Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Видео и стримы от Дагамона. 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Видео и стримы от Дагамона.Ответить

Как вам?
Хорошо
75%
 75% [ 22 ]
Плохо
24%
 24% [ 7 ]
Проголосовало думеров : 29
Всего оставлено голосов : 29
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №1 Отправлено: 28.02.15 20:35:15
Да, я начинаю пилить свои видосы на разную думовскую тематику и хотелось бы услышать ваше мнение.
Я не собираюсь снимать одни летсплеи, пока что экспериментирую и стараюсь монтировать видео.

Менюшка с видео под спойлером:
Скрытый текст:


Плейлист с уроками по Doom Bulder 2:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL8B_Z6c6GrkTlnoMp7Hj6lkiK_QjppIJE

Плейлист со стримами по маппингу:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL8B_Z6c6GrkR9BISZxuTaEv7oZmJjU6t0

2015
Скрытый текст:


Январь:
Скрытый текст:




Февраль:
Скрытый текст:


Прохождение первой карты проекта "Старая История"

Прохождение второй и третьей карты проекта "Старая История"


Май:
Скрытый текст:





Июнь:
Скрытый текст:





2016
Скрытый текст:


Ещё не наступил)



Тему ещё буду оформлять, пока пусть будет так.
1 3
Ken
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 2 points
458

Doom Rate: 2.06
Ссылка на пост №2 Отправлено: 28.02.15 20:49:35
Пили давай). :oops:
2 2
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №3 Отправлено: 28.02.15 23:05:50
Ken :
Пили давай)

А я что делаю?)
1 3
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №4 Отправлено: 28.02.15 23:15:49
Свежая струя так сказать! Новое слово в летсплеях :oops: !
Мои летсплеи (если не считать финальных вердиктов, на которых я могу потратить целый выходной, поэтому и забил) скучны и унылы по сравнению с твоими.
5 1
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №5 Отправлено: 01.03.15 00:01:35
Arsenikum :
Свежая струя так сказать! Новое слово в летсплеях :oops: !

Ну как сказать новая, я лишь взял стиль видео у некоторых топовых летсплейщиков, например обрезание видео на пустых моментах.
Просто проблема в том, что никто пока (Даже возможно из зарубежных) этого не делал.
1 3
CWolf
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 44 points
486

Doom Rate: 1.58
Ссылка на пост №6 Отправлено: 01.03.15 00:21:19
Arsenikum

Сарказмометр сломался, спасибо.


По сабжу: Нормально. Тебя же ведь можно попросить сделать на мою карту прохождение когда она будет готова?
1
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №7 Отправлено: 01.03.15 00:40:40
CWolf :
Тебя же ведь можно попросить сделать на мою карту прохождение когда она будет готова?

Извини, но летсплеи делаю только на треш. Если твой вад окажется достойным внимания, возможно сделаю на него обзор.
Вот уже на Beta Labs делаю.
1 3
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №8 Отправлено: 01.03.15 00:43:59
Dagamon
Кстати, как там на счет обзора на какой-нибудь мой вад?

А для треш-летсплея могу предоставить Doom in School. :o
Скрытый текст:

Да, сразу скажу, что там два выхода. Первый на старте (можно закончить уровень в любой момент), а второй - убить директора в виде иконы.

9 1 1
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №9 Отправлено: 01.03.15 14:31:43
Lainos [B0S] :
А для треш-летсплея могу предоставить Doom in School.

Хм, гляну.
Lainos [B0S] :
Кстати, как там на счет обзора на какой-нибудь мой вад?

Я уже давно задумывал это сделать :)
1 3
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №10 Отправлено: 02.03.15 19:43:04
Имхо неприятно и несколько тяжело смотреть дум видео с вырезанными кусками и постоянными прыжками вперёд. Чувствую себя потерянно, полной картины даже близко не вижу.
1 1 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №11 Отправлено: 02.03.15 20:04:22
Memfis
Для "полной картины" есть летсплеи других авторов. Разнообразие форматов есть благо.
9 1 1
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №12 Отправлено: 02.03.15 20:51:36
Memfis :
Чувствую себя потерянно, полной картины даже близко не вижу.

Ладно, иди смотри летсплеи по 1-3 часа времени, ибо я стараюсь делать исключительно развлекательные видео, нежели "серьёзную аналитику", ибо кто для развлечение будет смотреть длиннющее прохождения, где летсплейщик практически всё время комментирует карту? Надо же как-то развлекать зрителя, тем более смотреть полностью видео такой длины нормальный человек попросту не станет, ему это наскучит.
Если бы я не вырезал пустые и скучные моменты из своего прохождения и оставил всё как есть, это было бы нереально смотреть, почти как видео Скаладина ИванФида.
1 3
Michael63
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 9 points
151

Doom Rate: 3.28
Ссылка на пост №13 Отправлено: 09.03.15 19:57:51
Пост, который я тут написал, снесли во флуд, поскольку я не должен был постить здесь своё видео. Потом вроде сказали, что можно (с пояснением, зачем видео). Видео размещается как ответ на некоторые вопросы Dagamonа о проходимости мегавада "Старая история". Повторяю пост.

Ну что сказать - смешанные чувства, конечно. Да, "Старая история" требует ещё доработки, но знаете, сильно упрощать этот вад мне не хочется. В сложных вадах есть своя прелесть. Вспомнить хотя бы Temple of Spider - там, ведь, тоже была жесть на Ultra Violence, но он, конечно, был оформлен существенно лучше, поэтому никто не жаловался [хотя, там в некоторых местах темно, как вы сами знаете где]. Видео - первое мне понравилось, хоть и резковато, ну пусть будет, по-своему прикольно. Поставлю "хорошо". Да, автор не верил, что я сам проходил свои уровни. Проходил, на Ultra Violence, но, правда, второй и третий не с пистол старта, а имея запасец с предыдущих (в том числе секреты помогали). Вторую карту с пистол старта пока не пробовал, а вот третья поспокойнее и вполне проходится. Выкладываю видео первой части. Видео делал впервые, монтировать пока не умею, со звуком не разобрался, так что пока без него.

Итак, map03, пистол старт, без секретов (хотя они там есть), ZDoom, Ultra Violence.
http://youtu.be/dwyl2HVRPoU

Ну вот, рутина позади (хотя её можно и подсократить), у нас полный пулемёт и нормальный запас ракет для базуки. :D Можно смело идти вперёд, там самое интересное. Идти в лабиринт с решётками, там ещё лежат ресурсы.

Продолжение. Немного тупил, пытаясь экономить патроны, хотя на этом уровне их достаточно.
http://youtu.be/06umyqY8YtM

Последняя часть. Открыл один секрет, который сокращает путь, но принципиально ничего не меняет.
http://youtu.be/2D6c0IJ2br8

Да, дизайн в этом уровне будет дорабатываться.
1
CWolf
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 44 points
486

Doom Rate: 1.58
Ссылка на пост №14 Отправлено: 09.03.15 20:26:34
Michael63 :
Да, "Старая история" требует ещё доработки, но знаете, сильно упрощать этот вад мне не хочется. В сложных вадах есть своя прелесть.


Да, но не когда они делаются полным новичком.

Michael63 :
Вспомнить хотя бы Temple of Spider - там, ведь, тоже была жесть на Ultra Violence, но он, конечно, был оформлен существенно лучше, поэтому никто не жаловался


Дело в балансе. И в том, кто автор тэмпла. Понимаешь, за уровни высокой сложности имеет смысл брать в основном тогда, когда уже набил себе руку в маппинге. Я твои карты прогонял в билдере и ничего положительного о них не в состоянии сказать потому, что:

1) Карты - коробки.
2) Инбаланс.
3) СРАНЫЙ ИМБАЛАНС!
4) Отсутствие хоть какого-то намека на декор, на логику, на, в конце концов, понимание того, а что же хотел автор сделать.
1
Michael63
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 9 points
151

Doom Rate: 3.28
Ссылка на пост №15 Отправлено: 10.03.15 21:17:07
CWolf :
2) Инбаланс.
3) СРАНЫЙ ИМБАЛАНС!

Но ведь я прошёл как-то, причём третий уровень без особых проблем с пистола и без секретов (кроме того, что сокращает время). И первый тоже (совсем без секретов не пробовал, но в первом они находятся просто - берёшь карту за синей дверью, и почти всё видно). Ладно, доложу ещё немного в первый и второй.

CWolf :
4) Отсутствие хоть какого-то намека на декор, на логику, на, в конце концов, понимание того, а что же хотел автор сделать.

Кстати, в третьем уровне есть логические задачки: (1) загадка с кнопками в дальней части лабиринта (правда, это пародия на E3M4), (2) система телепортеров (может, сложновато; если не увидел подсказку - придётся повозиться), (3) мост с давилками (по-моему прикольно; на видео показано неправильное и правильное прохождение); есть интересные препятствия: (1) коридоры с бочками, (2) узкие проходы с бочками, хотя это на любителя. Первый и третий уровни вполне себе исследовательские.
1
CWolf
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 44 points
486

Doom Rate: 1.58
Ссылка на пост №16 Отправлено: 10.03.15 23:30:13
Michael63 :
Ладно, доложу ещё немного в первый и второй.


Лучше начни с нуля новое. Хватит насиловать труп.
1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №17 Отправлено: 11.03.15 00:01:12
CWolf :
Лучше начни с нуля новое. Хватит насиловать труп.

Верно. Иначе проект будут называть уже "Старая Дурнопахнущая История". :x
9 1 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №18 Отправлено: 11.03.15 16:31:11
Dagamon :
стараюсь делать исключительно развлекательные видео

В том-то и дело полностью развлекательное, ну может тебе так лучше пойдет. Видео нормальные, только очень много перемотов и ускорений процесса прохождения, там где можно было бы оставить как есть, конечно не на всем протяжение
Dagamon :
тем более смотреть полностью видео такой длины нормальный человек попросту не станет, ему это наскучит.

Вот как раз нормальный и станет смотреть, а все кому нравятся короткометражки, возможно и наскучит. Ну ведь те же фильмы по 1 и 2 часа люди смотрят и ничего. Здесь тоже самое, только это не фильм, а летсплей, и прежде чем смотреть видео человек сам решает полностью смотреть или мотать(благо такая функция есть на ютубе) Пускай это будет летсплей, это тоже как некий фильм о том как игрок все проходит и говорит свои первые впечатления из увиденного+ ко всему со всеми промахами и неудачами.
Dagamon :
это было бы нереально смотреть, почти как видео Скаладина ИванФида.

Скажу на частоту я делаю летсплеи не только для иных зрителей, а для авторов прежде всего. Тем кому действительно интересно смотреть, смотрят.
Вообще каждый сам выбирает во время записи видео на что делать внимание основное, одни на эффекты и малое время записи видео, другие на геймплей в основном, третье на детаил, 4 на то и другое, а 5 вообще ничего не записывают :) и тд.
Dagamon :
но летсплеи делаю только на треш. Если твой вад окажется достойным внимания, возможно сделаю на него обзор.

Попробуй тогда записать на что-нибудь серьезное и объемное наконец-то.
1 5 2
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №19 Отправлено: 11.03.15 18:01:35
Skaladin :
Вот как раз нормальный и станет смотреть

Skaladin :
Здесь тоже самое, только это не фильм, а летсплей

С каких это пор летсплеи стали сравнивать с фильмами?
Skaladin :
это тоже как некий фильм о том как игрок все проходит и говорит свои первые впечатления из увиденного+ ко всему со всеми промахами и неудачами.

Даже если ты трижды Гуфовский, всё равно летсплей без монтажа и качественного оборудования - является посредственной вещью не для широкой аудитории.
Если бы тебя посмотрело 10000 человек - ты бы в этом сам убедился.
Skaladin :
Видео нормальные, только очень много перемотов и ускорений процесса прохождения, там где можно было бы оставить как есть

Не думаю, что кому-то понравится мои "Эмммм" или ещё что нибудь похуже.
Я специально вырезаю пустые моменты, чтоб зрителю не было скучно и с долей вероятности досмотрел видео от начала и до конца (Тут ещё зависит и от самого летсплейщика).
Skaladin :
Попробуй тогда записать на что-нибудь серьезное и объемное наконец-то.

Чем я и занимаюсь, на это уходит больше времени.
1 3
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №20 Отправлено: 11.03.15 18:13:41
Dagamon
Делай все как делаешь, своя аудитория у тебя уже есть и она будет расширяться. Не слушай других, делай как нравится.

Skaladin
Dagamon :
я стараюсь делать исключительно развлекательные видео, нежели "серьёзную аналитику"
9 1 1
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Видео и стримы от Дагамона.