Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Собираем коллекцию оригиналов
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Собираем коллекцию оригиналов
Автор Сообщение
DoomExpert
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 15 messages
375

Сообщение Отправлено: 09.06.06 14:56:16

Что-то не заладилось в думерской среде с хорошими высокополигоналками. Отталкиваться не от чего Sad
Нужно искать оригиналы, фотографии тех моделей, с которых снимали спрайты. Я давно когда-то видел в одном месте кусок свежего компьютерного журнала, где было интервью с ИДовцами. Они рассказывали про то, какая нехорошая вещь повторяемость спрайтовой анимации и вот как мы сейчас возьмем да перейдем к модельной, в которой один и тот же монстр в зависимости от точки тумака может помирать 10 разными способами.
Так вот, в вышедшем вскорости Кваке 10 анимаций смерти не было, а вот в самом интервью были фотки Паука, Барона и еще кого-то. Это раз. Еще кто что где видел?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 09.06.06 15:09:59

DoomExpert :
Барона и еще кого-то. Это раз. Еще кто что где видел?

Ты имеешь ввиду старые фотки моделей для создания спрайтов? Есть у меня небольшая коллекция тех фоток и много фоток поздних фанатских моделей. Я их в один новый раздел на сайте планирую поместить.
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 09.06.06 15:15:12

DoomExpert
Постеры видел, там всякое зверье нарисовано очень достойно.
ХайРез спрайтовая анимация зло по любому в виду веса и как ты говоришь "ложатся на жопу" и "эффект Ельцина", то есть они только прямо хорошо рассматриваются и под углом максимум 45 градусов.

Нужно делать модельки (на кой хрен до сих пор не могу себе объяснить но хотелось чтобы они просто были) которые бы я являли собой трех мерное подобие спрайтовых.
Не по качеств исполнения, разумеется, а именно чтоб как на постерах Думмер выглядит такая и моделька и не MD2.
MD2 анимированные модельки оставьте музеям истории.

------------------
Add

Для тех, кто не или позабыл:
Про Эффект Ельцина и ж, з, ну вы поняли.
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=49480#49480

А то народ тревожится начал.
DoomExpert
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 15 messages
375

Сообщение Отправлено: 10.06.06 12:15:45

Хайрез спрайты лесом. Нужен именно "3Д-модельный эквивалент спрайтов."
Причем не по постерам и позднему фан-арту, лесом его. Он качественный, но вольный не в меру, ибо "я художник, я так вижу".
Лесом художника, нам фотограф нужен, а оригинал на свете только один -- сами резиновые монстрики. Остальное -- даже не копии, а _подражания_.
DoomExpert
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 15 messages
375

Сообщение Отправлено: 28.09.06 00:38:43

Ну как? Как там коллекция оригиналов? Как там новый раздел? Smile
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Собираем коллекцию оригиналов

© phpbb.com