Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Стандарты Дуум-он-лайн
   Список разделов - DeathMatch Club - Стандарты Дуум-он-лайн

Может?
Да
45%
 45%  [ 5 ]
Нет
54%
 54%  [ 6 ]
Проголосовало : 11
Всего проголосовало :11
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 07.08.07 09:34:47

Господа и дамы голосуем!
Может ли игра с нарушеным гейм плеем от оригинала быть "стандартом" так сказать эталоном.

Обосновываем.
Флеймим и флудим на данную тему только!
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 07.08.07 10:06:47

Нет. Оригинал сам себе эталон, а двух эталонов не может быть в принципе. Или это двойные стандарты какие-то. Confused

ZDaemon не эталон, потому что умелая игра в ZDaemon не гарантирует такую же игру в оригинальном Doom, а вот обратное доказано многими думерами (например frd, играющий раньше по модему в оригинал, продолжил так же хорошо играть в ZDaemon).
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 07.08.07 10:12:34

Если возможность 100%-тного соответствия оригиналу в силу ряда причин трудно/не достижима то стандартом можно считать наиболее близкий к оригиналу эквивалент.

Но данный эквивалент эталоном быть не может никогда.

(Это уже ТУ а не ГОСТ) Smile
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 53 messages
1017

Сообщение Отправлено: 07.08.07 12:18:54

да может, если все лутьшие игроки мира сейчас играют не в ваниллу а в даймон.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 07.08.07 14:12:33

я спецово не назвал порт - просто мысль - будте объективны
frd
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 22 messages
18

Сообщение Отправлено: 07.08.07 16:55:39

1.
Может или не может уже никому не интересно, имеем факт. И я уверен много народу переползло бы с здемона на порт более близкий к оригиналу, если б такой появился и имел бы сравнимые возможности. Второе по численности сообщество вокруг скаллтага, скаллтаг ближе к оригиналу, но видимо чего-то в нем не хватает или что-то сделано не так. Я считаю, что прежде всего здемон стал популярен благодаря своему сетевому коду, он занял свою нишу. Кроме того он был опен-сорс. Не знаю как тогда обстояли дела со скаллтагом но видимо хуже. Насколько я понял скаллтаг более требователен к интернет-соединению, чем здемон, потому он менее распространен.

2.
Вопрос поднят в связи с другой другой темой, вопрос хороший, правильный, но даже ответить "нет" здесь не значит признать что вы были правы там, надеюсь понятно почему.

p.s. я проголосовал за "нет"
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 07.08.07 17:02:38

Эээ... Вы путаетесь в разных значениях слова "эталон". ZDaemon - скажем, не "эталон", а "промышленный стандарт", если так можно выразиться (получилось несколько сумбурно).

Но, тем не менее, если это всё относится к той уже закрытой теме о выборе порта для clanwar-а, то всё-таки, на странице http://clan.iddqd.ru/ написано "ZDaemon клан думеров". ZDaemon, а не skulltag и не какой-нибудь chocolate .

И когда вам предлагают сразиться, выбирать нечто другое довольно странно, как если бы Спартак какой-нибудь при предложении о проведении от другой команды матча предлагал бы в свою очередь играть в футбол на песке.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 07.08.07 18:39:40


оригинала быть "стандартом" так сказать эталоном.

Вопрос поставлен очень сумбурно. Поясню на конкретном примера. Есть скажем эталон метра и эталон килограмма. В соответствии с эталоном килограмма делаются другие вещи (гири,весы и т.д.) по определённому СТАНДАРТУ (скажем 1000 грамм +- 1/2 грамма). Стандарт может быть каким угодно (даже 1000+-50 грамм). В соответствии с этой логикой если принять классику за эталон, то теоретически любой порт, который делается по её образу и подобию МОЖЕТ стать стандартом. Но тут есть одно но: когда мы оцениваем килограмм нас интересует только один параметр - ВЕС, а какой этот килограмм (форма, размеры, материал из которого он изготовлен) нас мало волнует. Для того чтобы какой-то порт стал стандартом совершенно не обязательно, чтобы он был предельно близок к оригиналу (эталону), тут слишком много других факторов (популярность, организация проекта, качество геймплея по интернету, количество серверов и т.д.) и они могут могут очень сильно повлиять на эту самую стандартизацию.
Сухой остаток: стандартом какой-либо порт в силу разных причин и обстоятельств быть МОЖЕТ, а "так сказать эталоном" НЕ МОЖЕТ хотя бы в силу того, что сильно отличается от эталона (оригинала), на основе которого он сделан. Вот такая философия.
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 07.08.07 21:56:40

короче, хватит вилять кормой!

Доктор! гад! Embarassed у тебя что под аватарой? вооот! экспа! а откуда? из здаемона!
кто её набирал? ты! что делают думеры кроме прочего чтобы иметь право вступить в [IDDQD]?
набивают сколько-то экспы в Здаемон. не в одамекс играют, не в шоколадно-ванильные Думы!

П-О-Ч-Е-М-У? если ты такой убитый оригинальным геймплеем, шож ты зараза делаешь постоянно в здаемоне?
user[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 08.08.07 03:58:40

Long]ASTS[
дык ведь играть больше не во что
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 08.08.07 05:37:51

user[iddqd] :
дык ведь играть больше не во что


doom2.exe - конечно далёк от оригинального геймплея! Embarassed в него не поиграть?
берём и играем.
ну раз уж ты играешь в "игру с нарушеным гейм плеем от оригинала" каждый день то зачем апсирать то его? или это как бы одолжение этому порту - да, типа, говно,но так и быть я поиграю.

вы, дорогие, оригинальщики просто забыли как в оригинал по сети бегалось - скорость, как мышь работала, как в захват флага ключи или черепа таскали а не флаги.сюда же "оригинальное" разрешение картинки. в ненарушенный геймплей играть с вами никто не будет потому что это бодяга и есть порты более приспособленные для этих целей. Дум развивается! как и все остальное.хотите- оставайтесь в каменном веке,тогда не надо такие темы создавать

ответ на тему -
посмотрите НА:
наиболее обсуждаемый порт
на экспу под аватарами [iddqd]
то где большинство торчит вечерами.
все прекрасно знают этот глючный
не запускающий половину скриптов
 в сетевом режиме порт,но популярный
до ужаса. я бы даже сказал попсовый.
голгофа маппера\скриптера, запор разработчиков -
новые версии с действительно значительными обновлениями
выходят раз в сто лет...
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 08.08.07 06:44:55


новые версии с действительно значительными обновлениями
выходят раз в сто лет...

Угу. Последнее серьёзное обновление клиентской части (лончер и zrc не в счёт) было 1.5 года назад (если не больше). Скуллтаг обновляется в несколько раз чаще.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 08.08.07 10:48:41

Long]ASTS[
Причем тут ЗД? Просто стали кричать, что ЗД стандарт, а где это написано? Это коммунити, но ЗД стандартом назвать сложно. Есть куева хуча альтернатив. Я не гоню на ЗД, я против вписывания его как иконы для моления. И если ты уж вминяешь мне набивание экспы в ЗД - то уж я наверно один из тех кого она реально не трясет. Почему я играю в зд? Альтернатив нормальной сетевой мочиловы действительно нет. Да это наиболее популярный и удачный по PR сетевой дум порт. Но в сингл я с большим удовольствием сыграю в хотя бы в попсовый Jdoom.

И раз уж все так заметили паралель с "той" темой - то простите почему не сыграть в клубе на оригинале? "Та" тема тухлая - и если все всерьез решили, что мои слова "там" есть истина - ну почитайте книги - развивайте мозг! Харе тупить только в ДУМ или не пишите на форумах - ничего нет хуже думера имбицила с урезаным чувством юмора...
Ctrelok]ASTS[
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 6 messages
74

Сообщение Отправлено: 08.08.07 10:57:03

Док, давай разделим понятия "стандарт" и "эталон". Если на форуме про "промод" (мод на ку3) стандарт это промод. Все это признают. На том форуме даже не спрашивают, на чём играть. Это и ежу понятно. Ну конечно если дополнительно не обговорено (Типа пойдём 2 на 2 в старкрафт). А является ли промод эталоном, наиболее близким к оригиналу? Ясно дело нет. Даже ОСП имхо к оригиналу ближе.

Вот про что твой вопрос? Про стандарт, или про эталон? Эталон - оригинальный дум. Стандарт - ЗДаемон(покрайней мере на www.i.iddqd.ru).
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 08.08.07 11:12:37

Ctrelok]ASTS[
ты как раз из раздела кому идти читать книги
Т.е. по твоему прийдя в магазин где стандарт килограма 900гр. (по Реалу) ты это нормально схаваешь - типа так и надо? (Сомневаюсь ибо ты сейчас начнешь рассказывать что в этот магазин ходят все твои друзья и знакомые - тогда да велком) или 1100 гр (но порченого тухлого товара - купишь?)
Кто еще?

ЗЫ. Поиграв в одамекс (да и вы поиграйте) я понял что ЗД уже давно не тот дуум - 1.06 был тот - 1.07 почти - 1.08 нет | Я в дуум играю херову тучу лет - и знаю о чем говорю. а весь сыр-бор от того что никто не въехал (или не хочет въезжать) что в "той" теме был жестокий сарказм.

ЗЫЫ. Стрелок - те темы про другие порты (не ЗД) являются охульмы и должны быть уничтожены яко и темы про другие ID игры - ЗД не стандарт - он монополист в некотором роде с этим я согласен - потому и играю.
Ctrelok]ASTS[
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 6 messages
74

Сообщение Отправлено: 08.08.07 11:17:11

Док, во всех магазинах не спорят из-за 10-20 грамм. Если мне взвесят 980 грамм, я готов заплатить, как за килограмм. Да нигде тебе точно не отмерят, и не пойдут сверяться с эталоном. Всё делается примерно. И это стандарт. Вот в чём суть.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 08.08.07 12:41:10

Ctrelok]ASTS[
мягко говоря это называется жрать, что дадут

в общем если я сначала думер, а не здаемонщик, а здаемонщик поскольку альтернатив серьезных нет - приходиться хавать
потому в голосовании ЗД не упоминается

ЗЫ. можно и в дюка на движке тетриса поиграть -у кого повернется язык назвать это стандартом?
Ctrelok]ASTS[
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 6 messages
74

Сообщение Отправлено: 08.08.07 12:44:04

Просто вопрос поставлен некорректно. Там звучит и "стандарт", и "эталон". Определись, на что отвечать.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 08.08.07 12:48:10

это одно и тоже - просто словоблудство Реала пудрит некоторым сознание
Зерноед про ГОСТ и ТУ вернее подметил.
Ctrelok]ASTS[
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 6 messages
74

Сообщение Отправлено: 08.08.07 12:50:40

Просто нехрена кусать руку, которая тебя кормит. Если правильный, не ешь. Вот и всё.

И лично моё мнение: я за опенгл в зд. И всё равно для меня это будет стандарт.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 08.08.07 12:59:45

Ctrelok]ASTS[
кто чего кусал? ты несвежего поел?
Предполагал конечно что найдуться фанатеги не умеющие читать, но не думал что ты, честно.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 08.08.07 13:01:50

doctor[iddqd] :
кто чего кусал? ты несвежего поел?

Доктор, жжёшь! Embarassed
Ctrelok]ASTS[
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 6 messages
74

Сообщение Отправлено: 08.08.07 13:05:20

Док, кто ясно мыслит, тот ясно излагает(пишет).

Как же тебя понимать, коль ты ничего не говоришь? (с) из "Иван Васильевич меняет профессию".

По-моему, тут тебя не понимает больше половины отписавшихся в теме, или понимают извращённо. Раз не так поняли, объясни. По моему ПОНЯТИЮ я ответил. Даже проголосовал.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 08.08.07 14:21:27

Ctrelok]ASTS[
я собственно о том, что стандартов нет! можно играть на чем угодно хоть пошаговую настольную игру Дум3 - чем не кланвар? или в менеджер, подкидного или преф!
Написать на этом "дум потрт" и готово!

Так что не надо навязывать то что популярно и почитаемо как стандарт дефакто - вот и весь казус который вышел. Что еще не понятного?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 08.08.07 14:29:45

Ctrelok :
Мазтер, бог с тобой. Какой чаколат дум? Стандарт кв давно известен в нашем комьюнити. Чё устраивать тут брадвейское шоу. Это просто вызов, зачем эти все мсг? Не надо устраивать потеху комьнити. Кв он и есть кв.

Давно известен, но других портов никто не запрещал. И не Raider'у устанавливать порядки во что мы будем играть. Захотим - перейдем на SkullTag. И никакое отсутствие кланваров нам не помешает Evil or Very Mad
Krik [iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 29 messages
961

Сообщение Отправлено: 08.08.07 14:43:36

MAZter[iddqd] :
Захотим - перейдем на SkullTag. И никакое отсутствие кланваров нам не помешает

Будем в футбол играть, и никакое отсутствие не катящегося мяча от касания (не удара) не помешает! Evil or Very Mad
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 53 messages
1017

Сообщение Отправлено: 08.08.07 16:22:52

MAZter[iddqd] :
Захотим - перейдем на SkullTag.

переходите, я думаю нет разницы где играть раз в год.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 08.08.07 19:06:05


это одно и тоже - просто словоблудство Реала пудрит некоторым сознание

Ну-ну. Это ещё вопрос кто тут словоблудством занимается. Ещё скажи, что это я сделал эту словоблудную тему. Mad

переходите, я думаю нет разницы где играть раз в год.

+1
Не забудьте обнулить всем экспу после перехода на клановой странице. А то нехорошо получится. Surprised ))
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 08.08.07 22:06:53

doctor[iddqd]
я вообще против стандартов, я за разнообразие. и тоже играю в Дум много лет.
сингловые классические уровни предпочитаю в оригинале.
ты просто уперся - нет стандартам! давайте есть жопой а гадить ртом!
а сам чтото не делаешь так. привык как и все к здаемону.

MAZter[iddqd] :
Давно известен, но других портов никто не запрещал.


так много чего не запрещали! давайте все это делать?
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 08.08.07 22:34:39

ага ну давайте доведем до обсурда окончательно

RR кто сказал что мы не играем в здаемон? я хотел заявить на обсурдное заявление о кланваре обсурдным же одамексом
одамекса не вышло за то могров уже заметно меньше на форуме

Long - тебе в отпуск - на море, на море к шлюхам с которыми ты так любезно сравнил [iddqd]
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - DeathMatch Club - Стандарты Дуум-он-лайн

© phpbb.com