Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Биолог (рассказ)
   Список разделов - Вокруг Doom - Биолог (рассказ)Ответить

Как вам?
1
0%
 0% [ 0 ]
2
0%
 0% [ 0 ]
3
0%
 0% [ 0 ]
4
14%
 14% [ 1 ]
5
85%
 85% [ 6 ]
Проголосовало думеров : 7
Всего оставлено голосов : 7
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №1 Отправлено: 15.08.14 22:17:32
Глава 1 - Один


Мигающий свет вытянутой лампы висящей на потолке, прорезался через заплывшие глаза светло-голубым туманом. В висках отдавала пульсирующая боль. Еще несколько минут я лежал на спине помаргивая уткнувшись взглядом на лампу. Мое тело постепенно наполняла разная гамма чувств и были они отнюдь не из самых приятных. Вместе с покалыванием по всему телу, мне в нос ударил смешанный запах, который через время превратился в невыносимую вонь. Не произвольно, я прикрыл свой нос ладонью и приподнял спину упершись локтем в пол.
Оглядевшись, меня охватил ужас и недоумение, все это сопровождалось легким чувством полу сна. Кафельные стены вокруг были измазаны в крови и еле-еле держались на стене. Повсюду разбросано лежали на полу несколько туш чужаков. Одна из них лежала прямо предо мной, уставившись своими пустыми глазными белками на меня разинув огромную пасть.
В этой гробовой тиши, я слышал лишь жужжание лампы и звук капающей воды, то на кафель, то в лужу воды. Мое тело бросило в холод и пот, и я еле успев повернуть голову, что бы взблевануть на пол.
Откашлявшись, меня охватила резкая боль в боку. С этим я наконец ощутил всю реальность происходящего. На боку халата, была видна кровь и прорезь. Откуда она взялась мне пока в голову не приходила мысль, да и не до этого было.
Поднявшись через боль, ухватившись рукой за бок, я направился к выходу обходя трупы.
Открыв двери измазав панель кнопки кровью, я выбрался в темный коридор. Местами искрились висящие из потолка кабели проводов. Все в округе указывало на то, что здесь буквально все кишило монстрами и прошел бой словно ураган. Я остолбенел на несколько секунд пытаясь понять, где я нахожусь, но видимо из-за изменившегося внешнего вида базы, я до сих пор не мог понять, где я нахожусь.
Увидев с левого конца коридора свет, я решил двинуться туда. У меня не было желания оставаться здесь или идти в непроглядную тьму неизвестности. Но желание идти к развилке отбивал звук вечно открывавшейся и закрывавшейся двери.
Пол был забросан всяким хламом, так что без фонарика пройти было непросто. Я пошарился по карманам своего халата и наткнулся на ПДА. Через треснутый экран, высветилась главная страничка описывающая мою профессию и личные данные...
"Ричард Феймент - 34 года. Ученный - Биолог, по изучению и исследованию поведений различных видов живых существ, функционирование различных органов, выявления аномалий и мутаций, а так же их происхождений и особенностей.
Прибыл в Марс-сити в 2143 году и....
.....
Степень пропуска - 4.
Отпечаток пальца
Код к личной ячейки (*****) (введите пароль)
...."
Так же у меня было пропущено несколько сообщений, но мне пока было не до этого, я повернул экран впереди себя и принялся идти вперед.
Дойдя до развилки углы, которых были окнами, я остановился осматриваясь. Далее по коридору был выход наружу Марса, а так же проход налево. В дальнем углу этой развилки стекло было разбито в заполняющем темнотой помещения, а в ближайшем, через залипшее зеленой жидкостью стекло были видны огромные поврежденные в некоторых местах трубы с токсической жидкостью, а также под ним был виден металлический мостик, который шел вдоль труб, на нем я заметил с десяток монстров разных размеров и мастей... похоже они поедали... чьи то трупы. Это было несколько пугающе, но как я заметил дверь оттуда ведущая в этот коридор была заперта. Это в меня вселяло какую-то надежду и я принялся за дальнейшее исследование.
В ответвлении находились несколько офисов, а также дверь, которая никак не могла закрыться, ей преграждал путь расплоставшийся на пороге розовая туша "демона", подобно огромной свиньи. Эта туша на столько сильна, что способна все в округе смести, она вырабатывает на столько много энергии... просто демоническая сила. К счастью она мертва.Ее передняя часть пряталась в офисе. Я с опаской перешагнул тушу и ступил в офисное помещение. Пол буквально про питался кровью топя в них мелкие предметы, бумаги, блокноты, карандаши...
Но главное в дальнем углу помещения лежал морпех, нигер, рядом возле него лежал дробовик и разбросанные вокруг патроны с гильзами. Он был без ног, но видимо он выжил в этой жестокой борьбе, так как он удерживал пакет с медикаментами и вколол себе не один уже шприц морфия, явно скончавшись от передозировки. Но я сейчас думал не о том, что он умер, а о том, не поразила ли его инфекция, которая до конца так и не была изучена. Наклонившись я подобрал оставшиеся медикаменты и ружье с патронами. Все это мне заняло руки и я подумал хотябы о какойто сумке. И я заметил что сзади морпеха был рюкзак. Это было бы замечательно, так как это может позволить мне полностью освободить руки. Перевернув тело, я снял не без затруднений рюкзак. Вкинул медикаменты и рацию этого бойца, я взялся одной рукой за ружье, а другой снова придерживал свой раненый бок. Теперь при мне были медикаменты и минимальная защита, но вступать в бой мне бы не хотелось. Сейчас, мне требовалось найти место, где я бы мог себя чувствовать более безопастно и как-то обработать рану. Да, кстати я также нашел черный фонарик в длину немного более чем ладонь. Что же, посмотрим, что есть в других офисах, но сначала я бы предпочел отойти от этого места.
Направившись по ответвленному коридору и миновав лестничный подъем слева я свернул в направо. Здесь на удивление будто вся беда обошла стороной. Коридор был практически чист, а его пустынность заполняло красное зарево марсианского солнца с окна почти во всю длину коридора. Я стал перед окном и мой глаз вцепился за маленькое красное солнце вдали пустынных марсианских барханов, сквозь манрсианские ветра. И я... я вспомнил... вспомнил куда я забрел. Я тогда был не один... да да и негра того я тоже вроде видел, он был с нами. Мы приехали сюда... зачем?... за связью, точно! Она находилась на башне этого здания. Это вот слева проход. Но где же тогда все остальные? И где мой скафандр?
Прервал мой поток мыслей закрывающийся огромные, массивные металлические ставни. Коридор на секунду погрузился во тьму, но спустя секунду, на потолку зажегся свет. И я услышал легкий гул турбин в дали.
Что же, на сколько я помню вверху было спокойно. Вернувшись к ступенькам наверх, я поднялся по лестничному кольцу наверх и попал... можно сказать в командный центр... А пароль... пароль я записал в ПДА. Пробравшись в застекленное здание, которое было на самом верху всего этого, я убедился в том, что здесь безопасно и запер дверь. Здесь видимо окна закрывались по кнопке. Здесь меня захватил дух видом из окна. Почти темная пустыня от заходящего солнца набросила на меня тоску. Вокруг просматривались мирные барханы и скалы Марса и...на минуту мне показалось, что я остался один.
Тем временем, день близился к ночи и уже изрядно проголодался, но сперва нужно было обработать рану. Усевшись за стол, который находился буквально по центру здания, я принялся за осмотр раны. Рана была колотой. Я достал перекись водорода, обмыл рану, проспиртовал место для укола и вколол болеутоляющее, затем нанес на рану синюю пасту и аккуратно, залепил рану специальным пластырем. Вскоре рана должна затянуться с этим чудо пластырем, а паста сделает свое дело. После этого, я перебинтовался.
Скинув халат, я принялся за осмотр рюкзака и первым, что я нашел это был сухпай. У меня тут же выделилась слюна от жажды съесть это. Не выдержав, я разорвал пакет и принялся за ужин. Вскоре, я незаметно уснул сидя прямо за столом.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Решил тряхнуть стариной))
Прошу не сильно уделять внимание на орфографические ошибки, так как пишу я через мобильный телефон.
2 1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №2 Отправлено: 16.08.14 19:00:58
Чтож, если не обращать внимания на ошибки (большинство из которых незначительно) то рассказ зачетный, буду ждать продолжнения, заинтересовало.
1 3
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №3 Отправлено: 30.08.14 22:04:22
Неплохо, особенно самое начало, с описанием пробуждения в корридоре.
За ошибки можно было бы и "4" влепить,
но подожду, если будет интересное продолжение и финал, пятерку :o
Я только что проходил старшие эпизоды первого Blood, поэтому мое воображение сделало зарисовку обстановки с соответствующим оттенком... но ничего, текстурки вроде подошли по теме

Кафельные стены вокруг были измазаны в крови и еле-еле держались на стене

"Кафельная плитка ... еле держалась на стене", если уж на то пошло.
Вообще подобных ляпосов довольно много, даже если делать скидку на древний мобильник.
Впрочем, есть две куда более важные вещи - интересный сюжет и собственное воображение...

Код к личной ячейки (*****) (введите пароль)

Если опираться на Doom 3, там ящички 3-значные :o
Правда, в зависимости от содержимого - если это био-образцы, то 5 цифр - самое то.
А для молотков, паяльников и боеприпасов и 3 цифры сойдет :)
1 7 13
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №4 Отправлено: 30.08.14 22:12:02
Глава 2 - Прыжок во тьму


Уже был марсианский рассвет. Весь потолок залили багровые солнечные лучи, ярко отражая свет от металлических балок. Проснулся я на стульях укрытый своим халатом. Все тело побаливало от не удобности сна.
Неуклюже привстав, я сперва оглянул свою рану. Она, как мне показалось выглядит более менее. Бок немного побаливает и чешется, но лучше чем вчера. Правда меня пугало одно, если вдруг было заражение, то нужно вколоть вакцину (она у меня есть в аптечке), но для использования нужно знать точно, заражен я или нет. А в свою очередь, чтобы это выяснить есть два варианта, либо провериться в специальной камере, либо ждать результата. Так что это меня не очень радовало, поскольку на этой станции проверочного оборудования я полагаю нет.
Что ж, подойдя к окну, я осмотрел местность, которая просматривалась с этой вышки просто отлично. На восточной стороне, красовался восход солнца, который местами закрывали несколько больших локаторов и столбов антенн. На северной стороне, в полукруг закрывали станцию отвесные оранжево-красные скалы. С западной находились три огромные цилиндрические цистерны и огромные трубы крепленные к ним, а так же небольшая пристройка врезана в скалу. А с южной стороны виднелись огромные кабеля тянущиеся вдоль дороги, которая уходила в даль и начиналась она как раз с главных ворот. По среди дороги, можно заметить разбросанные беспорядочно машины которые все еще клубились в дыму, а неподалеку парили в воздухе не найдя себе место с дюжину "какодемонов". Некоторые из них парили прямо перед моей вышкой, но видимо понимали, что через стекло меня не достать, потому просто летали и высматривали очередную жертву.
А сама станция на которой я нахожусь, оказалась довольно маленькой. Обойти ее вокруг можно буквально за минут 5-10.
Итак, я принялся за размышление, что же мне делать дальше. И первое, что мне пришло в голову, это попробовать связаться с остальными. Но оказалось, что связи нет, да и электричества в целом тоже. Я заметил в окне, что одна из линий проводов оказалась сорвана со столба. Похоже один из летающих негодяев запутался рогами в проводах и сорвал ее. Такую я выпустил версию шутя про себя. Но ведь должен был хотя бы заработать резервный источник питания! Но судя по всему - нет.
Что же мне тогда делать? Направиться в основную базу? Но для этого нужен скафандр и желательно джип или грузовик, чтобы добраться туда, так как эта станция на сколько я помню находится далеко от основной базы. И сколько людей вообще выжило?
Значит... для начала все же нужно попробовать найти генератор, активировать и связаться с остальными. Думаю, да. А также нужно найти... еды... у меня совсем нет еды и питья! Нужно выбираться отсюда!
Взяв ПДА, я попробывал связаться с кемто из знакомых, но связи нет, видимо приемная станция вылетела к черту. Вкинув ПДА в рюкзак, а рюкрак на плечи, я двинулся к двери. Но дверь из-за отсутствия энергии не работала. Я было немного впал в панику, так как другого выхода отсюдова я не знал, но быстро собрался с мыслями. Оглядев помещение по внимательнее, мне приходили на ум самые безумные мысли, но самая из них воплотимой как мне показалось двинуться через вентиляционный проход. Сняв решетку, я обнаружил внутри ее большой остановившийся вентилятор, который видимо работал как вытяжка. Как я не пытался туда подлезть, но снять ее мне так и не удалось. Тогда я принял решение шмальнуть в нее из дробовика. Отойдя на метра три от нее и передернув затвор, я нажал на спусковой крючок. Звук в закрытом помещении заложил мне уши, а пороховые газы заполнили помещение легкой дымкой. Но главное дело было сделано, вентилятор слетел как картонный лист. Повесив дробовик на плече я принялся карабкаться в вентиляционную трубу. К счастью я пролез со всем своим шматьем безпрепятственно, но вот только труба уходила глубоко вниз. Очень голубого. Спуститься по веревке, возможности конечно не было, так что я уперся ногами и руками в сторону и принялся спускаться. По началу, что-то было получалось, но вскоре я начал резко скользить набирая скорость. В конечном счете я упал спиной на дно и с треском провалился в какую-то темную вонючую комнату. Твою мать...
Я словно пьяный поднялся с пола, проверил как моя рана, затем нащупал дробовик. Темень была ужасной, что не могу сказать про звуки. Повсюду доносились какие-то шипящие и хрюкающие звуки, эти звуки мне были знакомы, я занимался их изучением и больше всего меня тогда пугала мысль встретится с ними напрямую. Я тут же присел и принялся за поиск фонарика. К счастью, я положил его в рюкзак. Достав его на ощупь и включив его, я понял что... я нахожусь в каком-то гадючнике. Шла сильная вонь, но не такая как там вчера, а от гнилых продуктов и различного мусора. Рядом лежали уборочные инструменты и мусорные баки, а впереди на выходе с этой комнаты находилась полупрозрачная ширма. За ней я и слышал неприятные звуки. Я аккуратно выглянул за ширму подсвечивая фонариком. Это оказалась кухня.
Окидывая фонариком кухню, в глаза резко бросались отблески металлических столовых приборов и стеклянных банок, которым были укрыты все столы и стены. Так же еще был дополнительный стол, который проходил по центру этого помещения. Отвлек меня внезапно послышался звон опрокинувшийся кастрюли. Мое сердце заколотилось, а в горле пересохло. Я резко кинул в ту сторону луч фонаря и среди отблесков обнаружил горящие до красна чьи то глаза. Оно запрыгнуло на центральный стол скинув кастрюли и тарелки на пол и уцепился за края стола руками и ногами и принял стойку для очередного прыжка. Я резко поднял дробовик и шмальнул с бедра в его сторону. Фонарик, пока смотрел куда попало, было не удобно держать и то, и другое. Цель спряталась из виду, но по визгу можно было понять, что я попал. Но куда он спрыгнул, я не увидел и было попятился назад за ширму, как увидел его в освещении пламени образовавшимся в его лапе, я не стал упускать момент, перевел дробовик, и всадил в него еще раз. Подсветив фонариком, я убедился, что он мертв. Вскоре я услышал, что где-то неподалеку кишит не один такой монстр. Были какие-то чавканья, а кто-то вот перевернул стол, но ко мне никто не двинулся.
Пока здесь было тихо, я принялся приматывать фонарь к дробовику медицинским бинтом и заодно перезарядил оружие. Теперь я был более уверен в своих силах и продолжил продвигаться вперед освещая фонариком по сторонам, здесь больше никого не было. Первая ближайшая дверь металлическая была заперта, другая деревянная полу открыта, а третья металлическая немного сверху опущена.
Мои выдохи стали быть прерывистыми, руки дрожали, а сердце колотилось, как сумасшедшие. Мой взгляд полностью сконцентрировался на открытой двери. Выбора у меня особо не было потому я потихоньку двигался туда. Под моими ботинками периодически хрустели осколки стекол.
За этой дверью оказался склад еды с морозильной камерой. Комната была довольно просторной и здесь царил полный бардак: по всему полу валялись различные консервные банки, много разбитых консервантов, бутылок с выпивкой и мясными тушами, и все это привалено многоэтажными металлическими полками и всякими тряпками. Как бы я не был готов, но ко мне рванула целая толпа монстров неуклюже, но с силой разметал в стороны все, что было на их пути. Моя надежда была в моих руках - дробовик, я шмалял с него не жалея патронов. Одного Демона мне удалось повалить на подходе, его тело споткнувшись проехалось вперед. Позади всего этого раздавались огненные вспышки и вскоре между ними возникла перебранка. Для меня это была не новость и я нашел сил не стрелять, ожидая пока у них развяжется конфликт. Но к моей неожиданности у меня появилась новая проблема, другие монстры начали ломится через деревянную. Вскоре, из пролома в двери показался огромный огнеметный ствол "менкубуса". И здесь я начал понимать, что я оказался в тупике и возможно это конец.
Пере цепляясь через кастрюли и прочую ерунду, я бежал в надежде прыгнуть обратно в вентиляционную трубу и уйти отсюда.
Добежав до места, я огляделся. Демоны выскочили из морозильной камеры как угорелые, их аж за носило на повороте, а за ними вышли несколько импов. Я стал сосредотачиваться на побеге и закинул дробовик в трубу над головой. Затем цепляясь руками, я рывком залетел в трубу. Вскоре, комнату заполнил настоящий пожар и кончики языков пламени едва ли достигли моих ботинок. Это явно был менкубус, его бы мощь, да мне в руки... но завалить эту махину мне пока казалось невозможным. Проникся запах шмаленого и жареного, и кухню заполнил визг боли и ярости монстров. И я понял, что нужно уползать отсюда, как можно скорее и как бы за мной не увязались. В конце концов, я оказался на выходе в комнату, где я подобрал дробовик.
Было ужасно темно, дверь, которая постоянно закрывалась - затихла, а кабеля, которые искрили, больше не выдавали себя. Была полная тишина, если не учитывать бойню в столовой.
Спустившись и выйдя в дверь, я немного успокоился. Вытерев пот с лба, я стал вспоминать, что я хотел и поглядывал все еще не доверчиво на вентиляцию. Итак, столовая есть, но еды мне набрать так и не удалось. Боюсь, что мне еще придется туда возвращаться. А что я еще хотел... найти генератор. Точно! Без электричества тяжело, что-то сделать, многие двери и системы не работают, а это очень опасно. Что ж, пойдем искать генератор.
Пройдя запертую дверь в столовую, лестницу в башню, я обнаружил в коридоре с длинным окном (теперь уже закрытым, пока нет электричества) металлическую дверь, к счастью она была не электронной, но чёрт возьми запертой на обычный ключ с внутренним замком. С дробовика пробивать замок я не рисковал, остается либо найти ключи либо... Мою мысль резко оборвала невнятная кислая вонь, и я стал понимать, что этот запах меня преследует уже давно, но здесь он был более ощутим. Это токсические газы и по шипению они видимо исходили именно из этой комнаты... "Бог ты мой"... я закашлял потирая глаза "нужно срочно скафандр".
Я рванул к выходу на бегу перепрыгивая через трупы и обломки. Добравшись до толстенной двери, которая ведет на поверхность Марса, я немного озадачился, как открыть дверь, но на этот случай был предусмотрен механический способ открытия двери. Нащупав рычаг, я с силой потянул вниз. Заработали шестерни и двери раскрылись в небольшую округлую герметичную комнату. Забравшись в нее, я снял на стене в этой камере скафандр и надел его предварительно сняв рюкзак и надел на скафандр. Заперев дверь, я положил ладонь на кнопку выравнивания давление, и я снова задумался... куда мне идти и что делать? Я остался совсем один и до сих пор не знаю, что я буду делать дальше. Надежды казалось угасали. Я остался совсем один, прямо как в ужасных фильмах, наедине с монстрами. Более того, уже нет электричества, связи, еды, а теперь еще и кислород под угрозой.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

МастерМинд
Спасибо! :)

Влад
Спасибо!)
На мобильном огромный объем текста ужасно тормозит, потому с ошибками тяжело справляться. Помню про кафель вычитывал, хотел исправить, в место этого исправил другие ошибки, а про кафель забыл. Надо будет поправить.

Про код. Ну там действительно не простая ячейка, так и есть) для таких трех числовой пароль, я посчитал, что уж слишком детский будет)

Вообще я варирую это примерно между думом2 и 3. Где-то так)
2 1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №5 Отправлено: 31.08.14 07:52:34
BETEPAH[iddqd] :
Вообще я варирую это примерно между думом2 и 3. Гдето так)

Это сразу видно :) . База в основном в стиле дума 3, а монстры уже из дума 2. Во второй части конечно тоже есть ошибки, но и на них можно закрыть глаза (не на экзамене русского все-таки). Сюжет в главах интересен, главный герой просто обычный человек, а не какая нибудь машина для убийства, которая сразу бы ринулась сражатся с манкубусом наплевав на все... С удовольствием дочитаю до конца!
1 3
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Биолог (рассказ)