Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Видео и стримы от Дагамона. Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Видео и стримы от Дагамона.Ответить

Как вам?
Хорошо
75%
 75% [ 22 ]
Плохо
24%
 24% [ 7 ]
Проголосовало думеров : 29
Всего оставлено голосов : 29
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №21 Отправлено: 12.03.15 16:35:55
Dagamon :
летсплей без монтажа и качественного оборудования - является посредственной вещью не для широкой аудитории

Ну на дум игре аудитория не столь широкая сама по себе, возможно около 1000 активных думеров из России(если больше то поправьте)Ну+еще буржуйские думеры, но среди них мало кто будет смотреть русские летсплеи на дум, если ты только на английском языке еще будешь выкладывать-то все в твоих руках. Это если сравнивать активность например с дотой или танки онлайн(это все мои примеры и наблюдения за сообществами и их активностью, тот же майнкрафт в разы известнее дума 1 и 2, на счет 3 части и бфг идитион мои домыслы окажутся ложными, поэтому отписывать их здесь не стану.
Dagamon :
С каких это пор летсплеи стали сравнивать с фильмами?

Это я свое мнение высказал как мне думается, остальным его не навязываю, каждый в праве считать по своему...
Dagamon
А так желаю тебе удачи, возможно тебе удастся своими эффектами в видео привлечь внимание иных игроков, а не только думерских. Делай видео как считаешь нужным, я что-то погоречился на счет ускорений времени в видио.
1 5 2
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №22 Отправлено: 13.03.15 03:36:10
Skaladin :
фильмы по 1 и 2 часа люди смотрят и ничего. Здесь тоже самое, только

"Краткость - сестра таланта"
Это первое. А второе - что за бред вообще ты пишешь, как можно стравниветь с фильмом нудный полуторачасовой летсплей, с нудным базаром и средним скиллом прохождения, без приколов? Нужно быть полным идиотом, чтобы смотреть такие летсплеи от начала и до конца (както раза 2 меня хватило на такое).
Я летсплей смотрю чтобы получить удовольствие от зрелища, а "кино" я сам у себя на компе запустить такое смогу и поиграть.
2 2
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №23 Отправлено: 13.03.15 04:07:36
[D2D]_Revenant
Не согласен. Я к примеру смотрю BlackSilverUfa, он так делает видео, что действительно получается как фильм, он вживается в роль и из-за этого не портит атмосферу. И из-за этого ты в двойне сосредотачиваешься на игре.
Что по поводу дума, то среди нас нет таких профи у которых есть норм. микрофон + хорошая дикция и т.д. Ну тут уж как есть. Но люди смотрят демки и до конца смотрят, а ЛП на мой взгляд уже по веселее
А если чел прыгает, несет какую-то хрень во время игры... то у меня тут же отпадает желание смотреть дальше.
2 1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №24 Отправлено: 13.03.15 04:53:46
BETEPAH[iddqd] :
Я к примеру смотрю BlackSilverUfa

Не смотрел, я говорю не про все, а про большинство летсплеев по думу. Мне скучно смотреть длинный летсплей по думу, я не вижу смысла останавливаться у каждого пучка секторов и говорить "воот, тут я бы другу текстуру зафигачил", "кажется, здесь автор хотел изобразить кучу говна" и самое любимое "вот тут текстурка съехала! Нехорошо!". Дум не та игра на которую можно снимать обычный летсплей, с кемпингом и разведением костра за каждым углом.
Даже так - нормальный по Думу летсплей должен состоять из 70-90% мочилова и экшона ввиде перелетов и засад, и легкого открывания секретов. А для остального 30-10%, побегать на мелочи посмотреть, сказать пару слов о дизайне и геймплее, при этом не отвлекаясь на мелкие косяки, которые всегда могут быть.
2 2
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №25 Отправлено: 13.03.15 05:55:45
[D2D]_Revenant
Ну, так то да.
2 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №26 Отправлено: 13.03.15 13:35:16
[D2D]_Revenant :
как можно стравниветь с фильмом нудный полуторачасовой летсплей

Надеюсь это к моим летсплеям не имеет отношения, хотя скрытый намек я все-таки проследил. Ок, учту это для себя :P
[D2D]_Revenant :
останавливаться у каждого пучка секторов и говорить "воот, тут я бы другу текстуру зафигачил", "кажется, здесь автор хотел изобразить кучу говна" и самое любимое "вот тут текстурка съехала! Нехорошо!"

Нехорошо знаю, потому что делать нужно все грамотно и аккуратно, и не будет тогда этих нудных съехало и или ушло и прочих ляпов. Да и исправить эти неровности можно на раз два

[D2D]_Revenant :
ормальный по Думу летсплей должен состоять из 70-90% мочилова и экшона ввиде перелетов и засад

Что-то ты загнул с процентами, это еще смотря на что и где и на каком скиле играется. Мясные вады под дум, тут согласен с тобой и с твоими процентами, а вот на уровни где опора идет на архитектуру и исследование и разгадка головоломок, не совсем точно указаны, тогда уж 70-80% идет на осмотр и исследование, нежели на геймплей на таких картах прогулочных.
[D2D]_Revenant :
Дум не та игра на которую можно снимать обычный летсплей

Ну это всего-лишь твое мнение, мое мнение по поводу этого совершенно другое и противоположное.



Кстати вопрос к автору темы, а как ты будешь записывать короткие видео например на огромные уровни? Например на тот же овердосе лайноса или на 5тилл л1 комплекс или на чеогши от шаудовмена? Спрашиваю ради интереса, ведь такие проекты заслуживают серьезного и длительного внимания(и атмосферы), а не просто для развлечения и потехах. Или на такие проекты серьезные ты не планируешь делать свои видео?
1 5 2
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №27 Отправлено: 13.03.15 18:19:11
Skaladin :
Ну это всего-лишь твое мнение, мое мнение по поводу этого совершенно другое и противоположное.

Просто нечего возразить, так и скажи, что-ли.
Намекаю на то,только что скаченный новый уровень нужно не втыкать нажимая rec на любимой фрапсе, а сначала пройти его хотябы раза 3, прииграться, и вот уже потом записывать нормальный летсплей, с экшоном и геймплеем. Нет в Думе таких уровней (если есть, то они слишком специфические), в которых было бы невозможно разгадать эти "загадки", пролетая на ср50. Дайте мне любой уровень и я покажу, что можно его снять с экшоном, без нудятины, Думер он не Сталкер, сталкерство в думе подобно исследованию только что построенного многоквартирного дома на наличие изъянов в штукатурке. Это идиотизм.
2 2
Hummer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 7 points
233

Doom Rate: 1.74
Ссылка на пост №28 Отправлено: 13.03.15 18:27:58
Мне вот лично нравится смотреть летсплеи по Думу
когда хочется уснуть включаю ВЕТЕРАНа и через 10мин вырубаюсь, или с его голосом который усыпит все всех и вся
забавно наблюдать разные точки зрения на одни и те же карты как в случае с вояджером когда один смотрит на балланс а второй на архетектуру и косяки)
1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №29 Отправлено: 13.03.15 18:41:31
[D2D]_Revenant :
Просто нечего возразить, так и скажи, что-ли.

Есть много возражений, но в рамках темы я придержусь
[D2D]_Revenant :
Намекаю на то,только что скаченный новый уровень нужно не втыкать нажимая rec на любимой фрапсе

Оо, в том-то и загвостка что я начинаю запись летсплея не зная что меня ждет впереди, это такая вот особенность и первые впечатления от увиденного. Так намного интереснее записывать нежели 5раз прогнать карту и тупо составить набор предложений для определенных мест на карте. Я так делал успехом не увенчалось, лично мне самому не понравилось и этого было предостаточно . И вообще это к обзорам более смахивает, когда человек уже знает о том что он увидит и что скажет и опишет для других.
[D2D]_Revenant :
Дайте мне любой уровень и я покажу, что можно его снять с экшоном, без нудятины

Да бери любой здесь, советую сразу на чеогши чего мелочиться
1 5 2
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №30 Отправлено: 13.03.15 20:10:39
Skaladin :
как ты будешь записывать короткие видео например на огромные уровни? Например на тот же овердосе лайноса или на 5тилл л1 комплекс или на чеогши от шаудовмена?

Это будут не летсплеи, а обзоры.
Ибо очередной летсплей на один из этих вадов было бы зашкваром, а вот обзоры ещё никто не делал.

Поправил сообщеие. Форум проглючил и сообщение дублировалось. - Lainos
1 3
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №31 Отправлено: 13.03.15 20:29:08
Dagamon :
Это будут не летсплеи, а обзоры.

Значит, таки будут?

Ждем-с...

Dagamon :
Ибо очередной летсплей на один из этих вадов было бы зашкваром

Хотелось бы узнать, что именно ты имеешь ввиду. Почему зашквар?
9 1 1
Skaladin
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №32 Отправлено: 13.03.15 20:50:01
Dagamon :
а вот обзоры ещё никто не делал

Когда я только начинал делать видео, я как раз пытался делать обзоры, сейчас это выглядит посредственно и нудно. Если интересно можешь посмотреть самые первые мои ролики на моем канале. Там вроде как у меня 2видео в самом начале на 4000монстров на замок и когестор конрол вроде еще
1 5 2
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №33 Отправлено: 13.03.15 21:00:23
Lainos[B0S] :
Значит, таки будут?

К сожалению не скоро, ибо экзамены.
Скрытый текст:


И да, прекращайте с оффтопом, существует же тема Ревенанта для обсуждения летсплеев.

1 3
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №34 Отправлено: 21.03.15 11:35:23
Старое и немного упоротое видео, зато в 60 fps.
1 3
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №35 Отправлено: 07.04.15 17:25:30
В ближайшее время планирую сделать туторы по Doom Builder 2 на русском, как вам идея?
1 3
LEX SAFONOV
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 75 points
685

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №36 Отправлено: 07.04.15 18:19:06
Я только за - желательно чтобы в какой либо тебе рассматривались такие вещи как UDMF и Hexen форматы.
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №37 Отправлено: 08.04.15 23:32:31
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Немного запинаюсь, а так думаю вполне сойдёт. Буду дальше делать гайды, доходя аж до гозовских фич, но это будет позднее.
Пока уроки для начинающих.


Скрытый текст:


Немного херово бандикам записал рабочий стол, в 1080р всё как будто акварелью разукрашено.

1 3
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №38 Отправлено: 09.04.15 10:19:05
Dagamon
Эти видео неплохо бы в отдельную темку оформить в местечке мапперов.
1 1 1
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №39 Отправлено: 09.04.15 12:19:34
BeeWen
Неплохо было бы)
1 3
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №40 Отправлено: 15.04.15 22:40:49
Кстати, а как вам идея со стримами? Кто нибудь делал стримы по думу?
1 3
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Видео и стримы от Дагамона.