Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Проблема с появлением клонов setup.exe
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблема с появлением клонов setup.exe
Автор Сообщение
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 13.07.07 17:21:43

В Windows XP с недавних пор у меня следующая пробелма - некоторые установочные файлы различных программ отказываются нормально работать.

Происходит следующее - запускаю setup.exe, после этого ничего не происходит, но вся система входит в состояние транса и еле реагирует на запросы. После взлгяда на список процессов вижу как плодятся клоны setup.exe. Пытаюсь их удалять, но если остановится в удалении, кол-во снова растет. Помогает лишь своевременное удаление процессов, или принудительное выключение/перезагрузка.

У кого-нибудь было такое? Вроде это началось после установки PRE SP3, не смотря на то что я отформатировал диск C: и переустановил Windows, следы проблем от того сервис-пака остаются Confused
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 13.07.07 17:25:22

А ты реестр чистил после удаления PRE SP3?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 13.07.07 17:51:05

R_R]ASTS[-KLBK :
А ты реестр чистил после удаления PRE SP3?

Реестр хранится разве не на диске C: ? Если я диск C: форматировал и после этого не ставил SP3, то в реестре не должно быть лишнего...
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 15.07.07 06:25:32


Если я диск C: форматировал и после этого не ставил SP3, то в реестре не должно быть лишнего...

В таком случае конечно не должно.
CsKaSemak5
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 3 messages
167

Сообщение Отправлено: 15.07.07 10:28:30

Может вирус
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 15.07.07 17:00:02

CsKaSemak5 -KLBK :
Может вирус

KAV ничего не находит, Ad-aware тоже.
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 15.07.07 19:16:17

MAZter[iddqd]
А может попался вирус, что сидит в ПЗУ?
Bars2k
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 12 messages
378

Сообщение Отправлено: 15.07.07 19:48:17

Проверь службу Windows Installer.Также можно попробовать переустановить Windows Installer.

Кстати Setup'ы любые ?Т.е. от любых инсталяторов ?Или тока от Windows Installer ? .msi файлы работают ?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 15.07.07 22:15:46

Инсталлер переустанавливал. Большинство инсталляшек успешно работают, а последний раз такое случилось с setup.exe от Creative (обновление модуля для программы).
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 31 messages
259

Сообщение Отправлено: 15.07.07 23:58:20

а) Win+R, msconfig -смотришь и убираешь из автозагрузки все подозрительное
б) KAV фтопку, ставишь NOD32 (может в безопасном режиме, если так не поставиться), обновляешься до свежайшей версии и сканируешься. Ad-Aware спасает только от троянов. Вири он не находит (и, по-моему он специализируется на поиске в кэше браузеров)
в) я еще (конечно же как извращенец Embarassed ) перед всем вышеперечисленным люблю копаться в разделах реестра, отвечающих за автозапуск
у меня была схожая ситуация. Во всем был повинен вирь под названием Neshta.A
Beloff
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 14 messages
126

Сообщение Отправлено: 27.07.07 10:59:29

Кури NOD32.
Он смотрит ОЗУ!
Нажимай сразу отчистить.
Помогает.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 27.07.07 11:11:19

Проверял NOD'ом этим, ничего подозрительного не нашлось.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 27.07.07 14:19:19

Ну учитывая всё проделанное выше напрашивается вывод, что проблемы скорее всего с железом (раз уж переустановка и куча антивирусов не спасла). Попробуй поставить другой хард и поставить на него венду. Если всё заработает норм скопируй все данные со старого на новый. Если глючить не будет значит просто полностью отформатируй старый, верни данные на место и переставь венду. Если при этом будут глюки значит старый хард глючный и надо зать новый. Smile
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблема с появлением клонов setup.exe

© phpbb.com