Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
True Action Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - True Action
Автор Сообщение
Gucha
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 45 messages
575

Сообщение Отправлено: 25.08.06 17:04:52

Гопник это огнеметчик чтоли?
Он там базарил какойто бред.
Но сказать по правде когда базарят монстры это имхо тупо ну или сделать чтобы базарили они с вероятностью 1 к 7
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 25.08.06 17:19:42

Гопник это квадшутер.

Тем временем наваял очередную версию.
- Исправлены некоторые глюки с m16
- Сделана перезарядка для пистолетов
- Попросьбам трудящися с некоторой вероятностью (даже большей чем обычно) вместо импа встречается разновидность даркимпа.
- Несколько увеличена вероятность выпадания огнемета из огнеметчиков (до этого была совсем мизерная)
- Коэффициент для shells еще уменьшен (да, я плохой Razz )

Два вопроса:
- Выкладыывать ли новую версию?
- Увиличить ли перед этим вероятность встречи гопников/суперпулемктчиков? Twisted Evil
Gucha
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 45 messages
575

Сообщение Отправлено: 25.08.06 20:31:46

Guest
гопы и супер пу встречаются какраз с отличной пропорцией
всеже имхо чтобы сделать идеал тотал нью баланс и чтобы реально можно было с инетересом пройти заново дум то нужно сделать альтернативного монстра для каждого из существующих но импов полюбому нада вида 3-4 Smile
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 25.08.06 22:41:31

/полюбому нада вида 3-4/
К твоим услугам вад ARSENAL...
Как аплоудну - дам сцылу...
По сути дела там то что ты предлогаеш...
Конечно , дохуя монстров/стволов и всего-всего это круто , но...

Поймеш сам...
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 25.08.06 22:51:42

http://webfile.ru/1075406

Нужен тока Здум 96х...
Под Г3 не хочет...
Хотя бы в ознакомительных целях обязательно стоит глянуть...
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 26.08.06 00:03:55

Post :
К твоим услугам вад ARSENAL...

При всем уважении арсенал это уже отработанный материал. Лучше чего интересного что еще сделть присоветуй.
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 26.08.06 02:41:39

Я его отпостил для примера , что буит если увлечьсся ддобавлениями новых монстрей через чур
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 26.08.06 12:32:10

Post :
Я его отпостил для примера , что буит если увлечьсся ддобавлениями новых монстрей через чур

Возможно всем пару делать и не надо, а вот прогнать всех через табуреточный респавн, чтоб как сонные мухи на происходящее не реагировали, может и стоит.

Хорошо, что давеча не залил, ибо с тех пор сделал кучу мелких исправлений (некоторые восходят еще к старомк ТА)
http://webfile.ru/1075766
Gucha
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 45 messages
575

Сообщение Отправлено: 26.08.06 17:01:03

Post
кучнул, ща ценить буду
Gucha
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 45 messages
575

Сообщение Отправлено: 27.08.06 19:09:47

арсенал вад рулит внатуре
тока правда не для того чтоб в него играть а чисто 20 минут попробовать все пушки
ру рулит!
особенно прикольно всякие атомные бомбы и мега плазменные уничтожители
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 31.08.06 10:34:20

Истинный Экшен WAD отсмотрен.

Вад ресурсный содержит замену пушек и некоторых вражин полагаю для DOOM1-2 и вадов сделанных под оригинал.

В целом скажем так, оригинально, занятно, но кое-что не мешало бы доделать, кое-что не нравится мне лично.

В наличии есть
(1) Кулак - Кулаки Лованга.
(2) Пистолет один, Пистолета 2 сразу.
(3) Шадоу Варезный Винчестер - Двустволка Бладовская.
(4) М16 - Пулемет шестиствольный.
(5) Унреальный Гранатомет - Гранаты.
(6) Реалган - Огнемет.
(7) Обубячевотеля-МегаЗамораживатель
(8) ИмБа Пистолет из фильиа кажется "Шакал" тот, что из пластика, чтоб не учуяли метало искателем.

Теперь по порядку с коментариями.
(1) Кулаки Лованга.
Аналог из Шадоу Варриора. IMHO бензопила была круче.

(2) Пистолет один, Пистолета 2 сразу.
Классные пистолеты, умеют перезаряжаться, сдвоенные боком как то, на мой взгляд, противоестественно н овсе равно весело, дябчики те, что ЗомбиМаны теперь роняют иногда на пал в месте с обоймами эти пушки собственно затем чтобы можно было подобрать второй, да ходят тоже с пистолетами.
ИмБалансны немного своей высокой точностью.

(3) Шадоу Варезный Винчестер - Двустволка Бладовская.
Первое неадекватно своему виду, второе не местное и не "наше" надо было не бладовской двустволке зарядку потронов рисовать а Думской.
Короче ругаю цыфру 3 за то что нету моей любимой SSG.
Шадоу Варезный Винчестер более походит на пулемет скорее стоило делать его как в оригинальной игре, откуда он взят, там он является четырех ствольным дробовиком.

(4) М16 - Пулемет шестиствольный.
M16 имеет проблему анимации выстрелов да штык бы я переделал, сама реализация интересная можно добить врага.
В общем, понравилось.
Пулемет шестиствольный тоже хорош, но я бы поменял звуки выстрелов.

(5) Унреальный Гранатомет - Гранаты.
Классный гранатомет, разрывающий в мясо ворогов способный выстреливать сразу до трех гранат, зарядка гранат регулируется альтернативной стрельбой.
Гранаты тоже на уровне, подсказывают мне, что можно будет сделать динамит как в Бладе.

(6) Реалган - Огнемет.
Реалган рвет двумя способами, вероятно, различаются по количеству наносимого урона.
Огнемет выглядит жутковато мне не очень понравился.

(7) Обубячевотеля-МегаЗамораживатель
А вот это темная пушка, замораживает врагов и затем они замечательно разваливаются на ледышки, выглядит тоже внушительно и достойно.
Оружие Судного Дня (Weapon of Doomsday Smile ).

(8) ИмБа Пистолет из фильиа кажется "Шакал" тот, что из пластика, чтоб не учуяли, метало искателем.
Двух зарядный пластиковый пистолет его происхождение из фильма особого смысла не несет т.к. в Думе нет, метало искателей, а если бы и были, то Думмер высморкался бы в воротник приставленным к ним полицейским.
Наносит очень большой урон выглядит неплохо, месторождение пулек к нему находится в Сержантах которые так же им вооружены.

(----) В целом.
А в целом могу сказать, что слишком много высокоточного оружия аж три образца позволяющие бить за километр прямо в глаз, по сетке мечта Кэмпера - снайпера вероятно.
Далее балланс полагаю ушел в лес.
Так же озвучка многих вещей, на мой взгляд, требует замены на более достойную, ну и га мой личный вкус вернуть пару старых образцов назад в арсенал. (бензопила, двустволка думмерская).

(Немногочисленные новые представители зверинца кроме Зомбимана и Сержанта с пистолетами не вписываются по этому понравились по сему рассматривать я их в обзоре не буду)
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 31.08.06 11:11:14

3EPHOEd :
Классные пистолеты, умеют перезаряжаться, сдвоенные боком как то, на мой взгляд, противоестественно н овсе равно весело, дябчики те, что ЗомбиМаны теперь роняют иногда на пал в месте с обоймами эти пушки собственно затем чтобы можно было подобрать второй, да ходят тоже с пистолетами.
ИмБалансны немного своей высокой точностью.

Подумаю над этим. Кстати, в последней редакции я пистолеты чуть усилил. Ослабить обратно?

3EPHOEd :
Гранаты тоже на уровне, подсказывают мне, что можно будет сделать динамит как в Бладе.

Покаюсь, НЕ ИГРАЛ. А как в Бладе?

3EPHOEd :
Шадоу Варезный Винчестер более походит на пулемет скорее стоило делать его как в оригинальной игре, откуда он взят, там он является четырех ствольным дробовиком.

Играл давно и мало, поэтому не помню. Но делать залповую пушку бессмысленно при живой двустволке. К тому же это означало бы, что не останется скорострельных пушек, стреляющими шеллсами (задержка и у двустволки, и у восьмерки выше стандартных их аналогов). На мясных картах может стать проблемой.

3EPHOEd :
Короче ругаю цыфру 3 за то что нету моей любимой SSG.

Я как-то привык, но предложение можно рассмотреть. Что по этому поводу скажут другие?

3EPHOEd :
Аналог из Шадоу Варриора. IMHO бензопила была круче.

Бензопила не вопрос круче. Но можно считать это проттивовесом в поиске баланса. Потом унас есть штык, который, правда, требует скилла, но может некоторые вещи, на которые пила не очень способна.

3EPHOEd :
M16 имеет проблему анимации выстрелов да штык бы я переделал, сама реализация интересная можно добить врага.

Не обратил внимание, в чем проблема анимации, а по поводу штыка я и сам думал. Займусь, когда будет настроение.

3EPHOEd :
Огнемет выглядит жутковато мне не очень понравился.

А меня напротив сильно приколол еще когда в первый раз увидел. Впрочем, не так уж его и много, этого огнемета.

3EPHOEd :
8) ИмБа Пистолет из фильиа кажется "Шакал" тот, что из пластика, чтоб не учуяли, метало искателем.

Не смотрел, поэтому никаких специфических ассоциаций с ним нет. Его, кстати, тоже можно сбалансировать. Если вместо 2х20 поставить 1х40, то вблизи нередко не будет добивать импов с одного выстрела (как компенсация беспедельной дальности). И добавиться много кровищи Twisted Evil Нужно делать?

3EPHOEd :
Реалган рвет двумя способами, вероятно, различаются по количеству наносимого урона.

Так и есть. Или стреляем быстрее, или с большим КПД.

3EPHOEd :
Так же озвучка многих вещей, на мой взгляд, требует замены на более достойную

Готов рассмотреть, но здесь кратчайший путь - предложи свою озвучку, никто кроме тебя не скажет, что тебе больше нравится.

3EPHOEd :
Далее балланс полагаю ушел в лес.

Но все же не очень далеко. Бьет сильнее, но патронов меньше. Учитывая тенденцию сначала к росту числа, а затем и качества уродов, спецарсенал просто необходим.

3EPHOEd :
и некоторых вражин полагаю для DOOM1-2 и вадов сделанных под оригинал.

Заменяются полностью спектры, остальные лессеры только с некоторой вероятностью. Одни ради пушек, другие для перчика.
Gucha
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 45 messages
575

Сообщение Отправлено: 31.08.06 11:30:18

3EPHOEd
зря так говоришь
наоборот баланс у последней версии прикрасный
простой дум2 я проходил не выпуская двустволку из рук что свидетельствует о гавеном балансе
а в этом ваде приходилось постоянно менять оружие в зависимости от ситуации
так что рулез!
вот тока у м16 надо сделать магазин на 36 патронов и перезарядку
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 31.08.06 11:34:26

Gucha :
вот тока у м16 надо сделать магазин на 36 патронов и перезарядку

Если народ проголосует - сделаю.
Gucha
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 45 messages
575

Сообщение Отправлено: 31.08.06 12:00:40

Guest
просто м16 слишком удобна и ей можно спокойно чистить уровни
а если сделать для нее перезарядку придется шугаться во время нее а это добавит драйву
как с тем 2х зарядным пистулей что на 8 стоит
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 31.08.06 12:18:20

ГЕСТ! ЭТО ЧТО ЗА ЧТУКА?! ПОЧЕМУ ПОСЛЕДНЯЯ ПУХА ПОХОЖА НА МОЮ IFG10570?!
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 31.08.06 12:46:11

Guest

Подумаю над этим. Кстати, в последней редакции я пистолеты чуть усилил. Ослабить обратно?

Пожалуй лучше добавить разброс как у стандартного, я то я им из окна на MAP15 перестрелять всех кого вижу могу.

Покаюсь, НЕ ИГРАЛ. А как в Бладе?

Обычный огонь: (PWF)
Поджиг динамита.
Если держим (PWF) идет размах чем долше держим тем дальше летит.
Если отпускаем (PWF) динамит кидается на столько на сколько размахнулись.
При контакте с припятствием сразу взрывается.
Размах отображается красной шкалой.
Динамит так же горит определенное время если передержать (PWF) он рванет в руках.

Если нажат альтернативный огонь: (SWF)
Динамит поджигается.
Если нажат еще раз (SWF) динамит раняется на пол под ноги и горит на том месте на которое упал пока не выйдет время и взрывается.
Если нажать (PWF) динамит кидается на длинну размаха (регулируется удерживанием (PWF) ) но не взрывется при контакте с припятствием а когда выйдет время, даже если в это время он все еще продолжает лететь.

Спрайтами рук с зажигалкой и динамита летящего и упавшего и взрывом и звуком взрыва могу обеспечить.

Но делать залповую пушку бессмысленно при живой двустволке. К тому же это означало бы, что не останется скорострельных пушек, стреляющими шеллсами

Это не совсем пулемет был это четырех ствольный дробовик, он стреляет по очереди из четырех стволов по нажатии на PWF а затем все четыре перезврежает, достаточно долго чтобы не сдуть всех как в D2D.
В альтернативном режиме оно стреляет по одному нажатию PWF сразу все четыре заряда, а потом перезаряжается.
Но правдо с этим девайсом двустволка действительно не нужна.

Если вместо 2х20 поставить 1х40, то вблизи нередко не будет добивать импов с одного выстрела (как компенсация беспедельной дальности). И добавиться много кровищи Нужно делать?

Дело в том что этот ствол прямой канкурент обычной стрельбы из Реалгана.
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 31.08.06 13:59:41

3EPHOEd :
Поджиг динамита.

Если честно, то такой девайс меня не очень прет.

3EPHOEd :
Дело в том что этот ствол прямой канкурент обычной стрельбы из Реалгана.

Не совсем. Дамаг у них не сопоствим, да и рейл прошивает все на своем пути до упора, т.е. рейл против боссов или толп, когда рокет или морозильник использовать не с руки. По сути это вместо револьвера Поста, стреляющее шеллсами.

MorPeh[iddqd] :
ЭТО ЧТО ЗА ЧТУКА?!

Будь добр, напомни название того вада, о котором, как я думаю, идет речь, иначе в своей помойке искать его долго. Но ты совершенно не прав в своих подозрениях.
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 31.08.06 23:01:03

/Истинный Экшен WAD отсмотрен./
Он не совсем Истинный , ну ладно *)
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 01.09.06 07:25:30

ZXS.wad, вадник с оружием для MooN atTAck. К слову сказать, что давал его "потестить" лишь тебе и Посту.
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 01.09.06 19:41:01

MorPeh[iddqd] :
ZXS.wad, вадник с оружием для MooN atTAck

Для меня существеннее было название архива, ибо в моей свалке из 8000 файлов что-то найти можно лишь чисто случайно; архив же назывался MAwrw.rar

Теперь, когда я сам несколько покопался с оружейниками, на твою работупосмотрел с несколько другой стороны - со спрайтами, надо отдать должное, ты работаешь не в пример аккуратнее меня с Постом. Но в целом по мне черезчур сбалансированно Smile

Теперь о баранах:
MorPeh[iddqd] :
ПОЧЕМУ ПОСЛЕДНЯЯ ПУХА ПОХОЖА НА МОЮ IFG10570?!

А чем она похожа акромя фриза?
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 01.09.06 20:20:19

Самим действием. Только твои миниснаряды по полу разбрасываются, а мои в противоположную сторону карты летят.
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 01.09.06 20:34:12

MorPeh[iddqd] :
Самим действием.

Если принять сие за истину, то чем твоя пушка отличается от супер-Пу Поста? (опять же помимо фриза)
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 01.09.06 20:42:35

Где? Surprised Embarassed Ссыльк есть?
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 01.09.06 20:47:20

MorPeh[iddqd] :
Ссыльк есть?

На что? На супер Пу? Так этож ТА, не говори, что не видел.
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 01.09.06 20:54:15

Не пойму... Туплю маленько... Это не та ли четырехзарядная ракетница на семерке?
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 01.09.06 20:57:16

MorPeh[iddqd] :
Это не та ли четырехзарядная ракетница на семерке?

Это в твоем ваде она ракетница. Smile А у Поста как и у меня из нее такой большой шарик вылетает. С последующим феерверком.
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 01.09.06 21:01:48

Mad Какие мысли у меня неправильные... Не о том речь. В wrw.wad что ли? Или нет?.. Сдаюсь... Не пойму, о каком вепоне Поста речь.
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 01.09.06 21:05:18

MorPeh[iddqd] :
Какие мысли у меня неправильные...

Скажи уж проще, что погорячился на мой счет. В конце концов дело житейское.
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 01.09.06 21:11:07


Скажи уж проще, что погорячился на мой счет.

Я не об этом. Evil or Very Mad
Мне почудилось:

Это в твоем заде она ракетница.

А было:

Это в твоем ваде она ракетница.

Shocked Shocked Shocked Гы... Прально меня в психушку направили... Sad
Страница 3 из 11 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - True Action

© phpbb.com