Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Бредовые записки: Кто я?
   Список разделов - Вокруг Doom - Бредовые записки: Кто я?
Автор Сообщение
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 31.03.07 09:10:06

Кто я?
Введение.
…Я наконец очнулся. На мне был немного покоцанный огнем бронежилет зеленого цвета, аналогичные поножи, разбитый и уже бесполезный шлем и пока еще целые коричневый сапоги – униформа всех солдат UAC. Преодолевая боль по всему телу, я поднялся с пола и огляделся. Лаборатория на Марсе, вокруг валяются оторванные конечности людей и демонов. Видимо, здесь была небольшая, но мясная схватка… Ничего не помню.
Я оглянулся: сзади меня открылась дверь. В проеме стоял, держась за сломанную трубу, свисающую с потолка, ученый в окровавленном костюме химзащиты. Он медленно поднял пистолет и прицелился в меня. «ТЫ!»- громко произнес он. «Предатель…»,- сказал он же чуть тише, раздался выстрел и он упал навзничь.
Я – предатель? О чем это он? В чем дело? Я подошел к ученому. Тот уже начал остывать. Мне ничего не оставалось, как подобрать валяющийся пистолет и парочку магазинов для него, и пойти туда, откуда явился этот человек. Иного оружия почему-то не было. В темноте проявился силуэт человека… с нечеловеческим выражением лица. В нем, казалось, смешались такие эмоции, как ужасное страдание, дикая ненависть и непонятное наслаждение. Он пробормотал что-то и открыл огонь из пистолета. По случайности я поскользнулся и упал. По телу вновь прокатилась вспышка боли, но инстинкт выживания был сильнее. Один выстрел лишил оппонента возможности стрелять. От второго выстрела странный солдат упал, не выдержав напора пули. Третий выстрел прикончил его.
Я снова попытался встать. Боль выползла из самых отдаленных уголков моего тела и начала издевательски бегать по нему, набирая силу. После нескольких неудачных попыток мне удалось устоять в стоячем положении. Я огляделся – шесть дверей ведут в разные стороны. Я быстро нашел дверь с надписью «Медцентр» и начал ковылять туда. Сзади хлопнула лампа, я вздрогнул и резко оглянулся. Боль в области шеи сигнализировала о том, что этого как раз делать не надо было. Я продолжил свой путь. В темном коридоре появилось странное видение:…
…Огонь… Везде огонь… Стены – тоже огонь… Я на троне-огне… Потолка не было, вместо него краснело небо-огонь с огнями облаками. Потихоньку весь огонь становится все медленнее, обретая определенные формы. Трон, как оказалось, состоял из человеческих костей и стоял на полу, который был сделан из темно-красного кирпича. На нем бушевали непонятные существа…
…Странное видение…
Я все-таки добрался до медицинских препаратов. Вернее, до медаппарата, висящего на стене. Остальное валялось по полу в хаотичном беспорядке, поэтому пить это было небезопасно. Благодаря «эликсиру» (обезболивающее и в то же время ускоряющее на некоторое время регенерацию тканей средство) боль заползла в свое логово, а я смог нормально передвигаться, не корчась от боли каждый шаг. Сверху упала решетка вентиляционной шахты. Спустя мгновение оттуда упала граната. Я отскочил за операционный стол. Взрыв заполнил комнату едким дымом и перемешал заново все бутылочки на полу. Чтобы избавиться от противного газа, я нажал кнопочку вытяжки. Заработал вентилятор, комната начла очищаться. Послышался чей-то вопль, приглушенный металлом. О Боже, я забыл про того, кто кинул гранату… А если это человек?.. Каждый важен в неизвестной борьбе…
…Поздно сожалеть, что было, то было, надо двигаться дальше. (To be continued…)
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 31.03.07 10:21:55

Falcor
В общем-то не плохо, главное, чтоб у тебя было вдохновение.
SerBerNaRR[MMC]
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 34 messages
306

Сообщение Отправлено: 31.03.07 11:32:50

Продолжение в студию! Smile
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 31.03.07 11:33:58

Благодарю! Smile Продолжение будет позже, хочу его сделать подлиннее, чем "зачин".
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 31.03.07 11:50:46

Falcor

Продолжение будет позже, хочу его сделать подлиннее, чем "зачин".

Это тоже верно. Желаю тебе удачи в написании рассказа Smile
SerBerNaRR[MMC]
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 34 messages
306

Сообщение Отправлено: 31.03.07 11:59:00

Falcor
Да не покинет тебя вдохновение! Very Happy
Necron
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 14 messages
156

Сообщение Отправлено: 03.04.07 13:29:00

Чемто намомнило мне одно из произведений Гоголя. Ну есть явно что-то общее
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 03.04.07 22:20:48

Не знаю, как там насчет Гоголя, а зачин действительно интересный. Продолжать стоит! Smile Ждем-с очередного рассказа про Дум.
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 15.04.07 19:30:21

Наверное, буду выкладывать "поглавно" Embarassed

Часть первая: Осознание

I

Я прошел в следующую дверь. Там валялось два трупа: один солдата, другой ученого. Шлем солдата был цел и мог мне пригодиться. Однако только я подошел к ним, непонятный звук послышался откуда-то из-под пола. Прогремел взрыв, в том месте, где лежали убитые, пол вздулся. Похоже, из-за неполадок в компьютере давление вышло из нормы, и трубы издавали свои предсмертные «крики». Прозвучало еще три взрыва, удаляясь от меня… Следующий немного задержался и потому застал меня врасплох, потому что от него затрясся весь пол, и я уже в который раз оказался в лежащем (нет, валяющемся) положении. Часть строения, где я находился, просела, опасно накренившись, и ящики, доселе мирно стоящие где-то в темноте, плавно поехали в мою сторону. Я, стараясь не превратиться в плоский блин, зацепился за кабели, висевшие сверху, и начал по ним ползти к выходу. Один из них начал аккуратно рваться, и мне ничего не оставалось, как спрыгнуть на покосившийся пол и поиграть в «художественную гимнастику» попутно увиливая от тяжеленных контейнеров. В конце концов ящики кончились, и мне оставалось ступить пару шагов до выхода, в то время, пока пол все продолжал изменять угол наклона. В дверном проеме появился некий монстр.
Он пару мгновений смотрел на меня, как будто удивившись, что остался хоть кто-то живой, а потом из ниоткуда сформировал небольшой сгусток огня. Мои действия были быстры, я прыгнул вперед и толкнул монстра, и вот уже это существо летело по наклонной вслед за убежавшими контейнерами. Я выбежал обратно на место, где началось это «приключение» и оглянулся. Бес (так я его окрестил), благодаря своим мощным когтям, карабкался вслед за мной по полу, который в данный момент примерял на себя роль стены. Я достал пистолет и не целясь стрельнул в его сторону пару раз. Одна из пуль угодила ему в руку, бес остался висеть на другой. К этому времени подвесной здание перестало крениться и осталось в положении «градусов девяносто». Сзади меня взорвалась бочка, и меня отбросило взрывом вперед, вернее, вниз. Бес, похоже, обрадовался этому и, отцепившись, прыгнул в мою сторону. В какие-то доли секунды мне удалось достать свой боевой нож и выставить вперед, таким образом насадив на него упавшего монстра.
Немного отдышавшись, я глянул вверх, надеясь найти способ вернуться. Контейнеры не доходили до самого верха, а пол был слишком гладкий, чтобы как-нибудь зацепиться за него на манер лестницы.
-Эй! Есть кто из наших? – послышался сверху голос.
-Из «ваших» - это откуда? – отозвался я.
-А сам откуда будешь? – не сдавался кто-то сверху.
-Внешний западный гарнизон третьего гамма-лабораторий.
-А здесь как оказался?
-Ты допрос пришел сюда устраивать или помочь желаешь? – уже огрызнулся я.
-Хорошо. Ты один?
-Один, ясен ясень. Есть еще трупы ученого, солдата и беса – каждый в единственном экземпляре. Еще информация нужна?
-Нет, пожалуй. Как же тебя вытащить… - стал утихать голос, зато появились звуки шагов.
Минут через пять сверху свесился высоковольтный кабель, сантиметров пять в диаметре.
-Забирайся.
-А ты уверен, что он не порвется где-нибудь посередине?
-Уверен. Резина прочная.
-А он надежно прикреплен?
-Не беспокойся, еле оторвал с помощью ножа.
-Ты сдурел? Ножом резать кабель?
-Да он не под напряжением был. Из-за этой атаки половина всего комплекса осталась без энергии благодаря поврежденному главгенератору. Только из-за автономных еще хоть что-то работает.
К этому времени я выбрался наверх.
-Будем знакомиться? – продолжил я.
-Давай. Дейл Треббл. – не задумываясь ответил незнакомец и протянул руку.
-А я…-, я даже не смог вспомнить свое имя,- Сейчас, в ПДА гляну. Ага, вот. Адам Тритор.
-Что же, ты даже своего имени запомнить не можешь? – усмехнулся он. Я оставил едкий вопрос без ответа.
-Ты еще кого-нибудь нашел? – спросил я, стараясь перевести разговор на другую тему.
-Да, там в работающих лабораториях осталась парочка ученых. Они остались там для особых «исследований». По-моему, они просто боятся встретить новые исчадия. Трусы, совсем не таких берут в наши солдатские ряды, ведь так? – он дружески похлопал мен по плечу.
-Угу… - только и оставалось мне ответить.- У тебя есть оружие получше, нежели пистолет?
-Есть. Боевой нож, – честно ответил он.- Все нормальное оружие осталось у наших зомбиобразных товарищей.
Впереди обозначился красный огненный круг.
-Ложись, - Дейл уронил меня на пол, при этом сам пытаясь прижаться к стенке. Я, лежа на полу, стрелял в темноту.
-Бесполезно, он сверху! – подсказал Дейл, нещадно паля по потолку. Пару секунд спустя зажегся свет, вдали коридора прозвучал выстрел, и бес, упав с потолка и корчась на полу, испустил дух.
-Дейл, ты цел? – осторожно спросил появившийся в конце коридора ученый с дробовиком в руках.
-Цел, цел. Я не один. Давай, поднимайся, кажется, бес был один, - последние слова относились ко мне.
Я поднялся и отряхнулся, затем мы с Дейлом и Алексом (так звали ученого) продолжили путь. Внезапно ужасная боль охватила мою голову и вновь появилось видение:
…Я снова на троне. В замке из красного кирпича. Огненно-красное небо… Я поднимаю руку и показываю ей на небольшую область впереди меня, очерченную пентаграммой. По границам пентаграммы загорается огонь. Я начинаю шептать какие-то непонятные слова. Внезапно огонь пентаграммы поднимается, становится похож на красное текущее зеркало. В нем видны мы – я, Дейл и Алекс – откуда-то сверху. Я снова шепчу сто-то на том же наречии, и вот три существа – два беса и еще какой-то быкообразный зверь с рогами и острыми клыками – направляются в сторону «зеркала», а затем, наступив на демонический знак, исчезают в красной вспышке…
-Что с тобой? – обеспокоено спросил Дейл.
-Да так… Ничего. Не обращай внимания, - через силу ответил я.- Давайте сделаем привал…
-Да, в таком состоянии тебе пока нельзя идти, - согласился Алекс.
Сзади прозвучал странный звук, похожий на смешение огня и молнии. Дейл молча оглянулся, затем достал пистолет и сделал два точных выстрела в головы обоим бесам, а затем воткнул свой нож в глаз странного зверя.
-Бежим, - крикнул солдат, и, схватив меня за ноги, побежал. Алекс несколькими секундами ранее взял меня за руки, в итоге весь длинный коридор меня протащили, словно носилки. Что ж, другого выбора не было…
Меня бережно (насколько это было возможно) бросили около лифта, а затем Алекс поднял дробовик, поджидая момент появления разъяренного демона. Тот на огромной скорости несся в нашу сторону. Алекс нажал на курок, и зверь, спотыкнувшись, рухнул на пол, злостно рыча. Дейл гуманно прикончил его тремя выстрелами из пистолета, а затем подошел к трупу и вытащил свой нож.
Necron
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 14 messages
156

Сообщение Отправлено: 16.04.07 10:00:52

Falcor
Я вижу у тебя диалог неплохо получается писать, а остальное так средненько Surprised
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 19.04.07 16:50:40

Falcor
Гуд, пишешь неплохо, интересно
Хехе. Еще хочу! Smile
ПАЛАЧ
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 37 messages
253

Сообщение Отправлено: 20.04.07 23:32:33

ВАХ !
Какой харощий расказ !
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Бредовые записки: Кто я?

© phpbb.com