Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Рабочего названия еще нет. Часть 1.
   Список разделов - Вокруг Doom - Рабочего названия еще нет. Часть 1.
Автор Сообщение
Inq
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 02.04.07 23:23:45

Решил попытать счастья и выложить кусок рассказа. Пытаюсь писать по мотивам вселенной DooM II.
Интересно, как к этому отнесутся "истинные" думеры. Хотя от самого дума здесь не много, но все же. Задумывалось в этом ключе. "По мотивам", так сказать.

Это небольшая часть, рассказ недописан. Надеюсь, допишу.
Вообще думаю, когда будет готов, выложить здесь. Если его пропустит администрация Smile

Этот портал - своего рода кусочек памяти для меня...

Заранее благодарю за критику.

Даже рабочего названия еще нет. Но будет. И так...






Света, волоча левую ногу и прижимаясь спиной к стене, пробиралась по коридору. Хриплое дыхание девушки, как ей казалось, слышали даже на нижних этажах, кровь шумела в висках, пот градом катился по лицу и впитывался губкой шлемофона на шее. В местах, где броня шлема встречалась с бронестеклом, загустела и почернела кровь.
Света остановилась на несколько мгновений - перевести дух – оглянулась, и не найдя живых взглядом, захромала дальше, сжимая зубы.
Где-то недалеко шел бой, и надо было успеть добраться туда. Левую ногу нещадно жгло, каждое движение било болью, как хлыстом, но надо было добраться, чтобы выжить.
Передатчик потух и не подавал признаков жизни. Фильтрационная система дышала на ладан, патронов осталось не много, и открытая рана сводила практически на нет шансы остаться в трезвом уме. Но зато невообразимо увеличивала возможность остаться в твердой памяти. Тех, кто выживет.
Если, разумеется, выживет.
За ней, конечно, вернуться, но по закону высшей несправедливости произойдет это именно тогда, когда будет уже поздно.
Сквозь потертое и грязное стекло фильтрующего шлема разглядеть можно было не так уж и много. Самоочищающийся механизм давно умер, поэтому кровь приходилось стирать перчатками, от чего она бурым порошком слетала с рук.
Шестое чувство подсказало, что рядом чужой.
Светлана остановилась и прижалась мокрой спиной к стене. Нащупав на правом бедре пистолет-пулемет, девушка слабеющими руками сняла его с предохранителя и огляделась.
Интуиция не подводила никогда. Бывало, только она и спасала.
Слева, откуда она пришла, появилась шатающаяся фигурка.
Это был человек.
Как будто пьяный, он шел только по ему видимой дороге, останавливался, падал на колени и лизал пол, неуклюже поднимался и шел дальше, снова падал, вылизывал участок пола, поднимался и брел до следующей точки…
Патроны сейчас были на вес золота, поэтому девушка ждала, когда несчастный и голодный труп увидит ее.
Света уже не боялась. Она давно не боялась, и знала, что это тело. Души там нет, он мертв. А тело живет, продолжает исполнять программы, выверенные и отлаженные миллионами лет эволюции. Организм бездумно борется за существование, он всегда голоден и потребляет в пищу абсолютно все.
Сейчас этот несчастный слизывает ее свежую кровь с пола. Граммы вещества, не способного принести никакой пользы измотанному организму.
Вставая в очередной раз, мертвец увидел бойца.
Он с неожиданной силой кинулся к ней, почти теряя равновесие, рыча, протягивая костлявые руки с рваными пальцами и обломанными когтями. Света вытянула руку, и, сморщившись от боли, выстрелила.
Человек с воплем опрокинулся навзничь через левое плечо. Мимо. То есть, не в голову.
Он неуклюже вскочил, и снова кинулся к девушке, протягивая правую руку. Левая теперь моталась как веревка.
Тяжело дыша, Светлана поймала в перекрестье прицела надвигающуюся угрозу и снова выстрелила.
В животе нападающего образовалась дыра с бронированный кулак, он заорал, и, сложившись пополам, рухнули лицом вниз, по инерции проехавшись по полу, тяжелой кучей тряпья и мяса уперся в ее ноги.
Бешено колотилось сердце, рука тряслась от напряжения и усталости.
В уставшей голове промелькнула только одна мысль: «Надо добить».
Наведя ствол на голову монстра, девушка надавила на курок.
За момент до выстрела, раненный у ног дернулся и, рванувшись, с нечеловеческой скоростью вышел из зоны попадания, вскочил на ноги и ударом оставшейся руки выбил пистолет. Зло звякнув, железка отлетела к противоположной стене, образовав в ней небольшую выбоину.
На мгновение, враг застыл.
Светлана даже не успела испугаться.
Сильный удар под дых, выбил вместе с дыханием и сознание несчастной…

* * *
Казалось, голова раскалывается ровно пополам, разделяя доли мозга. В глазах как будто скопился песок, во рту разлилось море жидких фекалий.
Девушка попыталась встать, но в солнечное сплетение неведомая, и, безусловно, злая сила ударила с размаху бревном, выбила дыхание и забрала силы.
Простонав, Светлана осознала, что все же жива. Но не могла поверить, что находится в сознании.
Почувствовав укол в шею, она даже не дернулась. Что-то острое и непонятно теплое.
Накатила волна очищающего тепла и сознание снова потухло.

* * *
Это пробуждение было резким. Как обычно, будто кто-то сверху щелкает тумблером и ты включаешься.
Светлана открыла глаза.
Сквозь простреленный и разбитый потолок, из которого торчала арматура, заглядывало грязное предзакатное, сиреневое с оранжевым, небо. Прохладный ветерок, умиротворенно шумя в развалинах, гладил правую щеку и щекотал ухо.
Через мгновение Светлана схватилась за голову и непроизвольно ударила себя тяжелыми перчатками. Шлема не было. Она резко села и только потом подумала, что болевых ощущений больше нет. Тело двигалось отлично, отдохнувшее, посвежевшее, готовое к новым поискам приключений на самую большую мышцу в организме.
Боец сидела на куске бетона, свалившимся с потолка, кем-то заботливо уложенная. Рядом валялся разбитый, и уже бесполезный шлем.
Она огляделась и замерла.
Метрах в двадцати, на осколках стены и потолка сидела девушка.
В черном, видавшем виды, бронекостюме. На правом бедре выделялось что-то, по всей видимости, огнестрельное. Даже взгляда на длину ствола хватало, чтобы волосы начинали шевелиться, там, где они вообще есть, и по телу с воплями и молитвами носились обреченные мурашки. Шлема на ней не было, только какой-то ошейник, во всей видимости, имевший чисто техническое предназначение. Ошейник соединялся с устройством за левым ухом, терявшимся в пепельных, как будто седеющих, волосах.
Девушка неспешно гоняла ногами человеческую голову, покрывшуюся толстым слоем коросты, словно футбольный мяч.
Светлана автоматически потянулась за пистолетом, но не нащупала его.
Не поднимая взгляда, спасительница, а надо думать, это была она, улыбнулась.
На мгновение повисла тишина.
Начинать диалог, по всей видимости, было предоставлено Светлане.
- Это он? – осипшим, но набирающим силу голосом произнесла боец, взглядом указав на голову у ног неизвестной.
Незнакомка подняла глаза с ярко-желтой радужкой и улыбнулась еще шире, кивнув.
Светлана на мгновение осеклась, встретившись с ней глазами.
На нее смотрела хищница. Дикая и коварная, сильная и выносливая. Звериные желтые глаза, оценивающие и холодные, колючие и злые, казалось, пробили броневую нагрудную пластину и добрались до маленького, трясущегося пушистого зверька в глубине души.
Хищница нехотя отвернулась.
- Да, тот самый.
- Спасибо, - прошептала Светлана и опустила ноги на пол.
Незнакомка хмыкнула и поднялась.
Она осмотрела себя, отряхнула несуществующую пыль и, размахнувшись, пинком отправила голову убиенного в дальний угол. В тишине, до селе нарушавшуюся только ветром, раздалось несколько глухих влажных ударов о стены и пол.
Светлана привыкла к таким рода неожиданностям, но все равно было неприятно.
- Сколько мне осталось?
Незнакомка задумалась.
- Скорее всего, он тебе больше не понадобиться, - не оборачиваясь, ответила неизвестная.
- В каком смысле? Сколько я еще проживу? – Светлана не испытывала иллюзий, но все равно жить хотелось. Как никогда воздух был вкусным, небо – прекрасным, и даже зверь в женском обличье казался самым красивым созданием, из доселе виденных.
- Надеюсь, долго, - она обернулась и оценивающим взглядом окинула Светлану, - Вставай и пошли. Все вопросы, зачем, почему, как и куда - по ходу пьесы.
Она посмотрела вверх, на темнеющее небо.
Светлана поднялась и огляделась. Пистолета нигде не было.
- Он там, где остался. Давай быстрее.
- Уху, - кивнула девушка и заспешила по коридору, в котором ее и настиг голодающий покойник. Воспоминаний почти не было, но холодок то и дело пробегал по спине. Хотелось обернуться, убедиться, что незнакомка никуда не делась, не растворилась, не исчезла.
Пистолет лежал именно там, куда и отлетел.
Светлана быстро подобрала его, не задумываясь, на памяти мышц проверила на боеспособность и сунула в магнитную кобуру.
У противоположной стены разлилась огромная лужа крови, в которой мертвой кучей лежала гора лохмотьев с двумя ногами. По видимому, это был охранник, цвет куртки уже не разглядеть, да и желтую нашивку. Но что-то подсказывало, что там когда-то красовалось самовлюбленное словечко «Admiral».
Светлана поспешно отвернулась и как можно скорее пошла назад, стараясь не перейти на бег. Уставшее, но живое подсознание торопило, опасаясь за и так уже не раз нарушенную целостность организма.
Незнакомка ждала, не сдвинувшись с места. От этого стало гораздо легче, с души опала тяжесть, которая, надо думать, придавила бы с десяток-другой мертвяков. Светлана выдохнула и выпрямилась.
- Люди по природе хищники. Большинство хищников – животные ночные. Если мы до ночи не сможем где-нибудь укрыться, то нам придется тяжко.
Светлана кивнула.
- Задавай вопросы. Их у тебя много...
Bpy6[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 61 messages
699

Сообщение Отправлено: 02.04.07 23:31:41

В роли Светланы Мила Йовович
А вообще хорошо, пеши давай!
Ctrelok]ASTS[
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 6 messages
74

Сообщение Отправлено: 02.04.07 23:37:25

Заинтриговал сцуко! Пещы исчо!
Inq
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 03.04.07 14:03:46

Благодарю за положительные отзывы! Smile
Что ж, бум продолжать работу... Smile
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 03.04.07 14:11:39

Это конечно интересней было бы смотреть, чем читать. Начало хорошее.
Inq
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 03.04.07 15:13:31

Можно как раз мангу нарисовать Smile
Ну и я бы не отказался, если бы кто-то снял кино
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 12 messages
1238

Сообщение Отправлено: 03.04.07 15:16:50

Слушай,а ничё так.Интересненько.Ещё сделать сможеш?
Inq
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 03.04.07 20:50:36

2 MarderIII:

Конечно Smile
Как будет продолжение - запостю (?)... запощу (?)... короче напишу обязательно ))
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 03.04.07 22:17:34

Inq
Пиши продолжение! Чую, дальше одними зомбями не ограничится... был бы классный рассказ про Дум Smile
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 04.04.07 19:13:41

Inq
И ты уже пишеш, прикольно Surprised
Inq
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 05.04.07 22:53:19

2Shadowman:
Нет, не ограничится. Smile

2BETEPAH[iddqd]
Я давно уже пишу, и давно посещаю сей сайт. Smile
Просто решил "легализоваться" Smile
Inq
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 07.04.07 21:52:58

Аэра заботится

Аэра потянула на себя руку из под плиты, упираясь ногами, но только по щиколотку увязла в крошеве и пыли. Прорычав себе под нос что-то нечленораздельное, она отстегнула от левого бедра большой, полностью металлический нож и в два удара перерубила предплечье.
Нагнувшись, сунула свой огромный тесак между ног, зажав между колен, и попыталась снять кастет.
Кожа на пальцах сминалась, и кастет упорно не желал слезать.
Зло вздохнув, девушка опять взялась за нож.
Поудобнее взяв кисть вражеской руки в левую ладонь, Аэра движением, которым обычно чистят картофель, обрезала мешавшиеся пальцы и без труда сняла кастет с обрубков.
Отбросив более ненужный кусок плоти подальше, девушка носком ботинок закопала отрезанные пальцы в пыли. Присев, вытерла кастет куском куртки, выглядывающей из под рухнувшей плиты.
Радостно улыбаясь, Аэра протянула его Светлане:
- На, держи, пользуйся на здоровье!
Света несколько секунд пыталась закрыть рот.
- Дарю! – тряхнув рукой с кастетом перед лицом девушки, Аэра еще больше обрадовала Светлану.
- Умеешь ты делать подарки, - пробормотала девушка, взяв кастет.
Аэра обрадовано следила за каждым движением спутницы.
- Великоват, - заключила Света, чувствуя, что тот неуверенно держится на руке.
Аэра скривила недовольную физиономию и завертела головой, ища взглядом другие трупы.
Поняв, что сейчас опять может произойти, Света поспешила заверить ее, что это она его не так надевает, а вроде даже ничего, очень даже хороший кастет.
Аэра недоверчиво, придирчиво посмотрела на спутницу, но заниматься дальнейшей возней ей было лень, и она решила ей поверить на слово.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 07.04.07 22:13:18

Inq
Маловато как-то, лучше сразу не выкладывай... Но ты пиши, пиши Smile
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Рабочего названия еще нет. Часть 1.

© phpbb.com