Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Спидмаппинг #13 - Голосование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Спидмаппинг #13 - ГолосованиеОтветить
АвторСообщение
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №61 Отправлено: 17.08.14 14:42:09
Shadowman
То есть переоценивать слотеры это ненормально, а когда снижают на 5 баллов оценку за то что это слотер/не могут пройти все хорошо да? Странная логика.
1 1
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №62 Отправлено: 17.08.14 15:05:49
Ну меня бы, думаю, устроило жюри из, скажем, Shadowman + VladGuardian + Dragon Hunter + Yak-9U + Demon of the Well (с думворлда). Они все вполне способны писать нормальные оценивающие тексты, и представляют самые разные "школы", что хорошо. Просто ещё будет особый смак в том, чтобы ждать торжественного объявления решений этих элитарных гуру дума :), а не читать по мере поступления мнения всех, кто хочет высказаться.
1 1 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №63 Отправлено: 17.08.14 15:18:17
Plut :
То есть переоценивать слотеры это ненормально, а когда снижают на 5 баллов оценку за то что это слотер/не могут пройти все хорошо да? Странная логика.

Ничего странного. Слотер - карта для продвинутых игроков, которым обычные дум карты уже наскучили. А таких игроков по определению не может быть много. А какой кайф остальным ставить высокие оценки картам, которые они не могут пройти - они что, мазохисты?
Потому слотер никогда не получит у массового игрока высшее место, также как и не получит его карта с запутанным свитчхантингом, например.
Memfis :
Ну меня бы, думаю, устроило жюри из, скажем, Shadowman + VladGuardian + Dragon Hunter + Yak-9U + Demon of the Well (с думворлда).

Да ну брось. Бред это все, жюри какие-то. Наоборот, пусть оценивают как можно больше самых разных игроков. В этом плане я приветствую инициативу подключать народ с ДВ к нашим соревнованиям, т.к. тамошние оценки несколько свободнее от личностного фактора по отношению к авторам.
1 6 2
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №64 Отправлено: 17.08.14 15:20:12
Shadowman
Тут как раз дело не в кайфе, а в объективности.
1 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №65 Отправлено: 17.08.14 15:23:54
Plut :
Тут как раз дело не в кайфе, а в объективности.

ОБъективность поверяется массовостью оценки. А когда будут оценивать 3-4 человека, выйдет субъективно. Да вспомни хотя бы выбор каковардов на дВ - сплошной субъективизм.
1 6 2
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №66 Отправлено: 17.08.14 15:25:23
Shadowman
Ну ладно, я просто вбросил идею, потому что не хочу чтобы Арчи забил на спидмаппинги совсем т.к. его активность и энтузиазм очень помогают сообществу, и потерять такого массовика-затейника было бы жалко!
Насчёт слотеров я думаю, что ты прав. Кто делает хардкор - тот должен хорошо понимать, на что идёт, что надеяться на всеобщее признание ему было бы глупо. И кстати моя полу-слотерная карта как-то умудрилась выиграть всё равно - значит все не настолько настроены против мяса.
1 1 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №67 Отправлено: 17.08.14 15:27:36
Хотя если уж так хотите, можно попробовать для прикола сделать двойную систему:
1. Первая оценка, выводимая на основе средней из оценок обычных игроков, как и раньше.
2. Вторая оценка, выводимая на основе средней из оценок жюри (4-5 человек). При этом члены жюри не должны публиковать свои оценки заранее, а присылают их организатору в последний день. Это нужно, чтобы избежать влияния одних оценок на другие (например, Плут поставил слотеру десятку, тогда я "подправлю" и поставлю единичку :x )
Во всяком случае, будет интересно сравнить, насколько разойдутся средние оценки и места у народа и у жюри. А уж на основе такого сравнения можно делать вывод об эффективности жюри на будущее.
1 6 2
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №68 Отправлено: 17.08.14 15:35:00
Вот это весёлая идея, и каждый сам сможет выбрать, какие оценки ему кажутся более точными. Был бы интересный эксперимент.
1 1 1
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №69 Отправлено: 17.08.14 15:35:57
Мне очень нравится, я проголосую даже, неважно - в жюри или среди остальных :) .
1 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №70 Отправлено: 17.08.14 15:46:55
Тогда дело за малым - определить состав жюри (в том числе с учетом народа с ДВ) и провести следующий спидмаппинг :)
1 6 2
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №71 Отправлено: 17.08.14 16:11:28
пффф. вы маппите исключительно ради оценок, или все же потому что хочется маппить?
Kalerdulius
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.9
Ссылка на пост №72 Отправлено: 17.08.14 16:21:31
Я предлагаю упростить систему оценок в соревнованиях такого рода. Пусть игрок, желающий принять участие в голосовании, просто даст 1 балл каждой карте проекта, которая ему понравилась и которая при этом, на его взгляд, соответствует заданной теме. Соответственно, все баллы, полученные картой от разных игроков, суммируются, и в итоге побеждает та карта, что набрала баллов больше остальных.

Shadowman :
Хотя если уж так хотите, можно попробовать для прикола сделать двойную систему:
1. Первая оценка, выводимая на основе средней из оценок обычных игроков, как и раньше.
2. Вторая оценка, выводимая на основе средней из оценок жюри (4-5 человек).

Поддерживаю. Что касается участия во всем этом опытных игроков с Doomworld'а - тоже обеими руками за.
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №73 Отправлено: 17.08.14 16:29:41
[BoMF]Devived
Думаю если маппить без оценок, то количество участников может уменьшиться. Я бы так поучаствовал, но мотивации уже было бы меньше.
Kalerdulius
Слишком неточно будет.
1 1
Chaingunner
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 54 points
1236

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №74 Отправлено: 17.08.14 16:53:47
[BoMF]Devived
Ну тогда комментировать неинтересно будет.А с оценками какая-то собственная важность чувствуется, типа от твоего бесполезного комментария зависит судьба той или иной карты спидмапа.
2
Dragon Hunter
= Captain =
Next rank: - Major - after 239 points
2401

Doom Rate: 2.96
Ссылка на пост №75 Отправлено: 17.08.14 17:18:54
по поводу сложившиеся дискуссии, было бы интересно услышать более развернутый комментарий со стороны ее начального инициатора - Арчи. Для меня до сих пор не понятно, что именно ему в оценках не понравилось. Если я правильно понимаю, то имелись в виду голосующие, типа "1/1, прошел с годом, скучная карта", т.е. без аргументированного объяснения, чем понравилась/ не понравилась карта, словно оценки выглядят так, будто составлялись генератором случайных чисел. Глядя на некоторые отчеты, именно такое мнение и складывается.

Но переходить в другую крайность - жюри, я думаю тоже излишне будет. Пусть голосуют все, но надо определить четкие рамки и границы, какие рецензии допустимы и аргументированы, а какие выглядят весьма подозрительно. Да и вообще, первая оценка - по факту считается показателем того, насколько понравилась сама карта. если игрок категорически не любит слоттеры, то формально он имеет право за это понижать оценку, особенно, если слоттер бездумный и толпы напичканы кое-как, лишь бы потянуть время, как например, на 5й мапе предыдущего спидмапа. С другой стороны, если игрок, даже увидя слоттер, в самом начале тупо забил на прохождение, весьма неэтично с его стороны сразу ставить 1/1 в таком случае, а наиболее рациональным решением ему будет в своем эссе так и сказать "карту не прошел, оценки нет". Так что пусть останется как есть все, да и среди предложенной Мемфисом пятерки жюри, двое - это те же участники спидмаппинга.
1 2 2
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №76 Отправлено: 17.08.14 17:28:34
Chaingunner :
Ну тогда комментировать неинтересно будет.А с оценками какая-то собственная важность чувствуется, типа от твоего бесполезного комментария зависит судьба той или иной карты спидмапа.

то есть маппите ради оценки?.. неужели вам не хватает обычных комментариев игроков "понравилось/не понравилось" без лишней возни
Dragon Hunter
= Captain =
Next rank: - Major - after 239 points
2401

Doom Rate: 2.96
Ссылка на пост №77 Отправлено: 17.08.14 17:33:43
[BoMF]Devived :
то есть маппите ради оценки?.. неужели вам не хватает обычных комментариев игроков "понравилось/не понравилось"

это дух соревнования, азарт, что является дополнительным фактором, подогревающим интерес участников. И интрига, как ни крути.

допустим, ты катаешься на велике, тебе нравится сам процесс, но в какой-то момент тебе захочется погонять наперегонки с друзьями. просто из интереса, но в то же время, все же понимают, что учились в детстве кататься не чисто ради этого самого товарищеского соревнования.
1 2 2
Plut
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 192 points
3098

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №78 Отправлено: 17.08.14 17:35:36
Dragon Hunter
Так двоих то и поменять можно если нечестно, не 5 же человек самых лучших "знатоков"... И вообще результаты можно сначала оставить как обычно, это ведь вроде все пока только в качестве эксперимента, посмотреть что будет.
1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №79 Отправлено: 17.08.14 17:47:36
Адекватные люди могли бы пропустить карты, которые не могут пройти, а не мучать жопу, чтобы в итоге высказать, насколько плохо они играют и поставить соответственную оценку.

Насчет оценки за тему мне вообще никогда не ясно было, зачем она существует, кроме как чтобы отсечь карты, которые были сделаны до этого. Но кто-то все равно умудряется понять тему по-своему. Самый смешной пример, это мап02, оценки за тему от 0 до 10 буквально.
2 1 1
BigMemka
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 52 points
1788

Doom Rate: 3.24
Ссылка на пост №80 Отправлено: 17.08.14 19:29:38
О чем спор то?
Кто-то поставил оценку, которуя не понравилась?
По моему итоги голосования вполне так справедливы и адекватны.

Archi :
Самый смешной пример, это мап02, оценки за тему от 0 до 10 буквально.

Это было заранее специально спланировано хитрыми игроками, что бы внести сумятицу, так что не обращайте на это внимание.
3 1
Страница 4 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Спидмаппинг #13 - Голосование