Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Тетрис - 30 лет! Пред.  1, 2
   Список разделов - Другие игры - Тетрис - 30 лет!Ответить

На каком устройстве вы в первый раз сыграли в Тетрис?
IBM PC
5%
 5% [ 2 ]
MAC
0%
 0% [ 0 ]
Другой компьютер
8%
 8% [ 3 ]
Портативный с монохромным ЖК дисплеем
58%
 58% [ 21 ]
Игровая приставка
22%
 22% [ 8 ]
Что такое Тетрис?
5%
 5% [ 2 ]
Проголосовало думеров : 36
Всего оставлено голосов : 36
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №21 Отправлено: 08.06.14 13:10:13
Ameba :
Знает кто объяснение этого загадочного феномена?

Могу лишь догадываться, но про изменение режимов наслышан. Конечно, там были и совсем байки в стиле "если нажать секретную комбинацию из сорока кнопок, он покажет мультик", но были и вполне реальные и даже виденные лично модификации, подобные тем, что были тут описаны. А мой тетрис (не такой как на картинке, более "новый", в виде "раскладушки") после удара оземь получил модификацию в виде своеобразного годмода.
Все игрушки (да, все 999 штук!!1) заменялись на одну-единственную "стройку", классический тетрис. Только в нем в принципе не росла скорость, а фигура падала всегда одна и та же (внизу прикрепил картинку, средняя нижняя оттуда). Как несложно заметить, играть в такой тетрис можно было буквально бесконечно, практически не прикладывая усилий. Жаль что вскоре после этого он сломался окончательно, такой артефакт пропал...

1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №22 Отправлено: 08.06.14 14:50:05
Yak-9U :
Могу лишь догадываться, но про изменение режимов наслышан. Конечно, там были и совсем байки в стиле "если нажать секретную комбинацию из сорока кнопок, он покажет мультик", но были и вполне реальные и даже виденные лично модификации, подобные тем, что были тут описаны. А мой тетрис (не такой как на картинке, более "новый", в виде "раскладушки") после удара оземь получил модификацию в виде своеобразного годмода.
Все игрушки (да, все 999 штук!!1) заменялись на одну-единственную "стройку", классический тетрис. Только в нем в принципе не росла скорость, а фигура падала всегда одна и та же (внизу прикрепил картинку, средняя нижняя оттуда). Как несложно заметить, играть в такой тетрис можно было буквально бесконечно, практически не прикладывая усилий. Жаль что вскоре после этого он сломался окончательно, такой артефакт пропал...


у меня тоже какая-то хрень случилась, когда я его шарахнул кулаком по заднице (не помню причину). У меня тоже вместо 4 девяток появилась какая-то фигня и мне дали новый режим игры (у меня они все шли по алфавиту от A до Z), тоже тетрис, но маленько другой. У меня еще там есть игра где надо через дорогу переходить 10 людям и танчики тоже есть. Классная штука, не знаю где он сейчас (он до сих пор жив)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А еще у меня где-то лежит такая игруха електроник кажется, это правда уже не в тему, там нужно водолазами клад тыбзить избегая щупалец осьминога. Тоже было поверье что если ты выиграешь, то покажут мультик, хотя экран тоже не цветной

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Что-то я заболтался, а главное позабыл: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТЕТРИС! :vgavno: :vgavno:
1 3
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №23 Отправлено: 09.06.14 00:00:38
А вот я, когда был маленький и лежал в больнице, за поиграть в тетрис спихнул с балкона пятого этажа сливной бачок от унитаза. Правда, поиграть мне так и не дали :(.
5 1
Archibalt Shpritsendrosel
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 24 points
266

Doom Rate: 0.83
Ссылка на пост №24 Отправлено: 09.06.14 11:05:04
Помню в детстве мать играла в тетрис на дэнди - мне ещё тогда непонравилась эта игра... - какая то непонятная и бессмысленная...
Я чото слышал, что в тетрисе планировалось изначально 5 фигур (только тогда бы это был не тетрис а пентрис), но тачка на которой разрабатывали игру непотянула 5-й фигуры.
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №25 Отправлено: 09.06.14 13:15:18
Archibalt Shpritsendrosel :
в тетрисе планировалось изначально 5 фигур

Не пять фигур, а пять кубиков у каждой фигуры. И это должно было быть пентамино.
9 1 1
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №26 Отправлено: 09.06.14 17:17:16
Lainos [B0S] :
И это должно было быть пентамино.

Что-то натолкнуло на воспоминания о нестандартных тетрисах. А их много было в свое время. Давайте повспоминаем чтоль.

Трехмерный тетрис. Надо было закидывать фигурки не в двухмерный, а в трехмерный колодец. Что любопытно, сложность игры регулировалась не только скоростью падения, а еще и разнообразием фигурок: чем сложнее режим, тем больше всяких разных типов блоков, и тем сложнее соображать, как бы получше воткнуть очередную загогулину. Интересно, но очень уж утомительно.
Скрытый текст:



Шестиугольный тетрис. Фигурки собирались не из квадратиков, а из шестиугольников - единственное отличие от дефолта. При кажущемся сходстве, играть в такое было в разы сложнее, хотя говорят, что там просто привыкнуть надо было. Любопытная альтернатива для "нестандартно мыслящих".
Скрытый текст:



Тетрис "с мухой". Внушительное оживление игры, причем в буквальном смысле. По дну колодца бегал какой-то ASCII-символ, который почему-то назвали "мухой". И помимо стандартного условия поражения с переполнением колодца, проиграть можно было, раздавив муху падающими фигурами. Причем муха не могла выпрыгнуть из ямы глубиной больше, чем две клетки, то есть типичная тетрисовая ситуация "сейчас дождусь палки и сожгу сразу четыре ряда" была неосуществима. Да, еще мухе надо было "дышать", то есть нельзя было закрывать ее фигурами сверху. Наверное, самая интересная модификация тетриса, которую я видел.
Скрытый текст:



Всякие тетрисы с голыми бабами. Геймплей ничего выдающегося из себя не представлял.. но сиськи же! Пусть восьмибитные и в низком разрешении, но все же сиськи. Обычно оно выглядело так: в начале игры рядом рисовали полностью замазанную фотографию, которая по мере сжигания рядов открывалась, либо поочередно показывались фотографии разной степени одетости. В общем, про эту выдающуюся ветвь игростроения никак нельзя забывать.
18+!



А какие необычные тетрисы помните вы?
1
c4tnt
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 211 points
1879

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №27 Отправлено: 09.06.14 17:35:05
Тетрис "с мухой"

Как-то у нас его звали тетрисом с "тараканом", он же не летает.


тетрисы с голыми бабами


С голыми бабами было всё, из чего, похоже, и зародилось одно из правил интернетов.
1 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №28 Отправлено: 09.06.14 17:48:48
Yak-9U
Ни в один из этих вариантов не играл, кстати. Только про 3D-Тетрис слышал, а другие два в первый раз вижу. С мухой интересно должно быть.

Ну куда же без Jewel Tetris?
Отличался тем, что фигурки всегда были палками из трех разноцветных кубиков. А задачей было собирать кубики одного цвета вместе, тогда они исчезали.
Скрытый текст:



У этой игры еще была другая вариация - dr. Mario. Принцип тот же, но фигурки были капсулами (из двух кубиков), и их можно было крутить. И задача была иная - убрать несколько заранее расставленных в стакане кубиков-вирусов.
Скрытый текст:



На черно-белых Brick Game были также вариации Тетриса с разными "фишками". Например, снизу стакана росли ряды с дырками, или были, опять же, определенные кубики, которые нужно было убрать. Уже плохо помню.


Достаточно много вариаций (хоть и некритичных) есть в оригинальной игре на PSP, скажем. Например, заполненные ряды исчезают не сразу, а остаются лежать, пока не появится лазер, который их уберет (появляется с определенной периодичностью).

Но мне особенно нравится вариант, когда после каждого падения фигурки все блоки в стакане сдвигаются вправо (те что не помещаются, появляются слева). Вот это реально заставляет совсем по-другому мыслить, рекомендую всем фанатам попробовать. :)


Еще есть очень веселый вариант "для космонавтов". Тоже рекомендую всем попробовать. (ЗДЕСЬ)


Ну и две шуточные версии: трехмерный двухмерный одномерный Тетрис и Тетрис с физикой!


Yak-9U :
Всякие тетрисы с голыми бабами. Геймплей ничего выдающегося из себя не представлял..

Ах да, был более интересный вариант. Вместо фигур падали мужчины и женщины в разных позах. Чтобы они счезли, нужно было правильно их "совместить". :x
9 1 1
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №29 Отправлено: 10.06.14 23:34:28
В джевелри я проходил очень далеко, но в один прекрасный момент болтавшийся на ноге тапок соскочил и упал прямо рядом с блоком питания :cry:. Второй раз я дошел аж до пятидесятого уровня, потом скорость все же дала о себе знать, и я запоролся. Там можно было читерить, ставя игру на паузу и спокойно думая, куда бы поставить следующий блок. А еще, там была просто шикарнейшая, особенно для денди, музыка (классика же).
В Доктор Марио музыка наоборот вымораживала, особенно когда проиграешь.
В секстрис :oops: я не проходил дальше третьего уровня.

Ну и еще моей выпускной работой по информатике в школе был как раз джевелри на Паскале, правда из-за широкого стакана (30 против стандартных 10 блоков) играть было слишком легко - тупо сваливаешь все блоки вправо и ждешь "очищалки". Мой одноклассник сделал змейку, у которой при столкновении с препятствием отлетала бошка и размазывалась по противоположной стенке.
5 1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №30 Отправлено: 11.06.14 08:07:42
c4tnt :
С голыми бабами было всё, из чего, похоже, и зародилось одно из правил интернетов.


Лол, у меня есть карты с голыми бабами :)
Arsenikum :
А вот я, когда был маленький и лежал в больнице, за поиграть в тетрис спихнул с балкона пятого этажа сливной бачок от унитаза. Правда, поиграть мне так и не дали


А мне папка этот черный тетрис подарил, когда я лежал в больнице (давно уже)
1 3
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №31 Отправлено: 17.06.14 08:50:13
Народ я чёт не понял а чё эта тема делает в разделе модификации?

Она же вроде в болталке была?
2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №32 Отправлено: 17.06.14 11:14:52
Lainos [B0S] :
Ну куда же без Jewel Tetris?

А он чем-то отличается от аркадной Columns?
4 2 2
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №33 Отправлено: 19.06.14 09:22:26
Zveraboy :
Народ я чёт не понял а чё эта тема делает в разделе модификации?

Она же вроде в болталке была?


ЛОЛ, эта тема отображается во всех разделах
1 3
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №34 Отправлено: 19.06.14 20:43:12
Странно...
Я думал она должна была быть в разделе болталка.
2
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №35 Отправлено: 19.06.14 20:50:07
Zveraboy :
Странно...
Я думал она должна была быть в разделе болталка.


По идее тетрис расположен в теме Другие Игры (вот ты написал ответ, у меня сразу в Других играх. новое сообщение высветилось.
1 3
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №36 Отправлено: 19.06.14 20:54:17
Ну да по идее.
А чё она так в всех разделах делает?

Глюк наверное.
2
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №37 Отправлено: 19.06.14 21:12:25
темы-объявления отображаются во всех ветках форума, не пугайтесь
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форума
1268

Doom Rate: 1.46
Ссылка на пост №38 Отправлено: 20.06.14 10:50:25
Отключаю :)
2 2 1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №39 Отправлено: 14.07.14 09:18:15
2 чела не знают что такое тетрис. :evil: :lol2:
1 3
siealex
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 19 points
441

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №40 Отправлено: 14.07.14 16:00:39
Попадалась ли кому-то игра Lumines? Принцип почти такой же, только складывать надо не линии, а квадраты 2*2 одного цвета.
1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Другие игры - Тетрис - 30 лет!