Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Chex Quest
   Список разделов - Вокруг Doom - Chex Quest
Автор Сообщение
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 27 messages
223

Сообщение Отправлено: 29.07.06 20:41:16

Думаю многие знают об этой игрушке на движке DOOM. Но не многие знают что это не просто качественный стопроцентный TC, а на самом деле самостоятельный отдельный продукт - почти коммерческий. "Почти" - потомучто он не продавался, но тем не менее реализовывался как любой коммерческий продукт на компакт диске и даже в красивом цветном конвертике и такой же красивой картинкой на самом диске. И бесплатно... в коробке с печеньем из злаков производства фирмы General Mills. Чексами именуются эти самые печенюшки производства данной фирмы.
www.chex.com

Сделала эту игрушку по её заказу конторка именуемая Digital Cafe. Это был эдакой промоушн для продуктов питания серии "готовые завтраки для всей семьи".
http://en.wikipedia.org/wiki/Chex_Quest

В игрушке вы выступаете в роли эдакого супергероя, именуемого Chex Warrior, вызвавшегося освободить планету Базоик от нашествия флемоидов - существ, состоящих из слизи. Игрушка изначально была направлена на самую юную аудиторию в том числе, для чего были убраны любые элементы насилия и на это разработчик акцентирует особое внимание. Даже сам процесс разбирательства с противником представлен не как убийство, а как телепортация вражин обратно в их вражье измерение.
Сделана игрушка на базе doom shareware и распространялась в таком модифицированном виде в коробке с печеньем на вполне легальных основаниях. На созданном на тот момент оффициальном сайте chexquest.com можно было скачать продолжение - Chex Quest 2, являющееся просто PWADом. Со временем появилось много фэнсайтов, появился Chex Quest 3, созданный руками тех же фэнов.

Для чего я собственно всё это говорю, и так многие знают про это. Просто на 3dshooterlegends появилась исошка оригинального диска из коробки с печеньем. Она оказывается с роликами Smile
Коллекционерам - бегом качать!
Far]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 27 messages
883

Сообщение Отправлено: 30.07.06 05:16:54

c.imp

Ссылку! Я хочу это видеть!
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 27 messages
223

Сообщение Отправлено: 30.07.06 07:30:05

Я же указал где Rolling Eyes
3dshooter-legends.6x.to
Far]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 27 messages
883

Сообщение Отправлено: 30.07.06 08:20:26

c.imp

Что-то не качаеццо то, что 190 Мб
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 27 messages
223

Сообщение Отправлено: 30.07.06 09:02:57

Всё там нормально качаеццо.
Klon
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 4 messages
286

Сообщение Отправлено: 30.07.06 12:29:36

Подтверждаю - не качаеццо -(

ЗЫ. Реклама сайтов в подписях запрещена.
Eddies459
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 30.07.06 16:25:29

Olax_[DST] :
Что-то не качаеццо то, что 190 Мб

Klon [DST] :
Подтверждаю - не качаеццо -(

У меня всё скачалось, качал по 3 ссылке, скажу вад для 1996 года не плох...
А кстати что это за версия "ISO Demo ~192MB (uploaded by Oyn)", туда что всяких DirectX, всех версий Doom и др. напихали?... Twisted Evil
Klon
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 4 messages
286

Сообщение Отправлено: 30.07.06 18:12:28

Eddies459[BdT]
Ну ты что, мозги потерял? Было ж написано внизу самом, что сервер был в дауне. Так что не надо больше волшебного паяльничка -)
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 27 messages
223

Сообщение Отправлено: 05.08.06 17:24:08

Также нарыл дистрибутив chex2.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Chex Quest

© phpbb.com