Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Тцать наносекунд из DOOM'a
   Список разделов - Болталка - Тцать наносекунд из DOOM'aОтветить
АвторСообщение
LazyJohn
Читатель

Doom Rate: 0
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.12.14 20:51:21
По молодости баловался, написал текст про SUBJ. А потом у меня винт сдох, и исходник вместе с ним, стал в поисковиках копать, может где копия есть... Попал на этот сайт, но ссылка вела на старый ресурс, которого уже нет.
Таки копию нашел, сейчас "Тцать наносекунд из DOOM'a" лежат тут - http://t4.pp.ru/Lift/john008.html
Ругать-критиковать можно сколько угодно ;)
Jurijus
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 24 points
436

Doom Rate: 0.16
Ссылка на пост №2 Отправлено: 18.12.14 20:52:31
"Имп Аззи" - это fanfic of the year, сразу.
И мне лично не кажется, что в Аду есть Фидо. Скорее Фидо - это Ад.
Kirov-13
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 22 points
508

Doom Rate: 1.27
Ссылка на пост №3 Отправлено: 19.12.14 15:17:31
LazyJohn
Неожиданно отлично, а то я боялся опять столкнуться с потоком сознания типа знаменитого "and then John was a zombie".
Больше ничего такого не писал?
LazyJohn
Читатель

Doom Rate: 0
Ссылка на пост №4 Отправлено: 20.12.14 00:39:28
Спасибо! Нет, больше ничего такого не писал. А тут я просто попытался представить, что происходит в игре, когда нас там нет. Кто-то же должен всё это обслуживать ;)
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №5 Отправлено: 20.12.14 01:35:47
LazyJohn :
Ругать-критиковать можно сколько угодно

Буду хвалить. Написано с долей юмора, интересно, местами даже с размахом. Обожаю такой деловитый стиль, с деталями и без занудства.
1 1 1
LazyJohn
Читатель

Doom Rate: 0
Ссылка на пост №6 Отправлено: 22.12.14 20:53:55
Jurijus :
И мне лично не кажется, что в Аду есть Фидо. Скорее Фидо - это Ад.

Я вроде про Фидо нигде не обмолвился, но видимо где-то все же спалился :) Скажи где? :)
А за "fanfic of the year" - огромаднейшее спасибо!!! Не ожидал
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.01.15 21:00:30
Суперская штука, жалко прододжения нет.
1 3
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №8 Отправлено: 08.01.15 21:44:52
Наконец решил прочитать. Забавно, что могу сказать.
9 1 1
Руда
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 6 points
194

Doom Rate: 4.51
Ссылка на пост №9 Отправлено: 12.01.15 08:30:49
Хвалить... ругать...
"имп Аззи" и последовавший за ним завхоз в Аду - я чуть было ругаться не стала. Слишком прочно такое увязывается с Желязны. А на моей памяти никому еще не удавалось взять мотивы мастера и написать хорошо. Но все бывает в первый раз: ассоциаций больше не было, легкая атмосфера мистики осталась - и все это в теме, совсем не свойственной фантасту. Респект, кароч, критеГ в кайфе.)
3
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №10 Отправлено: 12.01.15 18:50:32
Забавно, но наивно до ужаса..и за како обидно! Они не как роботы, они такие же как и мы! У них есть свои жизни, семьи...:caco: :caco: :caco: а тут имп какой-то им прошивку меняет, ха!
2 2
LazyJohn
Читатель

Doom Rate: 0
Ссылка на пост №11 Отправлено: 13.01.15 01:06:15
Руда, вы совершенно правы! Этот опус мной был написан именно под влиянием Желязны :)
Но, увы, Мастер есть Мастер, нам, деревенщинам, его не перепрыгнуть...
Но впереди есть еще один соблазн - Филипп Фармер, и его персональные вселенные. А что если DOOM, это очередной "карманный" мир? Например полигон для Кикахи? ;)
Руда
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 6 points
194

Doom Rate: 4.51
Ссылка на пост №12 Отправлено: 13.01.15 11:06:13
LazyJohn :
еще один соблазн

DOOM в сюжетном плане вообще полон соблазнов. Вроде бы кто-то даже Древних Лавкрафта вспоминал и даже "Божественную комедию" - кто знает, может Данте просто слегка сократил, и кругов Ада на самом деле было 32. ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

[D2D]_Revenant :
Они не как роботы, они такие же как и мы! У них есть свои жизни, семьи... а тут имп какой-то им прошивку меняет, ха!

угу, даешь революционную ситуацию. Свободу какодемонам! :ha:
3
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №13 Отправлено: 13.01.15 11:15:41
Руда :
Свободу какодемонам

А кто сказал, что они и так несвободны? Они то еще какие свободные, даже летать умеют.
2 2
Руда
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 6 points
194

Doom Rate: 4.51
Ссылка на пост №14 Отправлено: 16.01.15 13:56:59
[D2D]_Revenant свободным личностям всякие импы прошивки не меняют и не покупают их у завхоза Николаича.)
3
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №15 Отправлено: 16.01.15 14:49:44
Рассказ хороший. Только зачем давать монстрам русские имена? Можно было что-нибудь придумать.
1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №16 Отправлено: 16.01.15 15:00:52
Руда
Любите разводить полемику на пустом месте(извиняюсь, конечно, за такой оборот)? уж увольте, если автор идиот и считает, что импы меняют прошивку какодемонам, то лучше бы вы шли изучать хотя бы характеристику персонажей, поиграли что-ли в Дум в конце концов, почитали бы классику Книи Дип Ин Зе Деад. Какодемоны гораздо умнее импов, это даже по игре чувствуется. Даже если учитывать, что монстры в Дум не удаленные устройства, подчиняющиеся одному командному центру, а вполне себе индивидуальности, живые существа с независимой психикой (это только как пример), то какодемоны хотя бы умнее только потому, что им нужно левитировать, то есть просчитывать еще и z-координату, что требует дополнительных ресурсов. Да и ко всему прочему это - одна большая сплошная голова, в которой находится огромный мозг.
А имп чуть умнее зомби, и не особо то умнее обезьяны. Такое ощущение, что данный высеркреатив - единственный креатив по игре, который вы вообще когда-либо читали.
Скрытый текст:

Руда :
.)

О да, ну как же, как же. Когда я вижу в переписке таковое сочетании символов мне становится многое понятно о собеседнике, в вас есть что-то общее. Это из личного опыта.

2 2
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №17 Отправлено: 16.01.15 16:35:23
[D2D]_Revenant
О дал жару, а! Однако я думаю что боротся за свободу Красных Шариков не придется - наверное это КакоДауны, которых нищий Аззи купил и поэтому меял им прошивку. Настоящие Каки продержались бы уж точно дольше импа. Да и вообще район так-себе, даже Спайдердемона выписывать не хотят. Несколько напряг момент с Его-Величеством-Шеогоратом-Кибердемоном. По сути, главный в Аду не кибер, он даже расценивается ниже МастерМайнда, хоть и обладает большим ХП и ракетометом, а Икона Греха. Остальное впринципе забавненько.
Скрытый текст:

[D2D]_Revenant :
О да, ну как же, как же. Когда я вижу в переписке таковое сочетании символов мне становится многое понятно о собеседнике, в вас есть что-то общее. Это из личного опыта.

Я вижу это в каждой переписке с девчонками. Постоянно так делают. Даже создается иногда впечатление, что пишет одна и та же, а не разные. Похоже им даже сложно ткнуть в панельку слева

1 3
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №18 Отправлено: 16.01.15 22:11:26
MasterMind
Мне понравился мастермайнд из Between the demon Claws, там у него 2 пулемета и бфг - то, что сделали в оригинале явно не продумано.
2 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Тцать наносекунд из DOOM'a