Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Зацените моё первое произведение :) 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Зацените моё первое произведение :)

Оцените
Жжош, пишы ещё
50%
 50%  [ 21 ]
Не плохо
21%
 21%  [ 9 ]
Нормально
16%
 16%  [ 7 ]
Не очень понравилось
2%
 2%  [ 1 ]
Лудче непиши дальше
9%
 9%  [ 4 ]
Проголосовало : 0
Всего проголосовало :42
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 10.07.06 19:31:15

С названием пока ещё думаю, если народу понравится буду писать ещё.
На ошибки не обращать внимание плиз Smile) удачи

----------------------------------------------------------------------------------------

Сегоднешний день был суетливый, восновном бегали ученые, то туда, то сюда. Хотя для меня, это было както не холодно и не жарко. Я уже практически все посты обошел кроме одного, вот я проверю последний отсек и порядок... Я глянул в карманный компьютер, да-а-а далеко прийдется идти, ну чё поделаеш таков был приказ. Я практически дошел до места назначения, путь мой был без особых препяцтвий.
Я уже долго шел, а за это время что-то я так никого и не встретил. Что-то стало меня настораживать это, но с другой стороны мне казалось, что ничего здесь особого произойти не могло. Пройдя длиный коридор это базы, я наконец дошел до двери. Секунд наверное 20 прошло на то как я раздумывал, что будет за этой дверью. Я решил быть не много начику. Чтоб увеличить безопасность, я прижался к левой стенки вытянув правой рукой пистолет из кобуры и направил дуло пистолета в сторону двери. Медлено подходя к двери я левой рукой всовывал синию дискету. Дверь поднялась вверх, так я и думал ничего особого. На этот раз коридор был вовсем не большой и широкий. Прямо была ещё такая же дверь, по обе стороны тоже были двери и большие стёкла. За стеклом уже виднелись люди, наконецто хоть кто нибидь, а то я уже подумал, что-то не хорошое. В левом окне сидел проверяющий и смотрел прямо в одну точку. Я с начала посмотрел на его лицо, а потом решил посмотреть туда куда он смотрел, ничего, ничего особого. Я помахал ему перед стеклом правой правой рукой, и он перевел взгляд на меня.
- Задумались - я решил немного освежыть отмасферу - откройте мне 378 дверь пожалуста.
Такое очущение, что он укуриный был. С начала хотел подумать что он шутит, оказывается он пяный, ещё и на работе, супер.
- Вы думаете открывать дверь, выполняйте приказ - поскольку я был по выше чем его звании (лейтенант), я не выдержал и скомандывал.
Безрезультатно, он медлено вставая со своего кресла идет к двери. Чё он делает, почему он не открыл дверь ? Он вышел из двери и медлено шел комне, произнося какоето рычание. И я в его глазах увидел свет. Зомби ! Прям как в фильмах. Зомбы подошел достаточно близко комне и уже замахнулся рукой, как вдруг с задней двери раздался мощный удар, что аж пол вздрогну и две лампы разбилось. Я повалился на пол, но зомби устоял и начал пригинатся комне. Я какието долисекунды не мог собратся и вдруг вспомнив про пистолет я быстро достал его из кобуры и выстрельнул ему в голову, он не много откачнулся назад и обратно полез комне, я еще пустил ему оду пулю...еще...еще. Наконецто он упал. С правой стороны я увидел боковым зрение еще силует, повирнув на право голову я увидел за ним не один силует. Я судорожно снял с плеча дробовик и в упор выстрельну зомбяку в живот. Его убило мгновенно за ним повалился и второй. Я передернул затвор и выстрельнул второй раз ещё двойку положил. Вродебы никого больше. Я встал с пола, и оглядываясь подошел к трупам. Трое из них были пострижены налысо (у нас всех сержантов бреют налысо) они были с ружбайками, я повесил одну на плечё, а в остальных просто забрал патроны к дробовику.
Нада быстро вернутся в командный пункт и сообщить им о происшествии. Я снова достал синию карточку и всунул её в прибор проверки. Дверь открылась то, но я увидел большой облом, весь потоло был согнут до самого пола и нигде небыло прохода.Так граждани, обратного пути нет. Ну чтож я зашел в левую дверь. Комнатка была небольшой, но комфортной. Справа был стол, на столе был компьютер, а слева от стола был небольшой рычажок. Сверху пульта натпись не большими буквами "дверь 378". Я не задумываясь поднял рычаг, и глянул в окно. Отлично дверь открылась. Я взял ствол на изготовку и пошел в дверь 378.
Дальше шла леница в низ поспирали. Страно было то, что стены и ступеньки были из кирпичей. Я включил фонари у себя побокам на шлеме и двинулся в путь. Фонарики светили не далеко, но что перед собой разглядеть всё таки можно было. Я в далике на леснице увидел две красные точки, за ними появились ещё восемь, передомной возникло сомнение - стрелять или не стрелять, что за хрень. И вдруг на меня политело 4 светящихся шара. Мне повезло, что эти шаропускатели были так далеко иначе я просто не успел бы уклонится от них. Я быстро отскочил и прижался к правой стене. Горящие шары долитая до стен ударялись и розлетались жаркими вспышками в разные стороны. Посмотре на толпу этих тварей и перевёл взгляд на свой пояс, помимо 16 патронов к дробовике были ещё 2 гранаты. Я решил не рисковать собой и взял в левую руку гранату, выдернул чику и кинул её вниз по леснице. Когда граната взорвалась в одблеске показалась целая армия этих тварей.
Чёрт прийдется валить обратно в дверь 378. Я быстро зашел за угол и начал их поджыдать прицелившись на то место где они будут выходить. Первая тварь выйшла, но я её не завалил сразу, а стал её расматривать. Эта тварь была похожа на человека, тоже имела руки, ноги, голову, вот только она была коричневого света и вся покрыта слоновыми рогами, глаза были у неё красными. Когда она на меня зашыпела, я не стал её дальше расматривать и выстрельнул дробью ей в лицо. Голову у неё сразу снесло, от такого мощного удару. Второго тоже повалил и третего... Стрелял я пока у меня не закончились патроны в магазине, мне хотелось бы перезарядить ствол, но напор их был слишком большой. Тогда переложив в левою руку ствол, а правой вытянул пистолет. Пистолет им особого вреда ненаносил, но всеже как-ни-как задерживало их. Я быстро стал отступать к пульту двери 378. Один имп пригнулся и одним прыжком достиг меня перекрыв этим мне проход, и схватил меня одной лапой. Я хотел бы уже выстрельнуть ему с пистолета в висок, но выронил с рук пистолет, хотя зачем он мне, в нём всё равно патроны кончились. Я вспомнил о костете который у меня в кармане был, я его в 16 лет смастерил и ношу его как для удачи. Я надел костет и врезал как следует этому импу. Я быстро забежал в комнату, подбежал к рычагу, чтоб закрыть дверь и нажал на него. Я решил оборанятся до последнего, всунул 3 патрона в дробак, как импы тут как тут. Я эти патроны быстро израсходывал, хотел уже полесть с кастетом в бой как зади со стены раздались выстрелы и два тела импов рухнули на пол. Я оглянулся туда, откуда были звуки выстрелов. Оказалось в стене была винтеляция.
- ВЕТЕРАН бегом лесь в винтиляцию, я прикрою тебя - доносились голоса MAZtera отстреливая подонков.
Мне нечего неоставалось делать, как лезть в винтеляцию. Я мигом залез туда и пополз по трубе, оглядываясь назад. MAZter тоже залез в трубу и отходя задом отстреливал этих уродов...
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 12.07.06 22:47:43

Продолжение есть Smile

Я спустился с винтеляции в небольшую комнотку, судя повсему это был медпункт, в ней находились два пехотинца, это были: Kolobok и coopman.
- Я вижу у нас пополнение отряда - сказал первым coopman, через несколько секунд добавил - не большого.
За мной через несколько секунд спустился MAZter
- Там целая толпа импов, нужно идти в обход - заявил я перезаряжая свою винтовку.
- Ничего всех перебьем этих тварей, никого в живых не оставим - сказал coopman возьмя в обе руки два полуавтомата.
- Нельзя нам много израсходывать патронов, будем двигатся к двери в конце коридора... - не успел Kolobok договорить, как вдруг раздался шум в винтеляции.
- Занами гады полезли - MAZter глубоко вздохнул - ну чтож держитесь, coopman я с тобой буду перед вентиляцией одстреливать импов.
Ладно толпой там нечего толпится, лудче прикрою уже.
- Я с Kolobkoм прикрою вас с тылу - крикнул я.
MAZter кивнул мне в ответ и стал дальше их поджидать. Я потехоньку вышел с этой комнаты и увидел в коридоре большую толпу трупов зомби. И вдруг в комноте рязнули выстрелы винтовок. Я немного вздрогнул и глянул в окно комноты, убедившись что с MAZterом и coopmanом всё в порядке, я двинулся к Kolobkу. Kolobok стоял и колупался рукой в выемке в стине.
- BETEPAH поглядика на это, что-то не очень похоче на то, что это сделали люди - голос Kolobka сливался с эхом выстрелов MAZtera и coopmana, в дали коридора стоял Kolobok указывая пальцем в выемку в стине.
И вправде не похоже. Эта выемка была довольно глубокой, даже очень. Я с небольшим опасение всунул туда палец, прощупал, и вытянул. И в этот момент с дыры потекла кровь. Я немного ужаснулся и глянул в другой конец коридора. Дыры были вдоль стены и сних тоже лилась кровь. Она нас как загипнотезировала, не знаю сколько я так простоял, но пол уже был полностю в крови. Я поглядел на Kolobka, он и досе смотрел на море крови.
- Бегом к MAZterу - сказал я. Kolobok наконец пришол в себя и мы побежали к MAZterу и coopmanу.
MAZter с coopmanом выбегая с комнаты хотел уже чтото сказать, но замечая эту морище крови замирает c сoopmanом. Я перевел взгляд на кровь потом обратно на MAZtera.
- Бегом бежым - хватая за плечё MAZtera я направился к двери в дали коридора.
Надпись над дверью "Завод по выплавсе жылеза и стали". Я нажал на кнопку "открыть дверь", дверь отъехала вверх и мы все ровно в ряд вошли в неё. Мы находились в большом тунеле. Небыло видно не потолка, не пола. Перед нами был небольшой мостик шыриной гдето в 2 метра над пропастью, над нами на втором этаже находилась небольшая станцияю в розмере одного вагончика. Поднами, с низу доносился лязг гусенец на которых переправляли руду.
- Хорошо было бы нам добратся до станции - предложил Kolobok.
- Вон дверь - указал пальцем coopman - вот только как туда добратся?
- Вы слашали - Произнес Kolobok.
- Что именно? - поинтересовался я.
- Может мне послышалось, но я услышал чей-то рев на втором этаже.
На этот раз рев роздался на много громче. Это нельзя было неуслышать. Я бысто передёрнул затвор и прицелился в ту сторону. От туда выбежал большой мускулистый демон, за ним ещё один и ещё... Их на станции ставало всё больше и больше. Мы застыли и чегото ждали. Демонов стало на станции на столько много, что аж пол на станции прогнулся и всё демоны начали нелепо вываливатся один за другим.
- Огоооонь ! - Заорал я.
Мы дружно залпом начали стрелять по демонам. Некоторые демоны падали на наш этаж, а некоторые далеко в низ. Дальше стало уже легче, они до нас даже недобигали, а некоторые даже неуспевали встать на ноги. Вродебы всех отстреляли.
- Прийдется идти обратно - сказал coopman.
Даауш, мост переломан на пополам, чё поделаеш. Coopman подошел к двери и нажал на кнопку "открыть". Я увидел коридор совсем неузнаваемым, крови натекло по колено, а в конце коридора стояли три большущих демона: красного, на копытах, с рогами та и ростом в два человека.
- Валим отсюда нах - произнес MAZter закрывая дверь.
- О, можно залезть на трупы демонов и вцепится за прогнутый пол, если вы конечно меня подсадите - Внес идею Kolobok
Слава Богу, а то мне что-то не очень хочется с ними боротся. coopman подсадил Kolobka, потом MAZter coopmana, я подсадил MAZtera, а MAZter мне подал руку. Теперь мы на втором этаже та ещё и возле станции, подфартило же.
- Я вызвал вагон - сказал Kolobok
За дверю роздался большой грохот, похоже этот демон пытается выламать дверь, но дверь крепко держится. И в этот момент в дали тунеля роздался звук едущего вагона, мелькая в дали маленьким лучиком света...
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 15.07.06 01:12:02

Мы ехали на небольшом, открытом вагончике, в него могло влесть не больше
шести пехотинцев. Я сидел накорточках и смотрел назад, как удаляется в даль
путь который мы пройшли. Я немог представить насколько мы далеко уехали от
станции. Мои мысли прервал запрограмированый голос женчины "Пожалуйста
оденте скафандры и приготовтесь к выходу на Фобос". Ну у нас скафандры
всегда при сибе так что боятся было нам нечего. Отварилась дверь, и я увидел
поверхность Фобоса. Поверхность Фобоса была покрыта маленькими кратерами.
Отсюда было видно необычною планету под названием "Марс".
Мы находились на ночной стороне Фобоса, но от Марса отбивался свет и падал на её спутник "Фобос", по этому поверхность Фобоса озарялся кроваво-красным отенком. Мы проехались по поверхности фобоса около 300 метров и снова въехали в базу. Мы приехали на станцию которая была в тупику, мы бы конечно поехали бы дальше, вот только надо было перевисти стрелки на рельсах. Рычаг находился на втором этаже в небольшой комнатке.
- Всё подъем, прийдется немного пройтись пишочком.
Дверь была открыта наполовину, так как стул мешал закрытся двери.
- Помоему мы здесь не одни, кто-то ещё выжил.
Мы все поочереди пролезли под дверью и выйшли в большой, круглый зал в три
этажа. По центру комнаты находилась светящаяся пентограма, а в центре
пентограмы была не большая стойка на которой находилась желтая карточка под
красными, лазерными лучами. Под стенками зала были четыри трупа в зелёных
скафандрах. Мы их быстро обыскали. Я нашел два пистолета и двухстволку,
Kolobok пулемёт, coopman тоже двух стволку, а MAZter ракетницу и два
снаряда. Итого у меня при себе было: 2 ружъя, 2 пистолета, и двухстволка что
больше всего меня радовало ну и плюс 16 патронов к дробаку.
Я в двухстволку сразу вкинул два патрона и подождал остальных. Мы ещё две
минуты разсматривали зал . В этом зале были четыри двери, одна из них с
которой мы пришли, вторая была открыта, а две остальные двери были закрытые.
К ним нада были желтый и красный ключ. MAZter и Kolobok пошли ровным шагом к открытой двери, а я с coopmanом остался ждать в центре зала возле желтого
ключа. Как только MAZter с Kolobkoм выйшли за дверь, по всёму залу начали
сверкать молнии. С этих молний появлялись монстры разных видов. А я c
coopmanoм в центре. Моё сердце начало бится всё сильнее и сильнее.
- Ну всё уроды...
Я напряг все свои мышцы и сделал первый залп, за мной последовал coopman.
Со стороны открытой двери раздался взрыв. Я ещё сделал один выстрел с
двухстволки и перезарядил. Я немог поверить своим глазам но здесь
образовалась такая толпа... Но меня удивило что монцтры разных видов дрались
между содой (тех я старался временно нетрогать) но это длилось не так уж
долго. Пока они были не так близко, и я coopmanом старался этого недопустить, держались мы так где-то с минут 5. Первым делом мы стреляли с двухстволок. До меня подбежал демон практически в упор, я ему сунул в пасть двухстролку и нажал на спусковой крючок. Мозги летели дальше некуда. Патроны на поясе закончились, тогда я кинул на пол двухстволку и взял в обе руки два дробовика. Я перевёл взгляд на coopmanа. До него подходил имп, уже был близко, а coopman всё судовожно не мог вытащить полуавтомат. Я навёл левой рукой дробь и стрельнул ему в голову. Coopman не много собрался, и вытащил два полуавтомата. Он начал кричать и одновременно с обоих стволов начал стрелять по этим мерзким тварям. Я тоже старался стрелять с двух дробов одновременно. Я c coopmanом стоял плечо к плечу, но кольцо постепено зжымалось. В моё левое плечо попал горящий огненный шар, затем имп с огромной силой ударил по шлему что я аж упал и потерял сознание...

Продолжение следует. Smile
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 26.07.06 22:15:47

Извеняюсь за большой промежуток времени, подготовка к экзаменам. После завтра последний Smile ну вобщем Arrow

Наконец-то я очнулся, я был в большом зале прям в центре. Вокруг меня лежали трупы тварей, вонь была отвратительной. Я встал на ноги и вытер рукой кровь из шлема. Оружий я не видел, и двустволку, ни ружья. В центре зала отперевшись о стойку на котором должен быть желтый ключ, сидел coopman. Я быстро подошел к нему, и присел возле него.
- coopman... coopman ! - крикнул я тряся coopmana за плечи.
- BETEPAH – прикашелевая сказал он.
- Давай, хватайся за плечо!
- Нет, ВЕТЕРАН иди дальше – тяжело выговаривая сказал coopman.
- Нет… Нет… Не сдавайся – в растерянности сказал я.
- Лучше пристрели меня. – сказал он тяжело дыша.
У него был бок вырван. Я сначала этого не заметил, но когда я увидел это, меня чуть не вырвало. Я направил на него пистолет, но стрелять в него не стал.
- Давай, сделай это!
Я не смог этого сделать, так и не хватило у меня смелости. Посмотрел на него ещё несколько секунд и резко отвернувшись пошел дальше.
Вот и снова я один. Один? А где же MAZter и Kolobok? Я посмотрел на стойку, где должен был быть желтый ключ. Так я и думал, желтого ключа нет. Хотя у меня была где-то синяя дискетка, эх и здесь мне не повезло, мою дискету расплавило. Хм, ну хоть как-то повезло, я нашел два пистолета у себя на ремне и тут же их вытащил. И так было открыто две двери: та откуда мы пришли и туда, куда первый раз побежал coopman, ладно пора идти.
Я пошел во вторую дверь, ступеньки меня вели на второй этаж постепенно сворачивая направо. Я дошел на второй этаж. Справа было большое длинное стекло, за стеклом было видно тот самый большой зал, прямо на стене находился компьютер и несколько кнопок. На экране была надпись "защитные лазеры отключены". Слева была маленькая, деревьяная дверь. Я открыл её и зашел туда. Это была не большая мастерская, там находились разные инструменты. Я нашел кусачки, мини сварку и бензопилу с канистрой бензина. Хм, а ведь бензопилой можно кого-то уже и зарубить. Взяв всё перечисленное, я пошел к станции.
Как и ожидалось, вагона не было, и я потихоньку пошел по тоннелю... С бензопилой вообще-то страшновато было идти, но куда луче, чем без ничего. Я шел где-то час, уже забыв, где я нахожусь, и за это время ничего не случалось. И вот раздался сверху грохот, я аж вздрогнул от, не ожыданости. И я снова включился в атмосферу окружавшую меня. Впереди тоннеля не было света, полная темень. Мне туда даже идти не хотелось, но и возвращаться тоже не хотелось. Вверху слышались крики живых людей, что меня заставило посмотреть вверх. Прямо надомной была винтеляция, я попытался до неё дотянутся, но не получилось, чуть-чуть не хватило, чтоб достать до винтеляции. Пришлось я снять бронежилет и стать на него, чтоб достать до вентиляции. Повесил бензопилу на плечо, стал на броню, и подпрыгнув ухватился за винтеляцию.
"Я сам себя подставляю сняв свой бронежилет, ну хотя впрочем куда луче чем идти в ту темень" размышлял я идя по узкой винтеляции. Винтеляция ступеньками поднималась вверх, меня радовало, что винтеляция ведёт меня вверх. Я прошел ступеньки две, как вдруг подомной прогнулся пол и издав неслабый звук. Я на три секунды замер, даже задержал дыхание. Тишина... И вдруг кто-то снизу сделал выстрел с ружья пробив винтеляцию прямо перед мной. Меня аж передернуло. За ним прогремел второй выстрел, рядом с ним.
- Стой! Не стреляй! - вскрикнул я.
Ещё один выстрел, на этот раз он попал мне в ногу. "Вот гад" подумал я. И быстро начал ползти не обращая внимания на то, что винтеляция узкая и на своё ранение. Заде раздались ещё два выстрела, аж почувствовал небольшую вибрацию возле ног, похоже
были близко возле моих ног. Наконец-то я увидел впереди свет. И вот я подошел к концу винтеляции и выбил решетки. Винтеляция находилась в стенке. Я вылез с винтеляции и оказался в коридоре. Справа под стенкой было прорвано четыре трубы с которых шел длиннющий огонь, перекрывая коридор. Ладно, пойду налево, я приготовил бензопилу и пошел по коридору. На пути встретил лежащего человека на полу, по его одежде было похоже, что это был учёный. Он лежал спиной к верху, я его было хотел перевернуть, как вдруг он начал вставать. По мне аж пробежались мурашки, и отошел на шаг назад.
- Вы в порядке? - с недоумением спросил я.
Он издал рычащий звук и двинулся ко мне. Я завёл бензопилу и вонзил в зомби. И он обратно рухнул на пол, в добавок я ему ещё и отпилил голову, чтоб быть полностью уверенным. Вдали коридора раздался топот какого-то человека. В моих глазах появился кровавый туман. И с не выдержки сказал:
- Ну кто на меня - и я пошел в сторону шагов.
- Эй ты нормальный или зомби! - раздался голос в дали.
- Нормальный - резко остановившись произнес я - а ты кто?
- Я MorPeh, тоже нормальный, как и ты понял.
Он стоял в тени, я его даже не мог разглядеть, был виден только силуэт, но я знал ,что он не зомби. На мне снова появилась улыбка и я ринулся к нему...
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 04.08.06 22:43:00

Рассказ в полном составе

*** Команда iddqd ***

Сегодняшний день был суетливый, в основном бегали ученые, то туда, то сюда. Хотя для меня, это было как-то не холодно и не жарко. Я уже практически все посты обошел кроме одного, вот я проверю последний отсек и порядок... Я глянул в карманный компьютер, да-а далеко придется идти, ну что поделаешь таков был приказ. Я практически дошел до места назначения, путь мой был без особых препяцтвий.
Я уже долго шел, а за это время что-то я так никого и не встретил. Что-то стало меня настораживать это, но с другой стороны мне казалось, что ничего здесь особого произойти не могло. Пройдя длинный коридор это базы, я наконец дошел до двери. Секунд наверное 20 прошло на то как я раздумывал, что будет за этой дверью. Я решил быть не много начеку. Чтоб увеличить безопасность, я прижался к левой стенки вытянув правой рукой пистолет из кобуры и направил дуло пистолета в сторону двери. Медленно подходя к двери я левой рукой всовывал синею дискету. Дверь поднялась вверх, так я и думал ничего особого. На этот раз коридор был вовсе не большой и широкий. Прямо была ещё такая же дверь, по обе стороны тоже были двери и большие стёкла. За стеклом уже виднелись люди, наконец-то хоть кто ни будь, а то я уже подумал, что-то не хорошее. В левом окне сидел проверяющий и смотрел прямо в одну точку. Я с начала посмотрел на его лицо, а потом решил посмотреть туда куда он смотрел, ничего, ничего особого. Я помахал ему перед стеклом правой рукой, и он перевел взгляд на меня.
- Задумались - я решил немного освежить атмосферу - откройте мне 378 дверь пожалуйста.
Такое ощущение, что он укуриный был. С начала хотел подумать что он шутит, оказывается он пьяный, ещё и на работе, супер.
- Вы думаете открывать дверь, выполняйте приказ - поскольку я был по выше чем его звании (лейтенант), я не выдержал и скомандывал.
Безрезультатно, он медленно вставая со своего кресла идет к двери. Что он делает, почему он не открыл дверь ? Он вышел из двери и медленно шел ко мне, произнося какое-то рычание. И я в его глазах увидел свет. Зомби ! Прям как в фильмах. Зомби подошел достаточно близко ко мне и уже замахнулся рукой, как вдруг с задней двери раздался мощный удар, что аж пол вздрогну и две лампы разбилось. Я повалился на пол, но зомби устоял и начал пригинатся ко мне. Я какие-то доле секунды не мог собраться и вдруг вспомнив про пистолет я быстро достал его из кобуры и выстрелил ему в голову, он не много откачнулся назад и обратно полез ко мне, я еще пустил ему оду пулю... еще... еще. Наконец-то он упал. С правой стороны я увидел боковым зрение еще силуэт, повернув на право голову я увидел за ним не один силуэт. Я судорожно снял с плеча дробовик и в упор выстрелил зомбяку в живот. Его убило мгновенно, за ним повалился и второй. Я передернул затвор и выстрелил второй раз ещё двойку положил. Вродибы никого больше. Я встал с пола, и оглядываясь подошел к трупам. Трое из них были пострижены на лысо (у нас всех сержантов бреют на лысо ) они были с ружбайками, я повесил одну на плечё, а в остальных просто забрал патроны к дробовику.
Надо быстро вернутся в командный пункт, и сообщить им о происшествии. Я снова достал синею карточку и всунул её в прибор проверки. Дверь открылась то, но я увидел большой облом, весь потолок был согнут до самого пола, и нигде не было прохода. Так граждане, обратного пути нет. Ну, что ж я зашел в левую дверь. Комнатка была небольшой, но комфортной. Справа был стол, на столе был компьютер, а слева от стола был небольшой рычажок. Сверху пульта надпись не большими буквами "дверь 378". Я не задумываясь поднял рычаг, и глянул в окно. Отлично дверь открылась. Я взял ствол на изготовку и пошел в дверь 378.
Дальше шла лестница в низ по спирали. Странно было то, что стены и ступеньки были из кирпичей. Я включил фонари у себя по бокам на шлеме и двинулся в путь. Фонарики светили не далеко, но что перед собой разглядеть всё таки можно было. Я в дали на лестнице увидел две красные точки, за ними появились ещё восемь, пере домной возникло сомнение - стрелять или не стрелять, что за хрень. И вдруг на меня полетело 4 светящихся шара. Мне повезло, что эти шаропускатели были так далеко иначе я просто не успел бы уклонится от них. Я быстро отскочил и прижался к правой стене. Горящие шары долитая до стен ударялись и разлетались жаркими вспышками в разные стороны. Посмотрел на толпу этих тварей и перевёл взгляд на свой пояс, помимо 16 патронов к дробовике были ещё 2 гранаты. Я решил не рисковать собой и взял в левую руку гранату, выдернул чеку и кинул её вниз по лестнице. Когда граната взорвалась, в отблеске показалась целая армия этих тварей.
Чёрт придется валить обратно в дверь 378. Я быстро зашел за угол, и начал их поджидать прицелившись на то место где они будут выходить. Первая тварь вышла, но я её не завалил сразу, а стал её рассматривать. Эта тварь была похожа на человека, тоже имела руки, ноги, голову, вот только она была коричневого света и вся покрыта слоновыми рогами, глаза были у неё красными. Когда она на меня зашипела, я не стал её дальше рассматривать и выстрелил дробью ей в лицо. Голову у неё сразу снесло, от такого мощного удару. Второго тоже повалил и третьего... Стрелял я пока у меня не закончились патроны в магазине, мне хотелось бы перезарядить ствол, но напор их был слишком большой. Тогда переложив в левою руку ствол, а правой вытянул пистолет. Пистолет им особого вреда не наносил, но в сеже как ни как задерживало их. Я быстро стал отступать к пульту двери 378. Один имп пригнулся и одним прыжком достиг меня перекрыв этим мне проход, и схватил меня одной лапой. Я хотел бы уже выстрелить ему с пистолета в висок, но выронил с рук пистолет, хотя зачем он мне, в нём всё равно патроны кончились. Я вспомнил о кастете который у меня в кармане был, я его в 16 лет смастерил и ношу его как для удачи. Я надел кастет и врезал как следует этому импу. Я быстро забежал в комнату, подбежал к рычагу, чтоб закрыть дверь и нажал на него. Я решил оборонятся до последнего, всунул 3 патрона в дробак, как импы тут как тут. Я эти патроны быстро израсходовал, хотел уже полезть с кастетом в бой как заде со стены раздались выстрелы и два тела импов рухнули на пол. Я оглянулся туда, откуда были звуки выстрелов. Оказалось в стене была вентиляция.
- ВЕТЕРАН бегом лезь в вентиляцию, я прикрою тебя - доносились голоса MAZtera отстреливая подонков.
Мне нечего не оставалось делать, как лезть в вентиляцию. Я мигом залез туда и пополз по трубе, оглядываясь назад. MAZter тоже залез в трубу и отходя задом отстреливал этих уродов...
Я спустился с вентиляции в небольшую комнатку, судя по всему это был медпункт, в ней находились два пехотинца, это были: Kolobok и coopman.
- Я вижу у нас пополнение отряда - сказал первым coopman, через несколько секунд добавил - не большого.
За мной через несколько секунд спустился MAZter
- Там целая толпа импов, нужно идти в обход - заявил я перезаряжая свою винтовку.
- Ничего всех перебьем этих тварей, никого в живых не оставим - сказал coopman возьмя в обе руки два полуавтомата.
- Нельзя нам много израсходовать патронов, будем двигаться к двери в конце коридора... - не успел Kolobok договорить, как вдруг раздался шум в вентиляции.
- За нами гады полезли - MAZter глубоко вздохнул - ну что ж держитесь, coopman я с тобой буду перед вентиляцией отстреливать импов.
Ладно толпой там нечего толпится, лучше прикрою уже.
- Я с Kolobkoм прикрою вас с тылу - крикнул я.
MAZter кивнул мне в ответ и стал дальше их поджидать. Я потихоньку вышел с этой комнаты и увидел в коридоре большую толпу трупов зомби. И вдруг в комнате грязнули выстрелы винтовок. Я немного вздрогнул и глянул в окно комнаты, убедившись что с MAZterом и coopmanом всё в порядке, я двинулся к Kolobkу. Kolobok стоял и колупался рукой в выемке в стене.
- BETEPAH! Погляди-ка на это, что-то не очень похоже на то, что это сделали люди - голос Kolobka сливался с эхом выстрелов MAZtera и coopmana, в дали коридора стоял Kolobok указывая пальцем в выемку в стене.
И в правде не похоже. Эта выемка была довольно глубокой, даже очень. Я с небольшим опасение всунул туда палец, прощупал, и вытянул. И в этот момент с дыры потекла кровь. Я немного ужаснулся и глянул в другой конец коридора. Дыры были вдоль стены и с них тоже лилась кровь. Она нас как загипнотизировала, не знаю сколько я так простоял, но пол уже был полностью в крови. Я поглядел на Kolobka, он и до сих пор смотрел на море крови.
- Бегом к MAZterу - сказал я. Kolobok наконец пришел в себя и мы побежали к MAZterу и coopmanу.
MAZter с coopmanом выбегая с комнаты хотел уже что-то сказать, но замечая эту морище крови замирает с сoopmanом. Я перевел взгляд на кровь потом обратно на MAZtera.
- Бегом бежим - хватая за плечё MAZtera я направился к двери в дали коридора.
Надпись над дверью "Завод по выплавке железа и стали". Я нажал на кнопку "открыть дверь", дверь отъехала вверх и мы все ровно в ряд вошли в неё. Мы находились в большом туннеле. Не было видно не потолка, не пола. Перед нами был небольшой мостик шириной где-то в 2 метра над пропастью, над нами на втором этаже находилась небольшая станция в размере одного вагончика. Под нами, с низу доносился лязг гусениц на которых переправляли руду.
- Хорошо было бы нам добраться до станции - предложил Kolobok.
- Вон дверь - указал пальцем coopman - вот только как туда добраться?
- Вы слышали - Произнес Kolobok.
- Что именно? - поинтересовался я.
- Может мне послышалось, но я услышал чей-то рев на втором этаже.
На этот раз рев раздался на много громче. Это нельзя было не услышать. Я быстро передёрнул затвор и прицелился в ту сторону. От туда выбежал большой мускулистый демон, за ним ещё один и ещё... Их на станции ставало всё больше и больше. Мы застыли и чего-то ждали. Демонов стало на станции на столько много, что аж пол на станции прогнулся и всё демоны начали нелепо вываливаться один за другим.
- Огоооонь ! - Заорал я.
Мы дружно залпом начали стрелять по демонам. Некоторые демоны падали на наш этаж, а некоторые далеко в низ. Дальше стало уже легче, они до нас даже не добегали, а некоторые даже не успевали встать на ноги. Вродебы всех отстреляли.
- Придется идти обратно - сказал coopman.
Дауш, мост переломан на пополам, что поделаешь. Coopman подошел к двери и нажал на кнопку "открыть". Я увидел коридор совсем неузнаваемым, крови натекло по колено, а в конце коридора стояли три большущих демона: красного, на копытах, с рогами та и ростом в два человека.
- Валим отсюда нах - произнес MAZter закрывая дверь.
- О, можно залезть на трупы демонов и вцепится за прогнутый пол, если вы конечно меня подсадите - Внес идею Kolobok
Слава Богу, а то мне что-то не очень хочется с ними бороться. coopman подсадил Kolobka, потом MAZter coopmana, я подсадил MAZtera, а MAZter мне подал руку. Теперь мы на втором этаже та ещё и возле станции, подфартило же.
- Я вызвал вагон - сказал Kolobok
За дверью раздался большой грохот, похоже этот демон пытается выломать дверь, но дверь крепко держится. И в этот момент в дали туннеля раздался звук едущего вагона, мелькая в дали маленьким лучиком света...
Мы ехали на небольшом, открытом вагончике, в него могло влезть не больше шести пехотинцев. Я сидел на корточках и смотрел назад, как удаляется в даль путь который мы прошли. Я не мог представить насколько мы далеко уехали от станции. Мои мысли прервал запрограмированый голос женщины "Пожалуйста, оденьте скафандры и приготовьтесь к выходу на Фобос". Ну у нас скафандры всегда при себе так что боятся было нам нечего. Отварилась дверь, и я увидел поверхность Фобоса. Поверхность Фобоса была покрыта маленькими кратерами. Отсюда было видно необычною планету под названием "Марс". Мы находились на ночной стороне Фобоса, но от Марса отбивался свет и падал на её спутник "Фобос", по этому поверхность Фобоса озарялся кроваво-красным оттенком.
Мы проехались по поверхности фобоса около 300 метров и снова въехали в базу. Мы приехали на станцию которая была в тупику, мы бы конечно поехали бы дальше, вот только надо было перевести стрелки на рельсах. Рычаг находился на втором этаже в небольшой комнатке.
- Всё подъем, придется немного пройтись пешочком.
Дверь была открыта наполовину, так как стул мешал закрыться двери.
- По-моему мы здесь не одни, кто-то ещё выжил.
Мы все по очереди пролезли под дверью и вышли в большой, круглый зал в три этажа. По центру комнаты находилась светящаяся пентограма, а в центре пентограмы была не большая стойка на которой находилась желтая карточка под красными, лазерными лучами. Под стенками зала были четыре трупа в зелёных скафандрах. Мы их быстро обыскали. Я нашел два пистолета и двустволку, Kolobok пулемёт, coopman тоже двустволку, а MAZter ракетницу и два снаряда. Итого у меня при себе было: 2 ружья, 2 пистолета, и двустволка что больше всего меня радовало ну и плюс 16 патронов к дробаку.
Я в двустволку сразу вкинул два патрона и подождал остальных. Мы ещё две минуты рассматривали зал . В этом зале были четыре двери, одна из них с которой мы пришли, вторая была открыта, а две остальные двери были закрытые. К ним надо были желтый и красный ключ. MAZter и Kolobok пошли ровным шагом к открытой двери, а я с coopmanом остался ждать в центре зала возле желтого ключа. Как только MAZter с Kolobkoм вышли за дверь, по всёму залу начали сверкать молнии. С этих молний появлялись монстры разных видов. А я с coopmanoм в центре. Моё сердце начало биться всё сильнее и сильнее.
- Ну всё уроды...
Я напряг все свои мышцы и сделал первый залп, за мной последовал coopman. Со стороны открытой двери раздался взрыв. Я ещё сделал один выстрел с двустволки и перезарядил. Я не мог поверить своим глазам но здесь образовалась такая толпа... Но меня удивило что монстры разных видов дрались между содой (тех я старался временно не трогать) но это длилось не так уж долго. Пока они были не так близко, и я coopmanом старался этого не допустить, держались мы так где-то с минут 5. Первым делом мы стреляли с двустволок. До меня подбежал демон практически в упор, я ему сунул в пасть двустволку и нажал на спусковой крючок. Мозги летели дальше некуда. Патроны на поясе закончились, тогда я кинул на пол двустволку и взял в обе руки два дробовика. Я перевёл взгляд на coopmanа. До него подходил имп, уже был близко, а coopman всё судорожно не мог вытащить полуавтомат. Я навёл левой рукой дробь и стрельнул ему в голову. Coopman не много собрался, и вытащил два полуавтомата. Он начал кричать и одновременно с обоих стволов начал стрелять по этим мерзким тварям. Я тоже старался стрелять с двух ружьем одновременно. Я с coopmanом стоял плечо к плечу, но кольцо постепенно сжималось. В моё левое плечо попал горящий огненный шар, затем имп с огромной силой ударил по шлему что я аж упал и потерял сознание...
Наконец-то я очнулся, я был в большом зале прям в центре. Вокруг меня лежали трупы тварей, вонь была отвратительной. Я встал на ноги и вытер рукой кровь из шлема. Оружий я не видел, и двустволку, ни ружья. В центре зала оперевшись о стойку на котором должен быть желтый ключ, сидел coopman. Я быстро подошел к нему, и присел возле него. - coopman... coopman ! - крикнул я тряся coopmana за плечи.
Никакого результата. Тогда я снял ему шлем и прощупал пульс. Чёрт! Вот и снова я один. Один? А где же MAZter и Kolobok? Я посмотрел на стойку где должен был быть желтый ключ. Так я и думал, желтого ключа нет. Хотя у меня была где-то синяя дискетка, эх и здесь мне не повезло, мою дискету расплавило. Хм, ну хоть как-то повезло, я нашел два пистолета у себя на ремне и тут же их вытащил. И так было открыто две двери: та откуда мы пришли и туда, куда первый раз побежал coopman, ладно пора идти.
Я пошел во вторую дверь, ступеньки меня вели на второй этаж постепенно сворачивая направо. Я дошел на второй этаж. Справа было большое длинное стекло, за стеклом было видно тот самый большой зал, прямо на стене находился компьютер и несколько кнопок. На экране была надпись "защитные лазеры отключены". Слева была маленькая, деревьяная дверь. Я открыл её и зашел туда. Это была не большая мастерская, там находились разные инструменты. Я нашел кусачки, мини сварку и бензопилу с канистрой бензина. Хм, а ведь бензопилой можно кого-то уже и зарубить. Взяв всё перечисленное, я пошел к станции.
Как и ожидалось, вагона не было, и я потихоньку пошел по тоннелю... С бензопилой вообще-то страшновато было идти, но куда луче, чем без ничего. Я шел где-то час, уже забыв, где я нахожусь, и за это время ничего не случалось. И вот раздался сверху грохот, я аж вздрогнул от, не ожиданости. И я снова включился в атмосферу окружавшую меня. Впереди тоннеля не было света, полная темень. Мне туда даже идти не хотелось, но и возвращаться тоже не хотелось. Вверху слышались крики живых людей, что меня заставило посмотреть вверх. Прямо надомной была вентиляция, я попытался до неё дотянутся, но не получилось, чуть-чуть не хватило, чтоб достать до вентиляции. Пришлось я снять бронежилет и стать на него, чтоб достать до вентиляции. Повесил бензопилу на плечо, стал на броню, и подпрыгнув ухватился за вентиляцию.
"Я сам себя подставляю сняв свой бронежилет, ну хотя впрочем куда луче чем идти в ту темень" размышлял я идя по узкой вентиляции. Вентиляция ступеньками поднималась вверх, меня радовало, что вентиляция ведёт меня вверх. Я прошел ступеньки две, как вдруг подомной прогнулся пол и издав неслабый звук. Я на три секунды замер, даже задержал дыхание. Тишина... И вдруг кто-то снизу сделал выстрел с ружья пробив вентиляцию прямо перед мной. Меня аж передернуло. За ним прогремел второй выстрел, рядом с ним.
- Стой! Не стреляй! - вскрикнул я.
Ещё один выстрел, на этот раз он попал мне в ногу. "Вот гад" подумал я. И быстро начал ползти не обращая внимания на то, что вентиляция узкая и на своё ранение. Заде раздались ещё два выстрела, аж почувствовал небольшую вибрацию возле ног, похоже
были близко возле моих ног. Наконец-то я увидел впереди свет. И вот я подошел к концу вентиляции и выбил решетки. Вентиляция находилась в стенке. Я вылез с вентиляции и оказался в коридоре. Справа под стенкой было прорвано четыре трубы с которых шел длиннющий огонь перекрывая коридор. Ладно пойду налево, я приготовил бензопилу и пошел по коридору. На пути встретил лежащего человека на полу, по его одежде было похоже что это был учёный. Он лежал спиной к верху, я его было хотел перевернуть, как вдруг он начал вставать. По мне аж пробежались мурашки, и отошел на шаг назад.
- Вы в порядке? - с недоумением спросил я.
Он издал рычащий звук и двинулся ко мне. Я завёл бензопилу и вонзил в зомби. И он обратно рухнул на пол, в добавок я ему ещё и отпилил голову, чтоб быть полностью уверенным. Вдали коридора раздался топот какого-то человека. В моих глазах появился кровавый туман. И с не выдержки сказал:
- Ну кто на меня - и я пошел в сторону шагов.
- Эй ты нормальный или зомби! - раздался голос в дали.
- Нормальный - резко остановившись произнес я - а ты кто?
- Я MorPeh, тоже нормальный, как и ты понял.
Он стоял в тени, я его даже не мог разглядеть, был виден только силуэт, но я знал ,что он не зомби. На мне снова появилась улыбка и я ринулся к нему...
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 05.08.06 01:28:43

- Ты один тут ? – спросил я
- Да. Здесь тупик, скоро сюда придут куча зомби… я бежал, что мог силы, пробегал мимо казарм толи… - он на миг о чем-то задумался, прислонив рукой к голове, в его голосе объявился страх – не знаю…
- Надо отсюда поскорее валить.
- Некуда валить.
И вдруг меня осенило, что он имел ввиду. Может рядом есть склад.
- Здесь есть склад.
- Да. Бегом за мной.
Мы бежали сквозь пожары и обвалы. Мы бежали совсем не долго, около пяти минут. Наконец мы добежали до склада. Дверь склада была сильно выгнута внутрь. При открытии двери она до конца так и не поднялась из-за прогиба.
- Пролазь под низом – сказал мне MorPeh
Склад был не большой, но для двоих, орудий хватало.
- Подавай мне через дверь, и прихвати по больше гранат.
- Ага – сказал я.
Я не стал медлить и как можно быстрее открывал ящики и заглядывал в них. Что меня больше всего привлекло это зеленый скафандр, я не задумываясь надел его. Не прошло и двадцати секунд как MorPeh резко вскрикнул.
- ВЕТЕРАН торопись, мы уже не успеем подготовится.
После его слов я услышал стук в дверь за ним последовали еще громче. И быстро схватив два пулемета и побольше патронов к нему , я их передал сразу MorPeh’у и побежал брать базуки с ракетами. Я услышал за дверью склада большой грохот.
- Все, бегом вали от туда.
Я выполз с под двери и быстро схватив левой рукой пулемет, правой базуку побежал за MorPeh’ом. У MorPeh’a все уже было схвачено при себе. Когда мы отбежали от склада на десять метров, дверь наконец взломалась и упала на пол, под напором зомби. Первые два зомби упали вместе с дверью на пол, и по ним пошли другие зомби не замечая своих товарищей. Мы пробежали еще метров 50, и MorPeh неожиданно сказал
- ВЕТЕРАН пригнись.
MorPeh резко развернулся с базукой на плече и смачно зарядил в толпу зомби. Склад разорвало так сильно, такого эффекта я не ожидал. Внутри шлема высветилась маленькая лампочка ‘на поверхности нет кислорода’ процентов кислорода ставало все меньше и меньше. В ту сторону полетела вторая ракета.
- Все MorPeh бежим за дверь – сообщил я по рации.
- Черт.
- Что такое?
- Все сектора в пожаре. Обратной дороги нет. Придется идти через зомби.
Мы забежали за ящики как рас вовремя. По нам начали вести огонь с винтовок. Я взял длиннющую пулеметную ленту и вставил в пулемет. MorPeh тоже заряжал пулемет.
- ВЕТЕРАН, насчет три.
Я ему моргнул глазом в знак согласия и начали отсчет. Мы вместе высунулись в коридор и начали палить одновременно с двух пулеметов. С задних рядов зомби начали стрелять по нам, но ошибочно попадали по зомби перед ними. Они им ответили тем же, начался полный хаос. Коридор был узким, потому и не составляло нам большого труда косить их как капусту.
- Перезарядка – предупредил я MorPeha
И мы снова спрятались за ящиками. У меня руки дрожали от пулеметных выстрелов, я с MorPehом перезарядили пулеметы, я уже был готов к новому заходу.
- MorPeh, ты готов.
- Погодь ВЕТЕРАН, у меня есть 5 гранат, ща кину им для отвлечения
MorPeh взял одну из гранат, чуть-чуть высунулся, и только начал отрывать чеку от гранатой, как тут же пуля угадила ему в шлем. Меня сразу кинула мысль о том что MorPeha убило. У меня появилась еще больше злость и я с большим ревом высунулся из-за ящика и начал стрелять по ним без передышки. Когда наконец в коридор был чист, я боковым зрением заметил, что кто-то с правой стороны двигается. Резко оглянувшись, я увидел MorPehа. Он левым локтем упирался от пола, а правой рукой общупывал свой шлем.
- Ты жив – радостно сказал я
- Ох, как больно то.
Я посмотрел на его шлем, и увидел на стекле трещинки заляпаны не большими пятнами крови.
- Идем с этого сектора, здесь делать больше нечего.
Я взял на плече MorPehа и пошли в сторону откуда валили зомби. Рядом возле склада оказался выход на Фобос.
Вскоре мы уже находились на поверхности Фобоса. Вдали виднелась огромная база, это была центральная база, самая большая из баз.
- Ну что придется добираться туда как ни будь, кислорода я думаю нам хватит. MorPeh включай ускоритель.
Как только я хотел нажать на ускоритель, я увидел в дали на поверхности Фобоса длинную полосу пыли. Она с каждым разом к нам приближалась, все ближе и ближе. Она приблизилась на столько близко, что я наконец-то смог разглядеть в пыли джип. На верху джипа был небольшой силуэт человека, направляющего на нас руку. Мы стояли как вкопанные так и не пошевелились, пока к нам в плотную не подъехал джип. Я увидел в джипе три сидящих человека. MAZter был за рулем, Daosist сидел рядом, а Kolobok сидел через люк джипа держа на крыше пулемет.
- Невероятно, вы еще живы, скорей полезайте в джип – сказал Daosist.
Я ничего так и не сказал, но с большим удовольствием, мы полезли в джип…
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 14.08.06 01:12:19


Shadowman
Спасибо Very Happy


MAZter ехал на большой скорости оставляя за собой большой столб пыли, плавно уклоняясь от воронок, от метеоритов.
- У вас есть патроны к пулемёту – спросил Kolobok.
- Есть но… - не успел договорить я, как Kolobok долго не раздумывая сказал.
- Давай скорее.
Я не много обиделся достав не давно такой находкой как пулемет. Kolobok убрал с пулемета израсходованные патроны и поставил новую ленту. Daosist долго что-то говорил MAZterу, и наконец закончив свой разговор облокотился об спинку сидения.
- MAZter ты готов? Они опять сели к нам на хвост – Сказал Kolobok.
- Понял – Очень быстро сказал MAZter и резко повернул направо, через несколько секунд налево…
Молнееносныи шары пролетали мимо джипа, то слева, то справа. При первых, резких поворотов меня аж прижимало к двери джипа. За тем пошли огромные очереди с пулемета. Я смотрел на эти головы, точнее летающие головы. Больше я разглядеть ничего не мог так как они были очень далеко. Некоторые головы теряли равновесие и падали на землю и еще несколько метров котясь по поверхности. Я насчитал этих бошек пять штук, ну конечно не считая тех, что уже упали.
- Они снова улетают – сказал колобок, но темп он не прекратил.
- Сколько нам осталось ехать? – спросил MorPeh, я тоже хотел спросить, но забыл как-то.
- Полчаса – коротко ответил MAZter.
Ехали мы долго. Головы к нам больше не летели, что не могло ни радовать. Наконец-то мы доехали к центральной базе. Перед нами виднелся гараж, уже с открытыми воротами. Мы туда и заехали. Сразу после въезда в гараж, дверь автоматически закрылась.
- Все, вылазим, приехали – сказал MAZter.
Я с Kolobkом поделил оставшиеся двести патронов к пулемету и начали идти дальше. Гараж был довольно просторным, лампа осталась рабочей только одна да и то мерцала. Наверное каждый из нас хотел ее доломать, так как она сильно раздражала, тем ни менее я сдержался для того, чтоб не создавать громких звуков. Перед нами оказалось две двери. К первая дверь была с надписью Лаборатория-10, но к ней понадобилась желтая карточка, но была еще рядом одна дверь, судя по ней она не исправна.
- Пойдем сразу в лабораторию, может найдем нужные документы и наконец узнаем в чем таки дело – сказал MAZter доставая желтую карточку и всовывал в проверочный аппарат. Но тот отказал ему.
- Эта карточка не подойдет к нему, потому, что она совсем к другому сектору относится, со мной уже такое не впервые бывало – объяснил Daosist.
- Ну, какие будет предложения – спросил MAZter с досадой обернувшись ко всем.
Я покосил взгляд на базуку висевшую у меня на плече. MAZter сразу оттуда убежал дав этим согласие. Я с базуки присел на одно колено и прицелился в поврежденную дверь. Я думаю это правильный выбор с дверью потому, что она была на много тоньше от двери в лабораторию. Возможно даже, что ракетница дверь не выбила. Одно мгновение и мощный удар вынес к чертям эту дверь.
Я за этой дверью ожидал коридор навешан всякими обломками. Так оно и было, но вдобавок к этому там оказалась куча мясистых, на двух лапах монстры. Они с невероятной скоростью бежали к нам. Я даже не пожалел стрельнуть последней ракетой в толпу мясников.
- Скорее в джип – заорал MAZter в микрофон, что у меня, аж уши заложило.
Я ракетнице кинул на пол, и было хотел схватить свой пулемет, который я положил на пол, но его схватил Daosist. Я стоял безоружен, а с бензопилой что-то лезть не очень хотелось. Мясники были уже в десяти метрах от нас, казалось они уже добежали до нас, но залп с трех пулеметов был настолько селен, что ни одна тварь не добежала. А в джип так и никто не побежал. В микрофонах раздался облегченный голос MAZtera.
- С победой!
Я сначала огляделся по сторонам, а потом с облегчением снял шлем, и вытер рукой пот на лбу. Мы сели на корточки удивлялись: сколько мы их завалили, какая куча на нас бежала, а мы ее отбили без жертв.
Просидели так где-то наверное с минуту и решили, что пора уже дальше идти.
- BETEPAH надень шлем, на всякий пожарный – сказал мне MorPeh.
- Daosist верни мне мой пулемет – заявил я.
- А бери, извини, а то я не выдержал и … - не успел договорить Daosist.
- Та ладно.
Проход почти завалило, но тем ни менее пройти можно было. Я посмотрел на количество патронов в пулемете, оказалось, что он пуст.
- Блин – с досадой сказал я.
Коридоры были довольно окровавлены.
- Смотрите, столовая – обрадовался Kolobok.
- Отлично – сказал MAZter.
Мой желудок сразу заурчал. Поскорей бы, подумал я. В столовой было около пятидесяти столиков, с них только два были перевернуты. Столовая была удивительно чиста, не считая тех двух перевернутых столов, по сравнению с другими комнатами и коридорами.
- MorPeh и Daosist подежурьте на входе к столовой, а мы что ни будь под ищем. – скомандовал MAZter.
- Лучше мы сделаем баррикаду, и надежней будет – сказал MorPeh и улыбнулся.
MAZter кинул на него безразличный взгляд на секунду и начал дальше заниматься тем чем начал. Еды нашлось не мало, даже много. Я схватил что ни будь питательное и быстрого приготовления.
- Здесь мы можем не много отдохнуть – наконец сказал я, набивая в рюкзак который я нашел в складе, еду.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 15.08.06 05:17:22

Я проснулся сидя на стуле, на столе лежала моя бензопила. Практически все спали, кроме тех кто стоял на посту. Жалко было пулемет который я оставил в гараже, но что поделаешь, когда не у кого нет патронов к пулемету.
Я был на этот раз выспавшимся и чувствовал себя гораздо лучше. Мне бы понадобилось какое ни будь оружие, не бегать мне ж с двумя пистолетами.
- Kolobok, давай я постою на посту – сказал я.
- Хорошо.
- Можешь мне дать ружье? А то у меня только два пистолета и бензопила, та и то… - у Kolobka было два ружья, одно из них которое было на плече. Он снял ружье и протянул его мне.
- Вот тебе в придачу 25 патронов – Он улыбнулся и пошел к столику.
Я сел за перекинутый столик, как говорится баррикада. С Kolobkom на пару был MorPeh.
- Там справа что-то стучит – сказал MorPeh. Действительно стучит, но через несколько секунд все затихло.
- Как ты думаешь, что это?
Из-за угла вышло или даже вылетело, что-то странное. Он первым заметил меня, когда он повернулся, я отчетливо увидел череп весь покрытий в пламене. Я понял что надо по скорее стрелять.
Я пальнул в него, но не попал из-за привычки, что у тварей есть туловище. Он меня очень быстро достиг и с огромной скоростью сбил меня с ног, он даже еще и пытался меня укусить.
- MorPeh стреляй в него! – закричал я.
Я ударил ее прикладом затем я в нее стрельнул. Череп раскололся на много маленьких кусочков. Однако он здесь был не один, я быстро встал и начал помогать MorPehу, чтоб никто не прорвался в столовую. Однако туда залетело в подряд три штуки, что и вызывало нам сложность. Но весь наш отряд уже был в курсе дел и были готовы к бою. Я с MorPehom палил в собравшуюся кучку черепков. Их относило от пуль как будто они летели против ветра. Некоторые грызлись между собой, этого я точно ни с чем, ни спутал. В столовой устроился тоже переполох, но мне было совсем не до этого.
- Я перезаряжаюсь – сказал мне MorPeh, для меня это оказалось неожиданным. Я ж совсем забыл про заряды, у меня самого осталось два заряда и я их истратил за три секунды. “У меня нет времени на перезарядку” произнес в голове, я вскинул ружье и схватил два пистолета.
- Держитесь - крикнул Kolobok.
Я почти добил черепок, как вот, закончились патроны в пистолетах. “Ну, это конец” я схватил бензопилу и с ревом побежал в тучу горящих черепков.
- BETEPAH! BETEPAH, назад – я взмахом бензопилы и подрезал сразу троих черепков. Они обычно летели мне в лицо, я даже примерялся где надо держать бензопилу, чтоб выдержать нападение черепков. Но один все же умудрился меня укусить за ногу. Я согнул колено и одним взмахом разрубил черепка. Лезвие бензопилы пронеслось так близко возле моей ступни, что у меня аж похолодело в спине. Я поднял голову и увидел летящего черепка мне на встречу, но на этот раз я даже не поднял бензопилу, а просто инстинктивно прикрыл руками лицо стиснув зубы, ждал того момента как сквозь мои руки пролетит огненный череп. Но этого не произошло так как кто-то помог мне стрельнув с ружья в оставшиеся черепок.
Наконец я смог расправить руку, но вдруг почувствовал боль со всех сторон. Я не выдержав от боли и скорчился. Рука обожжена, бок болит толи от укуса толи от удара и спина, ужасно болела спина.
- BETEPAH, как ты – нагнувшись на корточки, сказал MAZter.
Я хотел было сказать все нормаль, но не смог, да и вообще со мной не было в порядке. Меня все же MAZter с Kolobkoм облокотили об стену, я посидел так с минут пять и оглядывался по сторонам. MorPeh оказался тоже далеко ни целым, он лежал на полу. Его руки были в крови, он лежал без сознания так и не выронив с рук свое ружье.
- Пора идти в путь, потому, что через пол часа здесь скоро будет зеленая жижа – предупредил нас всех Daosist.
Я подобрал все свои разбросанные оружие и пошел с командой дальше. Мы всего прошли пару десятков метров. Далее нам препятствовал путь небольшая секция наполнена зеленой жижей, сверху секции была широкая труба, расположена вертикально, с нее лилась зеленая жижа, и с каждым разом все больше и больше наполняла секцию. А по центру был разорван мост.
- Будем перепрыгивать на ту сторону – сказал MAZter.
Первым прыгнул Daosist, за ним прыгнул MorPeh. Пришел мой черет, но я чувствовал, что не допрыгну.
- Я не допрыгну – сказал я.
- Допрыгнешь – сказал Kolobok – но тебе придется снять броню, она в прочем-то уже поломанная, другую тебе найдем.
Я хотел улыбнутся, но от боли вышла совсем кривая улыбка.
- MAZter давай мы его вдвоем перебросим его на ту сторону – MAZter кивнул в ответ – MorPeh и Daosist готовьтесь ловить ВЕТЕРАНА - я во всем не набрал приличную скорость, но MAZter и Kolobok сделали за меня основную работу.
За мной прыгнул MAZter, а потом Kolobok. Но у Kolobokа соскользнула нога и только в прыжке успел схватится за краюшек выпиравшего моста. Он провисел буквально несколько секунд, может одну, а может две. Он сорвался с моста и упал в жижу, оказавшись в ней по колено.
- Kolobok! Kolobok! – не выдержал я
Он на мгновение кинул взгляд на меня и побежал в какой-то проход в стине.
- Kolobok – затихающим голосом произнес я.
В коридоре все еще доносились крики обреченного бойца…
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 22.08.06 22:03:55

Наконец мы зашли в комнату, укромное местечко. Комнату полностью освещала компьютерная аппаратура которая была расположена вокруг комнаты. Возле главного компьютера, за столиком были всякие различные документы и дискеты. MAZter медленно подошел к компьютеру, сел на кресло стоявшее рядом, и начал рыться в документах и дискетах.
- BETEPAH и MorPeh, подежурьте у входа – сказал MAZter.
Я с MorPehом подошел к двери и стал на позицию. Этот звук и свет компьютеров мне успокаивал нервы и не хотел выпускать с комнаты. Daosist лазил в стенных компьютерах, не знаю что он там искал, тем ни менее через несколько минут со стены выехал маленький ящичек, в котором лежал синий бронежилет. Он быстро снял свой по шкрябаный бронежилет и мигом натянул новенький. Этот бронежилет сверкал от компьютерных лучей. Этот бронежилет был не только новеньким и синем цветом но еще имел немного другую структурную и покрывную защиту.
- Вот это да, вот это вещь. ВЕТЕРАН можешь мой бывший бронежилет взять, это намного лучше чем без ничего.
Ну здесь без вопросов, бронежилет очень надо мне, иначе при стычки с врагом я был бы уже труп, тьфу тьфу тьфу. Бронежилет был немного пошкрябан.
- Хм, а бронежилет довольно ничего – с улыбкой сказал я. Он на секунду отвлекся от своего дела.
- А то - и улыбнулся мне в ответ.
- Отлично, я нашел карту этого сектора. Мы улетим – сказал MAZter вставая с свого места – это совсем рядом, относительно конечно. Щас я гляну кой какую информацию о ключах – и снова окунулся в свое дело.
По коридору слышались шаги, не одинокие. Очередная атака монстров, надо по скорее предупредить команду.
- Там в коридоре какие-то шаги… - сказал я полу шепотом.
Все подорвались со своих мест и подошли к выходу. У всех в руках были несчастные ружья.
- Ладно, будем рассчитывать на то, что они пройдут мимо нас – сказал MAZter.
- Так там же зеленая жижа! – за перечил я MAZterу.
- Точно. Тогда будем действовать так: ВЕТЕРАН, я тебе открываю дверь, ты выбегаешь, стреляешь и обратно в комнату.
У меня сердце все больше и больше стучало
- ВЕТЕРАН, готов?
- Да.
Я приставил ружье на прицел и резко высунулся из-за угла. Сам коридор был темный, но в конце его была большая железная дверь обвешанная сверху и снизу двумя длинными лампами. Я увидел четыре силуэта шедшие к нам, но не успел я стрельнуть, как эти четыре силуэта исчезли с пути. И я тут же сунулся обратно в комнату. Вдали коридора у слышался голос:
- Бросай гранату!
Хорошо, что MAZter тут же закрыл дверь как я вошел. Через несколько секунд, за дверью раздался взрыв.
- По-моему там кто-то сказал “бросай гранату”! – Сказал я.
- Может это не зомби – неуверенно сказал MAZter.
- Стань справой стороны – снова раздался голос в коридоре.
Как только дверь начала приподниматься, MAZter ее тут же закрыл, и еще раз повторили тоже.
- Вы зомби? – Не терпя узнать правды, спросил MAZter.
Наконец дверь перестала подниматься.
- Нет, еще оставшееся в живых команда – заглушенный голос доносился из коридора.
MAZter с облегчением выпустил дыхание и нажал на кнопку “открыть”. К нам при соединилась маленькая команда состоящая с четырех человек: User, StasBFG, Fakir и CoopMan.
- CoopMan? Как ты выжил? – с восторгом спросил я.
- Хорошо, что ты меня тогда… в зале не добил. Меня со временем нашел User, и потащил меня в комнату, она была далеко от того зала где я лежал, но это стояло того. В той комнате находилась синяя сфера, в форме рожецы. Он меня на ее затащил и в миг синяя сфера меня облепила и через несколько секунд сползла как вода. С того момента я так себя лучше не чувствовал.
Хм, странные здесь вещи творятся, эти твари, море крови, синяя сфера. Похоже чудес хватало на этом спутнике. Должно быть и это не конец, с одной стороны хорошо что есть такие штуки как синяя сфера, но не думаю что здесь будет хорошего больше чем плохого.
- …Хорошо StasBFG, все за мной – закончил MAZter свою длинную фразу.
Мы поднялись по высокой лестнице. Лестница была как в метро, тягла нас сама куда нам надо, потому и без всяких усилий добрались на верх. Добирались мы совсем не долго и не кто не препятствовал нам на пути, к удивлению.
Космодром на Фобосе выглядел совсем мелким сравнительно с земным. Он представлял собой небольшое кольцо, где могли ходить люди, а в центре находилась площадка для космических кораблей.
- Ладно, давай живо полезайте в корабль – MAZter на время задумался о чем-то, и продолжил – черт надо ж пароль ввести на разрешение взлета корабля, без этого шлюз автоматически не откроется. ВЕТЕРАН! User вы пойдете со мной остальным охранять космодром!
Да, в этот раз я много принимаю участия в делах. MAZter шел первым, заде слева был я, а справа User. Мы вышли с космодрома и шли в соседнею комнату, к ней понадобился синий ключ, но это уже было без проблем, потому что у нас уже были даже три ключа: синий, желтый, красный. MAZter подошел к двери и вставил синею дискету и в этот же момент на него спрыгнула сверху коричневая тварь. Я нестал в нее стрелять, побоялся о том чтоб не попасть в MAZtera. Я резко ее лупонул в бок но тварь сильно вцепилась в него. User подошел по ближе к этой твари, приставил дуло ружья к ее голове и нажал на курок. MAZter по началу еще не двигался, но через время все таки пришел в себя.
- Они еще и по потолкам лазят, надо будет быть по внимательней. Надеюсь хоть в комнате никого не будет. Я открываю дверь – сказал MAZter.
Мы оба одновременно кивнули, затем MAZter открыл дверь. Так оно и было, в комнате никого не было. Комната была длинная, вдоль которой стояли компьютеры и шкафчики. В компьютерах были в основном камеры слежений. MAZter быстро нашел нужный компьютер и в запустил программу разрешения.
- Все, возвращаемся.
Перед тем как зашли мы в космодром, MAZter на видном месте оставил все три ключа и на бумаге записал пароль введение разрешения в систему.
- Вдруг кто-нибудь еще остался в живых.
Мы зашли в космодром и сели все в космический корабль. Корабль явно был для перевоза пассажиров так как на нем в основном были пассажирские места. Я MAZter зашли в рубку и увидели совсем неожиданное для нас. В рубке сидел Kolobok.
- И ты жив. Как ты хоть выжил? – спросил я.
- Потом расскажу как ни будь, а сейчас полетели на Марс.
- Почему на Марс?
- Здесь только один путь – с фобоса на Марс. Ну ничего на Марсе пересядем на другой корабль и улетим на Землю.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 28.08.06 03:34:57

DooMer(92)
Спасибо Very Happy пстараюсь написать книгу

Мы пристегнули ремни и сели на кресла. Кресла стояли вдоль корабля и развернуты друг к другу. Над нами высветилась красная лампочка и предупреждающий голос о вылете корабля. Сначала был полет тяжелый, но после пол минутного полета казалось бы, что ремни уже и не понадобятся.
Я смотрел в элюминатор и видел как постепенно удаляется Фобос, он был совсем крохотным даже сравнивая с тем, что мы не так далеко то и отлетели. Прилетим мы на Марс и пересядем на спасательный корабль.
Через несколько минут мы уже влетали в небольшую, Марсеанскую атмосферу. Совсем неожиданно случилось два толчка. Если б я сейчас был без ремня я бы точно вылетел, но он крепко меня удерживал. Что это может быть? Не исправность в корабле? Нет этого не может быть. Я снова глянул в элюминатор и увидел: много круглых, больших, красных голов плюющихся электрическими разрядами. Одна из них как будто заметила меня и пустила шар прямо в меня, я сразу спрятал свое лицо за стенкой, но удар был сделан в самом конце корабля.
- Осторожно! Сейчас будет жесткая посадка – Крикнул голос с рубки.
Опа, а это еще хуже. Корабль носило с стороны в сторону, и сразу на мысль наскакивало – куда ж мы все таки врежемся?..
На конец наш корабль почувствовал почву.
- Бегом выбегаем! Бегом, бегом! – Орал MAZter.
Мы выбежали с поврежденного корабля и направлялись в узкий проход находящийся между двумя большими зданиями. На крышах этих зданий находилось по десятку этих тварей. Но мы бежали только вперед, пригнулись под широкой трубой проходящего с одного здания к другому. Мы зашли за небольшой навес где мог спокойно поместится наш отряд состоящий с девяти солдат. Шары падали заде нас так и не попав в никого плюс тому, что мы еще и бежали с ускорителем. Как только мы перебежали к навесу, труба была разорвана шарами тварей.
- Можно будет залезть в он ту большую трубу – предложил я.
- Да можно, думаю это будет лучше чем дальше бегать и искать дверь или проход, к тому же, может кого-то еще и ранит по дороге – сказал MorPeh.
- Будем перебегать одному – продолжил я – я первый.
Труба находилась в двадцати метрах от навеса, но за это расстояние я уже смог получить адреналин. Я схватился обойма руками за разорванный куски метала трубы и резким движением оказался уже там. Я быстро забежал по глубже в трубу, чтоб меня ничего не ранило. Труба была довольно длинной, для нашей команды думаю будет не проблема идти дальше.
Что-то их уже долго нет, но стрельба шарами еще продолжалась даже послышались выстрелы ружья. И вдруг неожиданно мимо разорванной трубы летела красная бошка. Ах ты гадина, по нашим стреляешь.
- Накася выкуси!
Я стрельнул в него с ружья, но это ее только привлекло внимание и я понял тогда, что я зря это сделал. Его голова четко пролазила в круглую трубу, но все таки ей мешали маленькие рожки торчавшие с его головы. Я в него еще раз стрельнул, он противно зарычал и пустил в меня шар. К этому я слава Богу, уже был готов и быстро лег, можно сказать даже что упал. Я сделал еще выстрел попав ему четко в глаз и свалил его на землю. Что ж подожду своих. Ждал я долго, но так и не кто и не пришел. Хм, что они ждут?
Тогда я решил выглянуть с трубы и глянуть в чем таки дело. Но картина была совсем неожиданна – совершенно никого я не видел кроме вдалеке кучку красных голов. Что тут одному делать, лучше побегу я сними. Нет, не получится все таки пойти к ним так, как на проходе стояли эти помидоры, не удастся пробежать. Ладно, что ни будь придумаю. Дожидаться пока они улетят, это без полезно.
Ладно, гляну что хоть в трубе, а то так и не глянул. Я шел быстро по трубе, может наткнусь на наших. Темень в трубе была большая, я включил на шлеме фонарики и то и дело что прищуривал глаза в густую темень. Труба виляла в разные стороны, что я аж заблудился в направлении. Та еще и до перекрестка дошел. Я глянул на лево и увидел в темноте в той черте где заканчивался свет моего фонарика, красные глаза. Он был в лежачем положении и это ему предавало хорошую скорость. Но это ему не помогло, я его одним выстрелом завалил до того как он еще хотел зашипеть. По звуку было слышно, что еще кто-то ползает по трубе, вот только не видно его было. Звук раздавался с той стороны откуда я пристрелил тварь. На мне были еще две гранаты которые я прихватил в складе. Ловите отменяя сюрприз. Я спрятался за угол, и раздался огромный взрыв. Эхо взрыва далеко по котился по трубам уходя в темень. Я решил глянуть какой же все таки результат случившегося.
В трубе была огромная дырка, туда мог бы спокойно пролезть человек в бронежилете, но другой мертвой и живой твари я не видел. Может вниз спрыгнула. Я сначала так этого пугался, что со всех ракурсов обглядел низ. Похоже это было какая-то комната. Ничего, все чисто. Тогда я решил все таки спрыгнуть и с перекатом лег на пол и прицелился в потолок. Опять таки никого. Я дважды оглядел комнаты и никого так и не обнаружил. Куда ж она делась? Она в трубе осталась наверное, зараза. Теперь мне было вообще страшно, назад я уже не достану, ибо высота большая, а чем ни будь заниматься было страшно. А вдруг он подождет удобный ему момент и наконец выпрыгнет не в нужную мне минуту…
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 31.08.06 00:51:20

Написал я не много, но на этот раз я не спешил его выкладывать и перечитывал его. И мне это очень помогло.

Я простоял так около минуты и наконец не много успокоившись, что его больше нет, но подозрения все равно остались. В комнате под стенкой стояли два шкафчика, посредине стоял рабочий стол на котором стоял компьютер, а возле него на столе лежала маленькая компьютерная карта, нам о ней давно рассказывали, но применяли ее редко. Я такую дорогую вещь не стал здесь оставлять… Вдруг неожиданно раздался голос в шлеме:
- ВЕТЕРАН… ты где?..... Мы находимся в левом здании от того, как мы первый раз бежали…… там где гараж – шипение каждый раз прерывало каждое предложение.
- Я буду идти к вам. Я нахожусь… - Не успел я договорить, как связь прервалась.
Черт, даже договорить не успел. Я запустил карту и начал смотреть, где я мог бы находится и моя команда. Там где я стоял, было обозначение где я сейчас нахожусь. Карта была с компасом, так как там даже показывалось куда я повернут. Так, теперь надо было бы найти свою команду. Гараж, гараж, гараж… а вот наверное, я нашел отсек с надписью “гараж”. Скорей всего они там. С этими мыслями я решил продолжить свой путь.
Выходом с этой комнаты, была деревянная дверь. Я ее подергал за ручку, но дверь не поддавалась. Тогда я по привычке выломал дверь с ноги в дребезги. Впереди меня был коридор залит весь в зеленой жиже, точно в такой же как и на Фобосе. В голову лезли всякие неприятные мысли и воспоминания, о том как Kolobok упал в колодец этой жижи. Но я все же старался отвести эти мысли в сторону. Как же мне пробираться по коридору, когда он весь залит в жиже? Я оглядел весь коридор и увидел над потолком проходила неширокая труба. В ней была небольшая пробоина, с которой стекала зеленая жижа. Чтоб достать до трубы, надо было еще на метр подняться. Я взял в комнате стул и поставил его на жижу, а сам стал на стул. Совершил Небольшой прыжок и уцепился за трубу. Вскоре стул упал набок. Эта жижа на моих глазах, постепенно разъела стул. Это на меня наводило еще больше страха, но все же у Kolobokа была на много хуже ситуация и он выжил. Уже легче.
Труба была длинная, она шла ровно по центру коридора и сворачивала за поворот вместе с коридором. Может за поворотом не будет жижи, хотя… ну что будет, то будет. И начал я перебирать руками, продвигаясь все дальше и дальше миновав пробоину в трубе, идя шаг за шагом. До полз я до поворота и увидел, что жижи на текло очень много – ни конца ни края. Руки уже уставали держатся за трубу, но когда дело доходило, что хочется жить, я лез дальше. Но к счастью впереди был большой металлический контейнер. Труба проходила над ним. Между контейнером и трубой было около полу метра или даже метр свободного места. Я уже начал на всю выжимать, чтоб только достигнуть своей цели. Наконец-то я добрался до него, я заполз на контейнер и отдыхиваясь тер руками на запястьях. На контейнере укрывала меня темная тень. Я отдыхал здесь около пяти минут и услышал посторонние звуки. Звук был хрустящим, такое ощущение, как будто ломались кости.
Я затаил дыхание и приготовил ружье. По коридору шли шесть скелетов в сторону – откуда я только что пришел. Они были в небольшой одежде и с какими-то штуками на плече. Выглядели они очень мрачно и что-то мне в них не нравилось. Мне казалось, что они могут на много больше нанести урон чем кажется на первый взгляд. Я смотрел на них пока они не зашли за угол, и только-только я заметил, что все это время я не дышал.
Я глянул на компьютерную карту и выбрал “показ всех вентиляций”. Вентиляций было на самом деле очень много, судя по загрузке показания вентиляций. 35%... 67%... 85%... 100%. Дождавшись загрузки, я с нетерпением взглянул на карту. Совсем недалеко от меня находилась одна из вентиляций. Она была на противоположной стенке за щитком. Я уцепился руками за трубу, за тем ногами выбил щиток и влез в вентиляцию. Я сразу начал быстро перебирать ногами и руками по вентиляции, чтоб как можно быстрее уйти от того места и убежать от нового вида монстра. Всякое от них можно ожидать.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 13.09.06 00:23:23

Сори, я долго не выкладывал рассказ. У меня были свои проблемы. Но сегодня я решил все таки написать не много рассказа, вдохновение вернулось Smile
Удачи Smile

Дальше вентиляция меня вела вверх, по стенкам вентиляции текла темно-красная кровь. Что происходит вверху, пока так и не понял, начиная с того места где я оказался по колено в крови. Я снова вспомнил эту картину и тут же захотелось ее по скорее забыть.
Ступеньки в вентиляции были в виде не больших выступов из стенок. По ним можно было лезть вверх, но мои пальцы быстро начинали уставать. Вентиляция выходила с под пола. Я отодвинул крышку в сторону и немного высунул голову, чтоб посмотреть куда же я все таки попал. Многого я увидеть не смог. Картину которую я увидел, сначала привела меня в ужас. Перед мной лежало куча мертвых тел, тел монстров, но после нескольких секунд показалось, что это даже к лучшему. Меньше тварей – меньше опасности. Я потихоньку начал выползать с вентиляции и выглядывая из-за мертвых тел. Похоже я нахожусь в коридоре. Стены были густо заставлены трубами и приборами, некоторые уже были в непригодности. Свет в коридоре постоянно мерцал и давил на глаза.
В двадцати метрах отсюда, был поворот вправо. В конце коридора, в стенке была небольшая амбразура. Убитых монстров было очень много, даже было трудно проходить по коридору. Где было очень трудно проходить, я использовал бензопилу. Это дело было одно не из приятных которых я делал. Каждые несколько секунд приходилось вытирать шлем заляпанный кровью. Я было почти дошел до поворота как вдруг я увидел чей-то очертания. Я не теряя секунды, сразу спрятался за огромными кусками. С амбразуры слышалось пулеметные выстрелы, попадавшие в то место, где я был секунду назад.
Повсюду меня окружали зомби и мерзкие твари. У меня оставалась последняя граната. Передо мной стоял вопрос – кидать ее в амбразуру или нет. Все же думаю, что нет, есть ситуации и более сложные, где действительно понадобится граната. Я высунул дуло из-за трупа мясистого демона и прицелился в то место, откуда он высовывал свое лицо.
Прошло несколько секунд, как я и предполагал он выглянул с той же стороны в это же время. Я нажал на курок и резко пригнулся, спрятавшись за трупом. Я услышал его негромкий крик. Насколько я понял, я его еще не убил.
- Лови сука – крикнул он
Ну, этого от зомби я вообще не ожидал, мало того, что он закинул мне гранату, так еще и матерится. Я долго не задумываясь перепрыгнул через труп демона и спрятался за следующим трупом. За трупом большой, красной, рогатой головы. Когда я перепрыгивал через труп, то я в амбразуре не увидел зомби, но со временем там и свет пропал. Единственный свет который немного освещал поворот этого коридора. Теперь и его нет.
Я сидел между трупами монстров и не шевелился, боясь выдать себя. Остался я и этот зомби. Но сзади себя я услышал рычание, кажись это были его помощники - зомби. Я уже не знал куда мне деваться, или идти к зомби в амбразуре или мочить толпу зомби. Зомби не было видно, здесь было очень темно, но по их рычанию было слышно, что их было много и они приближались в мою сторону. Я еще сидел в не решительности, но мне и не хотелось идти к одинокому зомби, который все время палит с пулемета. Я так и не успел решить свое действие как вдруг одинокий зомби начал беспрерывно вести огонь с пулемета. А я направил ружье в сторону толпы зомби и ждал пока покажется голова зомби. От выстрелов пулемета, весь коридор сверкал желтым оттенком света.
Я так никого и не дождался, чтоб кого ни будь убить. Почему-то только-только меня осенило, что зомби убивающий зомби, был скорей всего не зомби. Та еще и матерился. Тогда я решил рискнуть выдать себя.
- Ты зомби?! – крикнул я, мое эхо слышно удалялось в даль. Мне было страшно кричать, как бы не на гукать себе еще каких ни будь уродов. Правда после выстрелов думаю уже все равно как-то.
- Нет – с непонимающим акцентом произнес он.
- Не стреляй в меня, я нормальный. Сейчас я встану – я пытался его хорошо предупредить, чтоб он не вздумал в меня еще стрельнуть.
- Хорошо, иди сюда – На этот раз в его голосе звучало спокойствие.
Я встал в полный рост и приподнял руки вверх. Он включил снова в своей коморке свет и все это время наблюдал как я приближаюсь. Он наставил на меня дуло и не отводил его от меня, у меня аж возникло чувство, как будто это был зомби, только умел говорить по нашему. Наконец дойдя до поворота, в стене я увидел незаметную дверь. Я прислонился как можно по плотнее к стене, чтоб он меня не видел и выпустил воздух с облегчением. Я взял ружье, перезарядил его, чтоб быть уже наготове. Я нащупал кнопку открыть дверь. Дверь уехала вверх и сразу предо мной стоял пехотинец, такой же как и я, в зеленом бронежилете. Он положил свою руку мне на плечо и по скорее меня затащил в комнату.
Коморка была совсем не большой, но что меня самое больше поразило в этой комнате, это было что-то. Возле стены лежало все, что хочешь: ружья, двустволки, ракетницы, пулеметы, пистолеты, гранаты, бронежилеты, ну и конечно же патроны к ним.
- Господи – смотрел я на это все, как будто я увидел чудо, хотя в какой-то степени и это было чудо. Да тут можно сказать бери все, что к полу не приколочено. Но я все же решил перевести взгляд на бойца. Предо мной стол LORD LUCIFER держа в руке пулемет. Бронежилет на нем соответственно был совсем новенький.
- Я с командой шел к реактору. В реакторе поврежден прибор подачи воздуха для охлаждения, со временем реактор перегреется, ну и будет так сказать взрыв. Я здесь остался потому, что у одного из члена команды была карта, но на нас было огромное нападение монстров и мы разбежались кто куда смог. Кто был с картой, надеюсь пошел дальше к реактору, а меня тут по прежнему зажимают эти монстры… - говорил он.
- Я думаю не стоит нам здесь долго задерживаться, тем более у меня есть карта. Возможно на ней даже указан реактор.
- Ну, в общем да. Бери тогда побольше оружий. Ракетницу возьмуя.
Я с широкой улыбкой двинулся к куче оружия. Бензопила это хорошо, но пулемет это буде на много лучше. Я положил бензопилу и ружье, а взял: пулемет, двустволку, два полуавтомата и поменял бронежилет. LORD LUCIFER взял с собой пулемет и ракетницу и полуавтомат.
- Сколько реактор еще протянет? – спросил я.
- Не знаю.
- Здесь по близости должна где-то быть моя команда, надо ее найти.
- Найдем. А сейчас бежим.
Как только мы вышли с двери, перед нами показался весь измазанный кровью и засыпан трупами коридор, но мы слава богу бежали не туда, а пошли налево. Я хотел бы по скорее уйти от этого ужасного коридора, а то что-то мне подсказывает плохое предчувствия на счет того коридора.
Мы выбежали в двухэтажный зал. Этот зал подпирали четыре металлические колоны. Под самой стенкой, вдоль нее, проходил навесной пол, сложенный с толстых металлических плиток. Ширина пола второго этажа была предусмотрена где-то на одного человека. Наш путь был как раз через второй этаж. Я глянул в низ, на первый этаж и увидел внизу пять скелетов в футболке и на плечах похожие на пушки.
- Бежим! – крикнул LORD LUCIFER.
Мы бежали как могли, но смотрел я не перед собой, а смотрел на скелетов. Новый вид монстра меня очень интересовал и в одно время пугал. Как я предполагал, у них на плечах были пушки. Каждый из них пустил по снаряду. Но они оказались не такие страшные как я думал. Они на много медленней летели чем огненные шары коричневых монстров. Но со временем я начал замечать, что три ракеты начали поворачиваться на нас, как самонаводящиеся ракеты. На этот раз я перестал оглядываться и стал как можно быстрее бежать. Я даже включил специальный компрессор, который увеличит скорость скафандра. В конце-концов все три ракеты объединились в один и летели прямиком в опору который подпирал зал. Я с облегчением забежал за угол и выглядывая краем глаза смотрел как ракеты летят в столб. Когда они были уже близко возле столба, я аж стиснул зубы в ожидании мощного взрыва.
Создался громкий, но быстрый звук взрыва. Столб перегнулся на две половинки. Пол столба зацепило второй этаж проломав его, оставив большой обрыв, одним словом – обратного пути нет.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 14.10.06 20:25:06

Вот нашло вдохновение, все за сегодня умял
ПРАЗНУЕМ

Удачи
===================================================

Комната была хорошо освещена, не было в ней не одной соринки, как будто здесь не проходил не один демон. В конце коридора, справа была одна широкая дверь, а возле нее по бокам были небольшие окошка.
Я с LORD LUCIFERом подбежали к двери и заняли боевые позиции, стали по бокам двери и приготовили оружие. Я глянул в окошко находившееся рядом со мной. Коридор был темный и весь измазанный кровью, только в некоторых местах, сбоку было маленькое освещение. По бокам в коридоре стояла разная аппаратура, а в конце был проход прямо и по лестнице подъем на верх. После того как я увидел этот чистый коридор и взглянул на окровавленный коридор, мне перехотелось туда идти, но придется. Но к двери нужен был синий ключ.
- У тебя есть синий ключ – спросил я.
- Черт – сказал он – синий ключ был только у одного из нашей команды.
- Ладно, придется жестким методом – сказал я показывая на ракетницу.
И вдруг в шлеме раздался чей-то голос. Я аж от неожиданности резко развернулся в лево и прицелился. Кто-то говорил из моей команды, но кто мне говорил, я разобрать не мог.
- BETEPAH! Ты где сейчас находишься? Планы меняются, иди не в космодром, а на большую станцию потому, что… - связь прервалась, я стукнул рукой по шлему и связь снова заработала - … тебя ждем.
- Хорошо… - и снова связь оборвалась. Ну, хорошо что хотя бы была связь. – LORD LUCIFER настрой связь на наш канал – 3.85
LORD LUCIFER засунул пальцы под шлем и принялся настраивать волну. Меня волновал тот грохот который при взрыве ракет скелетов разнеслось большое эхо, такое ощущение как будто он раздался по всей базе. Я вспоминая этот эпизод аж немного сморщил брови. Но меня отвлек громкий голос LORD LUCIFER’а.
- Прием, как слышно? – раздался голос LORD LUCIFER у меня в шлеме.
Я немного покачнулся и через миг снова пришел в себя.
- Отлично, слышно хорошо – я перевел взгляд на большую дверь с надписью UAC и наконец вспомнил на чем мы остановились – ладно пора за дело.
Я взял ракетницу, отошел на приличное расстояние и уже был готов к выстрелу, осталось только LORD LUCIFER’а подождать пока он будет готов. Я прицелился в угол двери и нажал на кнопку. Ракета вылетела из ствола оставляя за собой не большие клубки дыма и попала точно туда, куда я целился. При столкновения ракеты, угол двери загнуло во внутреннею сторону. Проход был не большим, но пролезть можно было, даже в наших бронежилетах.
LORD LUCIFER уже полез в проход, а я пока перезарядил ракетницу. Одной перезарядки хватало на десять выстрелов, так что о перезарядке пока особо заботится не стоило. Я вскинул ракетницу на плече и пошел в след за LORD LUCIFER’ом. Комната была совсем не большой и темной, но тихой. В этой комнате я не слышал других посторонних звуков и позволил себе немного успокоится. Лишь изредка по бокам жужжали маленькие ионовые лампочки. Проход был единственным, идти в следующею дверь. Эта дверь была не меньше предыдущей, но к ней уже не надо было никаких ключей.
Слева от двери была небольшая, красная кнопка. Я переложил в правую руку двустволку и подошел к кнопке. Я уже тянулся рукой чтоб нажать на кнопку, но резкий звонкий удар с другой стороны двери заставил меня нажать на курок. Слава Богу, что дробь не от рикошетила в нас. Я попятился на несколько шагов назад и всунул в двустволку пару патронов. Через секунду раздался еще один удар в дверь. На этот раз дверь немного выгнулась. Дальше в дверь начали наносится быстрые удары.
- ВЕТЕРАН! Сматываемся отсюда.
Я был совсем не против этого предложения, но и отступать то далеко не станешь.
Я быстро заполз обратно туда, откуда я пришел и решил посмотреть, что там все таки происходит. Хотя я конечно догадываюсь, но я был не совсем уверен в этом. Удары наносились практически в одну точку. И все-таки он добился того, что хотел. Он прорвал дырку в двери и просунул в нее свою руку, если ее можно было так назвать. Я достал ракетницу и примерно прицелился в дырку в двери. Дальше у него процесс ломания двери все быстрее и быстрее ускорялся, вскоре он смог просунуть в дыру две свои мощные руки. Дальше он уже не стучал в дверь, а начал разрывать двери в разные стороны. Было видно как его жилы на руках напряглись, руки превратились в сталь и начали разрывать металлические двери. У него это очень даже хорошо выходило. Такое смог сделать не каждый монстр.
- Что ты ждешь? – крикнул мне LORD LUCIFER.
Я ничего ему не сказал в ответ и по быстрее принялся стрелять с ракетницы. Не видно было ни ног, ни головы, а лишь его красное стальное туловище. Я не стал его дальше рассматривать и пустил в него первую ракету. Мощная ракета угадила ему в туловище, осталось подождать пока волна от взрыва не разойдется.
Я вглядывался в ту дыру и увидел вновь тоже самое туловище, вот только на нем было небольшое повреждение от ракеты. Дверь разорвалась окончательно, проход был как раз в его рост, даже чуть выше. На этот раз его было уже видно в полный рост, но рассматривать его мне совсем не хотелось.
Я выпустил еще одну ракету, понял что этого будет мало и сделал огромный залп. На это ушло все десять ракет. Я взял следующие десять ракет и вставил в ракетницу. Но похоже ему этого хватило, так как его труп был размазан по выломанной двери. Его сине-зеленые кишки свисали на дверях, возможно я даже переборщил. судя по том что он не просто упал, а го стальное тело было просто разорвано на части. Вся маленькая тихая комната превратилась в безумный ужас.
Я затаил дыхание и ожидал пока еще кто-нибудь выйдет. Никого не было. Тогда я встал немного и смог встряхнуть свои мысли. Меня все еще водило после такого залпа с ракетницы.
- Кажись, там больше уже никого нет – сказал LORD LUCIFER, выглядывая в окошко с боку двери.
- Ну, что идем дальше – сказал я, кивая головой в сторону сломанной двери.
- Пойдем – сказал он – иди сзади меня.
Я был не против этого предложения. Мы снова заползли под дверь и оказались снова в маленькой комнате, но уже далеко не такой как она была. Я надел на левую руку свой кастет, а в правую взял двустволку. LORD LUCIFER подошел к большой дырки, в центре двери и немного выглянул с нее.
- Куда пойдем, налево или направо? – Неожиданно спросил он меня.
Я тут же вспомнил про миникарту. Я вытащил его из кармана и взглянул на дисплей миникарты. Карта была очень объемной потому не смог быстро сообразить куда нам идти.
- Вот сюда нам надо. – Указывал я ему на схематической карте на станцию. – Нам придется пройти через зал , вот сюда, сюда, потом сюда – говорил я, водя пальцем по экрану - здесь спустимся на лифте, потом сюда и вот будем на месте. Объем нашего пути, составляет приличный размер, учитывая то что на нашем пути будут монстры. Ладно, поехали.
- Ага, значит, идем налево, да? – Переспросил меня он.
- Угу, а потом уже налево.
Мы вышли в огромный зал, по центру которого стоял огромный блок. Потолок был довольно высок в зале, поскольку его даже не было видною Ламп в зале тоже не было. Нам путь лишь изредка освещали электрические разряды ярко-синего цвета, проходящие по огромному блоку. Это наводило страх, так как мы несколько секунд не могли ничего видеть, только когда разряд проходил по блоку, мы могли на секунду увидеть свой путь и запомнить его.
- Плохо, что фонарика нет – сказал я почти шепотом.
- Может пробежим по скорей, по этому залу, а то мне не нравится это место.
- Нет, лучше этого не делать, а то еще до блока дотронемся и… - сказал я, не заканчивая фразу.
- Тихо – сказал он еще тише, чем я. Прошло некоторое время, он выдохнул воздух и добавил – слышал, какие звуки были.
Я пытался услышать то, что он слышал, но я ничего не слышал кроме электрических разрядов. Та впрочем, впереди тоже никого не видел. LORD LUCIFER шел сзади меня и иногда поглядывал назад, опасаясь того, что кто-то мог обойти сзади. И все-таки я тоже услышал звук. Это был звук рычания.
- Кажись я только что тоже услышал этот звук – сказал я.
Тогда я же скинул свои мысли, сжал по крепче рукоять двустволки и был готов к бою с противником. Но враг не появлялся.
- Давай, идем дальше – сказал LORD LUCIFER.
Я молча начал идти дальше и высматривать где же все-таки находится противник. Вскоре мы дошли развилки, налево и прямо. Налево идти мне вообще не хотелось, потому что электрические блоки стояли по обе стороны коридора.
- Идем прямо – сказал я.
Вдруг проходя мимо развилки я увидел темное пятно на проходе, и электрический свет вновь пропал на несколько секунд. От такого напряжения в организме, у меня уже начинают появляться глюки. Я уже хотел сказать ему, что я что-то видел, но подумал, что возможно из-за того, что свет только иногда мелькает, та еще и с разными оттенками. На этот раз я ничего не увидел, но почувствовал вибрацию по полу. И вдруг на меня сзади падает мой напарник, но с такой силой, что меня отнесло аж на несколько метров, но с рук я двустволку все-таки не выпустил. Раздался выстрел с двустволки у моего напарника. Нападение! Нет, нет!… только не в этом месте. Думал я про себя. Мой напарник стрельнул в какое-то темное пятно. И оно даже заревело, похоже это и есть наш противник. Я только направил двустволку в сторону противника, но свет снова пропас. Я только слышал как кричит мой напарник и звуки этого пятна. Я ринулся помочь напарнику, но меня осенила мысль стрельнуть в мою сторону, сделать контрольный выстрел.
Сделал я это не напрасно, потому что я услышал хрюканье. Я быстро левой рукой потянулся еще за парой патронов, ели впихнул их в ствол я сделал еще один выстрел. Вдали донесся звук рева, похоже я его ранил. Выброс патронов, перезарядка и снова в стрельнул. Он захрюкал и по инерции с большим грохотом по котился. На этот раз я уже перезарядил оружие очень быстро. Сзади меня разнесся выстрел двустволки и эта тварь тоже захрюкала. Все… дальше была просто тишина. Только было слышно небольшие электрические разряды, гул большого помещения и небольшой звон в ушах. Мы простояли так с пол минуты не делая ни звука, ни движения. Прошло время пока мы перевили дыхание. Я подошел к напарнику и увидел его скорченного возле трупа проклятой невидимки. Он немного привстал, но самостоятельно пойти ему не удавалось.
- Давай, хватайся за плече – сказал я, немного пригибаясь, чтоб подхватить его.
Я его нес с десять минут не считая те перерывы которые мы делали по пути. И вдруг я увидел стену справой стороны не такую как уже привык, она была белой или серой. К счастью это была дверь. Одно нажатие на него и дверь открылась. Большой ослепительный свет, заслепил мне глаза после темного помещения.
Я зашел в следующий сектор и посадил своего раненого напарника в угол комнаты оставляя все свое снаряжение вместе с ним кроме бронежилета и двустволки с патронами. Черт не напарника, он для мня больше чем просто друг.
- Сейчас, подожди. Медпункт, медпункт – говорил я негромко. При этом вспоминая когда мне было еще восемнадцать лет, как мы ночью шли по улице и к нам пристала шпана, так мы горой друг за друга.
- Сейчас! – Я нашел где находится медпункт, он находился совсем не далеко, оставалось только дойти. Я открыл двери в следующий сектор и вскочил в него вспоминая как мы вместе нанимались на работу UAC. Уже дошел до следующей двери и снова жму на дверь.
Передо мной стоял на проходе большой демон, похож на того которого я разорвал с ракетницы, только его тело было не красным, а бежевого цвета. Я совсем забыл, что надо делать в такой ситуации. Место того, чтоб палить в него, я каким-то образом пробежал возле него в притирку, но он все-таки успел сделать свой удар и этот удар оказался довольно не слабым. Меня отнесло по инерции вперед, даже немного подлетел. Я с огромной скоростью ударился об стену, он развернулся в мою сторону и заревел. Вспомнил, что у меня в руках двустволка, я стрельнул ему в козлиную морду. Он немного вскрикнул и в ответ пустил зеленый комок кислоты.
Мне повезло, что мой синий бронежилет выдержал даже такой удар. Я перезарядил двустволку и стрельнул в него очередной раз. Но и этого было мало. На этот раз для уверенности подошел почти в упор ко мне.
Я поднял на него двустволку, но он одним взмахом руки, без особого труда откинул ее в сторону и был уже готов прикончить меня. Как вдруг на меня полетели брызги крови и его тело просто переломилось надвое. А за ним отперевшись об стену стоял мой друг с двустволкой улыбаясь…
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 24.10.06 23:29:03

[iddqd]CoopMan
Smile Surprised

Немного задержался, неполучилось по планам, но всеже продолжение есть.
ВОТ ОНО Arrow

Хотелось бы ему улыбнуться в ответ, но резкая боль в груди мне этого не дала сделать. Немного прокашляв я только сейчас понял, что произошло за эти несколько минут. Как я был на грани смерти… Как я не думая, пробежал в притирку возле демона… Но все же мы еще живы, главное дойти к своей команды. Оба прилично ранены пехотинцы еще и хотят куда-то дойти, ну уж умереть так просто я не дамся.
LORD LUCIFER, хромая подошел ко мне и показывая рукой Куда-то за мою спину.
- Глянь Сюда!
Я медленно оборачиваясь повернул голову и немного приподняв глаза, увидел вывеску с надписью “Медпункт”. Ой, так вставать не хотелось, но надо. Мы подошли к не широкой, но высокой двери и открыли ее.
В целом медпункт сохранился таким как был, если не учитывать некоторых побитых лампочек. Я наконец выровнялся во весь рост и принялся искать бинты, ну думаю еще на всякий случай прихвачу обезболивающее. LORD LUCIFER тоже набирал запас медикаментов.
Вдруг в соседнем секторе, за дверью раздались два выстрела с ружья и визг монстра. Я быстро схватил двустволку, выбил стекло прикладом и направил дуло на дверь. Как раз в этот момент открылась дверь и с нее вошел боец, держа ружье наготове. На зомби он не был похож. Он был намного подвижней относительно зомби и был в зеленом бронежилете, потому я в него и не выстрелил. Он резко развернулся и стрельнул туда, где я стоял. Но слава Богу, я это ожидал, потому и успел резко присесть спрятавшись за тумбочку.
- Свои! – крикнул я… Молчание…
Похоже подействовало. Он пока не стрелял, но высунуться я по-прежнему не хотел, но решил высунуться немного с другой стороны. Я немного прополз на карачках и высунулся на метр дальше от того места, где я первый раз высунулся.
Он стоял с ружьем и целился в старое место где я был.
- Стой! Не стреляй! – и сразу пригнулся. Снова выстрел.
- Та емае хватит уже! Свои мы.
Послышались наконец-то его шаги как он приближался. Он открыл дверь в медпункт и вошел. Он взглянул сначала на меня, а потом на LORD LUCIFERа.
- Так мне вообще повезло, вас аж двое – сказал он улыбаясь – я Shadowman, я последний остался в живых из своей команды. Моя команда еще в самом начале погибла этой войны. Можно сказать погибла на моих глазах. Ели успел сам спастись. Убежал через вентиляцию, я до этих пор больше никого. Вы первые кого я увидел – в шлеме была видна его широкая улыбка на лице.
- Ну что ж сей час пойдем, вот только забинтую своего товарища.
Я подошел к LORD LUCIFERу и начал уму прилаживать бинты на торс.
- Хорошо, я тут подежурю – Shadowman нашел удобный стул с колесиками и сел на него и смотрел в выбитое стекло - вы, я вижу, тоже никого еще не встречали.
- Не совсем так – ответил я, продолжая забинтовывать LORD LUCIFERа – я прилетел со своей командой еще из Фобоса, вот только так вышло, что я от них отделился. Зато нашел LORD LUCIFERа – Я разорвал зубами бинт и завязал его на узел – Все, теперь можно идти.
- Подай руку – сказал LORD LUCIFER, пытаясь встать с пола.
Я взял его за руку и помог ему встать. Shadowman переступал переломанный труп надвое и подошел к двери, к той двери, с которой я и LORD LUCIFER пришли.
- Нет, не сюда! – сказал я – нам нужно сюда, там мы уже были.
- А я оттуда пришел! – возразил Shadowman.
- Хм – я подошел к нему, вытянул с кармана миникарту и показал путь который нам нужно пройти – нам надо добраться сюда. По идеи, здесь находится моя команда – указывал я пальцем на станцию.
- Ясно. Что ж, тогда пойдем!
Я подошел к двери с которой пришел Shadowman и открыл ее. Первое что бросилось в глаза это кучка коричневых монстров убитых посреди комнаты. Сам коридор был небольшим. Представлял он из себя перекресток дверей.
- Нам надо прямо – сказал я.
- Будьте осторожны! Здесь водятся много таких же коричневых тварей.
Мы тихо перешагнули трупы и вошли в дверь впереди нас. Этот коридор был жутко темный. Я сразу вспомнил тот случай с невидимками. Я выставил перед собой двустволку и стрельнул вперед перед собой. Но не в кого не попал. Ну и хорошо, зачем нам лишни проблемы.
- Что ты делаешь? – спросил меня Shadowman. LORD LUCIFER конечно не спросил зачем я это сделал, ибо знает зачем.
- Есть тут такие гады, в темноте им очень даже хорошо.
В дали нас ждал темный, небольшой склад освещенный тускло-синими лампами. Мы шли между большими контейнерами. Только мы дошли до склада, как тут же услышали шипение.
- Тихо – сказал LORD LUCIFER.
Мы все замерли в ожидании и приготовились к нападению. Мы простояли так с полминуты. Что ж, надо подальше уйти с этого места, стоять здесь совсем никакого желания не было. И только я ступил первый шаг, как какой-это существо прыгнуло с ящика на Shadowmanа. LORD LUCIFER с разворота пальнул по нему и кажись попал, может даже и убил, так как монстр завизжал от боли. Сзади меня послышалось тихое топанье ног. Я резко перекатился в левый бок и пальнул в сторону топанья ног, после этого послышалось только его урчание.
Стоящий впереди на ящике монстр, взял в руки огненный шар от чего хоть немного стало видно, за ним еще троя взяли, насколько я видел. Первый монстр кинул в меня этот огненный шар, а остальные кинули куда-то в другую сторону. Я сначала даже не понял что это было.
Огненный шар ударился в мою броню и разлетелся в разные стороны, оставив на броне небольшое черное пятно. Меня на мгновение ослепило и снова погрузился во мрак этого склада, повсюду были ужасные рычания, шипения, топот звериных ног и крик бойцов. Я увидел в дали снова яркий свет огненного шара. Это снова он, тот самый бес который кинул в меня огненный шар, и похоже он решил повторить еще раз. Но тут уж я предугадал его действие. На этот раз отскочив в сторону стрельнул в него с двустволки. Результат видимо был хороший, по крайне мере он не высовывался.
Я обратил внимание на своих товарищей и увидел как их окружило несколько таких же бесов. У LORD LUCIFERа видимо закончились патроны так как, он прижал одного беса двустволкой к одному из ящиков пытаясь задушить его. Shadowmanа не было видно, но видно было, что драка еще происходила за LORD LUCIFERом. Подошел к LORD LUCIFERу, я увидел что сзади его тихо подкрался такой же монстр которого он душит и было приготовился нанести удары в бок, но я все-таки успел схватить двустволку и прижал дулом к телу монстра.
- Накася выкуси – сказал я и в тоже самое время нажимал на курок. Он от такого выстрела разлетелся на две половинки разделенными по пояс.
В друг по бокам склада загорелись факелы на длинных подставках. Они загорелись разными цветами. Некоторые из них горели красным цветом, некоторые синим, а некоторые из них светились зеленым цветом. Но это нам было только на руку. На складе не было уже так темно лишь освещением тусклыми лампами.
На нас накинулось еще пятеро коричневых тварей. Я уже перезарядил двустволку и мог стрелять уже по новой. Я направил на них дуло и пальнул в очередной раз. Но только-только я их убил, за ними появилась еще кучка с десяток таких же тварей.
- А-а-а-а – заорал LORD LUCIFER, стреляя в их с пулемета, та и я смекнул, что здесь двустволки будет мало, надо бы их подбодрить с ракетницы.
Быстро скинув с плеча ракетницу, я стрельнул в кучу где их было по больше. Раздался звук взрыва, немного заглушенного. За первой ракетой пустил еще одну. Некоторых просто убило от взрывной волны, а некоторых участь постигла и по хуже. Их ошметки рук и ног разлетелись в сторону. Кишки их подлетали чуть бы не до самого потолка.
- Скорей сюда – крикнул Shadowman.
Я обернулся назад и никого не увидел кроме стоявших сзади ящиков, больших ящиков.
- Их там еще много, мы так долго не продержимся, еще и с тем учетом что у меня уже закончились патроны – Shadowman сидел на одном колене на верху ящика, и протягивал руку в низ – давайте сюда скорей.
Во первых меня удивило то, что Shadowman оказался на ящике, откуда у него было время туда вылизать. Ну да ладно. Я уцепился за его руку и опираясь ногами об ящик, залазил по немного вверх. Наконец-то я вылез.
- LORD LUCIFER! Давай, иди скорей сюда – кричал Shadowman
LORD LUCIFER как раз дострелял все патроны в ленте и побежал за ящик. Shadowman поднял пулемет и схватил его за руки. Я не теряя времени взял ракетницу и всадил еще три ракеты смачно в кучу. Монстров по набегало, такая куча, что казалось бы на них патронов всех не хватит, что у нас имеются. Та еще и разных видов, были там и такие, которых я еще и не видел.
Как только LORD LUCIFER оказался на ящику, мы быстро спрыгнули в низ с другой стороны ящика. Ящик был большой и массивный, монстры надеюсь не пройдут здесь.
- Бежим! – крикнул Shadowman.
Мы бежали по коридору, который был выложен из ящиков. С правой стороны за ящиками еще виднелся свет, а слева по коридору было в общем-то не много ящиков прислонены к большой каменной стены которую скрывала тень от видимого света.
- Включайте ускорители – сказал я.
Мы нажали на кнопку находящуюся на левой руке, возле кисти руки. В шлеме, на маленьком экранчике было показано, что сейчас был задействован компрессор помогающий еще быстрее бежать. Бежали мы довольно быстро по сравнению с той скоростью которая у нас была до этого.
Когда мы добежали до конца этого коридора то увидели лишь тупик и огромную цилиндрическую турбину крутящиеся по кругу видимо с большой скоростью. В нем был как бы цилиндрический проход, почти с рост человека, по которым проходили большие электрические разряды.
- Я здесь уже когда-то был – сказал LORD LUCIFER – или может ни здесь, но система та же. Меня сюда когда-то провожал один из ученных и он нажимал…
Он всматривался в приборы. Некоторые с них показывали графики, некоторые похоже на силу тока и еще куча всяких.
- Ай, дайте патроны. И желательно по скорее.
Я услышал как с того места которого мы пришли шуршали и рычали демоны. Я полез рукой в рюкзак и вытащил большую коробку патронов в которой находилось с двадцаток патронов.
Вдруг из тени выглянули несколько коричневых уродцев.
- LORD LUCIFER, давай скорей! А то … - недоговорил Shadowman как начал пальбу.
- Ага, вот нашел – ответил он. Он нажал на кнопку и турбина постепенно останавливалась, тем же и падало в нутрии турбины напряжение.
Я тоже начал стрелять по тварям. Через минуту, как только сменил ленту патронов, присоединился к нам.
Ну, я так понял, что моя двустволка здесь ни к чему та и патроны надо бы под экономить. В это время я следил за турбиной, и как только она полностью остановилась мы вместе пробежали сквозь нее как будто перебегали через какой-то загадочный туннель. Сразу выбежав с него мы нажали на кнопку запуска турбины.
Турбина медленно, но с каждым разом все быстрее и быстрее раскручивалась. Один бес залез в турбину и последовал по нашему пути. Но ему не повезло, Цилиндр набрал уже хорошую скорость пустил электрические разряды. Его там просто на месте порвало. Мы были в небольшой, тихой комнатке, перекрыты от этих тварей…
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 19.11.06 03:03:35

Кто-то просил новую порцию дума )))))

В этой комнате тоже было, что взять. Здесь были и патроны и бронежилеты, даже сами оружия. Но мне ничего не надо было, а вот Shadowmanу как раз наоборот. Я отвел взгляд от дисплея миникарты и сказал:
- Нам уже не далеко осталось, где-то с полчаса. Это если мы никого не встретим, ну а если встретим…
- Отлично! Я лично уже готов – прервал меня LORD LUCIFER.
- Я тоже уже - Shadowman сказал, гребя все что к полу не приколочено…
Мы пробирались между большими цистернами связаны между собой большими в диаметре трубами. Их здесь было очень много, но их почти не было видно, поскольку ламп здесь вообще не было, а помещение было очень огромным. Потому приходилось включать свои фонарики на шлеме.
- Черт, у меня садится аккумулятор – сказал я.
- Побереги лучше энергию, потом может где-то пригодится – ответил LORD LUCIFER.
В общем-то другого варианта и не было. Я выключил фонарик, правда немного было непривычно без него, не посветишь куда хочешь, перед собой всегда темень и мрак. А вдруг еще и отстану от команды, так это вообще. Об этом даже и думать не хотелось, ну ладно, что поделаешь. Пришлось идти вслед LORD LUCIFERу или Shadowmanу.
- Идем налево – наконец-то оборвав мои мысли LORD LUCIFER поворачивая голову налево.
Shadowman посмотрел себе под ноги подсвечивая фонариком.
- Похоже в цистернах находится эта самая зеленая дрянь – сказал Shadowman.
LORD LUCIFER повернулся на лево и медленно пошел прямо, вглядываясь себе под ноги, опасаясь зеленой жижи. За LORD LUCIFERом вслед шел Shadowman.
- Странно, что в таком жутком месте нет ни единой твари – продолжил я разговор, идя самый последний, хотя посторонние звуки напоминали их топот и их шипение.
- Та кто знает… - ответил Shadowman.
- Да, оружие все равно лучше держать наготове.
- Кажись там выход – сказал LORD LUCIFER.
В конце огромного, темного зала вдалеке пробивался небольшой свет.
- Ну что ж, будем идти туда – слава б… богу.
Добирались мы туда недолго, нам мешали лишь большие лужи зеленой жижи, препятствуя на нашем пути. Вышли мы в маленький коридор замазанный весь кровью, от потолка до самого пола. На полу лежали три убитых пехотинца, один из них был чуть ли не порван в клочья. С левой стороны была бронированная дверь с красной меткой по бокам дверей обозначавшей, что к нему нужен красный ключ.
Подошедши к двери, я еле-еле услышал за ней чей-то крик. Что он кричал я так и не понял, но догадаться было не трудно.
- Там кто-то есть – сказал я, указывая на дверь стволом двустволки – нужен красный ключ.
- Как я вовремя нашел его – сказал Shadowman, вытягивая с руки мертвого пехотинца сжимавшего красный ключ.
- Отлично, Открывай дверь! А я с LORD LUCIFERом прикроем тебя.
Он кивнул головой и подошел к бронированной двери и всунул ключ в маленький проем. Не прошло и секунды как он дискету вставил, как его тут же и выдало обратно. Дверь медленно поднялась вверх, но не до конца, а всего на половину. А то и меньше. Но проползти под ней вполне реально было. В этот момент я услышал как из-за двери доносилась тревога.
Я лег на живот и окинул комнату взглядом. С внутренней стороны двери были большие вгибы в двери покрывавшую всю в сажу. И я увидел еще одного пехотинца, но на этот раз уже живого. Он выпустил с рук ракетницу и быстрым ходом подошел ко мне и присел на одно колено. Кажись, к нам пришло, пополнение и им оказался Krik. Он глянул прямо мне в лицо и через пару секунд сказал:
- Слава богу, что вы пришли. Я был с небольшой группой бойцов, но под обстрелом некоторые разбежались, а некоторых убили. Я не успел выбежать с комнаты, как тут же дверь хлоп, и закрылась. А красный ключ был только у одного из пехотинцев. Я пытался отсюда выбраться, но ничего не помогло, всю дверь с ракетницы обстрелял…
- А что это за серена? – Спросил LORD LUCIFER.
- Вот черт, я ж совсем забыл. Нам нужно спешить иначе нас скоро и в помине не будет. Реактор вышел из строя, он не охлаждается. Может конечно и охлаждается, но очень слабо. Бежим! - Он быстро пролез под дверью, взял в руку ружье и мы побежали к станции.
Бежать к станции нам пришлось не долго. Мы зашли в огромный купол покрывавшийся толстым стеклом под, которым находились поезда. Купол был очень огромный, видимо был рассчитан на очень большое количество людей. С середины купола, по всей окружности находились большие шлюзы. Купол был настолько красиво и качественно сделан, что я даже не заметил убитых зомби и монстров лежащих по всей площади станции. Как не привычно было видеть тишину в этом большом куполе, а ведь когда я еще первый раз сюда прибыл, здесь было столько народу, что не была видна вся красота купола. Ну теперь конечно, тоже не очень то и красиво было. Малое освежение, стены заляпанные кровью, та еще и вонь стояла омерзительной. На полу лежало полно убитых монстров и людей работающих в UAC.
- Там кто-то шарится – крикнул Krik, указывая рукой в сторону поездов.
- Ладно, за колоны прячьтесь – сказал я, прячась за одну из их. За мою колону еще спрятался LORD LUCIFER. Колона была настолько широка, что за ней могло свободно спрятаться три человека, при этом не мешая друг другу. Я стал справа а LORD LUCIFER слева.
Я Shadowmanу показал жестами рук, чтоб он перебежал за следующую колону по ближе к поездам, а я в это время буду его прикрывать. Shadowman Добежав до колоны показал рукой, что все хорошо. Что ж, теперь пришел мой черед перебегать за следующую колону. Я прижал ружье к груди и маленькими прыжками через трупы шел к колоне. Но мне не так повезло как Shadowmanу, по мне начал стрелять залп пулеметных выстрелов и я мигом спрятался за большим телом монстра. Мощные пули попадавшие в огромный лежащий труп даже давал вибрацию. Я уже был как в засаде, но колона казалась все равно надежней. Shadowman, Krik и LORD LUCIFER отстреливались тем же прикрывая меня, а я тем временем прижался к полу и по-тихоньку полз к колоне.
Вдруг пальба прекратилась и раздался крик из-за поезда:
- Мы свои, скорей идите сюда!
Это конечно радовало, но как они узнали, что мы свои или если они знали, что мы свои зачем они по нам стреляли, та и вообще где гарантия того, что они свои.
Я осторожно выглянул из-за колоны и увидел в дали возле поездов два силуэта людей, по-моему они тоже были в такой же броне как и мы. Shadowman первым вышел из-за колоны немного согнувшись как будто пытаясь незаметно пробраться к ним, но пройда некоторое расстояние он стал в полный рост.
- Это ж свои – сказал он.
Я, Krik и LORD LUCIFER тоже по не многу стали идти к ним. Вскоре мы уже дошли до их, и увидели MAZtera а за ним еще два бойца – Kolobk и Daosist.
- BETEPAH, это ты. Наконец-то ты добрался до нас – с улыбкой гворил MAZter.
- Что поделаешь, полез на свою голову один в трубу.
- Нам надо поскорее ушиваться отсюда и желательно поскорее – прервал наш разговор Krik.
MAZter окинул взглядом всю команду которую я успел набрать на своем пути и сказал:
- А я вижу ты время не теряешь, пополнение к нам привел, зачет.
Я улыбнулся ему в ответ и снял шлем и резкая вонь лежащих мертвецов ударила мне в нос.
- О господи! – я в тот же миг надел шлем обратно, не знал что шлем так удерживает вонь. Kolobok с Daosistом немного проржались и сказали:
- Ладно, скорее полезайте в поезд.
Возле двери поезда стояли еще два очень мне знакомые лица – CoopMan, StasBFG, User и MorPeh. Вскоре мы уже были в поезде обмазанным кровью. Да, не в таком комфортном правда, но поезд. На лавочках расположенных вдоль вагона сидели dr_kop, KeneLot, Fakir, pivovar, Bpy6, BIK_14, Doommer, ShermAn, CrYpT, Morozzz, Quirk, Xitin, simple, vietkong, fenryr, Predator, Serginio, kil13r .Это было невероятно, в вагоне сидел полный отряд, и все были с моей же команды. Идя мимо их, я пожимал каждому руку, вспоминал их имена, то время как мы еще только попадали в команду. И вот предомной стоят они, все живы, никто не погиб. Но раненых на жаль хватало. Нас было настолько много, что казалось бы силы ада были ничто по сравнению с нашей командой. Меня эта встреча очень порадовала, я мог ожидать чего угодно, но только не этого.
Спустя некоторое время, поезд все-таки тронулся. Я подошел к MAZterу и спросил:
- А как вы сюда добрались и где ж вы отряд наш нашли? – Спросил я с большим интересом.
---------------------------------------------------------------------------
- Kolobok, ты будешь бежать следующий – Сказал MAZter.
Kolobok кивнул в ответ, и как только ВЕТЕРАН залез в большую трубу Kolobok сразу ж побежал в трубу, но добежать до ней не успел, как из-за угла здания вылетело около пяти красных, больших, рогатых бошек. Они открывали рты и выплевывали пучок электрического заряда приближались к ним, но Kolobok еще неплохо уклонялся от них бегая то влево, то вправо. Но это и утомляло нехило. Kolobok достал ружье и понемногу отступая стрелял в ответ их красные морды. “Вот черт придется возращатся” пронеслось в голове Kolobokа.
- Бежим нафиг отсюда – говорил Kolobok махая левой рукой - мы забегая за угол увидели далего от сюда бронированную дверь.
- Бежим туда. – Сказал MAZter. – Это нам еще повезло.
Мы включили ускорители и побежали к двери. Бошки следовали за нами по пятам, все еще вслед выплевывая электрические заряды…
Первым добежал MorPeh и нажал на кнопку открыть. Дверь отъехала вверх и мы все забежали в нее.
- Опять ВЕТЕРАНА куда-то занесло – возразил MAZter.
- Ничего, я уверен, что он доберется живой. Ни в первый раз – ответил Kolobok, улыбаясь.
- Да, точно. Ну, что ж будем думать что так.
- Я попробую связаться с ВЕТЕРАНом.
- ВЕТЕРАН как ты? Ты где находишься? Мы находимся в левом здании от того, как мы первый раз бежали в доль здания, мы будем там где гараж. Прием.
- Я буду идти к вам… - шипение прервало связь и больше не появлялось – “эх долбанная аппаратура” подумал Kolobok – договорить я так с ним и не смог, но то что он живой это точно.
- Ну хоть это хорошо. – Ответил MAZter.
- Ну что, Куда будем дальше идти? Надо решать – не выдержал Daosist.
- Ладно. И так, мы приземлились, если это можно еще назвать приземлились, ну в общем-то далеко отсюда. Нам нужно совсем в другой блок базы. На ногах мы далеко не дойдем, так что нам нужно или джип или еще что ни будь - MAZter сел на небольшую лавочку, опустил голову и подпирая ее рукой начал рассуждать, куда и как надо идти.
MorPeh что-то искал, толи что-то потерялось, он шел по окружности стенки и заглядывал, то в шкафчик, то еще в какую-то емкость… После долгих раздумий Daosist все таки сказал:
- Когда мы еще летели или даже падали я увидел большой купол на базе... – Daosist смотрел на их в ожидании пока кто-то догадается, но напрасно. И он наконец с нетерпением сказал – в куполе есть станция, с нее мы можем попасть в другой блок базы. Да и купол находится совсем недалеко.
MAZter резко приподняв голову и сказал.
- Daosist, точно как я мог забыть, это то что нам надо. Это даже недалеко отсюда! – Сказал MAZter.
- Я передам сообщение ВЕТЕРАНу – сказал Kolobok. Он нажал на кнопку под шлемом и начал сообщать:
- BETEPAH! Ты где сейчас находишься? Планы меняются, иди не в гараж, а на большую станцию потому, что мы туда сейчас тоже идем. Мы тебя ждем.
- Хорошо – дал ответ ВЕТЕРАН.
– MAZter перезарядил свой полуавтомат и дал команду – за мной!
Мы бежали по сетчатому полу, через него было хорошо видно, что делается в низу. И вдруг мы услышали крик, крик женщины. Она бежала под сеточном полу и каждый раз оглядывалась. MAZter резко остановился, присел и направил дуло под сетку. Он сразу смекнул, что за ней кто-то гонится. Вслед за женщиной бежал здоровый розовый демон. MAZter как только его увидел тут же начал стрелять в него с автомата. Но демон тоже не медлил, он почти скрылся из виду, но Kolobok все-таки успел его подстрелить с дробовика.
Мы подождали небольшое время, но девушки все равно не было.
- Ладно, за мной!
До станции в общем-то было бежать не долго, всего надо было пройти несколько небольших коридоров. Но вот на станции нас ожидало большое кромсалово.
Мы открыли широкую дверь, а вот за ней был большой купол весь усеян монстрами еще такими видами которыми мы еще не видели.
- Нифига себе! Идем обратно – сказал MorPeh, и только хотел уйти снова в коридор как тут же в стенку попала очередь огромных горящих шаров, напоминающих метеорит и все в одну точку. Да попала так, что стенку вмяло в коридор, тем самым же перекрыв проход обратной дороги.
- Твою мать! – Крикнул Kolobok.
- За мной, за мной! – Повел команду MAZter.
MorPeh, Daosist и StasBFG достали пулемет и целясь в кучу монстров стреляли. Повсюду был шум и крик бойцов. Кажись мы были здесь не одни. Вдали виднелись такие же люди в зеленых бронях и тоже палящих в центр зала, один с них периодически стрелял с ракетницы по монстрам, что давало очень хороший эффект. User периодически тоже стрелял с ракетницы. MAZter вел свою команду под самой стенкой уклоняясь от зеленых и красных огненных шаров. Монстры оказались на столько тупы, что кидали огненные шары уже сзади противника, а некоторые еще и в добавок по своим попадают, что их и вызывает войну между собой. Наматывая уже второй круг, врагов оставалось уже очень мало, а вот своих бойцов много. Наконец преодолев последнего противника мы полностью объединились в одну команду. Половину, а то и больше к несчастью погибло. Но что ж поделаешь, так уж вышло…
------------------------------------------------------------------------------
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 24.12.06 21:53:03

С думогодом вас
------------------------------------------------------------------------------------------- Я сидел на лавочке, на довольно мягкой лавочке. Хотя по ее виду такое не скажешь. Наконец-то разжав пальцы с двустволки, мои мышцы расслабились - ноги, руки, туловище. Чувство было настолько приятно, что хотелось откинуться вдоль лавочки и заснуть… Господи, я уже забыл когда я в последний раз спал, ел, отдыхал… Хотелось бы сейчас сказать всему “Пошли вы к черту” и бросить все, но если так сделать – это значит сдаться, а для меня сдаться это значит умереть. Я снял с себя шлем и перчатки, положив их на колено и вытер свой лоб от мокрого пота.
Рядом возле меня сидел Kolobok, мой один из лучших друзей. Он сидел на лавочке с закрытыми глазами и слушал мп3 плеер. Я вспомнил ситуацию которая произошла с ним на мосту, там где он недопрыгнул до второго конца моста. Мне стало интересно, как он оттуда выбрался.
- Ты спишь? – сказал я, легонько похлопав ему по плечу.
- А? – он довольно быстро отреагировал на мой вопрос, чем я ожидал.
Он снял наушники и кинул взгляд на меня.
- Помнишь, когда мы шли еще на Фобосе, ты там упал в зеленую жижу?
- Ага.
- Как ты оттуда выбрался, что там было? – Меня это стало больше интересовать чем еда и сон, хоть мне еда и сон очень даже не помешала б, но очень хотелось узнать что с ним было.
- Да, там есть даже кое что интересное тебе узнать. В общем все было так…
------------------------------------------------- Kolobok -----------------------------------------------------
Вся моя команда уже была по ту сторону оборванного моста, настал мой черед к прыжку. На той стороне стоял Daosist и MAZter выставив руки, чтоб поймать меня. Но о чем тут беспокоится все перепрыгнули, и я перепрыгну. Я отошел на небольшое расстояние для того, чтоб набрать не большой разгон и приготовился к прыжку. Просто прыгать как на Земле не получится, на подошвах скафандра было специальное крепление к полу. Скафандр автоматически определял притяжение планеты или астероида. Далее аппарат скафандра сделав анализ, вычисляет можно ли здесь прыгать или нет в данном случае нет. Но был другой способ прыжка, не в высоту конечно, а в длину. Включая на скафандре ускоритель, быстро прыгаешь в длину с одного стороны обрыва на другую.
Включил ускоритель и разогнавшись на полную, приготовившись полностью к прыжку . Но не понятно толи механизм сцепки не сработал, толи поскользнулся, я полетел в низ. Но инстинктивно я все же успел схватится руками за платформу моста. Но и это не помогло, буквально сразу же, я сорвался руками с платформы и упал в низ окунувшись полностью в жидкую дрянь. От испуга я быстро встал на ноги и пытался сообразить, что сом ной произошло. Я ни как не мог поверить в происходящее, что нахожусь в самой, так сказать ж…
- Kolobok! Kolobok! – Я глянул в сторону крика и увидел сверху ВЕТЕРАН’а смотрящего в мою сторону. Я понял, что здесь ждать чего либо это было бы тупо, так что надо бежать. Вот только куда блин! Я судорожно глядел по сторонам, чтоб увидеть выход отсюда на верх.
На верх выхода я не увидел, но зато увидел проход в стене. В тот проход стекала вся жижа. Другого выхода нет, надо спешить. Черт ствола нет! А черт с ним, нет времени, надо торопится, а то жижа и так в ноги жжет.
Я быстро рванул в тот проход. Жижа достигала моих колен, что было очень плохо. Было тяжело перебирать в ней ноги, да еще и жжет, зараза. Я забежал в этот узкий проем, чем-то похож на вентиляцию. Мне в ней пришлось даже немного согнуться, чтоб туда пролезть.
Коридор был довольно темным, так что если вылезет какая ни будь тварь, то шансы на выживание будут очень малы.
Резкая боль в суставе, согнула мне колено и я не удержался вскрикнуть от боли и мне пришлось повторно окунутся в жижe. Господи, меня уже начинало тошнить от происходящего, мне казалось, что я отсюда не выберусь, однако шанс есть, и его терять мне совсем не хотелось. Че я так медленно прусь, ведь еще есть ускоритель. Это мне прибавило скорости почти в два раза. Если б не укрепители на подошвах, я б сейчас даже не стоял. Но чудный механизм прекрасно выполнял свою работу, удерживая меня при таком течении жижи.
С каждым разом мое самочувствие ставало все хуже и хуже. Голова кружилась, в глазах темнело, да еще и застывшая жижа на стекле шлема не давала мне нормального вида. Можно сказать я почти ничего не видел, кроме основных очертаний коридора.
Опа, кажись с боку я что-то пропустил. Я резко вернулся обратно и начал всматриваться в стену ища, то место где я что-то пропустил. Всматриваясь в стену, никак не мог увидеть, что я пропустил. Да еще и зеленое пятно на стекле по центру мешает. О, кстати у меня есть еще фонарики на шлеме, это ж надо было так, забыть про фонарики. Клац… клац… капец фонарикам, в таком случае буду искать на ощупь. Протянувши руки перед собой я ощупывал стену. Есть, нашел. Я ничего перед собой не видел, потому пришлось все пробовать на ощупь. Ага, это был не большой проем, даже маленький проем, перекрыт железными прутьями. Просунув руки дальше я нащупал какой-то камень, но необычный. Схватив его рукой, я вытянул его. Это был далеко не камень, он был как будто фосфорный, только желто-оранжевого света. Пользуясь тем, что он издает вокруг себя не большой радиусом свет, я подсветил тот самый маленький проход. Это оказался даже не проход, это был маленький проем в который с великим трудом влезет мой шлем.
Пока я здесь стоял, мой костюм не хило разъело, а где выход, долго ли мне еще отсюда выбираться, я даже не знаю. Надо торопится, который раз уже это себе говорю. Для освещения пути перед собой, я выставив перед собой желто-оранжевый камень и бежал дальше. За это время жижа натекла аж до пояса, что было для меня очень плохо.
Я словно шел по каком-то лабиринту туннель извивался в разные стороны как только мог, были даже развилки и перекрестки, но времени на выбор своего пути у меня не было, иначе крышка. Медленно гребя в этой жиже вязкой как грязь, я думал что здесь умру. В этом отвратительном месте спрятанных от глаз людей и монстров. Голова кружилась все больше и больше не давая мне понять куда я иду и откуда я пришел. Если уж предо мной будет монстр, если тогда еще был шанс, то сейчас никого шанса не будет, хотя какой там монстр, мне и жижи с головой хватает. Моя голова начала опускаться, лишь с большим трудом я ее приподнимал. Такое ощущение, как будто на меня придавило на голову тридцать килограмм. В отблеске нашлемного стекла, я увидел маленький отблеск света… нет, это было не от камня… это… это. Преодолев боль в шее я приподнял голову и взглянул в перед. По середине коридора, с левой стороны туннеля виднелась ступенчатая лестница поднимающаяся вверх. Оттуда шел ярко-белый свет. Я отдал на это последние свои силы, лишь бы добраться туда и забыть про эти муки. Я начал грести большими рывками добираясь к проходу. В конце-концов вылез полностью из жижи.
Вылез я в очень маленькую секцию. В ней была одна дверь с защитным кодом, а на полу лежал подряпанный костюмом защищающий от жижи. Смутно оглядев комнату, я не смог больше стоять на ногах. У меня ноги как будто отключились, подкосившись я свалился всем телом на пол…
Ох, оказывается я даже потерял сознание, но на какое время? И где я вообще? Этот ярко-белый свет бьющий мне в глаза. Может, я уже умер! Своего тела я собственно не чувствую, вполне может быть. Что это за зеленое пятно?
И сразу меня осенило, что это то самое зеленое пятно от жижи. Все лежа на полу, мое тело ни разу не пошевельнулось. Отвернувши голову от яркого света , я увидел перед собой узкую дверь, с маленьким цифроблатом на двери. Повернув голову налево, я увидел жижу, почти достигшего моего пола.
Мое тело в миг проснулось, я мог шевелить руками и ногами. Я резко вскочив как пуля, и тут же ощутил острую боль в спине. Конечно, такое время провалятся на броне… Почувствовал, что я на что-то наступил, я отвел ногу в сторону и увидел тот самый желто-оранжевый камень. Он был довольно загадочным, возможно это ключ к разгадке. Это был вовсе не камень, он имел форму человеческого черепа. Осмотрев его полностью, я так и не выяснил что его заставляет светится. Мо-жет его оставить здесь, вдруг это плохая вещь, ничего хорошего не даст… Хотя нет, лучше возьму, может где-то пригодится.
Подошедши к двери, я увидел, что к ней нужно пароль, ко всему эта дверь оказалась еще и не рабочей. Твою мать! Как так, обратно в жижу! Уже взглянувши на жижу мне уже плохо было. Но дверь к сожалению никак нельзя было открыть. Посмотревши на пол, я увидел скафандр защищаю-щий от жижи, похоже кто-то сюда в нем добрался и вошел в дверь.
Ладно! Я недовольно одел скафандр и приготовился к погрузки в жижу. Плавно спускаясь по ступенькам в низ, окунулся полностью с головой в жижу.
Так, я пришел справа. Ага, значит мне налево. На этот раз идя в жиже меня не мучила боль ни в ногах, ни еще где-то. Я плыл в жиже наверное с десять минут и вот, кажись уровень пола и потока начал подниматься, что меня не мало радовало. Высунул голову с жижи, я увидел надо мной шлюз. Повернув ручку, мне пришлось не мало приложить силы для того, чтоб открыть его.
Вылезая из жижи, я сразу же захлопнул шлюз и провернул ручку, для того чтоб закрыть его. После этого я скинул с себя скафандр и оглянулся. Надо мной находилось большое пространство, и абсолютно не было слышно посторонних звуков. Одна лишь тишина, но то что здесь нет монстров, в этом я неуверен.
В этом зале находилась лишь одна дверь. Во первых ее архитектура меня уже шокировала. Не могу поверить, либо со мной что-то не так, либо это… я медленно подошел к двери и провел рукой по большой деревянной двери сделанных, полу гнилых досок. Посредине двери торчал череп быка, а по всему периметру двери были выложены такие же черепа как и мой в кармане - желто-оранжевый. Я попытался отодвинуть эту дверь, но нет, никак. Как эту дверь открывать, если это вообще дверь. Я отошел на небольшое расстояние от двери и снова просмотрел всю дверь сверху до низу, и увидел, что по периметру этой двери не хватает лишь одного черепка.
Вынув его с кармана, я не спешил его туда вставлять. Если я этот череп вставлю в этот проем, то может я открою эту дверь. А что если это будет в пользу врагов, может они как раз ищут этот последний череп! Они их собирают, потом вкладывают их в эти проемы. Значит у меня последний символ остался, придется лезть обратно в жижу, что б избежать катастрофы. Бее, при одном слове жижа уже тошнило. Нет, не полезу я туда. Я присел на корточки и задумался. Что делать? Хотя нет, это тоже бред, то что - твари напали на людей для того чтоб собирать эти желто-оранжевые черепки. Ну да, желто-оранжевые черепки валяются по всей базе в разных местах и им надо их собрать – бред какой-то. Хотя в последнее время здесь многого всякого бреда появилось, теперь только и думай где правда, а где ложь. А что если их все по выколупывать оттуда. Хм, тоже вариант.
Я тяжело вздохнув, снова вставая на ноги.
- Ну держитесь! - Я начал пытаться отковыривать оттуда черепа, но все напрасно, фиг там. Ладно, была не была. Сейчас что-то будет! Взяв в руки череп, прищурив глаза, я приготовился его вставлять в проем. Это меня чем-то пугало, возможно я делаю что-то очень серьезное, что может повлиять на все вокруг происходящее. Все не могу больше ждать. И одним легким движением чере-пок как будто при магнитился туда. Вот оно, как я и думал, дверь отъехала вверх. Я свою базу не узнавал вообще никак не похоже было на то, что это сделали люди. Она была на столько переделанной, что больше было похоже на то… это было даже трудно описать. Вокруг были черепа, трупы солдат, трупы весящие на большом кирпичном потолке, свечи, факелы на кирпичных стенах. Кстати откуда здесь вообще факелы и сколько они здесь уже горят? От такого вида мне показалось, что лучше б я пошел обратно в жижу, там хотя бы все человеческое, привычно моему глазу, а здесь… Зря я черепок вставил, именно отсюда они и лезут к нам на базу.
Я было хотел вернуться обратно, но не тут-то было, дверь мгновенно захлопнулась и не пускала меня обратно.
- Гады! – от злости выкрикнул я.
Я был безоружен, одинок, и довольно в необычной обстановке, далеко не в обычной обстановке. Не могу быть без оружия. Я быстро кинулся обыскивать трупов лежащих на полу в поисках какого ни будь оружия, но в них совершенно ничего не было, по моему они даже в другом месте и умерли, а сюда их просто перетащили.
И вдруг меня отвлек посторонний звук в извивающемся коридоре. Я быстро схватил, что под руку попалось, и это оказалась черная аптечка. Про ее нам раньше много раз показывали видеоролики, но в реальности ее мне не приходилось видеть.
Как только я взял ее в руки, она просто напросто всосался в меня. Мне от этого плохо не стало, по моему даже наоборот. Я чувствовал себя на все сто. Мои глаза налились кровью, а мышцы напряглись дальше некуда. Снова почувствовав силу в своем теле, я крепко сжав кулаки и шел вперед, вперед и только вперед.
Но я совсем забыл про опасность. Резко вышедший из-за угла коричневый монстр, зашипел на меня, но именно в этот момент мне было на него плевать с высокой башни. Сконцентрировав всю силу в руку, мой удар получился просто колоссальным. Его просто напросто разнесло на куски.
- Ух ты! Ну давай, кто еще?
Я себя таким сильным еще не чувствовал ни когда, мне нравится. Хочется еще кого ни будь завалить. Но они не заставили меня долго ждать, на меня напало несколько розовых демонов и кучка зомби стоявших сзади них. Они бежали ко мне с открытой большущей пастью, как бы хотя меня заглотнуть целиком. Что ж, я стал в боевую стойку и ждал пока первый демон подбежит ко мне. Но нет, никто не добежал. Тупые зомби попали по демонам, этим они поменяли весь поворот ситуации. Для них я потерял интерес, им хотелось убить раздражавших зомби. Но им все таки удалось одного демона завалить, но лучше им от этого не стало. Я быстро погнался за демоном, прикрываясь от выстрелов зомби. Дошедший демон до зомби схватил его большой пастью за пояс и перегрыз надвое. Пока он отыскивал следующую жертву я побежал к нему со всей скоростью и на нес ему удар в бок. Его все тело в миг повалило на пол. Ну емае, раз я такого быка с первого раза завалил, что там уж говорить о остальных.
Но какой-то гад все же осмелился меня подстрелить, он попал мне в левое плече, но броня меня спасла, от пули. Подошедши к лежащему на полу зомби, я забрал у него ружье и еще восемь патронов. После этого я себя уже не чувствовал таким сильным как перед этим. куда подевалась моя сила? Направив ружье в стрелявшего в меня зомби, я хотел его убить, но быстрый демон настиг его быстрее чем я. Он повалил зомби на пол и оторвал ему голову. Но на курок я уже нажал, так что де-мона постигла та же участь что и зомби.
Вдруг по бокам начали опускаться две колоны на которых стояли два новеньких монстра. Они стояли спиной ко мне, и меня слава богу не видели. Их большие коричневые спины заслоняли меня от поле боя. Но кто по им попадал, тому очень не везло. Тяжелое вооружение этих новых монстров были как бы место рук. Их пушки очень напоминали мне базуки. Они выпускали с них заряды один за один, что их и делало непобедимыми в этом бою. Они были совсем не похожи на тех кого я видел, разве что цветом.
Я в ужасе стоя за ними, боялся пошевельнуться, показать им что я сзади них. Но вдруг я сзади увидел третью опускающейся колону. На ней не было ни монстра, ни черной аптечки, ни еще какого ни будь нового прикола, лишь была начерченная пентаграмма. Я снова повернулся в сторону боя и увидел что почти в притирку возле меня был большой демон, от ужаса отскочив назад, я, похоже наступил как раз на ту самую пентаграмму. Перед моими глазами замелькали зеленые звездочки, они немного взлетая в воздух просто-напросто лопались…
Я лежал на холодном кафельном полу, возле какой-то двери. Как я устал вставать, готовится и обратно в атаку. Было такое ощущение как будто я сейчас здесь засну.
- Что там за звуки были.
- Где?
- За дверью…
Голос! Это меня вызвало удивление, голос живых людей!
Наконец-то я поднялся с пола и увидел идущего ко мне MorPeha.
- Ты… ты жив. Не могу поверить в собственные глаза – он подхватил меня под плече и повел в дверь – мы уже на космодроме!
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 21.01.07 01:47:25

Народ. Я вижу вы заждались, но мне пришлось немного поламать себе голову над этой частю, думаю походу чтения сами поймете почему.

Warrior
Спасибо, приятно слышать такой комплимент Smile

trc001[iddqd]
Иду иду... Smile
Arrow

Я так вымотался, что спал как убиты, никакой шум не мог нарушить мой сон. Хотя… меня разбудил чей-то голос, и хлопанье по плече.
- ВЕТЕРАН, хватит валятся, у нас тут небольшая проблемка – говорил Kolobok дергая рукой меня за плече. Он глянул в окно поезда и добавил – а может и большая.
В полном непонимании в чем вообще дело, где я и что наконец случилось. Протер хорошенько свои сонные глаза, и взглянул, где я нахожусь… ах, ну да, конечно. Я ж в вагоне поезда. Взглянув на свою окровавленную униформу, это мне дало полное понятие где и что я здесь делаю.
Кстати, где моя двустволка… Нащупав ее правой рукой я проверил, заряжен ли он. Ну и для того, что б полностью проснуться, я вылил немного воды с баклажки в руку и умылся как следует.
- Так команда! Дальше придется идти пешком – начал MAZter – поезд не сможет дальше ехать…
- Вот так дела – сказал я.
- Мы предполагаем, что это из-за электростанции – сказал Kolobok, сложив руки.
- … давайте, вылезайте наружу… - торопил MAZter.
Через двери выйти естественно нельзя было, из-за недостатки электроэнергии, потому стекла в окнах пришлось выбивать прикладом и пролазить через них. Что я скажу, так это то, что ох как не удобно пролазить в эти окна, при всей этой нагрузке: бронежилет, ствол, рюкзак. Но были и плюсы, было полностью по фигу на разбитые стекла в окне.
Вот она, поверхность марса. Меня повсюду окружала темно-красная земля. А я то думал, что скоро уже буду на космодроме. Оглянувшись вокруг, я увидел лишь высокие скалы охватившие в железнодорожный путь. Мы находились в каньоне, достаточно закрытым от солнечных лучей. По багровому небу и косым лучам света, было видно, что солнце уже садилось и вскоре здесь будет темно так, что проход найти в этих ущельях будет просто не реально. Потому MAZter нас каждый раз подбадривал командой “Скорее”, “Бегом” и т. д., соответственно я это хорошо понимал, как и любой боец нашей команды.
Ох, как же было непривычно видеть за собой свою огромную команду, я больше привык к четырем бойцам или даже самому… но, нет… командой же конечно лучше. Маленькие нашлемные, не дальнобойные фонарики бойцов, так и кружились по сторонам, раскидывая лучи на стенки каньона. Темнота настала намного быстрей, чем я предполагал. Я уже даже не мог различить вершины контура каньона от неба.
Каньон имел несколько путей, так что можно было легко сбиться с пути и заблудится в каньоне. Единственным выходом был железный путь пролегающий через темный каньон. Так как первым шел MAZter, ему приходилось быль более внимательным, маленькая ошибка, и его команда окажется в опасности. Но и команда конечно не была глупа, все смотрели под ноги и убеждались, что не сбились с пути.
В каньоне была гробовая тишина, здесь не было марсианской бури, не было камнепада… хотя постойте. Лишь спустя некоторое время, я услышал звук падавших камней, он был довольно часто, и возможно он давно начался. Мне казалось, что камни падали все громче и громче. Меня это понемногу настораживало, но ведь если камнепад был на протяжении всего пути, чего же я тогда боюсь? Как же я сразу не подумал, ведь наверху сейчас марсианская буря небольшими вихрями сбрасывала камешки прямо в каньон.
Идущие пре домной dr_kop, KeneLot и Fakir вели между собой о чем-то разговор. Мне с удовольствием хотелось присоединится к ним и перестать наконец копаться в своих одиноких мыслях. Я пытался прислушаться о чем разговор, но так и не понял, но одно резкое слово вырвавшееся из уст dr_kop’a я точно услышал.
- Там что-то было – сказал dr_kop, но не достаточно громко, чтоб услышали все.
- Я тоже видел – объявил солдат идущий по правой стороне и указывая рукой куда-то в темную гущу – Вот он, вот!
- Черт! Эти твари повсюду, мы в ловушке – Заорал BIK_14, да так, что вся команда услышала.
Наконец-то и я увидел одного из них ползущего по скале так же умело как и муравей. Коричневые монстры оказались довольно не простыми созданиями, мало того, что они царапались, кидались огненными шарами, умело прятались, так они еще отлично умели ползать по стенам, скалам, потолкам и т.д. Цвет шкуры, маскировал их под поверхность скал, что их и скрывало все это время в безжизненном каньоне. Из бойцов никто не осмелился стрелять в монстра, так как боялись нарушить спокойствие, однако это могло всяким закончится.
MAZter сам был в растерянности. Он колебался над выбором, стрелять или нет, а может еще что-нибудь. Но долго думать не пришлось, у кого-то не выдержала психика, наблюдать за проворными тварями, за их ужасными налитыми кровью глазами , и знать, что за тобой наблюдают возможно множество спрятанных таких же глаз. Как только он открыл огонь, остальные тоже не выдержали, а возможно ждали этого момента когда наконец откроется огонь. Монстры, как мы и предполагали были не глупы, они похоже к этому были уже готовы. Так как на верхушки каньона, по всему периметру, зажглись кажущиеся маленькие огненные шары. И все шары точно в одно время, полетели в нас. Повсюду сверкали огни от трассирующих пуль и от огненных шаров. Пришлось хорошенько по уклонятся от них. Это было довольно не легко, бегать в толпе бойцов которые тоже пытаются уклонится. Взяв в руки двустволку, я принялся стрелять по тварям ползающих по стенам скалы, но вот беда, моя дробь на столько рассыпалась, что она просто-напросто не наносила им урон, в противном случае, вообще не попадала в них. Эх, не предназначено мое оружие на дальние расстояния, лучше буду прикрывать бойцов с пулеметами и автоматами, так как, нас не только атаковали забрасывая огненными шарами, но так же и ближние атаки были. Но моему напарнику не повезло, несколько огненных шаров угодили ему сразу по нескольким частям тела. Но его скафандр выдержал эти удары, но не смотря на прочность скафандра, он все равно получил ожог. Он сбился с ног и упал на землю, схватившись левой рукой за обожженную ногу.
Я не смог помочь своему товарищу, так как огненные шары слишком быстро приближались и мне пришлось уклонятся от них. Но у монстров на этом сюрпризы не заканчивались, они не просто нас начали атаковать огненными шарами, на нас со всех сторон где были щели с темноты укрывших скалами, набежали бледно-розовые демоны. Они так неожиданно вынырнули с темноты, что я аж чуть не упал на землю. Как раз мне нашлась работенка, вот только я по прежнему не был доволен, еще бы, мало того, что в нас целая толпа кидает огненные шары от которых и так трудно было уклонятся. Приходилось следить за каждым шаром, чтоб он в тебя не попал, так еще и быстроходные демоны перекрывшие все доступы к выходу с этого ада. Демоны нас настигли довольно быстро, первому добежавшему до меня демону, я заряди ему прям в голову и он резко кувыркнулся назад вздымая голову вверх. С его толстой шеи брызнула струя крови прямо в шлем.
Все бойцы до единого стали стрелять по демонам не обращая внимания на монстров кидающих огненными шарами. Некоторым демонам удалось забежать прям в середину, он широко раскрыл пасть и схватил за ногу ближнего бойца, как ему показалось. Второй демон прикрывая своего собрата, схватил следующего бойца. Другому бойцу менее повезло чем предыдущему. Ему даже бронежилет не помог. Он разгрыз бойца на такие мелкие кусочки, что в некоторые бойцы остолбенели на несколько секунд, видя эту картину. Но вскоре и демонам пришлось не сладко. Их застрелили также быстро, как демон разорвал на части несчастного бойца.
Демоны в отличии коричневых монстров были на много тупее, так как при попадании огненных шаров по ним, они тут же бежали на встречу к коричневым монстрам, чтоб отомстить им за нанесенный ущерб забыв про бойцов. Мы старались убивать тех монстров которые были заинтересованы в нашей смерти, а вот к примеру демонов мстящим коричневым монстрам мы старались не трогать, чтоб с экономить время и на не вешать себе лишних проблем, тем самым экономя патроны. Но и демоны были не последних их сюрприз, из вершин каньона поднялись большие, красные, рогатые головы. Так как мы уже давно сбились с пути из-за неожиданного нападения монстров, мы искали место, где было бы лучше спрятаться от монстров. И первым его нашел pivovar. Он заметил проделанный туннель в скале и быстро сообщил всем бойцам по передатчике о его находке.
MAZter не собирался выстраивать своих бойцов в колону, ибо на это не было времени, впрочем служившие бойцы в команде MAZter’a уже хорошо соображали как надо действовать в таких ситуациях. Туннель был не широким и не узким, в общем туннель для боевых действий был самый раз. Пробежавши длинный туннель извивавший проходы в самые разные стороны привело в заблуждение бойцов, но были и плюсы. Нас больше не доставали красные бошки, коричневые монстры и бледно-розовые демоны, так как они и сами не имели понятия, откуда мы вы выйдем. В основном этим вопросом были заинтересованы летающие бошки, они влетали в туннель по очереди, но идти вслед за нами было не так уж просто, а точнее вообще не возможно. Последние в колоне бойцов были Bpy6 и BIK_14, им и приходилось прикрывать колону сзади и они прекрасно справлялись с своим заданием, они давали красным тварям такой отпор, что они просто-напросто один за одним оседали на землю и через разрезанное пулями раны, выворачивали свои кишки наружу. Но у некоторых красных бошек все же осталась капля мозгов, они взглянули на своих собратьев лежащих у входа туннеля истекающих синей кровью и улетели прочь неведомо куда.
Вскоре мы снова вышли наружу. При выходе с туннеля, команда снова слиплась в круг, нарушив колонный строй. А как же, никому ни хотелось волочится где-то далеко сзади строя, легче быть вместе и надежней. На этот раз, на протяжении всего пути до базы, мы оглядывались по сторонам и держали пушки наготове, не отдавая себе отдыху ни на секунду. Мне все еще казалось, что нас все еще кто-то видит, но сидит тихо и не выдает себя. Наши несчастные лучи фонарей на шлеме, не доставали даже до стен скалы. Потому было хорошо тому, кто еще находился в центре, он видел, что слева или справа происходит, с помощью конечно бойцов, которые шли по бокам строя, отчаянно подсвечивая себе под ноги. Как раз я находился с правой стороны строя и мне было морально тяжело идти, так слева я себя конечно чувствовал в полной безопасности, но с правой стороны совсем же наоборот. Мой луч фонарика светил лишь на считанные метры предо мной, и не давал знать, что делается в грубой темноте.
Вдруг MAZter резко остановился и сообщил:
- Ребята, мы все же дошли до базы – я был совсем на другом сосредоточен, потому когда MAZter сообщил о своей замечательной находки, у меня чуть сердце не выскочило от такой неожиданности. Думаю, не только у меня.
Мы конечно дошли до базы, но все конечно же понимали, что это не та база на которую мы должны были прибыть, ибо мы сбились с пути и пошли черт знает куда. Но, а все же лучше чем на поверхности Марса. MAZter немного обошел стенку базы и нашел наконец-то вход в нее. Дверь была широкой, полуоткрытой. Мы проскочили под дверью и направились дальше по темному коридору базы. MAZter подошел к стенке и старательно ее высматривал, водя по ней руками в разные стороны. Что он высматривал, я не смог увидеть. Вдруг раздался щелчок возле MAZterа, и в тот же момент, весь коридор осветился ламповыми огням, а дверь наружу захлопнулась до конца. Заработали насосы, заполняющие базу кислородом. Через несколько секунд все наладилось и стало на свои места, но база выглядела довольно заброшенной. Повсюду на полу лежала марсианский песчаный песок. Стены были измазаны в крови и обтыканы дырками от пуль. По всем коридорам везде валялись ошметки мяса вперемешку с зеленой броней, разнообразные трупы монстров, оружия, гильзы, стены повсюду были вогнуты и расплавлены.
Да, начало уже плохое, но за весь путь по этой базе, мы так и не обнаружили ни одного монстра. Тем дальше отдалялись мы от входа в базу тем зловещее и темнее были места. База была омерзительной, даже не сравнить с тем, что я до этого видел.
- Ладно, переждем здесь ночь, а днем уже пойдем в на поиски железнодорожного пути – объявил MAZter – ночью слишком опасно ходить под скалами – после минутного молчания тишину нарушил Fakir.
- Может здесь есть столовая – начал Fakir – я б не против бы чем-то закусить.
- Ну рас мы здесь будем целую ночь, то было бы не плохо найти… - сказал Bpy6, поддерживая идею Fakirа.
- Но расслабляться здесь нельзя, здесь все же могут быть еще твари, подождут удачный момент и тогда будь что-то страшное – заявил Doommer.
База оказалась очень маленькой, мы ее облазили буквально за час. Как и хотели, нашли столовую, но продуктов целых почти не было. В столовой бил не менее кавардак чем в коридорах, повсюду были перевернуты столы, валялась куча разорванных трупов, кучи мусора и лишь в сторонке в самом углу стоял питьевой автомат в который попало всего-навсего шесть пуль, да и то где-то по бокам.
Мы закрыли шлюзы на окнах на поверхность Марса, так, на всякий пожарный. Нас было достаточно много, потому мы быстро убрали трупов с столовой по дальше и поставили столы обратно на место. Шестеро бойцов выставили на дежурство, а остальные пока могли расслабится. Сложивши обычные столы в одну кучу, мы сделали два крупных стола посредине столовой, а вокруг этих столов сели бойцы. Но мне не хотелось находится в толпе бойцов, я взял стул и отсел немного в сторонку от толпы, хотелось самому немного поразмышлять о происходящем на Марсе и Фобосе. Глаза было уже слипались, но напиток который я взял у автомата, этого мне не давал. Рядом по близости возле меня сидели в одиночку еще двое: Kolobok и MorPeh. MorPeh что-то читал и жевал булочку.
- Обана! Смотри, ВЕТЕРАН! Прикинь что вычитал в документах – неожиданно обратился ко мне MorPeh.
- Ты читаешь документы? – немного удивленно спросил я.
- Да, делать просто нечего, нашел какие-то бумаги… а все же смотри, что я нарыл – он перевел взгляд на документы и добавил – здесь говорится о портале… - он снова остановился и начал быстро проводить взглядом по документу, как будто искал то место, где он остановился – ну-у, здесь конечно не конкретно говорится о нем, здесь напечатано о переправки груза через телепорт. Кстати в той комнате где нашел документы, кажись я видел телепорт.
- Да-а?! – я хотел было ему еще что-то сказать, но я даже не знаю, что сказать. Вместо этого я только сказал – эээ…
- А, меня то как удивило, ты даже не поверишь. Вот например строка из документа <<Было доставлено груза 2555 из 3000 >>… и знаешь куда? – с удовольствием спросил он меня.
- Мм, ну-у не знаю – опять же не нашел чего лучше сказать. Моя голова вся кружилась и думать не хотела совсем, но тема в принципе была интересной, потому я пытался хоть немного вникнуть в нее. Так ни чего и не придумав, я добавил - И куда же?
Он сжал оба кулака, на его лице выросла огромная улыбка, и наконец-то он сказал, что хотел.
- Груз переправляли прямиком на Землю… через тот самый портал… смекаешь?
- Господи, на Землю! Это ж тогда мы сможем наконец-то попасть в родной дом, в котором я так давно уже не был – я немного загрустил, пробила ностальгия по родному дому.
- Угу – взбодрил он меня снова.
- Кстати, а где находится так сказать, телепорт?
- О, он совсем рядом. Прям за той дверью – указывал он на дверь находившейся напротив столовой – можно будет сходить туда!
- Хех, в принципе я это и хотел – улыбнулся я ему в ответ, и встал со стула разминая свои ноги.
Я схватил двустволку и мы пошли к телепорту. дойдя до двери, он достал с кармана желтую карточку и вставил в проем возле двери.
- Где ты уже успел найти желтую карточку? – с любопытством спросил я.
- А-а хе-хе, секрет фирмы… Заходи!
В комнате полностью отсутствовал свет, все лампочки были разбиты, но синее освещение от больших электрических разрядов освещал немалую территорию комнаты.
- Видишь вон там, где электрические разряды бьют?
- Угу.
- Вот там как раз и находится телепорт.
- А он случайно не поломан? Что-то его током так долбит часто…
- Не знаю, вообще-то его тогда током не долбило, когда я заходил сюда – удивленно сказал он.
Он аккуратно обошел телепорт с другой стороны и что-то в него вглядывался.
- Что ты там хочешь увидеть?
После несколько секундного молчания он вяло ответил, да и то не полностью.
- Та вот смотрю…
Что он хотел сказать? О чем он вообще думает, непонятно. Но тут неожиданный поворот случился. Электрические разряды начали бить не только в округе телепорта, а и по стенкам напротив телепорта, и дальше. Разряды его окутали полностью, с головы до ног. После такого, MorPeh не то что должен был умереть, а просто разорвать на мелкие кусочки. Но нет… его не разорвало, не убило, и он даже не потерял сознание. Совершилось совсем другое, что-то невероятное. Вокруг него разряды ставали зелеными, и вдруг MorPeh исчезнул в зеленом облаке разрядов, я хотел было побежать к своей команде, но я еле шел. Перед глазами сверкал зеленый свет, голова кружилась, и вот я чувствовал, что сейчас упаду на пол. Вдруг в глазах потемнело и я почувствовал какую-то легкость, я даже не почувствовал как я упал… если еще упал. Так или не так, но чувство было совсем неодычное, а вот что будет со мной я даже думать не хотел…
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 21.01.07 19:28:17

Внимание всем!
Наконец-то Ветеран закончил последнюю главу 1 части, ну и я соответственно - редакцию рассказа.
Теперь рассказ можно прочесть от начала до конца еще раз Smile
Качатьтут
или тут
Продолжение следует...
Far]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 27 messages
883

Сообщение Отправлено: 16.02.07 13:43:41

Тема очищена Smile
Necron
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 14 messages
156

Сообщение Отправлено: 16.02.07 14:02:47

Да довольно интересное произведение, конец правдо бональный получился, предвещающий продолжение.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 30.03.07 21:20:28

Ой, похоже я слишком затянул время, но я понемногу писал рассказ и он получился на много больше чем обычно. У меня была практика целый месяц, так что пришлось уж без вас по быть... Сорри. Ну а теперь вернемся к чтению. Я самосабой пытаюсь внести новую струю в свой рассказ, надеюсь это у меня получится и сегодня. УДАЧИ! Smile
---------------------------------------------------------------------------------

Я очнулся от резкой вони ударившем мне в нос. Моя голова просто раскалывалась на части, руки, ноги и шея просто чертовски болели… первое что пришло в голову, так это спросить самого себя - где я? ах да, точно, вспоминаю: скалы, портал, Земля… Опа!
- Земля – не заметив, как я сказал это в слух – я на Земле!
Ну конечно не в прям таки на Земле, я думаю все ж таки в какой-то базе Земной появился, где UAC отправляла или получала груз из Марса, может даже и от Фобоса. После несколько-секундного размышления, я понял что еще валяюсь на полу. Еще даже не поднялся с пола, а уже размышляю. Господи я даже еще и глаза не открыл. Мои глаза были сонные и по этому я их еле разлепил, да еще и при всем том, что я знаю, что я на Земле. Если б не знал где нахожусь, то наверное продолжал бы валяться. Мои глаза открылись и я перед собой увидел пол. Я лежал спиной к верху, мои пальцы правой руки крепко вцепились в что-то мягкое, а в левой руке явно что-то было из предметов. Наконец-то я встал с пола и протер глаза жесткими перчатками, этим же случайно вымазав свое лицо кровью. А где мой шлем? Открыв еще шире глаза, я увидел, что я нахожусь в кишках, в прямом смысле этого слова. Он представлял собой неширокий туннель ветвясь в разные стороны, а мои ноги соскальзывая лезли между складками кишок.
Но это меня ни капли не испугало, потому что я даже не понял, что это. Что-то я не понял, где я вообще? Может я сплю? Оглядевшись назад, я увидел за собой лишь тупик из живой плоти. В левой руке находился мой шлем, а вот правая рука была свободна. “Ага, похоже, то моя двустволка“ подумал я, увидев рукоять торчащую между складками в кишках в самом углу. Подойдя к оружию, я надел на себя шлем и взял в руки оружие. Да, это то, о чем я думал, моя двустволка.
Ладно, надо бы идти отсюда, а то мне это место совсем не нравится. Повсюду слышался ор демонов и их рычание, но еще хуже я был один. Так что если их будет куча, то у меня шансов на выживания будет на много меньше чем было. Но одному чем-то и удобней, не боишься попасть по своим. Если увижу врага, могу не думая разнести ему голову на куски.
Живой коридор из внутренностей, был вовсе не большой, но было довольно непросто идти по живой плоти. Пройдя немного небольших поворотов, я вышел наружу. Предо мной открылся простор на все 180 градусов. Навесившее надо мной небо, было покрыто кроваво-красным заревом. Теперь же стены были уже не с живой плоти, а с кирпичей имевших бежевый цвет. Постройки стен, зданий и архитектуры было умело и красиво построено. Дорожка шириной где-то в три метра наматывала огромный круг, вокруг большого квадратного колодца. Вдоль дорожки были построены арки, а по центру на каждой из арок была бычья голова. Они то сделаны умело, но выглядели далеко не взбадривающее. Подойдя к перилам, я взглянул в сам колодец. На самом дне колодца виднелась какая-то жидкость имевшая красный оттенок. Возможно это была вода, а красный оттенок это всего лишь отражение красного неба. Сделав большой вздох, я развернулся влево и пошел вдоль левой стены по дорожке аккуратно перешагивая трупы коричневых тварей.
Через время, доходя до железной бронированной двери, я увидел над собой около пяти больших красных голов, висящих в воздухе. Я был сзади их, и потому они меня все еще не заметили. Хм, вот почему их шкура красная, их почти и не было видно в воздухе, под красным небом, но от моих глаз они все таки не спрятались. Ладно, задерживаться не буду, надо идти дальше. С этими мыслями, я нажал на кнопку “открыть дверь”, но мне тут же выдало на маленьком дисплее, что нужен синий ключ. Я в ужасе, это что же, мне нужно будет идти сквозь красных демонов.
Я смотрел тихо на демонов парящихся в воздухе и раздумывал как бы лучше их избежать или как можно их обойти. И тут же вдруг замечаю, как со стенного проема вылетает еще одна тварь. Я быстро сообразив что мне нужно спрятаться. Забежав за угол возле двери, я косо поглядывал на летящую большую голову. Он был похож на тех красных весящих в воздухе бошек, он был все же не такой как они. Он имел коричневую шкуру, два больших по бокам рога, и с большим трудом заметные по бокам маленькие ручки. Хорошо, что он не повис в воздухе вместе с красными бошками, а полетел дальше, залетая в следующий проем в стене напротив предыдущего проема. Значит у меня есть даже два выхода, это: синий ключ или залезть в тот проем откуда вылетела коричневая бошка. Не-е, это ж не реально добраться туда разве что оседлать красного демона и с его помощью… нет, это безумие.
Я схватился обома руками за голову и сел на пол. Где еще мог бы быть выход? Еще ж есть колодец! Правда высоковато будет, но тоже выход. Возвращаясь к началу откуда я прибыл, я замечаю бойца одетого в зеленый костюм лежащий вместе с коричневыми шипастыми трупами монстров. Он лежал лицом вниз между трупами спрятавши руки под собой,а его броня была обозжена и изцарапана. Я быстро взглянул на красные головы и принялся обыскивать солдата. Обшарив карманы, я нашел то, что искал – синий ключ. Тогда я встал и сразу же двинулся к двери, как тут же меня что-то схватило за левую ногу. Резким движением я развернулся и направив на него двустволку. Еще б считанные доли-секунды и я выстрелил бы с нее, как вдруг я заметил, что за мою ногу схватился тот самый солдат которого я обыскивал. Я резко выдернув из его рук свою ногу и получше прицелившись в него, так как не знал, это солдат или уже зомби. Но он левой рукой снимая шлем сказал:
- Постой – сказал он, поспешно глотая воздух – я… я еще живой, стой.
Его лицо было в крови, но по нему видно было, что он еще не мертвец. Я убрал двустволку и дал ему знак, что б он вел себя тихо, указывая пальцем на демонов весящих в воздухе еще не догадывавшихся о нашем присутствие. Затем я ему протянул левую руку, помог ему подняться на ноги. Он взял автомат, и мы пошли к двери которая не открывалась. На этот раз вставив синий ключ, она отъехала вверх и мы быстро вскочили туда.
- Здесь я уже был, так что опасаться пока нечего – сказал он – а вообще эти гады меня все время преследуют. Я потерял сознание, а они скорей всего подумали, что я уже труп и вскоре забыли про меня – он снова сделал небольшую передышку вытирая лоб – и вот, я почувствовал что возле меня кто-то находится, хех, и это был ты… ну что могу еще сказать. А как ты здесь оказался, я тебя здесь раньше не видел.
- Сам не знаю – ответил я коротко – ну, а вообще это долгая история потом как-нибудь расскажу, а сейчас мне нужен отдых.
- Отдыхай пока, но не долго… вот у меня есть даже, что поесть. Бери если хочешь. А как тебя звать то?
- ВЕТЕРАН! А тебя?
- Necron! Приятно познакомится – сказал он улыбаясь и протягивая мне правую руку.
- Взаимно – сказал я, пожимая ему руку.
- Отдыхай пока, а я подежурю…
- Ладно… - улыбаясь ответил я ему.
Я сидел под стенкой на кирпичном холодном полу и вглядывался задумчиво в пламя зеленого факела, стоявшего в небольшой выемки, находящейся в стене. Necron подошел к открытой синей двери и запер ее. Затем пошел на следующий проход и там уже стоял всматриваясь в даль. Я просидел так около часа, даже успел поспать. Скоро придется дальше идти, а перед этим можно немного размять свои мышцы. Тогда я встал с места опираясь левой рукой об стенку, а в другой держа двустволку, за ствол.
Но тут же ждала меня следующая неожиданность, той рукой которой я опирался, я просто напросто вдавил кирпич в стене. И предо мной же небольшой участок стены начал скрежетом подниматься вверх. Я остолбенел и смотрел как поднимается стена. Но когда стена закончилась подниматься я увидел перед собой коридор наполненный коричневыми монстрами. Мне не удалось стрельнуть с двустволки, монстер увидев меня с шипением прыгнув на меня цепляясь лапами за мои плечи.
- А-а-а-а - с криками упал я на пол.
Сзади монстра напавшего на меня, я увидел еще три темных силуэта. Напавший на меня монстр, сделал мне хороший удал лапой по шлему. Тогда меня разозлило еще больше, и я сделал ему ответный удар, кастетом в ухо, что он аж отскочил в сторону и завизжал. Но тут же на меня прыгнул следующий. Монстр ухватившись мне за плечи пытался меня укусить, но я его тоже держал за плечи и не давал ему этого сделать. Но через считанные секунды, его голова разлетелась на кусочки под свистом пуль автомата.
Я отбросил труп в сторону и поднялся на ноги. Возле меня монстров почти не было, основная масса кинулись на Necronа. Necron по не многу пятился назад отстреливая им руги и ноги, но тут у него в обойме закончились патроны. В его глазах мелькнул страх. К нему шли ускоренными шагами монстры. Через мгновение он снова сообразил, что надо делать, выкинув обойму с автомата он полез за новой, пока не оперся спиной об трубы железных перил. А вот за перилами, была большущая яма в диаметре и высоте, где находились зеленая жижа и две больших цистерны токсичных отходов.
Когда наконец-то в моей голове перестал быть беспорядок и оценив ситуацию, я подбежал к спине последнего монстра идущего к Necronу и всадил с обоих стволов одновременно. Всплеск и облако крови взлетели в воздух. Двоих монстров сразу положил, намертво, а третьего тяжело ранил, вырвав ему бок. Он лежал в луже крови и судорожно дергался в крови пытаясь как бы ближней рукой дотянуться до Necronа лежащего на полу спиной сопротивляясь против беса пытающегося расцарапать ему лицо. Но Necron ему упорно сопротивлялся, держа автомат за оба конца и прижав к шее противника. Я хотел было перезарядить двустволку и убить монстра, но я больше не мог ждать. Тогда я с разбега подбежал к напавшему на Necronа монстру и со всей силы зарядил ему по его уродливой роже, ногой. Он с визгом отлетел в сторону и покатился в низ по небольшим ступенькам, а я пока перезарядил двустволку. Монстр уже не лежал на полу, он стоял спиной к стене глядя в мою сторону. Он был в нерешительности, судорожно поглядывая в стороны, и когда я навел на него ствол он создал огненный шар как бы вытаскивая его из-за спины и кинул в меня, но шар летел не точно в меня, он врезался в угол стены оставив за собой клубы дыма. Но выстрелить я все-таки успел. Вот только результата видно не было из-за дыма. Когда дым развеялся я заметил, что я промазал, и монстра на том месте уже нет. Забыв про Necronа, я бегом погнался за монстром. Он тоже чувствовал страх, он бежал от меня так быстро и извилисто, что я еле-еле наводил на него прицел. Он бежал по периметру токсичного завода умело виляя между трубами и железными перилами. Достигая последнего своего рывка, он делает один большой прыжок в длину за угол здания к которому было уже не легко добраться. Но с желанием его убить, я стрельнул ему наперед, и в красном тумане крови он сделал кувырок по полу, давая знать о том, что я все же его убил.
Вот, так вот - быстро перезарядив двустволку, я направился к Necron'у... Почти добежавши до того места, где был Necron, я услышал его крик:
- ВЕТЕРАН! ВЕТЕРАН!... - Доносился голос из-за открытой мною стены. Но оттуда слышался не только его голос, но и выстрелы автомата. Добравшись наконец-то до Necronа, я увидел перед ним лежащих на полу три бледно-красных демона истыканными пулями, а Necron стоял неподвижно прицелившись с автомата в проход.
- За мной! - добавил он перебираясь через гору трупов. Боец конечно мне попался хороший, но мне надо все же найти б свою команду.
Коридор был узкий, и никуда больше не сворачивал. Через несколько минут, Necron остановился. Он стоял неподвижно и от него тянулась тень. Он заслонил всем своим телом, что-то светящиеся, но он так заслонил, что как я не пытался, а заглянуть так и не удалось.
- Вот он! - С удовольствием произнес Necron это слово.
- Что именно? - Ничего не понимавший с неуверенностью спросил я.
Через мгновение, он сделал небольшой шаг в сторону и я увидел перед собой, на полу руну. Она вся так и пылала желто-огненным цветом на красном полу. По бокам, на стенах висели два мертвых бойца. Их руки были прибиты ржавыми гвоздями в кирпичную стену, а с их глубоких ран виднелась давно засохшая кровь...
- Это то, что я так и не мог найти. - сказал Necron, перебив все мои мысли.
- Руна?! - С удивлением спросил я его. Больше у меня не было слов, я даже и не знал о чем его спрашивать. Но Necron наталкивал меня на следующие вопросы. И немного разъяснил ситуацию.
- Видишь ли, я никак не могу найти выход с этого спутника, с этого проклятого Дэймоса... - вдруг он запнулся и продолжил свою речь по новой. - Это не просто магическая руна.
Ну, я давно это уже понял, что здесь просто так ничего не бывает. У меня вдруг возникло плохое предчувствие, что монстры еще не показывали свое полное оружие и что с этими монстрами, мы влетаем по полной программе. Опасность растет с невероятной скоростью, и до какого уровня она возрастет я даже думать не хотел. Но меня еще посетил один вопрос:
- Мы на Дэймосе? Какого ху...
- ...руна является порталом или подобно этому. - Он сделал не большую паузу и ответил - А ты где думал мы находимся? Ладно, нам надо убираться по скорее отсюда, пока есть возможность или обратно застрянем на несколько дней. В общем так, сначала я лезу в портал, а через пять секунд идешь ты.
Как только он сделал первый шаг на руну, он тут же исчез. А над руной на несколько секунд начали кружится зеленые искры и поднимаясь вверх они тут же пропадали, под звук электрического напряжения. Досчитав до пяти секунд, я было уже приготовился ступать на руну, как тут же снова звук напряжения и зеленые искры.
- Что за... а-а-а б*я - Я думал, что Necron вернулся, но нет. На руне стоял большой монстр, на копытах с рогами, а я был почти в упор перед ним. Я только начал нажимать на курок, как тут же он ударил снизу лапой по моему ружью поднимая его вверх, но не успев выронить двустволку, я нажал на курок. И вышло так, что я ему угодил прям под самое горло. Он резко схватился двумя руками за горло и спиной оперся об кирпичную стену. Его зеленая кровь быстро вырывалась из под его лап, стекая по его телу. Сначала я хотел быстро уйти с этого коридора по дальше, но когда я увидел, что я ему очень хороший ущерб нанес, я быстро перезарядив оружие и всадил в упор еще порцию, в его баранью голову. И его череп разлетелся на две половинки.
- Ну что, съел?! - Сказал я, перезарядив оружие. Но как было бы не обидно, но патроны к двустволке заканчивались, их оставалось восемь штук не считая в моей двустволке.
На этот раз я долго не думал, и вскочил на руну. И перед собой снова увидел много искр, а когда они рассеялись, я увидел решетки, за ними еще решетки и еще... они уходили глубоко в мрак, что я совсем не мог разглядеть, что там дальше. Лишь вокруг руны на которой я стоял, по ее углам находились четыре факела разных цветов, стоявших на специальных держалках и мой личный нашлемный фонарик... Куда я попал?
- ВЕТЕРАН, ВЕТЕРАН! Скорей иди ко мне - шепотом с левой стороны звал меня голос, оборачиваясь на звук, я увидел в амбразуре лицо Necron'а освещенное лампочками в нутре его шлема... А еще левее я увидел коричневые задницы торчавшие между решетками... Емое, что за... Я снова отвел взгляд к Necron'у и двинулся к нему. Он открыл дверь, и я влетая в проход, закрыл дверь.
- Что это за место? - Спросил я.
- Вообще-то раньше, я бывал здесь, где-то дней пять назад. Но даже после сколького времени, все очень изменилось, и я могу лишь часть вспомнить этой базы. Нам нужно перебраться поту сторону пресса – Он указал на давно не работающий пресс, который стоял как стенка – Наша сейчас с тобой задача: запустить пресс – Я только попытался его прервать открыв рот, но он догадался о чем я его хотел спросить – Не беспокойся, я знаю где находится рубильник и мы тут сейчас же пойдем туда.
- Готов? -
- Да – И в этот момент у меня, фонарик вот-вот замигал и погас – Нет, черт у меня зарядка кончилась.
- Ничего, у меня еще есть еще пару штук в запасе - он вытащил из-за спины мой аккумулятор и вставил новый. В моем шлеме снова появился свет маленьких лампочек, и снизу , сразу под стеклом шлема внутренней стороны, высветились синим цветом приборы и датчики. Они сообщали мне какая волна сейчас настроена, сколько заряда в аккумуляторе осталось, какая сила гравитации в данный момент и т.д.. Но самое главное, что у меня был мой нашлемный фонарик и мог работать мой ускоритель, применяемый для бега. Только плохо, что сбилась частота, нужно будет снова настроить.
- Ну теперь задачка будет по сложней, нам нужно будет пройти через толпище монстров, для того, чтоб добраться до рубильника.
- Да ты что, рехнулся! Они ж нас потом догонят, а к концу нашего пути, разорвут нас в клочья!
- Не разорвут. Есть одна штука, только она сделана не людьми… Мы можем стать невидимыми. Но все равно, даже когда ты невидимый, они могут тебя заметить, так что будь тише мыши.
- Ладно, где те штуки о которых ты говорил?
- Иди за мной - сказал он - Да, и еще, хочешь ты этого или нет, но нам придется выключить фонарики на шлеме, когда будем невидимыми.
- Прорвемся… - ответил я, на этот раз уверенно.
Мы были словно в пещере покрытой темнотой. Только наши два фонарных луча падали на острые камни торчавшие с потолка и стен. Прошло как мне показалось, не мало времени, с того, как мы начали идти по этому туннелю. Где же все? Такой туннель темный и мрачный, а не было в нем абсолютно никого. Но, нет! Я все же услышал странный звук вдали туннеля. Что это может быть?
- Ты слышал? – Спросил я у Necron’a.
- Нет.
- А я кажись слышу – ответил я, снова услышав тот же звук.
Вдруг из-за поворота туннеля вылетел синий электрический разряд плазмы, освещая синим цветом туннель. Через небольшой промежуток времени пролетел еще один разряд плазмы и тут же врезался в стену, оставив лишь ожог.
- Это Blaster! – сказал Necron - я его узнал. Он все время ходит с бластером. Ну почти…
- Ясно! Ну что ли скажем, чтоб не палил в нашу сторону.
- Blaster! Не стреляй! Мы свои! – крикнул Necron, выглядывая из-за угла.
Через время, мы смогли различить три силуэта и вскоре они достигли нас.
- Necron! Ты жив? Ёшкин кот, да еще и кого-то нашел – Начал Blaster.
- Жив, жив. Ну а нашел, не я бойца, а он меня – Necron перевел дыхание и продолжил – Ну, а с тобой то кто?
- А, это Freedos! А он Olax. – Ответил Blaster – А в-в-в-ы куда направляетесь?
- Я видел здесь неподалеку, был отсек с невидимками – можно, даже нужно будет их взять и пройти сквозь толпу монстров незамеченными. Насколько я помню, там есть рубильник – его нам и нужно включить. Потом будем возвращаться.
- Кто пойдет вырубать рубильник? – Спросил Freedos.
- Туда одним трудно будет пройти, та и втроем будет очень тяжело. Будем идти туда все!
- Надо дойти до невидимок, там еще разберемся. Ладно, вперед! – добавил я.
Вот мы и продолжили путь по туннелю. И наконец-то дошли до отсека с невидимками, а вот за следующим поворотом было толпище монстров.
- Вот он, отсек. – Necron подошел к двери, и открыл ее.
Комнатка была совсем не большой, находилось в ней четыре шара, тридцать сантиметров в диаметре. Они вместе дружно переливались в разные цвета, делая на нем небольшие цветные круги, в основном синий и красный, и совсем по не многу желтого с зеленым. А в самом центре был черный цвет как дыра проводящая в бездну.
- Черт! Их всего-то четыре! – Выкрикну Necron.
- Придется кому-то здесь остаться – сказал Olax.
- Я! Я останусь. – Сказал Freedos, и снимая с плеч большое массивное, белое оружие с большущей ручкой – У меня есть BFG-9000, так что могу здесь по дежурить. Только зарядов у меня совсем не много. – И если что, я вас прикрою.
- Хорошо! А у кого есть патроны к ружью? Мне очень надо – Спросил я.
- У меня есть - Ответил Blaster – Они мне все равно ни к чему - Он вытащил с рюкзака две коробки с патронами и протянул их мне – Вот, возьми! Здесь сорок патронов, тебе пока должно хватить.
- Ну что ж, спасибо! Все готовы? – Сказал я.
- Да! Ну теперь каждый должен стать на место одного из этих шаров. Да, и выключите фонарики на шлеме. И еще один нюанс! Мы должны действовать быстро, чтоб невидимки хватило на обратный путь. А иначе нам мздец – Necron снова осмотрел всех как будто пересчитывал бойцов, и добавил – Ну, за дело.
Я зашел и взял шар первым. Не доходя несколько сантиметров до него, шар как при магнитился ко мне. Затем он разлезся на две половинки обтекая мою униформу, и стал почти прозрачным как вода, только с бегающими черными полосками по всей оболочке шара. После этого шар резко обошел все мое тело с головы до ног… Невероятно, но я мог смотреть через собственные руки и даже оружие…
Наконец-то вся команда стала невидимыми, и это мне кое-что напомнило – когда я шел с LORD LUCIFERом, мы боролись против похожих противников. Может они тоже были бойцами, только невидимыми…
- Вперед! – Сказал Necron, ведя за собой команду. Он вел команду потому, что только он знал где находится этот долбанный рубильник. Так что он шел первым.
Когда мы пробегали между монстрами, я впервые увидел такое толпище монстров. Эта толпа по моему даже не сравнилась бы с толпой на Марсе. Блин, мне кажется, что тем глубже в лес, тем больше дров – раньше не было таких куч монстров. Проходя в темноте возле известных и неизвестных типов монстра, по моей коже пробегали мурашки…
Ого, вот мне повезло, я чуть не напоролся на невидимку. Обойдя его аккуратно, я пошел дальше. Значит все же есть такие монстры такие как невидимка…
Мы прошли как мне показалось, довольно большой путь между монстрами, и вот мы уже у входа в коридор. По всему коридору, под стенками и потолками шли трубы, петляя между собой, и с изорванных частей пускали струи пара.
- Черт, нам нужно торопится… - сказал Necron, и тут же на него прыгнул бес и ударил его по плечу. Necron размахивая левой рукой, начал палить с автомата выпустив ему пули под лопатку. Я подбегая по ближе, чтоб не задеть Necrona, стрельнул бесу прям в живот. Он согнулся в двое и схватился руками за живот. После этого мы еще больше ускорили свои шаги. Сзади толпа монстров за нами не бежала к счастью, а вот впереди…
- Включайте ускорители, нам нужно по быстрей добраться до рубильника – выкрикнул я.
Со всех щелей, на нас наползали толпище коричневых монстров, но мы достойно отбивались от них. В коридоре было темно, но маленькие лампочки давали свет как ни крути. Потому откуда они лезли, можно было предугадать. Одна проблема была, при перезарядки оружия, я терялся из-за того, что патроны тоже стали невидимыми, но все уже решала практика и дело рук привычек, так что более менее перезаряжался нормально. Вчетвером здесь было самый раз, мы шли быстро и отбивались от монстров…
Есть, дошли до рубильника.
- Охраняйте проход! Ветеран, прикрой меня! – сказал Necron, он подошел к рубильнику, вставил рядом с ним синий ключ, через пять секунд отвел рычаг вниз.
- Готово, идем обратно!
В этот момент я заметил как мои руки начали ставать видимыми, то снова ставали невидимыми.
- У нас проблема – сказал я, Necron взглянул на меня ошарашенным взглядом, и я добавил – Бежим!
На этот раз мы кинули все свои силы, на то что бы успеть пробежать между монстрами еще невидимыми. На нас еще нападали монстры, но мы на этот раз бежали уже не обращая никакого внимания на них, лишь когда уже нужно очень, мы стреляли.
- Мы почти добрались! – Выкрикнул Olax – еще немножко.
Наконец-то мы выбежали с коридора на всех порах, оставалось пробежать между толпой монстров. Сзади нас тоже поджимали неприятели, так что бежать надо быстро. Но случилось нечто ужасное – невидимки перестали действовать. Послышался со всех сторон рев, крики, ор. Шум был ужасен, мы даже немного растерялись не понимая, что случилось. Я почувствовал, как по моему лбу выступили капли пота, а спина и перчатки стали мокрыми, я почувствовал своим телом холод моего бронежилета и двустволки… Это катастрофа…
- FREEDOM! СТРЕЛЯЙ! – Выкрикнул я, и замечая боковым зрением справа бегущего на меня мускулистого монстра, с криком навел на него двустволку и стрельнул в него. Он закинув голову вверх рухнул на землю. У меня были лишь две мысли заряжать и стрелять. Мы были окружены, прохода больше не было…
Feedom! – Крикнул, кто-то с толпы.
Здесь же сыграл большую роль Blaster. Он никому не давал подойти к нему, но это долго продолжаться тоже не может.
В разных сторонах зала, аж под самыми прутьями начал мелькать свет, показывая нам силуэты мощных демонов пришедших из ада. Вдруг вдали взорвался большой зеленый сгусток плазмы, за ней через некоторое время еще. Но этого пока не хватало для того, чтоб пробить к нам путь. Зато монстров уничтожено было большое количество. Вдруг я увидел под ногами монстра зеленый шар, он мне чем-то напоминал тот самый шар невидимку, но нет, тот был вовсе другим. И у меня появилась большая жажда добраться до него. Но тут на меня навалилась еще толпа монстров, самым первым оказался скелет одетый в изорванные лохмотья. Я направил ему дуло в череп и сделал выстрел. Он не успел до меня дойти, как его череп разлетелся в разные стороны. Далее сзади монстров стоял один из мощных и больших монстров. Он выставил свои огромные руки вперед и начал с них стрелять, в прямом смысле этого слова. Он по мне не попал, но попал по другим монстрам. Монстры вдруг как будто забыли про меня, поперли на своего нового врага. Странно, а я то думал они друг против друга совсем не бьются. Ну что ж, пока они отвлеклись от меня, я сделаю свое дело. Теперь я беспрепятственно добрался к зеленому шару. Я его даже не успел разглядеть, как я его и взял.
Вдруг предо мной стало так светло. Цвета поменяли полярность – светлые цвета стали темными, а темные светлыми. И мне теперь стало на всех на класть с высокой колокольни, кроме моих товарищей, конечно же. Рядом возле того места где я взял зеленый шар, я нашел ракетницу и несколько ящиков с ракетами. Вскинув двустволку за плече, я подхватил двустволку и зарядил в нее блок ракет.
Во мне разразился смех, и смелость. Демоны окружили меня в плотную и начали меня царапать, бить, а кто пытался съесть меня живьем или даже пускать в меня огненные шары. Но во мне появилось еще больше смеха и я начал палить с базуки по всем демонам разнося их в такие клочья, что их просто было не узнать. Наконец-то пришло время и своим товарищам помочь.
- Скорей бегите отсюда! – крикнул я, видя как два бойца, еще отбиваясь от монстров, несли за собой тяжело раненого бойца. На меня накинулась основная масса монстров, так как я специально старался их разозлить, чтоб они охотились за мной, пока я бессмертен. Они долго не размышляя, шли как можно быстрее.
Наконец-то Freedom, Olax, Blaster и Necron вышли с толпы, а мне снова закрыла толпа монстров проход, но не надолго. Freedom выпустил еще сгусток плазмы в монстров, и мне снова открылся проход.
- Скорее, скорее бегите, я еще смогу задержатся – Поскольку я был последний и бессмертный, и у меня была ракетница; перезарядив ее, я высадил в них еще десять снарядов…
- Кажись они отстали - выкрикнул я, снова перезарядив ракетницу.
- Olax тяжело ранен! Он не сможет пройти через пресс.
Я ни сказав и слова, скинул с себя и Olaxa все оружия, взял его од руку. И как только пресс поднялся мы оба двинулись на ту сторону пресса. Дойдя до середины пресса, я заметил, что мы не успеем пройти его, и уже под самый конец когда пресс уже нагнул наши спины, я резко вытолкнул Olaxa наружу. Вот только я не успел, как я и думал. Пресс прижал меня до самого пола, и через время снова начал подниматься. И на этом моменте у меня началось заканчиваться бессмертья, таким же образом как и невидимка. На втором подъеме пресса, побежал Freedos, на третьем Blaster и на последнем неся мое орудие бежал Necron.
- Монстры не должны перебраться через пресс, а нам на этот раз нужен отдых…
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 30.03.07 21:39:02

Давно ты не появлялся Smile
Рассказ пишешь - хорошо, правда, за долгое отсутствие многие успели сменить ники Smile
А так - как-то ад плавно перетек в очередную базу, хотя начало было оригинальное, думал, в том же стиле и дальше будет.
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 30.03.07 21:42:49

А Necron уже на Doom забил.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 30.03.07 21:50:42

ZeroWing
Чё, полностю?

Shadowman

А
так - как-то ад плавно перетек в очередную базу, хотя начало было оригинальное, думал, в том же стиле и дальше будет. [/quote]
Это еще только остатки Дэймоса, а вот далее постараюсь накрутить. Кстати я думал, что ты его прочтеш как минимум завтра Smile
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 30.03.07 21:56:19

BETEPAH[iddqd]
Седня успел Smile я вообще быстро читаю, ошибки стараюсь пропускать (иначе спотыкаться долго придется). там их правда хватает... увы.
Olax теперь Far.
Blaster - Chocobo.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 30.03.07 22:05:57

Shadowman
Тьфу блин, а я еще подумал, что Chocobo спер аву у бластера Blaster'а. Mad
Ну а на счет Olax'a, я просто подумал, что этот ник ему больше понравится. Надо будет спросить у самого Olax'a... тьфу блин, у Far'a. Surprised
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 31.03.07 08:00:54

BETEPAH[iddqd] :
Чё, полностю?


Посмотри, в какой-то теме (про клан iddqd?) Nealus писал, что Necron забил на Doom и играет в Resident Evil.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 31.03.07 09:49:48

ZeroWing
Ладно, еще подожду, там будет видней.
Krik [iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 29 messages
961

Сообщение Отправлено: 31.03.07 14:19:54

Напиши что он просто свалился с обвала сравнимым с небоскрёбом, его разнесло в говно, он очень долго мучался, умер в мучениях и кто-то сказал Holy Shit и плюнул на него свысока.
Far]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 27 messages
883

Сообщение Отправлено: 31.03.07 14:36:13

Krik [iddqd]

Хе Smile Приколист Smile

А так поглядел рассказик - Freedom - это я так понял Freedos Smile
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Зацените моё первое произведение :)

© phpbb.com