Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Zdoom 2.1.x 1, 2  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - Zdoom 2.1.x
Автор Сообщение
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 27 messages
223

Сообщение Отправлено: 22.06.06 08:50:05

Никто не заметил чтоли, как вышел?
entryway
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 69 messages
621

Сообщение Отправлено: 22.06.06 10:40:44

так смысла нет в нем с появлением гздума. вообще никакого.

непонятно зачем рандай парится с сорцами здума, если все его изменения тут же переносятся в гздум. который вдобавок умеет опенгл. только морока графу, тем более что бОльшую половину изменений в здум последнее время делает он сам. сначала там, потом у себя. работали бы уже над одними сорцами. посоветовать им что ли, а то сами как будто додуматься не могут
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 27 messages
223

Сообщение Отправлено: 22.06.06 10:51:04

Смысл в нём очень даже есть - отдельно выпускать плод своих персональных усилий. Тем более плод, который довольно активно используется сообществом как основа для разработки своих портов. Ну вот начнeт они на пару с графом делать один порт, и что? А тут каждый отдельный релиз gzdoom будет идти как релиз выпущенный на основе zdoom за авторством отдельного человека. Мне кажется для randy этот момент принципиален - что самый популярный порт ассоциируется с одним единственным человеком, сделавшим себе (вполне заслуженно) на этом имя в сообществе.

Кстати, было бы очень удивтельно, выпусти randy релиз с полной документацией. А теперь даже changelog ленится вкладывать. Приходится сорцы скачивать, что бы оттуда стянуть.

Хотя по мне так всё это уже пустое. Непонятно в какие дебри уходят, каждый новый релиз всё чаще вылетает с различными системными ошибками на вполне нормальной для продукта такого небольшого уровня конфе. Вобщем я теперь жду новостей только от Fraggle.
Bpy6[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 61 messages
699

Сообщение Отправлено: 22.06.06 11:25:28


так смысла нет в нем с появлением гздума. вообще никакого.
Лучше молчи... Laughing

Для меня ZdooM всегда был и останется лучшим портом, я вообще вы все знаете считаю ГЗДум паршивым. И я думаю, есть немало таких же, как я. Я очень ждал новую версию ZDooM. Спасибо за новость огромное, будем заценивать.

Надеюсь MAZter выложит новость на сайте.
entryway
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 69 messages
621

Сообщение Отправлено: 22.06.06 11:30:09


Ну вот начнeт они на пару с графом делать один порт, и что? А тут каждый отдельный релиз gzdoom будет идти как релиз выпущенный на основе zdoom за авторством отдельного человека.
То есть проблема только в голове и тебе кажется это нормальным и обосновывает двойную работу? Они ведь не в ссоре друг с другом и повторяю, бОльшую половину в здуме делает сам граф. А авторство легко поделить, тем более и так все понимают. Софт пишет рандай, гл - граф, баги и фичи раньше один, позже оба.


каждый новый релиз всё чаще вылетает с различными системными ошибками
"все чаще" это приблизительно как? я хоть и не часто запускаю гздум, но не помню ни одного сбоя
entryway
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 69 messages
621

Сообщение Отправлено: 22.06.06 11:34:21


Для меня ZdooM всегда был и останется лучшим портом, я вообще вы все знаете считаю ГЗДум паршивым
К психиатру. Больше нечего сказать. Извини.

Говори ты так сравнивая думсдэй и здум, вавум и прбум - было бы понятно, но гздум и здум - это определенно к врачу.
entryway
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 69 messages
621

Сообщение Отправлено: 22.06.06 11:57:01

спросил я на думворде про двойную работу
посмотрим что ответит граф ибо рандай на думворд вроде не ходит
Bpy6[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 61 messages
699

Сообщение Отправлено: 22.06.06 12:04:43

entryway
Му%дак ты, вот ты кто... Сам в больницу обращайся, сиди играй в свой дерьмовый гздум, а на окружающих не бычь, просто потому что они не так думают, как ты.
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 27 messages
223

Сообщение Отправлено: 22.06.06 12:12:40

2entryway - да, я согдасен - проблема в голове, причём я надеюсь ты имел ввиду не в моей а в голове randy? Разумеется работай они на пару над одним портом - было бы лучше. Кто бы спорил.

2Bpy6 - ой как вы горячитесь молодой человек, ни с того ни с сего на человека накидываетесь, причём по теме ресурса куда более значимого человека нежели ваша скромная персона. Нехорошо знаете ли.
entryway
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 69 messages
621

Сообщение Отправлено: 22.06.06 12:27:37

Ну да. Типа ранди с твоих слов считает, что слишком много сделал для здума и не хочет делится правами и остаться с носом и уже наверное десять раз пожалел, что не зажал в свое время исходники Smile Но ведь никто не отрицает и не умаляет вклада рандая в здум. Он сделал там ВСЕ. Граф сделал опенгл и тоже надо сказать потрудился на славу (и до сих пор трудится больше любого) ибо его рендер (как и рендер райзен3д, надеюсь) может быть ближе всех к ванили и её софтварным трикам и вместе с этим обладает массой интересных фич. Чего только стоит ку3дм17 уровень для него.

Bpy6
Ты способен внятно объяснить свою ненависть к гздуму? Имей в виду, в софт режиме он ничем не отличается от здума. Абсолютно ничем. Тот же код. Он просто имеет довесок в виде поддержки ОпенГл. Ты ждал новую версию здума 2 года, а другие ею уже давно пользовались выбрав в гздуме софтрендер ибо он включал в себя все поточные изменения здума, но релизился намного чаще. Или ты способен только тихо и беспочвенно ненавидеть? Ненавидеть так сказать для себя и гордиться этим.
Const
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 22.06.06 13:20:03

Насколько помню, часть GL-кода Граф взял от ZDoomGL, то бишь от Тимми.

entryway, было полно аноф билдов ZDoom-а. Да и GZDoom в принципе можно считать в какой-то мере такими билдами. К тому же в последнее время есть открытый SVN-репозиторий ZDoom, то есть каждый может скачать и скомпилить последнюю "сырую" версию здума. Так что точно не 2 года.

entryway :
посмотрим что ответит граф ибо рандай на думворд вроде не ходит

Почему не на forum.zdoom.org? Тем более, что с DoomWorld у ZDoom community в свое время был один неприятный инцидент.
entryway
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 69 messages
621

Сообщение Отправлено: 22.06.06 13:21:24

Вот ответ Графа


entryway said:
I have a question to Graf or to Randy. What's the sense in double work last time? All changes in ZDoom are transferred to GZDoom immediatelly. Also the big part of changes in ZDoom is done by Graf. First in ZDoom, then in GZDoom. Why you do not wish to be united and to work with the same sources? What are the reasons of separate work?

90% of the code is the same and only needs copying over. There's exactly 2 important files that contain a larger amount of differences. It takes me 10 minutes normally to upgrade GZDoom's code to the latest ZDoom revision.

But overall you are correct. I've been thinking about this as well but the one thing holding me back is GZDoom's FraggleScript support. As you might now that code was originally released under the GPL but Fraggle has given me permission to use it. But I don't want to put this code into ZDoom with the current license. I'm not even that comfortable with it in GZDoom as it is now and have been thinking about separating the GPL code from the rest into a DLL that is distributed separately. But I'd really prefer a solution with a proper license (e.g. LGPL.) that allows linking this code without having to worry about such issues.
entryway
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 69 messages
621

Сообщение Отправлено: 22.06.06 14:03:09


Насколько помню, часть GL-кода Граф взял от ZDoomGL, то бишь от Тимми.
Брал откуда угодно, не стеснялся. Изначально основан на глбуме, но глянув в сорцы не найдешь хоть мало-мальски схожих кусков.


Почему не на forum.zdoom.org? Тем более, что с DoomWorld у ZDoom community в свое время был один неприятный инцидент.
Так Граф вполне вменяемый человек хоть иногда немного (но справедливо) резковат.
Bpy6[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 61 messages
699

Сообщение Отправлено: 22.06.06 15:11:08

c.imp
Тема идёт не о Рэнди и Графе, а (посмотри название топа, который сам создал) о новой версии лучшего за всю историю порта. И горячусь не из-за того, что всем гздум нравится, а потому что некоторые кадры тут меня за мои предпочтения в больницу посылают. Я тоже много куда послать могу, но я ж этого не делаю. Надо здраво мыслить, "а не раз мне не нравится, значит никому не должно!"
Вашей скромной персоне тоже может до рэнди далеко, только вот почему блин ты должен быть прав, а не я например?

Если вас мама не учила, как быть внимательным, то посмотрите блин, хоть раз я говорил, что ваш гздум гавно? Я говорил только, что для МЕНЯ он - говно, не более. Так что нехрен на меня кидаться и посылать куда попало.

И вообще для своего гздума оставьте топ отдельный, а топ для каментов по новой версии ZDooM оставьте!
Нехрен флеймить и кашу разводить, где не надо!
entryway
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 69 messages
621

Сообщение Отправлено: 22.06.06 15:16:39

Если тебя мама учила, как быть внимательным, то посмотри блин, хоть раз где хоть кто-то тут говорил, что ваш здум гавно? Я говорил только, что он - не имеет смысла, так как гздум полностью его включает и будет включать в дальнейшем, не более.
Bpy6[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 61 messages
699

Сообщение Отправлено: 22.06.06 15:18:58

entryway
А к психиатру какого чёрта посылать, а? Чё блин, порт значит не говно, а вот те, кто в него играют - психи? интересный вариант.
entryway
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 69 messages
621

Сообщение Отправлено: 22.06.06 15:29:46

Прости за психиатра, но просто за последние две недели слышу от тебя это второй раз. Абсолютно безпричинно. Гздум - паршивый. Здум - лучший. Но ГЗдум - это тот же здум. Ничем не отличается. Какой предлагаешь давать тебе совет? Тут ведь проблема не в плох здум/гздум или хорош для тебя или меня - это мне абсолютно все равно и не в том, что кто в него играют - психи, я сам в него играю, а в том, что на уровне возможностей здума, гздум его полная копия, а ты делаешь вид, что не можешь этого понять
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 22.06.06 15:44:12

Costja[iddqd]

Почему не на forum.zdoom.org? Тем более, что с DoomWorld у ZDoom community в свое время был один неприятный инцидент.

Ой, а что за инцидент можешь рассказать?

Вообще если мне память не изменяет очень давно, когда интернета у меня не было, а все думское добро попадало ко мне с BBS от друзей и прочих подобных месть, где-то я почерпнул информацию о том, что zdoom изначально пошел от Хексена, точнее кто-то догадался собрать IWAD для Хексена с начинкой от Дума и обозвал zdoom и понеслось, уже не помню что я такое и где читал (что за траву и где курил Smile ) но в голове моей это отложилось.
Правда али миф?
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 27 messages
223

Сообщение Отправлено: 22.06.06 17:29:17

Bpy6[iddqd] молодой человек - вообщето я вас ткнул носом на ваш совет entryway'ю помолчать. Рассеянность в столь нежном возресте не есть гуд. И кстати, разве я гдето говорил что я прав больше чем ктото и мне до кого меньше чем кому то?
Ever_Last
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 22 messages
18

Сообщение Отправлено: 22.06.06 18:15:45

Zdoom 2.1.0 -дождались.
А по мне ZDoom самый рульный,самый удобный и атмосферу Doom передает как надо!

И харэ на Вру6а гнать,иш чо вздумали! Всем давно известно что он преверженец Zdoom,благодаря ему я на Zdoom перешел,за что ему спасибо!

Тема ваще Про ZD а не GZ!
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 22.06.06 18:21:30

Так идея в том, что в GZDoom-е ZDoom включен внутри... По сути он ничем не отличается при игре на обычных zdoom и classic doom-вадах , если отключить GL: Options -> Display Options -> Disable GL subsystem. Получается обычный ZDoom.

Вру6, оъясни, в чем еще разница?
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 22.06.06 18:28:20

вообще самый рульный здаемон )

Общее:
а вот по поводу новых версий здума и прочего и прочего

когда я начинаю играть в ТНТ это как-то сказывается на игровом процессе? или фичи исключительно для новоделов?

ЗЫ. имхо _сымый лучший порт_ это порт _максимально "оригинальный"_
остальные называйте как хотите (красивый, быстрый, навороченый или еще какие эпитеты положительные или нет)

ЗЫЫ. Для меня хороший порт - когда я беру "старую" игрушку и она как раньше работает, не давая понять что ее переписали.
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 22.06.06 18:40:21

dr_kop :
ЗЫ. имхо _сымый лучший порт_ это порт _максимально "оригинальный"_


Вот это я не знаю, можно ли в разных портах так понастроить, чтобы было максимально оригинально. Я обычно использую навороты, ну кроме мешающих геймплею вроде прыжка там, где он не предусмотрен.

А новодельские карты ты зря игнорируешь. Вот ZDCMP, RTC-3057 или Simplicity ты на оригинале не запустишь.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 22.06.06 19:00:47

Diz7[iddqd], что лично тебе дала новая версия Здума?

вот если они глюки убрали - это супер, но у меняи так не глючило
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 22.06.06 19:11:37

dr_kop :
вот если они глюки убрали - это супер, но у меняи так не глючило

Да ты че, не знал? Они токмо цифирьки меняють и добавлят чуток пустого кода, чтоб создать видимость кипучей деятельности, а на деле одно надувалово Evil or Very Mad
Bpy6[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 61 messages
699

Сообщение Отправлено: 22.06.06 19:16:16

c.imp
Если мне блин 18, то это не значит, что я дятел какой-то и посему нехрен меня занижать тут. Тебя тут психом никто не считал только за мнение. Тут как раз "взрослые люди" любят всякую чертовщину разводить, просьба помолчать межпрочим ничего оскорбительного в себе не несёт, просто не хотелось, что бы топик про ZdooM превратился в топик по GZDooM, каких не форуме более 3 штук с одинаковым содержанием. Для вас может быть не имеет смысла, что новая версия вышла, а для кого-то и имеет.
Строгой иерархии по возрасту здесь пока никто не устраивал, поэтому здесь все равны, мнение каждого весит одинаково. Именно по этой причине я никогда не стебался ни над Даником, ни над Какадемоном (трайком).

Guest
Заметил... Очень обыдно. ждали год почти, а ничего не дождались. Сплошная показуха =(
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 22.06.06 19:40:56

dr_kop
Я не про новую, я вообще про ZDoom/GZDoom в отличие от обычного Doom-а.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
595

Сообщение Отправлено: 22.06.06 19:41:13

Bpy6[iddqd]
Может ты не заметил, но в GZDoom есть такая опция как "Disable OpenGL System" - прямо в игре.
Если её применить, то GZDoom становится неотличим от обычного ZDoom, тем более нового.
+ дополнительные настройки, типо контрастности и т.п., они не лишние.
Seitengewehr
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 19 messages
231

Сообщение Отправлено: 23.06.06 01:23:35

Оффтоп.....
entryway......Встал и вышел.......
c.imp
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 27 messages
223

Сообщение Отправлено: 23.06.06 07:11:58

Bpy6[iddqd] Если бы мне это не было интересно - наверное я бы эту новость не постил? Тем более странно что этого релиза не заметили ярые поклонники даже спустя двое суток опубликования навости на DW.

p.s. И когда мы наконец отучимся от блядской привычки писать первым постом одно, думая другое, при этом надеясь что остальные это самое другое просекут? И только на Nном посте все начинают наконецто в мягкой форме говорить "да я имел ввиду, что..." "я всего лишь пытался обьяснить..."
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Doom и его Порты - Zdoom 2.1.x

© phpbb.com