Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Зацените моё первое произведение :) Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Зацените моё первое произведение :)

Оцените
Жжош, пишы ещё
50%
 50%  [ 21 ]
Не плохо
21%
 21%  [ 9 ]
Нормально
16%
 16%  [ 7 ]
Не очень понравилось
2%
 2%  [ 1 ]
Лудче непиши дальше
9%
 9%  [ 4 ]
Проголосовало : 0
Всего проголосовало :42
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 12 messages
1238

Сообщение Отправлено: 31.03.07 16:43:31

Или я плохо читаю,или меня снова нет в рассказе.... Crying or Very sad Sad
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 01.04.07 13:02:03

Far

А так поглядел рассказик - Freedom - это я так понял Freedos

Упс, дейсвительно, перепутал. Исправлю Embarassed


MarderIII
Ты уже всписке, а значит будеш Smile [/quote]
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 12 messages
1238

Сообщение Отправлено: 01.04.07 16:08:34

BETEPAH[iddqd]
Благодарю.Рассказ действительно хороший!Как это у тебя получается?В чём твой источник вдохновения?
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 01.04.07 16:21:39

MarderIII
Когда прохожу Doom1 & Doom2 Surprised
CsKaSemak5
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 3 messages
167

Сообщение Отправлено: 04.04.07 19:20:01

Логично....
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 21.04.07 10:46:54

Итак продолжение следует... Smile

Мы уже были по ту сторону пресса в небольшой комнате, но опасность есть везде, поэтому никто не расслаблялся. По крайне мере все живи, но бойцы были ранены, особенно Far, один лишь я чудом вышел целеньким. Повезло мне, что я нашел бессмертья. Неплохо было бы найти медпункт.
- Ну что, куда дальше идти? – Спросил я – Где находится медпункт?
- Не смотрите на меня так. – Сказал Necron – Я дальше не знаю куда идти, я здесь никогда не был.
- Ладно, идем – Сказал Blaster – Там посмотрим.
Blaster подхватил Far’a под плече и уже шел к двери, но Far отказался:
- Нет, я себя уже чувствую гораздо лучше. Могу уже и сам передвигаться.
- Ну смотри – сказал Blaster – кстати Ветеран, у тебя сзади возле левой лопатки тоже есть достойная рана. Так что…
- Вот черт – сказал я тихо. Боли я совсем не чувствовал, да и сейчас как-то не очень чувствую, но уже начинаю чувствовать как оно щиплет мою кожу. Я перевел дыхание, закрывая глаза, затем я потянулся правой рукой через плече, аж до лопатки. До раны я своей не дотянулся, но разрезанный на спине бронежилета почувствовал – ладно, вперед!
На базе снова было затишье, было слышно лишь гул пресса и отдаленных отсюда звук работающих поршней. После отключения пресса в зажатом состоянии, мы все гуськом начали выходить в дверь. Перед нами был коридор ступенек поднимающихся вверх, а в пятидесяти метрах, ступеньки резко заворачивали направо. В стене, с левой стороны, были проделаны вытянутые окна. В них было видно красное небо, а на нем можно было разглядеть маленькие огоньки, которые каждый раз время от времени вспыхивали. С окон, на ступеньки и стены падал необычайно красивый красный цвет. Глядя на него, я снова вспомнил про Землю, про свой дом на Земле. Но чтоб эта мечта осуществилась, нужно идти к ней! Космодром! Надо искать космодром, и как можно скорее, не могу больше! Мои пальцы нервно ходили по стволу ружья, а указательный палец хочет нажать на курок. Я взглянул на двустволку и уже забыв про то, что кроме меня есть еще кто-то. Мне казалось что я один, и нахожусь вообще на Фобосе. Я раскрыл двустволку, как будто сомневаясь в том, что он заряжен и снова захлопнул ее. Я чувствовал как во мне колотилось сердце, как будто сейчас вот-вот выпрыгнет из груди, а внутри, по всему телу словно разгорался огонь.
Я резко поднял голову вперед, включил ускоритель и быстро побежал вперед. Я только и видел как мелькали окна и ступеньки. Даже не заметил, как я повернул на повороте.
- Ветеран! Ветеран! Стой! – кто-то кричал мне сзади, но я не смог разобрать кто, да и не нужно было. Я уже высоко поднялся, и усталости совсем не чувствовал.
Дальше шел уже ровный коридор, минуя совсем небольшую комнату посреди коридора, а далее уже шел спуск. Но в этом коридоре уже были враги, и я их сразу заметил. Я пробежал мимо их, на противоположную сторону коридора и прислонился спиной к стене. Я выпрямил ровно двустволку и стрельнул с нее, убив два беса и одного зомби с пистолетом. Но я слышал, что враги еще есть в другой половине комнаты. Тогда перезарядив двустволку, я перешел на противоположную мне стенку, также само прислонившись спиной к стене и стрельнул в комнату. Но на этот раз, моя дробь лишь задела правое плече зомби, а остальная дробь попала по случайности в бочку с топливом или жижей. Зомби уже шел дальше на меня, но он провернулся, через то плече, которое я попал и взрыв бочки которая была за ним разорвала его на несколько частей, неся его куски в мою сторону. Я от этой неожиданности смог лишь выставить перед собой левую руку, как будто прикрываясь щитом. Но там была видимо не одна бочка, так как взрыв еще продолжался, выхлебывая зеленую жидкость по стенам и потолкам с красно-желтого огня. После этого я уже почувствовал как с меня вышел жар, и моя кожа покрылась мокрым потом, но силы меня по прежнему не покидали. Когда я понял, что здесь безопасно, я наконец-то о трусил себя от кусков зомби и уже увидел остальных своих бойцов приближавшихся ко мне. Сражение было совсем небольшое, но стоящее того: за кусками мяса, было видно как мигал ярким красным цветом ключ.
- Ветеран, что за дела? Какая муха тебя укусила? - Спросил Necron.
- Зато я достал красный ключ – почти не понимая, что я сказал, ответил я.
Far аж хмыкнул от смеха, от неожиданного моего ответа.
- Я почему-то был уверен, что по мне никто не попадет, и вот результат – добавил я, уже полностью приходя в себя - Короче, нам надо по скорее отсюда уматывать. Хватай мишки паром отходит.
Chocobo схватил красный ключ, а Freedos собрал патроны к пистолету и пулемету. Но кроме этого, была еще черная аптечка.
- Ну, кто возьмет? – спросил Necron.
- Думаю мне больше всего сейчас понадобится она – сказал Far.
- Пожалуй да – добавил я.
Far подошел аккуратно к аптечке и открыл ее. С нее блеснул красноватый цвет и аптечки не стало, как небывало. Он положил ствол за спину и по крепче сжав кулаки. Он бы сейчас мог разорвать любого, врага на его пути с его яростным взглядом.
- Эй, эй, потише – сказал Necron, находясь возле него совсем рядом.
- Ах да – сказал он, и достал снова ружье.
- Ладно, вперед! – Скомандовал Chocobo.
Теперь мы не поднимались по ступенькам, а спускались, только уже с другой стороны. Дойдя почти до тупика, мы увидели беса копавшегося в теле мертвого бойца и услышали его не громкое чавканье. Far передернул затвор на ружье и уже было приготовился стрельнуть в него, но в этот же момент возле беса, с левой стороны от нас открылась высокая, узкая дверь. Бес уже создал в своих лапах огненный шар и нацелившись в нас он был готов кинуть его, но он не понял, что происходит с права его. Он ничего не успел сделать, как вдруг из-за двери высунулось дуло дробовика и нацелившись ему точно в голову, а через пол секунды снес ее с его плеч.
Far, не стрельнул первым потому, что он и сам ничего не понял, что произошло. Сразу после выстрела оттуда вышел боец в зеленых погнутых доспехах, а резина на прессе была разрезана вдоль. Со временем, я узнал его, это был Kolobok.
- Kolobok! Какими судьбами?! – оглядывая его с ног до головы сказал я.
- Это должен был спросить я – сказал он, при этом сделав широкую улыбку.
- Ты куда идешь? – Задал я следующий вопрос.
- По идее там где вы были, должен был быть красный ключ! Вы его видели?
- Да, и он у нас – ответил Chocobo.
- Хорошо – сказал Kolobok с облегчением. Похоже, ему понравилось то, что ему не придется идти дальше за ним – Как хорошо, что я вас нашел. Настройте свои рации на частоту 2.52, чтоб можно было переговариваться через рацию. Отлично! – Kolobok сделал разворот в обратную сторону и пошел как первый – идемте за мной, я знаю где нужно применить красный ключ. Но сначала мы должны зайти в медпункт.
- Отлично. Нам еще повезло – сказал я.
- Мы то место охраняем, там остались четыре бойца, они пока смотрят, чтоб враг не прорвался. Пока что наша задача, это дойти к медпункту. Думаю это вам не помешает, пока уж выпал такой момент.
- А где же дверь? – Спросил Freedos.
- Дверь не далеко, мы за ней присматриваем и обороняем его. Так что здесь пока безопасно – после этого он больше ничего не говорил.
Шли мы так еще около пяти минут. База была еще цела, выложенный аккуратно кафель, лампы светящие расположенные на стенах и потолках давали глазам приятный вид. Лишь иногда встречались трупы монстров.
- MarderIII! Справой стороны сейчас будут наши – сказал колобок по рации.
- Понял – послышался ответ.
Зашли мы в двухэтажный зал. На первом этаже ламп почти не было, а на втором, ламп было много и расположены они были вдоль стены, а на фоне ламп было видно только силуэт бойца, так как лампы были мощные, что аж слепили глаза.
- Мы уже достигли лифта – сказал Kolobok – скоро будем на месте.
Kolobok подошел к рычагу возле лифта и опустил его в низ. Когда лифт достиг уровня первого этажа, рычаг стал в прежнее место. Kolobok сделал шаг первым, за ним я и Freedos. Все не поместились в лифт, пришлось делать две ходки. Когда лифт поднялся мы встретили того самого бойца, которого взгляд следовал за нами, когда мы еще шли внизу. Это был MarderIII. Пока Kolobok узнавал, как у них обстоит обстановка, я подошел к краю второго этажа и окинул взглядом весь зал.
- Какой вид, лепота – сказал я.
- Ага – согласился Freedos, глядя через мое плече.
- … идите дальше, я здесь еще побуду – закончил MarderIII.
- Хорошо – сказал Kolobok – идемте дальше – сказал он, махая рукой в свою сторону.
Мы прошли еще пару поворотов и увидели медпункт.
- Вот мы и достигли медпункта – сказал он.
Его окно было бронированное, и в размере почти всей стены, лишь немного от пола и потолка была стальная стеночка. Дверь тоже была стеклянной. Не заглядывая в окно, мы по очереди зашли в медпункт и оглядели его полностью, кроме Kolobka. В медпункте были две девушки и раненый боец на операционном столе.
- SerBerNaRR! Как у вас дела, все ли нормально – сказал Kolobok в рацию.
- Все отлично, мы пока никого не встретили – послышался голос в моем шлеме.
- Отлично, охраняйте дальше. Конец связи! – он обернулся в нашу сторону и сказал – ну, придется нам задержатся еще немного, нужно чтобы вас подлечили.
Через время к нам подошли две санитарки, так как я стоял к ним ближе всех, они занялись мной. Мне было тяжело раскрыть бронежилет из-за раны, поэтому мне помогли Freedos и Necron. После этого я почувствовал как по моей спине потекло, что-то мокрое и встретился с резкой болью, и тут же в глазах потемнело…
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 21.04.07 12:45:36

Читал, но связь с прошлыми частями как-то улетучилась.... К сожалению, рассказ превращается в мыльную оперу с бесконечным числом серий, причем в каждой серии происходит примерно одно и то же: бойцы куда-то зачем-то бегут, кого-то мочат, не понятно - куда, зачем.
Насколько помню, проход на Деймос открывался через телепорт у тебя, но здесь неясно, каким макаром Колобок и Мардер оказались в другом месте, чем остальные.
На мой взгляд, лучше придумать что-то оригинальное - стандартная погоня за ключом и медпунктом уже наскучила.
Также описание обстановки принципиально не отличается от прочих частей, где действие шло на Фобосе и Марсе. Какая-то база, ну разве что небо красное стало, а так не чувствуется бОльшей обреченности и чего-то такого, что заставляет дрожать... Ну и конечно, грамматика и стилистика продолжают страдать Sad
Ты уж не обижайся, но дальше выкладывать куски с одинаковым смыслом имхо не стоит. Придумай оригинальную сцену - ведь были же такие раньше.
Страница 2 из 2 Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Зацените моё первое произведение :)

© phpbb.com