще не прут изза их 16битности или невозможности всунуть ASPI под 7ку.
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №7 Отправлено: 05.05.14 22:23:01
Grek6500 :
Я видал в сети ктото вытащил спрайты оружия и попробывал вытащить их сам и там вытаскивались неток стволы

Спрайты оружия я тоже видел - на ДВ был такой вад с ними. А вот остальное как вытащить - без понятия. XWE хотя и открывает ресурсный файл, но не видит картинок, а только лумпы с абракадаброй. Исключение - парочка спрайтов каких-то объектов, которые XWE умудрился опознать.
Если сможешь вытащить и выложить тут, был бы весьма признателен. Звуки ладно, свои можно приделать в крайнем случае, а вот спрайты хотелось бы повертеть на предмет использования...
1 6 2
Grek6500
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 32 points
168

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №8 Отправлено: 06.05.14 15:37:19
http://yadi.sk/d/5-fGHHHKPGMra
Пока тока звуки. Их распаковал ktunrez'ом и вместе с ним еще кучу ktrez*** файлов которые без расширения. Пробовал потрошить rez файл другими экстракторами но бесполезно.
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №9 Отправлено: 06.05.14 18:08:29
Grek6500
Спасибо за звуки!
Надеюсь, что до спрайтов тоже удастся добраться...
1 6 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Killing Time (3DO) в DOOM