Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom (2016). Новости и видео Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.
   Список разделов - DOOM (2016) - Doom (2016). Новости и видеоОтветить
АвторСообщение
TesaQ
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 22 points
178

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №21 Отправлено: 15.06.15 09:28:53
ИМХО не не понравился двойной прыжок, конечно добавляет динамичности, но считаю что это бред, для такой игры
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №22 Отправлено: 15.06.15 09:50:30
Наконец-то посмотрел ролики. Что могу сказать - супер! Графика и спецэффекты отличные. Монстры вроде как напоминают Doom 3. Морда Манкубуса, правда не совсем удачна, зачем ему этот шлем? Радует, что присутствуют знакомые вещи из Doom 1 и Doom 2.

Не понравилась подсветка монстров перед Fatality.

Редактор - это отлично! Вот где будет возможность разгуляться по полной. Режимы мультиплеера также порадовали. Судя по ролику, можно будет играть как за морпехов, так и за монстров (один игрок летал Ревенантом). Помнится, ещё во времена мода Master Of Puppets, я всё хотел, чтобы сделали такой мод для Doom 3, но там это было сложно реализовать. Видимо, разработчики нового Doom-а играли в него и учли его популярность.

В общем, меня порадовала данная презентация. Мои ожидания оправдались. Самое главное, наконец-то стала известна дата выхода - весна 2016. По сравнению с тем временем, что мы ждали, ждать осталось недолго.
1
Fuckin_Die
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 38 points
202

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №23 Отправлено: 15.06.15 10:41:48
У меня второй геймплейный ролик не работает. Не могу посмотреть все прелести
Danny Lamb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 2.11
Ссылка на пост №24 Отправлено: 15.06.15 10:50:20
Fuckin_Die :
У меня второй геймплейный ролик не работает.

Поправил. Они ещё в течении дня могут стереть эти видео и загрузить более качественные.
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №25 Отправлено: 15.06.15 10:54:44
Это не Думер, это Мастер Чиф, посмотрите на его руки и остальную броню. Где голые мужиццкие ручищи, выдирающие кишки? Это мне тоже не понравилось.
2 2
Nort
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 20 points
580

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №26 Отправлено: 15.06.15 11:01:21
Во-во, сразу подумал про Хало.
Да и двойные прыжки это не совсем по-думовски
Но бфг смотрелось, кстати, весьма эпично
2
Fuckin_Die
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 38 points
202

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №27 Отправлено: 15.06.15 11:04:09
Ну в принципе неплохо, даже отлично! Порадовали новые монстры, оружие из старого дума. Теперь дробовик сталь чуть-чуть дальнобойний. Понравилась смесь фаталити с расчленёнкой. Ох, если бы берсерк показали... Йо-хо-хо и полным-полно трупов и кишок мертвых демонов. Кстати, барон ада не изменился, я один это заметил? Ещё бы можно было бы сделать фаталити на Кибердемона и будет зашибись!

aivar242 :
нет орд монстров

Чем тебе не понравился второй геймплейный ролик? Там монстров предостаточно, на одном месте, думгай дрался с монстраками аж пять минут.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Danny Lamb :
Платформы — PC, Xbox One и PlayStation 4. Кто бы сомневался.


Радуется тот, у кого ПеКа мощный, а у меня... Тянет только первый и второй дум
Zeberpal_98
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
752

Doom Rate: 1.74
Ссылка на пост №28 Отправлено: 15.06.15 11:09:02
Классно, что вернули динамику, но визуальная часть не порадовала. Вся картинка довольно однотонная - оружие, монстры, окрестности, hud. Оранжевая серость одним словом. > : (
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №29 Отправлено: 15.06.15 11:11:23
Я немного поспешил с выводами насчёт мультиплеерного режима игры за монстров. При более детальном рассмотрении, оказалось что морпех подбирал мутатор в виде пентаграммы превращающий его в Ревенанта. Возможно, превращаться можно будет и в других монстров, что тоже было бы неплохо. Вообще, я думаю, что с хорошим инструментарием который нам показали, можно будет замутить любой мод.

Насчёт внешнего вида монстров, да, есть некоторое замешательство. Циклоповидный Манкубус - не совсем то, что я хотел бы увидеть, но я думаю, со временем привыкнем. И потом, никто ведь не отменял создание модов.
1
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №30 Отправлено: 15.06.15 11:39:16
Если для игры можно будет создавать моды и карты на таком же уровне, как они создаются для первых думов - значит игра удалась.
1 3
Kirov-13
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 22 points
508

Doom Rate: 1.27
Ссылка на пост №31 Отправлено: 15.06.15 11:56:26
Dagamon :
Если для игры можно будет создавать моды и карты на таком же уровне, как они создаются для первых думов - значит игра удалась.

Мечтай больше.
TheSkyBug
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 8 points
232

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №32 Отправлено: 15.06.15 12:05:28
Понравилось абсолютно всё, кроме:
1. Замедление времени при смене оружия;
2. Вялая анимация шотгана;

Больше всего зацепило:
1. Отсутствие перезарядки;
2. Отсутствие урона от падения (И логическое его объяснение, наконец!);
3. Добивания не имеют ничего общего с Брутал Думом - они быстрые и расчитанны на боевую обстановку, а не на удовлетворение своих садистских фантазий (Хотя такое тоже местами было). А самое главное: они от первого лица!

Вобщем, я ничуть не разочарован.
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №33 Отправлено: 15.06.15 12:09:43
Kirov-13 :
Мечтай больше.

На мой взгляд, если разработчики действительно заинтересованы в долгой жизни своего продукта, то должны создать мощный инструментарий для создания карт и модов. Именно это и продлевает жизнь игре на многие годы и именно благодаря этому Doom 1 и Doom 2 до сих пор имеют огромное сообщество. Думаю, разработчики это прекрасно понимают.
1
Danny Lamb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 2.11
Ссылка на пост №34 Отправлено: 15.06.15 12:56:13
Kirov-13 :
Мечтай больше.

Вообще-то Беседка официально вслух сказала о поддержке фанатских карт и модов, а также то, что она заинтересована в этом. Там же она показала редактор карт для дилетантов. Вангую поддержку Steam Workshop на манер Left 4 Dead, где можно ставить скины и устанавливать карты для коопа в один клик.
1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №35 Отправлено: 15.06.15 12:57:56
Ну что сказать, УДИВИЛИ. Слюнки уже текут...

Рецептурно, я бы сказал, что это смесь: 50% Quake4 + 40% Doom3 + 10% Rage. (внешний вид)

Дизайн некоторых панелей очень напоминает Doom3, что в какой-то степени сохраняет преемственность серии (хорошо).

Рукопашный бой смотрится очень органично в смеси с "огнестрелом", причем с разнообразной расчлененкой (отрыв, отвал башки, отрыв руки, разделение туловища напополам).

Лужи воды очень реалистично смотрятся (по-крайней мере то, что я смог рассмотреть на 1280x720 версии ролика).

Радуют просторы и большие открытые пространства. Надеюсь, вся игра будет такой, незажатой (Doom3 был как раз зажатый, напоминаю).

Очень радуют продолжительные пейн-стейты некоторых монстров (время ошеломления и бездействия)
Нечто подобное можно было увидеть в первых двух Квейках...

Радует способность игрока преодолевать довольно большие перепады высот (взбираться на карнизы). (что в D1/D2/D3 было просто немыслимо)
Но вот двойной джамп в воздухе - без этого можно было обойтись :( дешевка просто для быдла, незнакомого с законами физики
Например, гашение урона при падении с большой высоты - гораздо более физичен, чем двойной прыжок в воздухе.

Замедление времени при смене оружия - смахивает на "программный чит", хотя с другой стороны - это важный тактический момент для игрока, когда у него есть пару секунд размыслить, какой ствол лучше выбрать для дальнейшего боя. И такая секундная пауза ОЧЕНЬ важна для насыщенных думовских боев.

Ну и аркадность:
выпадающий лут еще ладно, но вот подмагничивание-подтягивание к игроку - тоже удобно... но уже сильно аркадно выглядит... прямо как 2D-платформер, блин

[LeD]Jake Crusher :
геймплей пока напоминает в целом Painkiller, но здесь больше разит думовостью, чем аренными пострелушками, потому что игрок продолжает двигаться вперёд

В конце ролика битва на пятачке как раз очень напоминает аренные битвы из SeriousSam/Painkiller. (когда игрок заперт в замкнутом пространстве, а ему "из-за забора" порционно подают монстров)
Zeberpal_98 :
Вся картинка довольно однотонная - оружие, монстры, окрестности, hud. Оранжевая серость одним словом. > : (

Есть такое. Но это в том материале, что мы видим на демо.
Общая картина может сильно отличаться.
aivar242 :
Мне нечего сказать - пока для меня это не Дум, а что-то другое. Мало видел, но думаю дальше то же самое. Тут нет ничего, (кроме бензопилы) чтобы напоминало старый Дум.

Мне тоже ничего общего с D1/D2.
Однако это можно будет простить, если НОВЫЙ геймплей будет УГАРЕН. А судя по видео, он таки угарен!
BL@CK DE@TH :
Циклоповидный Манкубус - не совсем то, что я хотел бы увидеть

Если стилистика всей игры мало напоминает Оригинал, то и к виду новых монстров привыкнем быстро.
Zeberpal_98 :
Классно, что вернули динамику
TheSkyBug :
Вобщем, я ничуть не разочарован.

+1
1 7 13
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №36 Отправлено: 15.06.15 13:04:35
Уже есть ролики в хорошем качестве.

Gameplay 1:



Gameplay 2:



P.S. Можно обновить в начале темы.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №37 Отправлено: 15.06.15 13:22:14
VladGuardian :
Но вот двойной джамп в воздухе - без этого можно было обойтись :( дешевка просто для быдла, незнакомого с законами физики
Например, гашение урона при падении с большой высоты - гораздо более физичен, чем двойной прыжок в воздухе.

Не забываем - игрок одёт в специфичный костюм, что может позволить ему прыгать 2 раза в воздухе.
В UT 2004 это более-менее выглядело немного неправдоподобно.

VladGuardian :
В конце ролика битва на пятачке как раз очень напоминает аренные битвы из SeriousSam/Painkiller. (когда игрок заперт в замкнутом пространстве, а ему "из-за забора" порционно подают монстров)

К подобному трюку прибегают мапперы вадов и в наше время, нет?
4 2 2
ZZYZX
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 29 points
821

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №38 Отправлено: 15.06.15 13:25:29
VladGuardian :
Но вот двойной джамп в воздухе - без этого можно было обойтись дешевка просто для быдла, незнакомого с законами физики

А может у него реактивный ранец. :x

В общем и сюда тоже продублирую.
Сильно НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: серо-буро-оранжевая цветовая гамма (чем они вообще думали?) и тот факт, что игрок не идёт, а скользит, как на кресле-каталке каком-нибудь сраном. Даже пушка и та не качается. Это убивает половину эффекта бега.
Ад какой-то..ээээ... тоже серо-буро-оранжевый. В Д3 было лучше.

Понравились враги, выскакивающие как в Q4. И распиливание их бензопилой :vgavno:
Ещё не совсем понимаю, в чём проблема с выпадающим из монстров аммо (видел люди ругались на это).
В Д4 нужно на красивости смотреть, а не шариться по охренительно детализированным картам в попытках найти где среди вот этого нагромождения полигонов и шейдеров шеллы лежат.
И всё это ради того, чтобы у игрока было хотя бы 8 шеллов, а не 4, а то воевать нечем)) Как у нас любят в вадах мапперы делать.

А и да, вот этот сонный какодемон вообще 10/10 )))
http://i.imgur.com/8KWyj9u.jpg
1
demonized
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 2.89
Ссылка на пост №39 Отправлено: 15.06.15 13:33:10
VladGuardian :
Замедление времени при смене оружия - смахивает на "программный чит", хотя с другой стороны - это важный тактический момент для игрока, когда у него есть пару секунд размыслить, какой ствол лучше выбрать для дальнейшего боя. И такая секундная пауза ОЧЕНЬ важна для насыщенных думовских боев.

Мне кажется это фича для консольщиков и прочих геймпадоюзеров, которые не могут по нажатию одной клавиши достать нужную пушку. Тем более на геймплейном видео мужик играл с геймпада
Kashtanka
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 63 points
537

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №40 Отправлено: 15.06.15 13:46:40
DeMoNized :
А и да, вот этот сонный какодемон вообще 10/10 )))

http://i.imgur.com/8KWyj9u.jpg

Какодемон должен улыбаться. :C
А он спит и пасть у него грустная, по нему видно что в аду он новичок.
А вот то что лапы ему подделали, вот это интересно.
Хотя вот тот который зевает, вот у него лыба то что надо.)
Кстати а что если это не какодемон, а элементаль с череухами вернулся? Ведь лапы были у него.
1 1
Страница 2 из 38Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.
   Список разделов - DOOM (2016) - Doom (2016). Новости и видео