Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Как вы знакомились с думом 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Как вы знакомились с думом
Автор Сообщение
simple
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 10 messages
30

Сообщение Отправлено: 08.07.06 04:30:20

Сабж.
Я познакомился с думом на ноутбуке моего деда 8) моя сестра не разрешала ярлык открывать, ссылаясь на то что он сломанный, но я открыл и с 3-х лет влюбился в дум.
Far]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 27 messages
883

Сообщение Отправлено: 08.07.06 08:00:22

Я уже много раз говорил, но так и быть, еще раз повторю:

Батя притащил с работы комп, ну, а там был DOOM (кастрированная полная версия %) То есть 3 эпизода, но сам каталог включал в себя doom.wad doom.exe и setup.exe, причем мультиплеера не было и еще многих вещей). Ну батя вечерами играл, а я глядел из-за его спины. Потом сам потихоньку начал играть. Ес-но с iddqd + idkfa Smile маленький был, не умел нихрена %) Потом достаточно долгое время DOOM был для меня развлечением на даче (там комп 486ой стоял и я на нем играл). Года 2 назад я стал фидошником и от одного фидошника узнал про iddqd.ru doomstation.narod.ru (ныне doomer.org) и еще какой-то сайт на народе. mega-doom.narod.ru вроде. Ну скачал legacy, ходил - изучал уровни doom2 в одиночку. Ну и потихоньку привык к DOOM настолько, что каждый день полчасика, но поиграю %)
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 08.07.06 08:49:01

Я познакомился с ним на тройке в 8 лет ( 9 лет назад) нашел дум. Мне он сразу понравился , особено любил прописывать iddqd и сводить монстров между собой, чтоб они дрались. Что могло быть веселей Very Happy
Eddies459
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 08.07.06 08:52:37

Я его год назад скачал... Embarassed
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 08.07.06 10:09:16

давно это было в школе еще
а где первый раз не помню... своего компа точно не было
fenryr
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 37 messages
173

Сообщение Отправлено: 08.07.06 10:15:31

на дедовом 486-м, было две дискетки, на которых была та самая Sharware версия первого дума. Дискетки до сих пор бережно храняться- на них правда написано DOOWSV а не Doom. Но я знал что там) Так вот играл- потом мне кто-то сказал про iddqd и idchoppers и так я бегал- особенно меня перли спектры. Давно ето было- может году в 98, мож 99... Короче так и живем.
CsKaSemak5
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 3 messages
167

Сообщение Отправлено: 08.07.06 10:43:36

Я с думом познакомился в три года 10 лет назад я уже не помню как. Smile
Krik [iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 29 messages
961

Сообщение Отправлено: 08.07.06 10:53:27

На компе познакомился в 3 года (1997 год). А вообще у меня когда то был 3DO (у меня вообще много приставок было, вы даже о многих вообще не слышали) был диск Doom. Вообще это был 1995 год . Диск нашёл вместе с приставкой, жаль у приставки провода перерезаны.
_kil13r
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 20 messages
90

Сообщение Отправлено: 08.07.06 13:48:28

было мне 3 года.
был у папы старый ноутбук(он еще зеленым показывал, и память в него по бокам корпуса вставлялась), он еще тормозил хорошенько.
Чисто случайно увидел что папаня не работает, а играет, ну конешн же выпросил.
толго думал как что нажимать, мне объяснили. и с этих пор я стал дуумать.
потом комп поновее (900мгц, 2мб видео - эт все что я помню)
потом еще. я узнал про doom legacy
потом zdoom
потом jdoom
потом zdaemon
потом skulltag
потом gzdoom
и теперь doom remake
МИТ
Marine 1st class
Next rank: (- UAC Gunner -) after 18 messages
42

Сообщение Отправлено: 10.07.06 02:12:18

8 лет назад у мя появился комп. И на нем был установлен Doom II. Вот, собственно, и все Smile
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 10.07.06 02:36:03

мастдайнный 95 видарь меня достал, я его снёс и вернулся в родимый DOS 6.22 rus , манался с игрухами которые под винд были написанны они у меня не шли, в магазине увидил диск с брутальным дядькой в зелёном скофандре, посмотрел на обложку, в досе должно было подняься и поднялось к моему счастью (после него последовал дук нукем 3д, но он мне особо тогда не глянулся ибо глюки со звуком были ) Mad
Bars2k
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 12 messages
378

Сообщение Отправлено: 10.07.06 09:58:30

Впервые Дум увидел на графической станции (386SX/15" мониторы Smileу матери на работе,зимой 1994 года.Чуть позже там же поиграл в него со звуком.Потом его видел урывками и только в 1996 году купил свой первый комп и он там поселился,где и живёт по сию пору.
user[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 10.07.06 10:21:46

Да недавно... года три назад, подарил мне один знакомый диск с кучей игр, ну, я стал копаться, нашел там дум 2 v1.666. Начал играть, запустил, увидел двух зомби. Само собой, решил, что надо их пришить Surprised Начал я бегать-бегать по комнате, а стрелять не знал как Very Happy Ну и порылся в справке, нашел, отстрелял Smile Потом вообще за каждым действием F1 нажимал, затем выучил... прошел первый уровень, на втором застрял (решетка). Мучался-мучался, потом надоело, в интернете коды нашел и давай... дальше не помню, носился-носился по уровням с идклип и иддкд... потом надоело, но это уже другая история Smile

А сам дум я увидел еще лет 5 назад, когда папа в него на ноутбуке играл. Во что он играл, я не знал, к тому же батя скоро перестал. Вот и фсо Surprised
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 10.07.06 11:05:15


Как вы знакомились с думом

Потихонечку, за ручку.

Иду я это по городу как-то году в 1994-ом, а тут БАЦ Дум на встречу с зверюгами всякими чудными весь такой трехмерный, на футболке цифра один готишная и подпись "Первыйнах 3Д Шутер".
Раньше то оно вон, все плоские были, идешь так по улице, а под ногой кто-то скулить вдруг начинает, посмотришь, а там Кен какой-нибудь Комндер ползет.
Поднимешь его отряхнешь, каску поправишь, поиграешся в двадцатый раз, да и кинешь на газон, чтоб не затоптали.
Или об Вольфа спотыкались все, он ведь из кубиков по тротуару катится ногу некуда поставить.
А Дум такой что сам кого хочешь задавит.
Я аж офигел, кепку снял поздаровкался с ним ну пошли пива попить.
Он мне как начал всякое рассказывать, говорит "Захоть в гости Генерал-Маринером будешь" еще рассказал, что он к себе в хату в три этажа целый Марс впер, еще Фобос в коридор и Деймос на крыше есть, а в подвале вообще АД.
И зверье толпами везде лазит тока патроны подавай.

"А двустволка есть?" спрашиваю.
"Нет" говорит "Пока нету, но я тут полесадник строю адский такой на земле и двустволку обязательно подвезу и зверюшек новых из далекого Бобруйского заповедника выпишу. Только сначала Арчвайлов в лабораториях выведу новых, а то ты мне с двустволкою всех враз перестреляешь другим не останется, а то был случай один водки перекушал и все мои черепушки кулаком в дальние странствия поотправлял, тоже надо что-то придумать".

"Ой" говорю "И водка что ли есть"?
"Да есть в черных аптечках спрятана и синее пиво в синих бутылках, для конспирации, так что ты смотри, не говори никому".
В общем, здорово друзе сказал, можешь с собой позвать человека 3 чтоб воевать было интересней.
Потом к двери металлической привел, говорит "захоть" а сам свалить куда-то собирается, сам говорит не могу мне приборам надо за порядком следить а то еще Свинорылы в неположенном месте нагадят.
Я хотел пушку взять здоровенную такую с надписью БэЭфГэ но он говорит "пока рано", дал пистолет остальное мол "Там" найдешь, а если не найдешь или заблудишься, кричи, говорит во всю глотку "IDKFA" или "IDDT".
"Ой что-то хреново такое кричать" говорю "Гласных почти нет".
"Нечё" отвечает "когда тебя кушать начнут, прокричишь, на крайняк на стене напиши".
"Кровью".
"Своей"
И вытолкнул за дверь...

"Ну" думаю я "Блин надо было спросить, что кричать, когда тебя кушать начинают"
"Ну" думает Дум "Блин зря я наверное его сразу на Nightmare вы пустил"

P/S.
Уже раз 20 писал зае-достало, теперь буду, только если стебаться на эту тему.
NIGHTMARE!
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 2 messages
38

Сообщение Отправлено: 10.07.06 15:13:24

Ну и я тогда тоже поделюсь.

В классе в 8 по моему, мне дядя подарил 486й, был там дос, вин 3.11 и стояла пару игрушек, одной из которых как вы наверное догадываетесь был Дум.

Позже (через пол года) мне поставили вин95 (ну сам тогда нихрена не умел.), ну и Дум2 за одно, ну там я уже сам научился игры ставить, потом ещё через год обновили комп, купили П1 166МГц, ну в нём то я же и стал эксперементироваь, познакомился с Вин98, ещё через год, купил модем, ещё через пол мне подарили мою первую интернет-карточку, а там в яндексе набрал слово Doom, и он выдал мне, как вы думаете что? doom.rog.ru
Ну тут то всё и понеслось....
Потом читая сайт нашёл Final Doom TNT и Плутонию, ну и т.д.

Время шло, через год я уже хотел создать свой сайт, но было это не столь удачно, может кто кроме MAZtera помнит как я спрашивал, моно ли сделать сайт при помощи ворда?
Ну так ещё через пол года мне всё-таки удалось создать жалкое подобие-дум-сайта, почти всё на нём было краденное...
Ну и наконец, когда у меня более менее начало получатся, сделал сайт, и даже ссылками с MAZteroм поминялись Evil or Very Mad
Ой я сбя гордо чувствовал....
Позже через пару месяцев (18 апреля 2004) я зарегил doomgate.nm.ru ну там то уже многие знают историю, для тех кто не знает, делал сайт в одиночку, в августе прошлого года почувствовал, что одному делать сайт это скушно, глупо, и тупо, начал набирать команду.

Ну в итоге сейчас владею Думгейтом.
Думаю все знают.
simple
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 10 messages
30

Сообщение Отправлено: 11.07.06 19:40:14

OfFtOp:
кто-нибудь помнит как звали падонка который достал кибера и все нах его ненавидели? он есче флудил, и был анти-думовцем
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 11.07.06 20:19:14

как знакомился? - взял у друга диск со старыми играми - на нем был дуум...


8 лет назад у мя появился комп. И на нем был установлен Doom II. Вот, собственно, и все

ps: еслиб там стояло полное говно то мит сталбы не дуумером а говнюком
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 13.07.06 21:01:32

Как-то раз знакомая моей матери отдала комп нам "на время"(я был в шестом классе). Времени было достаточно, чтобы этот Pen'MMX 200 MHz пару раз ломался. А знакомой пох как-то было... Гм, не о том речь. В общем, ДуМ - это первая игра, в которую я играл САМ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Всякие CS, HL и пр. в комп. клубах - это не то. Кто знает - поймет меня. Потом купил диск "Забытые шедевры", там "валялись D2:PLT и D2:TNT". После второго ивада я дня без ДуМа прожить не мог... Затем друг показал "Игроманскую" статью про жДуМ. Прошло время, три года... У мя инет, первое слово в Яндексе - DooM, первый сайт - iddqd.ru. Оттуда скачал jDooM, пару фичей мелких для него... Качал различные вадники... И вдруг... Captain mancubus не запустился на жДуМе Crying or Very sad Пришлось качать zdoom 96x... тридцать минут прошли в тишине: я с отвисшим ртом, монитор с зДуМом... Потом решил скачать DB... Но это рассказ, про то, как я стал маппером.
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 13.07.06 21:51:44

А вот с DooM 2 tnt i plutonia я познакомился уже в 98 году... Короче покупал супер передовую(по тем временам) карточку ATI на 4мб с видиовыходом и к ней в нагрузку прилогался диск с DooM 1,2,plutonia,tnt, вольфштейн, демка первой кваки и ещё непомню уже какой порт запускавшийся с ауторана и выдававший меню с выбором игр... Жаль что диск этот накрылся когда я сидюк купил самсунговский (мазер его факать) который собственно говоря из 1 диска мне сделал 2 при первом же запуске Mad
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 13.07.06 21:54:20

MorPeh[iddqd]
Понемаю тебя Smile

1996 г. - на спектруме, было интересно но неочень привлекло та как там было всего 2 вида монцтров, прям как в фильме Doom Mad
1997 г. - был Doom1,2 plutonia, tnt ... Oна у меня была на 486.
2002 г. - мой брат её кикнул Crying or Very sad
2006 г. -У меня вот тоже недавно интернет появился, наверное месяца 4 назад. Я тогда думал что Doom1,2 погиб погиб поэтому и набирал я поначалу Doom3 ,а потом вспомнил про игрушку Doom2D. Она мне очень нравилась, залез на чейто сайт и случайно увидел скриншот Dooma второго, я его скачал но он шел под дос, я парился с этим досом как только мог, но чето невыйшло. Пришлось забить на дум Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad но чёто мне этого не очень хотелось делать (так хотелось вспомнить былые времена). Я на поиски убил неделю и напоролся на Doom power (низкий поклон ему)- здесь все есть что нада настоящему думеру. (скачал практически всё что мог) от ныни для меня это как второй дом
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Krik [iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 29 messages
961

Сообщение Отправлено: 14.07.06 00:00:39

BETEPAH[iddqd] :
там было всего 2 вида монцтров, прям как в фильме Doom

В фильме было 3 Shocked (если не считать зомби).
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 14.07.06 00:05:06

Krik [iddqd] :
В фильме было 3

А я только 2 насчитал (без зомби), это чудики издали напоминающие импов и то чудо-юдо с колёсами вместо задних лап в которого инвалид превратился Mad
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 14.07.06 01:05:19


В фильме было 3

Я знаю, он один там какойто жалкий, та ещё и сколёсами Evil or Very Mad
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 31 messages
259

Сообщение Отправлено: 14.07.06 01:48:19

в пять-шесть лет на мощной машине 386 DX с небольшими тормозами я игрался в DooM 2 и Ultimate
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 30.07.06 02:37:41

kindDevil
А щас сколько тебе лет?
BIK_14[iddqd]
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 10 messages
330

Сообщение Отправлено: 21.08.06 15:14:29

ДУУУУУУУУУМ? Позакомился я с ним через своего кресного отца который мне притащил в 96-м старую 486 помойку (с которой я еб...лся больше чем она работала) И на ней была единственная игрушка -DOOM 1 - шароварная версия... Заиграл я ее до дыр... потом собрал себе более мощную машину и сыграл во все ДУМы.... От DOOM 1 до CONSOLE DOOM
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 21.08.06 17:39:59

BIK_14[iddqd] :
CONSOLE DOOM

по подробней плиз, я знаю только 4 версии (не считая пробных) это дум 1, 2, тнт, плутониа
BIK_14[iddqd]
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 10 messages
330

Сообщение Отправлено: 21.08.06 19:08:12

АЦЦКИЙ_ДУМЕР[iddqd]
Был такой дум... для приставок типа SEGA, DANDY... Вот для этих платформ он и выходил..... Шас даже они есть переработанные под компьютер Ежели кому интересно - могу покопаться у себя должно было где-то заваляться.....
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 21.08.06 19:11:59

BIK_14[iddqd]
Дум на восьмибитке? Shocked
О таком я не слышал... Покопайся плиз если не лень
Krik [iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 29 messages
961

Сообщение Отправлено: 21.08.06 19:12:26

BETEPAH[iddqd] :
Я знаю, он один там какойто жалкий, та ещё и сколёсами

Там был имп (такой худощавый), барон (такой здоровый), пинки (такой с колёсиками) и зомби (такие как мёртвые ходячие смеющиеся человечки).
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Как вы знакомились с думом

© phpbb.com