Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Re-Exhumed TC
   Список разделов - Модификации - Re-Exhumed TCОтветить
АвторСообщение
Angel Of Nemesis
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 1 points
59

Doom Rate: 2.36
Ссылка на пост №1 Отправлено: 16.06.15 20:51:13
Где-то в 2005 году затянулся Powerslave на PC и тогда же увлёкся перенесением ресурсов из этой игры в Doom (к великому сожалению, wad утерян, но была здесь моя тема про PS2Doom - кстати, ни у кого мой wad не завалялся?). В принципе, сделано было только чисто визуальная часть, без всяких наворотов, deh-ов, decor-ов, даже вода была реализована как тихий телепорт в сектор :) . Ну вот недавно проходил на коммуникаторе Powerslave под PlayStation, смотрел в и-нете прохождение и наткнулся на вот такую конверсию для Гоззы Re-Exhumed автор, дай Бог ему здоровья, реализовал мои задумки, причём очень качественно, несмотря на некоторые мелкие баги. Сделан первый уровень, а так же обучающий уровень. Оружия мало, мачете, револьвер, автомат и граната, жаль, что мой любимый посох кобры пока не сделан, но будем надеяться что будет! Помню, как я из рекетницы его и сделал, вместо ракеты змейка вылетала, а по посоху проползала змея. Вместо плазмагана делал огнемёт, выстреливал не оригинальным огнём, а огненными шарами, которые есть на некоторых уровнях в виде ловушек. Из монстров рыба, скорпион, паук, анубис, мумия. А я помню, делал их всех, особенно радовала пантера, я заменил арчвайла и она могла поджигать, ну ревенант был заменён мумией и череп был, соответственно, самонаводящийся. Возни с текстурами и спрайтами было жутко много, замена производилась ручками в Paint, выдерал ресурсы из-под DOS с помощью Deepsea, т.к. другие редакторы портили палитру.
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №2 Отправлено: 16.06.15 20:54:05
Никогда не любил Поварслив, за его унылый медленный геймплей. Поиграв в мод убедился в этом еще больше. Единственное, что мне там понравилось - кровавая анимированная разбитая в мясо рука в детхскрине. Это реально круто выглядело.
2 2
Angel Of Nemesis
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 1 points
59

Doom Rate: 2.36
Ссылка на пост №3 Отправлено: 16.06.15 20:59:09
[D2D]_Revenant
Ну, я со своей стороны, не сказал бы, что он медленный и унылый, имхо. Меня всегда привлекала мистическая атмосфера древности (кстати, люблю Tomb Raider за это). Если автор сделает ещё и побольше крови и мяса, будет ещё атмосферней.
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №4 Отправлено: 17.06.15 07:28:29
Angel Of Nemesis
Поиграй в Epic II. И еще могу посоветовать Osiris.wad.
2 2
RastaManGames
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 18 points
662

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.06.15 11:46:57
osiris.wad я не помню, но вот epic2.wad я и сам посоветую, ибо это идеальны wad в египетской тематике.

1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №6 Отправлено: 17.06.15 12:00:17
Angel Of Nemesis
Я надеюсь, что этот проект не постигнет судьба Powerslave EX. Сам ни разу не играл в Powerslave/Exhumed на PC/Saturn/PS1, но теперь появится хорошая возможность познакомиться.
4 2 2
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №7 Отправлено: 17.06.15 12:07:28
Самая фишка ПауерСлэйв-а возможность многократного посещения пройденных карт с приобретенными по ходу игры различными способностями, позволяющими посетить ранее невозможные места практически во всех уровнях. Как с этим обстоит дело в ремейке?
1 1 1
[D2D]_Revenant
- Captain -
Next rank: = Captain = after 180 points
2160

Doom Rate: 1.3
Ссылка на пост №8 Отправлено: 17.06.15 15:25:48
RastaManGames :
osiris.wad я не помню

Есть повод вспомнить
http://iddqd.ru/levels?find=Osiris
2 2
GioHAUS0n
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №9 Отправлено: 17.06.15 18:09:01
Кажется вы никогда не слышали об этом проекте:
https://powerslaveex.wordpress.com/

Это пока единственный прямой порт игры из приставочной версии (Saturn'а). Хотя автора (DooM64EX) забанили в dropbox(как и меня, кстати), он все равно продолжает делать порт.
Angel Of Nemesis
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 1 points
59

Doom Rate: 2.36
Ссылка на пост №10 Отправлено: 17.06.15 20:59:19
[LeD]Jake Crusher
Надеюсь.
BeeWen
Это ремейк не PlayStation версии, а DOS-овской :evil: . Для PlayStation версии есть, как написал GioHAUS0n, порт.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №11 Отправлено: 17.06.15 21:13:19
GioHAUS0n
Слышать-то слышали.
Только дело в том, что Кайзер свой вариант свернул, толком не обьяснив, в чём дело (некоторые склонны полагать, что Кайзер нарушил авторские права тем, что в бете выложил ресурсы игры...).

Кстати, как я понял из этого интервью, Кайзер решил нацелиться на такую вещь как Blood...
4 2 2
GioHAUS0n
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №12 Отправлено: 18.06.15 03:33:00
[LeD]Jake Crusher :
Только дело в том, что Кайзер свой вариант свернул, толком не обьяснив, в чём дело (некоторые склонны полагать, что Кайзер нарушил авторские права тем, что в бете выложил ресурсы игры...).


- Сейчас неизвестно кому принадлежать права на игру, разработчиков и издателей уже давно нет.
- Главные его проблемы заключается лишь в этом: https://en.wikipedia.org/wiki/Night_Dive_Studios
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Модификации - Re-Exhumed TC