Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Куплю: Мат.плату для сервера
   Список разделов - Куплю, продам - Куплю: Мат.плату для сервера
Автор Сообщение
Dieman
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 20.06.07 23:20:26

Куплю материскую плату серверную, либо для раб.станций кол-во процессоров от 4-х до 8-ми...
Заранее спасибо!
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 21.06.07 10:38:31

хера-се ))
на дум форуме кто-то торгует сан станциями?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 21.06.07 10:56:05

С двумя сокетами я бы еще поискал, но с 4мя, упоси бог Smile
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 21.06.07 11:00:29

Имею с Двумя FCPGA 370 под Коперы и Туалатины, ServerWorks мамку, только не мозгов не процов под нее нету. Говорят работала, взял нахоляву к SCSI контроллеру PCI64+ и LVD винту Чита 10000 на 18 Гб, не проверял нечем, малость только неувязка в г. Смоленске. Embarassed

Стенку хорошо украшает.
Beloff
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 14 messages
126

Сообщение Отправлено: 21.06.07 14:35:24

Гы-гы-гы...
Dieman
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 23.06.07 23:38:36

3EPHOEd
Приблизительная моральная устарелость данного продукта и работоспособность... и хм... Смоленск в какой части России, мне с Белгорода далешь чем в Мосвку будет?
Dieman
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 23.06.07 23:39:25

MAZter[iddqd]
А с двумя сокетами на ATX или WTX?
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 24.06.07 10:54:40

Dieman
тебе шашечки или ехать? сначала определись в задачах, потом в процессоре, а уж затем форм-фактор - имхо разумно.

а так тебе только предложат что-нить на п3 максимум ибо п4 и выше еще очень боевые машины - на халяву врядли получиться.
Dieman
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 24.06.07 23:25:07

doctor[iddqd]-KLBK
Ясное дело, никто и не спорит... а во вторых я на халяву и не прошу!
По поводу задач, я уже определился, впринципе жать буду на процы поэтому, и спрашиваю, на что WTX или ATX, если первое мона ещё и видео нормальное влепить...
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 25.06.07 08:07:28

Dieman
У меня нельзя PCI и все.
Скажу так современная тачка на Коре2Дуо с одним процом думаю порвет мою мамку с обоими Туалатинами на 1.5 ггц с двойным или тройным отрывом + цена на память ЕЦЦ регистред СДРАМ до сих пор стоит зверских бабок по этому она на стене и весит.
Чтоб ее завести надо минимум 300 бачей на мозг и процы чтоб что-то адекватное соверменным дешевым тачкам сделать.
А без АГПы оно вообще мало интересно становится.
Dieman
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 27.06.07 22:50:43

3EPHOEd
А не порвёт! ты архитектуру железа хорошо знаешь? максимум современая на Коре2 выиграет по производительности шин, но не как по поизводительности проца! В Коре2 у нас одна шина данных 64 и две виртуальных шины адреса по 32... (отседава 2-х ядерник), а на дву процессорной матери, ну хай шины по 32 разряда, но их две! это полноценные и адресные и данные! (уже прирост производительности в 25%), а если у тебя две 64, то уже считай и делай выводы. (да кста производительность компа зависит вовсе не от тактовой частоты как многие думают, а от разрядности шин на процессоре или от кол-ва процессоров, поэтому Мак. со своим 128разрядным 600Мг. процом ещё конкурентно способен современным PC машинам! )

ЗЫ чуть не забыл, собираюсь написать на Ассемблере дрова, на чипсен, для назначения процесса каждому процессору отдельно, поэтому чем в материне процов больше, том круче!
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 27.06.07 23:12:40

Dieman
просто подход странный - нужна техника - зашел на сайт производителя - оттуда на вендоров
заказал

а рассуждения по производительности кажутся странными....
многопроцессорность нужна для многопоточности....
и если по твоему рассуждать то квад из 486 уделает копермайна как файлсервер хотябы? не говоря о базе данных на нем и прочих сервисах - очень сомневаюсь
есть приложения зависящие от тактовой частоты - игры например и сколько бы маломощных процов не поставишь быстрее она не станет - ибо не умеет допустим юзать эту многопроцессорность - а тут мы приходим к заточености софта - и тема производительности так и не раскрыта

вот если тебе писать особый софт захотелось - может есть какие эмуляторы?
Dieman
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 03.07.07 00:23:44

doctor[iddqd]-KLBK :
то квад из 486 уделает копермайна как файлсервер хотябы

Уделает, поcтавь OS/2 (да и то 486 это ты загнул... не перегипайте палку, хотябы Pentium 1 200MMX)

doctor[iddqd]-KLBK :
есть приложения зависящие от тактовой частоты - игры например и сколько бы маломощных процов не поставишь быстрее она не станет - ибо не умеет допустим юзать эту многопроцессорность - а тут мы приходим к заточености софта - и тема производительности так и не раскрыта

Дядь а вот тут вы глупость сморозили!:
1. игра непосредственно к процам не обращаеться (этим занимаеться OS если вы не знали), и поэтому вопрос
с тактовой частотой в играх отпадает
2. еще раз повторяю что такое тактовая частота: это скорость с которой партиец ставит штампы людям(лопустим)
что такое разрядность, это кол-во этих самых партийцев, и если подать один и тот же поток информации на
одного бысто стучашего партийца, и допустим такой же поток на 100 грамотно штампующих спецов, кто
быстрее справиться? ха! не там где один скорострел соответственно, и если даже 100 будет работать очень
медленно допустим тормоза у нас там сидят глобальные (ну 486), то при глобальных операциях система вряд
ли зависнет (т.е. перепутает чьи-то документы), но будет медленновато, но уверенно выполнять процедуры.
Конечно же многое зависит от системы.
3. Чё ты вообще пристал, не тебе надо! Да и нахрен мне надо объеснять прелести рабочей станции перед
обычным ПК...
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 04.07.07 09:54:03

Dieman
о как... литературу скинешь - образоваваться буду?
я на пне первом ХР запущу и буду в дуум3 играть... ОСь то есть - а проц не важен - хахаха - может еще скажешь что дуум3 пойдет на s3-trio или хотя бы вуду? ) (штук 20 воткну и буду играть в дум3)

Ты как-то плоско работаешь с "партийцами" не забывай что "штампик кошерный" у них один и пока они все 100 будут отнимать друг у друга "штампик" что бы "поставить печать в партбилет" - "партия уже загнется, руководство свергнут, плебс распустят и придет гигемон"

а вот если "штампиков" много - то да пойдет работа - но софт выполняемый должен уметь дать 100 "партийцам" эти "штампики" - иначе болт....

Не понимаю твою агрессивность - если я не прав угости ссылкой на достоверные источники


ЗЫ. А про 486 был пример с подковыркой - ибо там даже 10 мБит сетевая карта не будет работать по ISA на полную мощность не говоря про 100 мБит. Так что нельзя зауживать вопросы производительности на одном аспекте.
Dieman
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 05.07.07 00:08:40

doctor[iddqd]-KLBK
Штампики даеть чипсет! а система долна посылать челов не в одну очередь, а ко всем партийцам - вот так верно!
doctor[iddqd]-KLBK :
я на пне первом ХР запущу и буду в дуум3 играть... ОСь то есть - а проц не важен

Где ты такое вычетал? Mad (мою совсем не это имелось ввиду...)
По поводу моей агрессии - весьма здоровая! просто не люблю "подкавыристых" людей, сам по себе человек оч. прямолинейный (ещё скажи, чтоя не прав... Evil or Very Mad )

PS извиняюсь за оффтоп!
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 05.07.07 09:36:30

Dieman :

doctor[iddqd]-KLBK :
я на пне первом ХР запущу и буду в дуум3 играть... ОСь то есть - а проц не важен

Где ты такое вычетал?(мою совсем не это имелось ввиду...)



1. игра непосредственно к процам не обращаеться (этим занимаеться OS если вы не знали), и поэтому вопрос
с тактовой частотой в играх отпадает


а что ты этим имел в виду?
или по твоему приложение скомпилированное для SMP будет одинаково работать и без SMP со стороны системы?
а как это штампики чипсет дает? если прога не умеет давать эти штампики - сам он их не родит


Dieman, я не говорю что я прав - дай мне ссылки для повышения уровня развития
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Куплю, продам - Куплю: Мат.плату для сервера

© phpbb.com