Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интервью с Ветераном Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Интервью с ВетераномОтветить
АвторСообщение
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №241 Отправлено: 19.07.14 23:23:36
К чёрту! ;)
2 1
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №242 Отправлено: 21.07.14 11:56:19
Решил отписаться о ситуации в Донецке т.к. подобного еще не было, если кому интересно.
С 4 утра начали бомбить Ж / Д вокзал, и все что в округе. Радиорынок тоже бомбят, он рядом около ж/д, можно сказать почти центр. Жилые дома что возле ж/д в говно, само жд также, магазины горят.
Взорвали амстор большой гипермаркет тоже в районе жд, судя из новостей, а там толком ничего не говорят, это еще не конец. Про пострадавших еще ничего не слышал, все знакомые что там были, целые и в панике убежали подальше.
Напугали конечно не слабо в этот раз уж очень близко взрывали.
1
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №243 Отправлено: 21.07.14 12:52:05
Жилые дома попали под артобстрел в районе ж/д вокзала в Донецке

Я вот одного не могу понять, если воюют против ополченцев и "террористов", как их называют в Киеве, то зачем бомбить жилые дома из градов, артиллерии и наносить по населённым пунктам массированные авиаудары? Там ведь не только ополченцы, там ещё и мирные люди, которые просто так умирают, практически ни за что. "Град" - оружие неточное, стреляет вразброс и наносит огромные повреждения по всей округе. Такое оружие хорошо применять в горах или на открытых местностях по большому скоплению военной техники противника, но никак не в жилых городах где каждый такой снаряд может привести к жертвам и смертям своих граждан.
1
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №244 Отправлено: 21.07.14 13:08:46
BL@CK DE@TH :
Я вот одного не могу понять, если воюют против ополченцев и "террористов", как их называют в Киеве, то зачем бомбить жилые дома из градов, артиллерии и наносить по населённым пунктам массированные авиаудары? Там ведь не только ополченцы, там ещё и мирные люди, которые просто так умирают, ни за что. "Град" - оружие неточное, стреляет вразброс и наносит огромные повреждения по всей округе. Такое оружие хорошо применять в горах или на открытых местностях по большому скоплению военной техники противника, но никак не в жилых городах где каждый такой снаряд может привести к жертвам и смертям.

Геноцид...
1
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №245 Отправлено: 21.07.14 13:56:52
[BoMF]Devived
А вышло так как я и говорил.....
За что на то напоролись.
Пожалуй то что теперь обсуждают политику те кто был за её закрытие пахнет довольно скверно.
Но как говорится посмотрим что будет дальше.

alekv
Похоже что так...

Чем дальше в лес тем больше дров... Или новая история кто виноват во всех бедах.

Добавлено спустя 57 секунд:

Конечно ясное дело что сия инф-я правдой и не пахнет, но пропустить такое не возможно...
2
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №246 Отправлено: 21.07.14 14:15:16
Zveraboy
Очередная ложь, чтобы оправдать свои действия перед США и западом, вовлечь их в конфликт и надавить на Россию. Если бы армия России реально принимала участие в боевых действиях, то от Украинской армии мало что осталось бы. Те элементы, которые переходят границу Украины из России - добровольцы, а не армия.
1
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №247 Отправлено: 21.07.14 14:16:05
Zveraboy :
Конечно ясное дело что сия инф-я правдой и не пахнет, но пропустить такое не возможно...

К Укр. источникам нет вообще никакого доверия.
1
Yak-9U
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 12 points
928

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №248 Отправлено: 21.07.14 15:43:19
alekv :
К Укр. источникам нет вообще никакого доверия.

К Ветерану тоже? Он, строго говоря, источник таки украинский...
1
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №249 Отправлено: 21.07.14 17:03:51
Yak-9U :
К Ветерану тоже? Он, строго говоря, источник таки украинский...

Никакого доверия это по поводу статей.
Zveraboy :
Чем дальше в лес тем больше дров... Или новая история кто виноват во всех бедах.


И да к Ветерану доверие 50/50. Что бы он не говорил, люди гибнут, дома рушат. Он не может написать тут все что хочет и все что знает.
Заявление типа "ополченцы развернули и пальнули в сторону Донецка" сомнительно и есть основания для этого.
Ситуация скорее следующая, цель ополченцы, а все что около цели находятся никого не волнует. Это война, а не цирк так было так есть так и будет.

Более того, использование оружия массового поражения уже говорит о геноциде населения властями.
И то что там тероористы или просто ополченцы, да хоть сам дьявол, не дает им права его использовать хотя бы потому что это город и в нем живут люди.
1
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №250 Отправлено: 21.07.14 19:27:44
BL@CK DE@TH :
Я вот одного не могу понять, если воюют против ополченцев и "террористов", как их называют в Киеве, то зачем бомбить жилые дома из градов, артиллерии и наносить по населённым пунктам массированные авиаудары? Там ведь не только ополченцы, там ещё и мирные люди, которые просто так умирают, практически ни за что. "Град" - оружие неточное, стреляет вразброс и наносит огромные повреждения по всей округе. Такое оружие хорошо применять в горах или на открытых местностях по большому скоплению военной техники противника, но никак не в жилых городах где каждый такой снаряд может привести к жертвам и смертям своих граждан.

Что ты хочешь от страны которой армией своей ваще не занималась после развала СССР?
4 1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №251 Отправлено: 21.07.14 22:09:47
alekv
По городам ГРАД-ы не применяются украинской армией, это нонсенс.

sobran :
Что ты хочешь от страны которой армией своей ваще не занималась после развала СССР?

+1
Удобный момент, кстати, для ...
И тут вдруг внезапно появились некие "ополченцы",
1) восставшие с идеей федерализации против центральной власти, которая неоднократно пообещала им фактически то же самое - децентрализацию...
2) вставшие "на защиту русского языка", в регионе, где его никогда не притесняли,

имея на руках весьма дорогостоящее оружие, "купленное в местном военторге" - станковые гранатометы, минометы, гаубицы, артиллерийские мортиры, БУК-и, ПЗРК, и т.д.
Я внимательно следил за событиями, но что-то здесь не сходится, ребята...
1 7 13
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №252 Отправлено: 21.07.14 22:22:36
VladGuardian :
По городам ГРАД-ы не применяются украинской армией, это нонсенс.

Это ты доказываешь человеку, который лично находится в непосредственной зоне боевых действий и потому знает все же больше правды, чем показывают укро-тв...
1 6 2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №253 Отправлено: 21.07.14 22:30:00
Shadowman :
Это ты доказываешь человеку, который лично находится в непосредственной зоне боевых действий и потому знает все же больше правды, чем показывают укро-тв...

Ты это сказал с таким пафосом, что похоже вырос в собственных глазах.
А теперь вспомни, как слушали некоего VladGuardian, который полгода назад вещал инфу с Майдана, слушал хоть кто-нибудь меня тогда?
Он клялся, что киевлянин, находится в самом пекле событий, но никто похоже ему не верил.
1 7 13
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №254 Отправлено: 21.07.14 22:33:58
VladGuardian :
Он клялся, что киевлянин, находится в самом пекле событий, но никто похоже ему не верил.

Так киевлянин или харьковчанин? Ты уж определись тогда, чтобы мы не путали.
1 6 2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №255 Отправлено: 21.07.14 22:46:15
Shadowman
Уроженец Харькова, с 1999 - житель Киева.
Блин, в профиле ж написано "Киев" ))
Скрытый текст:

И к слову сказать, если уж за Харьков заговорили,
хочу сказать всем, кто одержим идеей "СССР 2.0" -
мой дедушка был преподавателем в ХАИ и по совместительству изобретателем - более 50 изобретений у него, многие из которых запатентованы и внедрены.
Не то чтобы куда-нить в Сочи или Гагры никогда не ездили отдыхать,
жили в скромной 3-х комнатной хрущевке (4 человека), в быту вообще ничем особым не выделялись от других людей.
Машины не было.
Было лишь спокойствие, и уверенность в завтрашнем дне.
И люди добрее были.
Другие люди были... хотя хамы встречались и тогда и сейчас.
Это было.

1 7 13
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №256 Отправлено: 21.07.14 23:23:05
VladGuardian :
По городам ГРАД-ы не применяются украинской армией, это нонсенс.

Эх, если бы это была правда, если бы стреляли только из автоматов, я бы даже не заглядывал в подобные темы..
Ударная волна от тех снарядов в сильно уменьшенном виде доходит даже до моего дома, шатаются шторы и трусятся стекла, хотя я далеко от эпицентра. Да и вобщем тот же аэропорт который бомбят из авиации по сути то и есть ОМП. С той высоты которой выпускали снаряды истребители невозможно было попасть в цель с 1 удара, даже с 4-5, что и произошло.. разрушенный микрорайон аэропорта. Район Петровский был обстрелян из града. В пригороде Донецка вобще не стесняются им пользоватся.(Уже говорят что скоро УРАГАН в ход пойдет, но пока что слухи)
Это я еще про Луганск не знаю, судя по новостям там еще хуже. И как объяснить фосфорные бомбы?Пусть не по городам, по селам, но там тоже люди.

VladGuardian :
И тут вдруг внезапно появились некие "ополченцы"

Почему внезапно? По ТВ русс каналу показали людей организаторов частично, и дали понять что момента отсоединится ждали не 1 год.

VladGuardian :
имея на руках весьма дорогостоящее оружие, "купленное в местном военторге" - станковые гранатометы, минометы, гаубицы, артиллерийские мортиры, БУК-и, ПЗРК, и т.д.

В начале у ополченцев были свистоперделки да палки которые могли наблюдать все жители на постах построенных из кучи мусора и деревьев. Внушающее оружие начало появлятся с того момента как власти дали приказ зачищать территории востока. Тогда и начали строится нормальные посты из бетонных плит.
Кстате даже был слух что в Славянске некие из украинской армии продали оружие ополченцам :)
1
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №257 Отправлено: 22.07.14 00:02:57
VladGuardian :
По городам ГРАД-ы не применяются украинской армией, это нонсенс.

Сегодня племянник рассказал, что квартиру отца его одноклассника разбомбили под Донецком и вряд-ли это была шутиха или фейерверк. Слава богу, все остались живы, но прячутся теперь в подвале. Так что, не надо утверждать то, чего не знаешь.
1
Страница 13 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Интервью с Ветераном