Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
В поисках...
   Список разделов - Болталка - В поисках...Ответить
АвторСообщение
Lord Dewl
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 22 points
108

Doom Rate: 1.42
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.01.15 17:02:45
Приветствую Тебя Думер! :)
И коли приветствие взаимное, то тему эту ты прочитаешь! ;)

Вопрос такой стал, весьма оригинальный: Я хоть и сам сисадмин и "поиском умею работать", но!!!
Но заключается в том, что всё (подчеркиваю ВСЁ!), что я просмотрел и все, что облазил, но не нашел полной версии, где либо (в этой жизни), лежащей версии, даже на iddqd, книги Алекса Гана "Рыцари Наших Дней"! :(
Все бы хорошо, да вот беда, сам Алекс куда-то сгинул, в связи с украинским кризисом, и с ним щас связь держать, мягко говоря, не получается. :( А Думер он очень хороший - еще по клану помню! :twisted:
Все, что было облажено, включая веб архив (там тоже не нашлось), не содержит данный труд!
Вопрос, к Вам Уважаемые Мои Думеры!
Может у кого сохранился на хардах, данный труд? Целая (ака полная) версия? :cry:

Буду презнателен в помощи! ;-)
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №2 Отправлено: 19.01.15 18:00:20
Lord Dewl :
Алекса Гана "Рыцари Наших Дней"

А разве была книга? Я то все 6 лет был уверен что это просто крылатая фраза.
4 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №3 Отправлено: 19.01.15 19:25:50
Раз уж тема о поиске, я тоже ищу книгу. В инете ее нет, но может у кого-то сохранилась в бумажном варианте? Книга Герберта Франке "Манипулируемый человек". Найти ее было бы очень и очень круто.
9 1 1
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №4 Отправлено: 19.01.15 20:38:49
sobran :
А разве была книга?

Книга была ) насколько мне память не изменяет. И мне кажется стоит разыскать автора, чтобы попросить книгу. Вроде бы была даже тема поиска Алекса Гана, но где он обитает не помню, да и книжница у меня не уцелела. (Я бы не сказал, чтобы она была большой, но по-моему я её не дочитал. И да она была только в электронном виде)

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Lainos [B0S]
Эту книгу ты вряд-ли сейчас найдёшь, по одной просто причине, она на поверхности, но многие её не видят. Эта причина когда словом "патриотизм" убивается понятие любви к Родине.
2 1
Lord Dewl
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 22 points
108

Doom Rate: 1.42
Ссылка на пост №5 Отправлено: 20.01.15 00:14:56
sobran :
А разве была книга? Я то все 6 лет был уверен что это просто крылатая фраза.

Да, книга была. Выкладывалась на сайте у самого Алекса Гана (сайт в дауне давно) и на сайте Кибердемона (сайт тоже уже в дауне). Новость об этом писалась на главной странице iddqd, году (если память не изменяет) еще в 2006 или 2007...

BFG2407 :
Вроде бы была даже тема поиска Алекса Гана, но где он обитает не помню

В том то и проблема, что обитает он в Донецке! Как он щас там жив и здоров - вопрос хороший и открытый! :rtfm2:
У меня лично, сохранилась только первая часть книги, втарая куда-то сгинула, а конечный вариант, как раз и разыскиваю...
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №6 Отправлено: 20.01.15 00:27:03
Lord Dewl
У меня был полный вариант, но он не уцелел, ещё давно, из-за вируса.
2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №7 Отправлено: 20.01.15 18:51:56
Я отписался Гану на мыло, надеюсь, что прочтёт.
К сожалению, я не скачивал книгу - а читал её. К сожалению, не помню где - сайт Гана "накрылся".
Надеюсь, с самим Ганом всё в порядке...
4 2 2
Lord Dewl
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 22 points
108

Doom Rate: 1.42
Ссылка на пост №8 Отправлено: 20.01.15 19:45:57
[LeD]Jake Crusher
Во, а я только тебе в личку хотел писать!
Сайт был у него вроде этот: http://www.megabuda.jino-net.ru, но щас он закрыт уже давно. А вот сейчас его сайт: http://hpv.com.ua/, но там про книгу ничего нет, ибо направленность другая. Да и по украински все написано....
Кста, Насколько я помню, ты вроде сам начинал писать свой спинОфф от данной книги?! Он у тебя сохранился или...? :cry:
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №9 Отправлено: 20.01.15 20:05:50
Lord Dewl :
Насколько я помню, ты вроде сам начинал писать свой спинОфф от данной книги?!

Да, начинал. Вот только сделал я очень и очень мало в печатном виде, а остальное писал в тетрадях от руки. К сожалению, где сейчас находятся эти рукописи - не знаю. Вполне возможно, они потеряны навсегда.
Однако, не всё так плохо. Есть одна идея у меня...
4 2 2
Lord Dewl
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 22 points
108

Doom Rate: 1.42
Ссылка на пост №10 Отправлено: 20.01.15 20:15:51
[LeD]Jake Crusher
Мдя... Печалька! :bitsa:
А что за идея? Я у себя уже перерыл почти все, что было доступно, и максимум, что нашел, Пурвую часть и незавершонную вторую главу, которую Алекс отсылал мне лет 11 назад... :oops2:
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №11 Отправлено: 20.01.15 20:18:45
Lord Dewl
Имеется в виду - есть идея, касаемо того, чтобы моя концепция спин-оффа не пропала попусту.
А касаемо книги Гана - надеюсь, что Алекс всё-таки даст о себе знать. Как и то, что с ним всё в порядке.
4 2 2
Lord Dewl
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 22 points
108

Doom Rate: 1.42
Ссылка на пост №12 Отправлено: 20.01.15 21:21:58
[LeD]Jake Crusher
Концепцию не теряй, если получится реализовать, будит хорошо! :)
Ган, да, надеюсь, что получится. Но как бы то нибыло, может в этот момент, у кого и лежит на харде приспокойненько, данная книга... :D Надежда есть!
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №13 Отправлено: 26.01.15 17:15:58
Ган ответил, что у него книги нет на данный момент - только если возможно на старых дисках на его чердаке. Сказал, что при случае поищет.
И с ним всё в порядке.
4 2 2
Alex_Gan
Читатель

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №14 Отправлено: 27.01.15 00:18:13
Всем доброй ночи. Странно, что этого текста нигде не сохранилось, не думал, что в Интернете вообще что-либо может потеряться.... Недавно как раз пересматривал свои старые винчестеры - нету. Это было много форматирований назад... Но году в 2006-м я делал копии всех данных со старого компа, не так давно видел эти диски в мешках на чердаке своего дома. Завтра постараюсь поискать, и, если повезёт найти и если диск прочитается то :)

И , кстати, я давно уже не в в Донецке. После того, как в 2004-м меня там чуть не порвали пьяные шахтёры за оранжевый шарф. Зомби на самом деле страшнее, чем я представлял. Когда я писал тот рассказ, я представлял врагов как тупых, но прямолинейных тварей. В реальности же зомби хитрые, коварные, надменные и бессовестные. И они есть в каждой стране, просто обычно их не возвеличивают.

Я не хочу разводить политические споры, мне дорога память о сообществе думеров, как о людях справедливых. Просто последние события показали, на сколько искусственной может быть реальность, как легко её можно подделать и как легко может получится так, что мы с вами оказываемся в разных реальностях, живя в разных странах.

Хотелось бы сказать ,что всё тайное становится явным.... Но увы, на то могут потребоваться десятилетия или столетия. Так что правду можно узнать только сердцем.
BFG2407
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 58 points
1582

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №15 Отправлено: 27.01.15 02:05:20
Alex_Gan
Здравствуй! Рад тебя читать. По поводу твоей рукописи, думаю стоит поковырять такой сайт, как "архив интернета" - может там сохранился файл помимо страницы, но насколько я помню, что много чего файлового он не хранит.
А по поводу политики - это одна медаль с двумя сторонами: конфликтами руководят одни и те-же лица, во имя единой цели, независимо от того, кто победит, они извлекут свою выгоду. "... и я не пойду за ним, я вижу плоды могучих иллюзий: мне нужен свой Свет, мне нужен свой крест! Твой папа фашист; не смотри на меня так я знаю точно..." (М. Борзыкин) Заглядывай иногда, а то мало кого из старого состава осталось тут.
2 1
Lord Dewl
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 22 points
108

Doom Rate: 1.42
Ссылка на пост №16 Отправлено: 27.01.15 18:12:00
Alex_Gan
Рад видить тебя в добром здравии! :rules:
Насчет книги - большое спасибо Думеру print]ASTS[, который откопал у себя ее и прислал мне! :wacky: Щас читаю в свободное время.
А так же, чтоб больше не возникало проблем с ее поиском, выложил ее на вновь открывшемся сайта бывшего LeD! :D Найти ее можно на этой странице. Так что кому еще надо - теперь есть в онлайне! ;)

BFG2407 :
По поводу твоей рукописи, думаю стоит поковырять такой сайт, как "архив интернета"

Можешь не смотреть! Нету там! :) Я там уже далеко не один архивный сайт перелопатил! :bitsa:
Alex_Gan
Читатель

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №17 Отправлено: 27.01.15 18:25:59
А я как раз нашёл у себя на чердаке :)

Картинка с обложки, к сожалению, оказалась пророческой... (на картинке центр Донецка, Библиотека имени Крупской), о огне и дурманящем тумане.
Lord Dewl
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 22 points
108

Doom Rate: 1.42
Ссылка на пост №18 Отправлено: 27.01.15 19:10:59
Alex_Gan :
А я как раз нашёл у себя на чердаке

Ты не менял и не дописывал ее больше? Ака релизный вариант книги вообще может быть только один? :)

Ну а картинка, ну... что тут скажешь... грустно все это...
Alex_Gan
Читатель

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №19 Отправлено: 28.01.15 02:19:04
Lord Dewl, по твоей ссылке окончательный вариант. После этого меня тянуло ещё на некоторые писанины, в основном на почве нелюбви к США... В общем бред. А после трезвых раздумий я понял, что пока мало чем могу делиться с обществом, и тем более, кого-то учить. Но хочу сказать, что, в общем-то, главные мечты сбылись. Так что та философия, которую исповедовал при написании рассказа, полностью себя оправдала. Я получил в точности то, о чём мечтал.
Lord Dewl
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 22 points
108

Doom Rate: 1.42
Ссылка на пост №20 Отправлено: 28.01.15 14:09:11
Alex_Gan :
по твоей ссылке окончательный вариант.

Гуд! Главное, чтоб больше не терялся в интернете! :)
Alex_Gan :
Я получил в точности то, о чём мечтал.

Хорошо, когда мечты сбываются! :)
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - В поисках...