Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 4 (обсуждение после показа тизера) Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
   Список разделов - DOOM (2016) - Doom 4 (обсуждение после показа тизера)Ответить
АвторСообщение
aivar242
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 1.95
Ссылка на пост №841 Отправлено: 22.05.15 21:09:45
BL@CK DE@TH

А, ну путёвая технология, только бы текстуры не хэшились при приближении, как в IdTech 5, это очень хреново.
blblx
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 20 points
140

Doom Rate: 1.28
Ссылка на пост №842 Отправлено: 22.05.15 21:45:32
aivar242 :
ни разу я не видел нормального поведения 3D моделей и их анимации, на уровне спрайтов. Ни разу. Сама 3D иодель как правило была без чёткой прорисовки графики, такой живой как в спрайтах, роботична по поведению, а анимация смерти сводилась к банальному пропаданию в пыль или искры, или смигиванием. Про трупы на левелах вообще лучше не вспоминать.
Очень трудно как-то это прокомментировать т.к. я просто глазам своим не верю... Такое ощущение что вы зависли году в 98-м... Как это плохая прорисовка графики??? Сейчас игры для мобилок на низкой графике хорошую прорисовку демонстрируют, про пк я уже молчу. Если раздражают пропадающие трупы, то играйте в игры, где они не пропадают. Тут и ходить далеко не нужно -
[LeD]Jake Crusher :
Fallout
Там и анимация смертей нормальная.
А 3D модель с анимацией спрайтов это что вообще такое? Т.е. вместо рэгдолла должны быть дёргания и однообразие?

З.Ы. Последних комментариев с уточнениями не видел(страничку давно не обновлял), но исправлять текст один чёрт не буду.
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №843 Отправлено: 22.05.15 22:42:58
BL@CK DE@TH :
технология под названием Distance Based Tesselation - это когда при приближении трёхмерной модели количество полигонов увеличивается и наоборот, при отдалении - уменьшается, что значительно снижает нагрузку на процессор. Эта технология уже применяется в Unreal Engine 4:

И если мне не изменяют мои скудные познания, эта технология поддерживается на аппаратном уровне уже несколькими последними линейками видеокарт.
(прошу подтвердить или опровергнуть)

P.S. Гугол тут подсказывает, что лишь версия DX11 поддерживает такую фичу.
А это значит, что аппаратно Distance Based Tesselation смогут поддержать только видеокарты начиная с Geforce GT 4xx и выше.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nvidia_gra..._processing_units
1 7 13
aivar242
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 1.95
Ссылка на пост №844 Отправлено: 22.05.15 23:46:14
blblx
Дорогуша, я смотрю вы ярый приверженец 3D, это от этого у вас аватара спрайтовых персонажей из игры?

VladGuardian :
А это значит, что аппаратно Distance Based Tesselation смогут поддержать только видеокарты начиная с Geforce GT 4xx и выше.

Ну да, а в чём проблема-то? Или вы собрались играть в современные игры на видеокартах ниже GT 4xx?
blblx
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 20 points
140

Doom Rate: 1.28
Ссылка на пост №845 Отправлено: 23.05.15 01:12:19
aivar242 :
я смотрю вы ярый приверженец 3D, это от этого у вас аватара спрайтовых персонажей
Я просто обожаю спрайты, но в тех играх которые изначально были на них построены. Спрайты были актуальны до появления высокополигональных(я ведь не ошибся термином?) моделей. К примеру в quake 1/2 многие модели выглядят уродливо и вместо них разумнее было бы использовать спрайты. Но то время давно ушло. Сейчас игры с высокополигональными моделями можно поиграть и на какашках вроде четвёртого айфона с одноядерным процессором частотой 800МГц. Скрин(не с айфона, но врядли для него другие модели делали) из разряда "кажется я что-то сломал" подтверждает мои слова
Если голосовать за спрайты думая что это облегчит машине обработку картинки, то уверяю вас, что обработка огомного числа спрайтов как минимум в fullhd(2.1МПикс.) разрешении приведёт к тому, что фпс будет стремиться к нулю.
BL@CK DE@TH :
У спрайтов нет полигонов, зато есть пиксели и чем ближе спрайт, тем хуже он смотрится. Детализацию на коже монстра ты никак не рассмотришь.

Если включить воображение, то можно себе представить спрайты в whuxga(36.8МПикс) разрешении, но я думаю, что на обработку 60 кадров из такой игры у обычного среднестатистического пк уйдут годы... :ha:
З.Ы. Убрал все красивые эффекты скрывающие страшную правду, напрёг мозги, присмотрелся и нашёл в игре для мобилок пару вещей напоминающие любимые веми думерами спрайты!))



А ничего не проскакивало про системные требования дума? Обсуждать плох он или хорош мне кажется рановато, а вот прикинуть на сколько придётся раскашелиться, чтоб эта замечательная игра завелась на средней графике уже пора.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №846 Отправлено: 23.05.15 01:22:56
blblx :
А ничего не проскакивало про системные требования дума? Обсуждать плох он или хорош мне кажется рановато, а вот прикинуть на сколько придётся раскашелиться, чтоб эта замечательная игра завелась на средней графике уже пора.

Пока ничего из системных требований не проскакивало. Возможно, что что-то будет известно на Е3, но я в этом сомневаюсь, так как обычно системные требования появляются незадолго до релиза игры. Да и потом, здесь новый движок, поэтому железо в любом случае понадобится посильнее (не обязательно самое крутое), но это было всегда в духе id.
4 2 2
blblx
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 20 points
140

Doom Rate: 1.28
Ссылка на пост №847 Отправлено: 23.05.15 02:18:23
[LeD]Jake Crusher :
Раз новый DOOM возвращается к корням серии - то разумеется, кооператив будет в самый раз.

Мне кажется, что делать игру без мультиплеера это в наши дни заранее провальная затея.


Игру делает не кучка энтузиастов мечтающих о положительных отзывах в комментариях, а компания расчитывающая на прибыль, так что они должны всеми правдами и неправдами подсадить народ на свой продукт. Самый лучший способ это мультиплеер и чем больше этого мультиплеера, тем лучше. Глядишь они и прокачку персонажа добавят и обвесы для оружия :crazy:
Лично я не жду дум 2 с хорошей графикой, я жду обычную современную игру с синглом впитавшим в себя лучшие качества quake 4 и serious sam 3 и хорошим мультиплеером в котором будут как классические режимы, так и что-то новенькое.
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №848 Отправлено: 23.05.15 13:52:26
blblx :
Глядишь они и прокачку персонажа добавят и обвесы для оружия

Вот это лучше не надо.
1
aivar242
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 1.95
Ссылка на пост №849 Отправлено: 23.05.15 19:15:20
Сделать 3D не одноразовым - очень сложно, практически не реально. Но если разрабы "попадут в жилу" то это будет большая победа. Игра должна сочетать совокупность крутых фишек, тогда она будет крутой. Другой термин подобрать к Думу трудно, он или крутой, или никакой.

Мне интересно как разрабы реализиуют появление монстров, от этого многое зависит. Если они будут просто выпрыгивать перед Думгуем как во всех шутерах, то этот нудняк быстро надоест. Если же разрабы сделают как в старых Думах, продвинутую систему, то есть уровни будут состоять полностью из ловушек, в которых сидят монстры, то будет намного круче. Надеюсь они учли старый опыт.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №850 Отправлено: 23.05.15 22:33:26
aivar242
Может хватит гадать на кофейной гуще? Скоро всё узнаем, и там уже видно будет, что есть что (или нет :)).
4 2 2
Archibalt Shpritsendrosel
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 24 points
266

Doom Rate: 0.83
Ссылка на пост №851 Отправлено: 25.05.15 17:33:51
blblx :
Сейчас игры для мобилок на низкой графике хорошую прорисовку демонстрируют, про пк я уже молчу.
Угу, вот только экранчик в 4-6 дюймов и экранчик в 40-60 дюймов - сравнивать глупо! Например, та же Contra Evolution на мобе выглядит в 2-3 раза лучше чем на компе! А на пыка - любые даже ультрасовременные игры имеют "квадратики" во многих местах! И кто там говорил: "Вы идиот, мистер? Какие в 2012 году пиксели?"!?
blblx :
Игру делает не кучка энтузиастов мечтающих о положительных отзывах в комментариях
Энтузиасты - не интузиасты - разници, к сожалению - никакой! Последние опусы от id оптимизма не внушают! :(
А вот мне интересно -
1) В D4 графон обещали в 3 раза круче чем в рыжи, а на скринах и в ролике (ссыль на которые, есть на паре страниц раньше в этой теме) графика на том же уровне :P
2) Будет ли поддержка UHD мониторов в том плане, что будет ли игра выглядеть в 2-4 раза более детализированной на таком монике.
А, что касается системок - плевать, по-моему лучше, чтобы игра выдавала картинку как в кино, чем как в игре и срать какой для этого комп потребуется. Во всяком случае должны быть высокие и низкие настройки, чтобы игра шла как на компах всякой школоты, так и выдавала крутую картинку на компах продвинутых геймеров.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №852 Отправлено: 25.05.15 17:38:20
Archibalt Shpritsendrosel :
Например, та же Contra Evolution на мобе выглядит в 2-3 раза лучше чем на компе!

Не в те дебри полез.

Archibalt Shpritsendrosel :
1) В D4 графон обещали в 3 раза круче чем в рыжи, а на скринах и в ролике (ссыль на которые, есть на паре страниц раньше в этой теме) графика на том же уровне :P

1) Тизер не всегда может выдавать соответствующее представление о графике в финальной версии игры.
2) Обещал Кармак, а теперь, когда Кармака в id нет - есть Соуса. Посмотрим, как он справится.

Archibalt Shpritsendrosel :
2) Будет ли поддержка UHD мониторов в том плане, что будет ли игра выглядеть в 2-4 раза более детализированной на таком монике.

Узнаем после релиза, если кто-нибудь не задаст такой вопрос на конференции.

Не забываем - сам Соуса будет на Е3. Может он чего-нибудь прояснит по поводу id tech 6.
4 2 2
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №853 Отправлено: 25.05.15 18:07:48
Archibalt Shpritsendrosel :
1) В D4 графон обещали в 3 раза круче чем в рыжи, а на скринах и в ролике (ссыль на которые, есть на паре страниц раньше в этой теме) графика на том же уровне

Насколько я знаю, там сейчас работает один из создателей движка CryENGINE, а он выдаёт неплохую картинку и работает довольно шустро. Плюс ещё и редактор имеется. Посмотрим, что получится.

1
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №854 Отправлено: 25.05.15 23:16:45
Интересно, а когда сделают рандомайзно выщербленные, скажем, бордюры? Именно рандомно, чтоб не тайлилось. А то гламур слегка поднадоел, не бывает таких идеальных кирпичных стен и окон.
5 1
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №855 Отправлено: 25.05.15 23:26:57
Arsenikum :
Интересно, а когда сделают рандомайзно выщербленные, скажем, бордюры?

Технически это можно сделать, но потребует наличия кучи моделей и текстур, а это влияет на объём. Думаете, почему сейчас игры занимают десятки гигабайт? Всё из-за контента и большую часть в нём, я думаю, занимают текстуры и модели.
1
Arsenikum
- Major -
Next rank: = Major = after 284 points
2656

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №856 Отправлено: 26.05.15 00:06:19
BL@CK DE@TH
Фишка в том, чтобы имея шаблон, случайным образом обрабатывать его. То есть Ломание(бордюр, seed) = случайно сломанный бордюр.
5 1
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №857 Отправлено: 26.05.15 09:50:54
Arsenikum :
Фишка в том, чтобы имея шаблон

Шаблон тоже должен состоять из каких-то объектов. Например, чтобы сделать неоднородный забор, нужно иметь несколько элементов этого забора, т.е. несколько моделей, которые будут случайно генерироваться. Чем больше элементов, тем неоднороднее забор.
1
aivar242
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 1.95
Ссылка на пост №858 Отправлено: 26.05.15 17:06:43
Честно говоря графика в Дум 4 может быть уровня PS4, этого хватит, не нужно разрабам попу рвать ради неё. Главное, что в тизере перед Ревенантом виден кол с мясом на нём, это радует.

Второе, это то что в новых играх, том же Вишере 3 и не только, пошла мода делать графику в одной гамме, сепии например. Это не приятно. По тизеру видно, что ревенант находится в одной гамме, то есть остатки мяса на нём как-то слабо выделяются. Гамма желтоватая такая. Ну если что, то думаю модеры поправят это, благо не сложно. В Вишере 3 уже это сделали.
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №859 Отправлено: 26.05.15 18:07:52
Дайте уже плюс тем, кто пишет свои необоснованные догадки, настроенные на холивар.
Ибо до них не доходит, что пока DOOM не выйдет - рано о чём-то говорить по поводу графона, геймплея и.т.д

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

aivar242 :
По тизеру видно, что ревенант находится в одной гамме, то есть остатки мяса на нём как-то слабо выделяются.

Давай не будем судить графику по тизеру? И да, хватит высасывать "факты" из пальца, тем более что сам тизер длится всего 3 секунды.
1 3
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №860 Отправлено: 26.05.15 21:52:12
Dagamon :
Давай не будем судить графику по тизеру?

Почему нет?
aivar242 :
Гамма желтоватая такая.

Скорее всего это из за вспышек кажется.
4 1
Страница 43 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
   Список разделов - DOOM (2016) - Doom 4 (обсуждение после показа тизера)