Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Самые лучшие моменты в Doom'e 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Самые лучшие моменты в Doom'eОтветить
АвторСообщение
Fuckin_Die
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 38 points
202

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.12.14 21:27:05
Думаю, у всех случались классные моменты в думе. Расскажите нам о них. У меня например в Alien Vendetta радовало огромное кол-во монстраков, а потом я доставал миниган и устраивал фарш :vgavno: , а затем я установил Brutal Doom и запустил этот вад, у меня тогда все карты красные были :evil:
Hummer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 7 points
233

Doom Rate: 1.74
Ссылка на пост №2 Отправлено: 18.12.14 23:59:02
когда первый проходил doom 2 там на одной из карт были узкие узкие проходы и я очень боялся по ним проходить
а еще казалось что карты бесконечные то есть есть казалочто если перешагнуть через ограду то дальше можно будет играть ну как в настоящем мире
карта с кучей бочек в начале а сзади манкубус и всегда нравился 15й уровень и кажется 18 где надо по краю отвесной скалы подниматься
1
Jurijus
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 24 points
436

Doom Rate: 0.16
Ссылка на пост №3 Отправлено: 19.12.14 00:44:15
Hummer :
кажется 18 где надо по краю отвесной скалы подниматься

Это не вот это вот место случайно


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

И да, мне было в принципе не о чем рассказать, но пока я добирался до этого самого места чтобы сделать вот этот самый скриншот (вверху), со мной произошло.
Я потерял все здоровье (кроме 1 хита) на балконе с импом и зомбями.



И добрался до этого берсерка, всех выкосив. С одним хитом. Ради тебя, Hummer!
alekv
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 184 points
1456

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №4 Отправлено: 19.12.14 01:50:51
Для меня пожалуй лучший момент это 1 и помоему 3 карта в думе1, именно небооооо, оно мне раньше безумно нравилось и казалось очень реалистичным в перерывах между мочиловом мобов когда приходилось собирать аптечки любил пялится вверх аж настольгия...=)

И еще тут вот вспомнил, мод Western именно из-за него начал мапить, простенький такой, но атмосфера, красиво сделанные дома в подходящем стиле пусть и немного косо-криво очень затягивала.. даж по блютузу как-то играл с друзьями, вобщем сложно передать впечатления.
1
Fuckin_Die
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 38 points
202

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №5 Отправлено: 19.12.14 23:11:49
alekv :
Для меня пожалуй лучший момент это 1 и помоему 3 карта в думе1, именно небооооо


Согласен, ведь Дум - это моя первая игра после супер марио на денди, мне тогда казалось, что более реалистичной графики, в других играх не будет... :o
Fuckin_Die
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 38 points
202

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №6 Отправлено: 03.01.15 13:14:31
Или опять же в Alien Vendetta, играл в брутал думе, помню там маленькая комната была, так вот в этой комнате было дофигища импов. Ну я их убил, а дальше что делать не понимал, вся комната была красная, я начал искать дверь, не нашёл. Оказалось, что там был выключатель который открывает дверь, всё было залито кровью вот я и не увидел. :crazy:
Ken
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 2 points
458

Doom Rate: 2.06
Ссылка на пост №7 Отправлено: 03.01.15 14:39:10
Хмм, ну и я здесь напишу. Бегал я в Зандронуме на маленькой ДМ карте. Вместе со мной бегали еще 2 чувака. Валю я чувака с двустволкы, спрайт еще не упал, а через него прилетает мне в лицо ракета. Ржал я долго.
Дубль 2: Играю я с другом в дуэль в ваде duel32.pk3 (забыл карту). Там была такая будка как на Е1М1 (где зомби стоят), но там было темно. Друг бегает, ищет меня и кроет матом "Ты где *** ?!" Я чуть не лежу на ноуте, втухаю. Самый перл был, когда он залез в эту будку и стал возле меня на расстоянии 1 м. Я думал, что умру с смеха.
2 2
Елена tbc
-= UAC Girl =-
490

Doom Rate: 0.96
Ссылка на пост №8 Отправлено: 03.01.15 15:03:49
Открытие спустя много лет игры неожиданных секретов в эвилюшне на многих уровнях, приходящее умение все лучше передвигаться и справляться лучше... Когда сложности уже начинают восхищать :)
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №9 Отправлено: 03.01.15 18:58:44
Самый лучший момент был, когда я в 2002 добрался до компьютера, точнее получил его дома - сначала я конечно Квэйк2 наигрался до середины игры, а потом уже и очередь Дума настала... Квэйк2 редко запускаю, а Дум не реже чем Квэйк3, сейчас их на новый ноутбук поставил - ещё поживут у меня в востребованном виде не один год, даже Дум3 вероятно на нем пройду.

А скилл, скилл у меня скорее повышается-понижается касательно устройств ввода - не знаю как кто, а я другими мышами и клавиатурами играю очень плохо, даже смена разрешения с 1024х768 на другие скилл раза в два снижает, потому у меня и монитор 22", а не стандартные 24" - на нем 1024х768 правильное разрешение, многие до сих пор помнят более чем конкретное мнение, что прогеймеры играют только 640х480 мышами с 400дпи - вот и у меня также, только параметры выше. И если "сложности" меня напрягают, значит это автор перегнул палку, а не я плохо играю, потому и "современные" игры вроде ХЛ2 - отстой, что там сплошной сэйвлоуд.
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №10 Отправлено: 04.01.15 21:11:18
Мой самый лучший момент был, когда я нажал кнопку New Game, выбрал первый эпизод и погрузился в незабываемую битву с демонами, пройдя дум как это только возможно - на I am too young to die, на UV, на UV c бессмертием, со всеми пушками, когда впервые опробовал скилл Nightmare, ну и конечно когда уровень заканчивался и появлялась надпись Kills 100% Items 100% Secret 100% (приоритетными вещами естественно были Kills и Secrets).Само путешествие (не могу подобрать верного слова) в этот мир, с холодными базами из металла, в которых некоторые части были построены не из металла, а из зеленого камня или неизвестного красного материала, с пентаграммами и каменными ликами Баронов Ада, в которых впервые в жизни у тебя проявляются симптомы клаустрофобии, мир с простыми городами, построенными людьми, деревушками, практически полностью превратившимися в прибежище кошмаров, с его просторами Ада, с его демонами и предметами, всегда стоящими на своих местах, но непредсказуемыми, само прохождение IWADов - сплошное приятное воспоминание, которое сохранится у меня на всю жизнь.
1 3
Fuckin_Die
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 38 points
202

Doom Rate: 1.09
Ссылка на пост №11 Отправлено: 15.01.15 22:25:00
Ken :
спрайт еще не упал, а через него прилетает мне в лицо ракета. Ржал я долго.


Такое обычно у меня с кибером бывает, попадёт он в меня, ну пол хп снимет, спрайт ещё не исчез а через него в меня летит ещё одна ракета, которая отнимает у меня все хп
Archibalt Shpritsendrosel
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 24 points
266

Doom Rate: 0.83
Ссылка на пост №12 Отправлено: 08.03.15 05:55:38
Страннная тема, ну да ладно - самые лучшие моменты в Doom это первые 20-30 (непомню уже сколько) прохождений во времена када ещё небыло портов - никогда не забыть это счастливое время.
Ну, а вообще всегда когда я перепрохожу первый (именно первый потому, что у меня с него всё началось) дум... - я счастлив!
З.Ы. Прошол Doom 1 более 100 раз! И уверен пройду как минимум ещё столько же!
З.З.Ы. Обажаю Doom!111
GordonFreemane
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №13 Отправлено: 08.03.15 06:34:32
Был один случай, когда я по глупости начал уровень с пистолстартом. Не помню, какой был вад, быть может даже обычный дум 2, но в начале уровня дают бензопилу и сразу же выпускают толпу импов и пинки.
Описать сложно, но тот, кто смотрел фильм "Живая мертвячина" и вспомнит сцену с газонокосилкой, поймет.
В итоге меня с тремя хп застрелил первый же зомби, стоявший за дверью.
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №14 Отправлено: 21.03.15 13:12:02
Archibalt Shpritsendrosel :
Ну, а вообще всегда когда я перепрохожу первый (именно первый потому, что у меня с него всё началось) дум... - я счастлив!

З.Ы. Прошол Doom 1 более 100 раз! И уверен пройду как минимум ещё столько же!

З.З.Ы. Обажаю Doom!111


Присоединяюсь! Первый дум - с него все началось, я помню его еще с того момента, как был совсем маленьким. И значит им все и закончится! Именно дум 1 (не ултимат дум, а Registered, в котором 3 эпизода) доставляет мне кучу удовольствия, мне кажется одна из тех веще, которые я буду вспоминать перед смертью - это уровни первого дума...
1 3
Kashtanka
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 63 points
537

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №15 Отправлено: 21.03.15 14:17:42
Самые лучшие моменты, это когда два монстра придурка начинают друг друга лупасить, а ты сваливаешь. :x
1 1
MasterMind
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 51 points
1789

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №16 Отправлено: 09.04.15 14:12:00
Kashtanka :
Самые лучшие моменты, это когда два монстра придурка начинают друг друга лупасить


Ммм, люблю когда два рыцаря Ада начинают гасить друг друга.

Kashtanka :
а ты сваливаешь.

Хех, я никогда не сваливаю, обожаю посмотреть на сцепившихся гопников идиотов.
1 3
Kashtanka
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 63 points
537

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №17 Отправлено: 09.04.15 18:22:17
Ещё самые лучшие моменты, это когда кто то кого то подстрелил и тот скатывается по лестнице или нафиг падает с высоты... А спрайт анимирован так что монстр заваливается назад, то когда он падает вперёд кажется что он подскользнулся. :x
Или ты в него долбанул двухстволкой, а он типа насмерть подскользнулся. :x
1 1
TesaQ
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 22 points
178

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №18 Отправлено: 09.04.15 19:28:33
Помню давно проходил дум и когда возникали проблемы с поиском выхода, то вместо выхода обязательно находил другую парочку секретов)
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №19 Отправлено: 09.04.15 20:36:20
Kashtanka

Безумно люблю такие моменты.

В оружейном моде икс Веаронс при убийстве из Тамошнего Дезерт игла чатенько мог быть такой эффект.
2
Grek6500
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 32 points
168

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №20 Отправлено: 10.04.15 18:39:46
Самые бредовые момент в Дезматче. Пара случаев : Когда я на MAP01 Doom'a 2 играл с другом схватил ракетомет и шмальнул ракетой чисто на угад в проход. Друг выбежал изза угла и получил ракетой по роже. Еще на том же сервере чуть позже на карте Dead Simple к нам подсоеденились еще какихто два чела. Я схватил берсерк (т.к. хп было мало) и побежал к БФГ надеяся ,что тот зареспавнился ,но тутже из комнатки выбегает чел с БФГ и начинает шмалять. Времени меняться с кулака на ствол небыло и от безисходности я наношу первый удар берсерком надеясь что тот вынесет его ,но тот не убил его ,он шмаляет из БФГ и мимо ,притормаживаюсь и думаю все ща уложит БФГ эйм ... я слышу взрыв снаряда... нет ,он промазал. Я поняв что я не сдох подбегаю и пытаюсь нанести второй удар тот попадает ,но не убивает опять. От третьего удара он увернулся и выстрелил ,снаряд полетел снова мимо и я нанес ему еще один уже фатальный удар. А затем я сдох.

Из одиночной игры скорее не класные моменты ,а сложные. Впервые я рубил в Дум на 3DO ,но там ничего особого не припомнишь за исключением тормозов ,классной музыки и первых впечатлений. Отец подсказывал и я частенько пользовался читами поэтому было не особо трудно проходить. Уже позже когда у меня появился ПК и я смог поиграть в Дум2 он оказался для меня ужасно сложным. Во-первых играл я без мыша и звука (ванилька в ХРюшке не тянула звук да и я не умел тогда пользоваться SETUP.exe и не знал о портах) ,во-вторых карты казались большими и сложными в прохождении. Одним из самых тяжелых момемтов был на The pit. Я затупил на том моменте где были три двери напротив трех выключателей. В этой же комнате есть дверь похожая на стену. Все три комнатки я обошел и нашел желтый ключ ,но вот выбраться оттуда я долго не мог. Я знал о том ,что стена это дверь и помнил что она открывалась снаружи выключателем и я долго искал подобный выключатель внутри думая ,что если она открывается ТОЛЬКО выключателем снаружи она не может быть открыта тупо нажатием на неё изнутри. А потом после часа(или более) брождений я все таки сдуру клацнул по этой стене и понял что я ошибался... Уровни Downtown и Fаctory тоже вызывали некоторые трудности я их довольно долго проходил и 30й левел я так и не прошел на ПК. Я не додумался шмальнуть из базуки в очко при езде на лифте. Я об этом позже додумался когда уже повзрослел и играл на геймбое.
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Самые лучшие моменты в Doom'e