Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Творчество в 3Ds max Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Болталка - Творчество в 3Ds max

как оно вам?
отлично
75%
 75%  [ 12 ]
кол
25%
 25%  [ 4 ]
Проголосовало : 2
Всего проголосовало :16
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Vo3d(x;y)
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 3 messages
37

Сообщение Отправлено: 07.12.06 00:21:09


А плагин для 3Д макса ты найдеш врядли...

Аминь! Smile
http://necromanthus.com/3DSMax/MD2-exp.zip - экспортер
http://necromanthus.com/3DSMax/MD2-imp.zip - импортер
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 07.12.06 01:46:47

Serginio [iddqd] :
Аминь!
http://necromanthus.com/3DSMax/MD2-exp.zip - экспортер
http://necromanthus.com/3DSMax/MD2-imp.zip - импортер


Sad на рапиду можно слить?
Alex-bomber_Man :
А эдитить их нормально моделэдитром от Ку2

Я академий не кончал и на енто я пойтить не могу (ц). Проще говоря освоил я только макс, КУ моделер не идёт никак ибо мануалов для него нету. Пытался в КУ импортировать ушастый запор сделанный мною в максе - не получилось... Дохлый номер осваевать без мануала что-то помимо пейнта Smile
Vo3d(x;y)
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 3 messages
37

Сообщение Отправлено: 07.12.06 11:21:30

Прошу прощения.
http://necromanthus.com/main.html
Заходим сюда и жмем на 3DStudio Max.
Первые два линка на эти скрипты.
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 07.12.06 11:40:31

Serginio [iddqd]
странные чудеса тварятся: нажимаю на ссылку - открывает в новом окне с ПУСТОЙ адерсной строкой, потом автоматом закрывает, сохранения естественно не происходит.
Vo3d(x;y)
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 3 messages
37

Сообщение Отправлено: 07.12.06 13:15:53

И правда, ИЕ не открывает.
В Опере работает...
Если есть Опера качай через нее, если нет давай мыло.
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 07.12.06 13:36:52

Serginio [iddqd]
admin_zla@mail.ru , сенкс. А к опере отношусь очень нигатиыно Smile
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 07.12.06 23:32:32

АЦЦКИЙ
Блин, яж тоже сначала никакого хелпа не читал - все методом ученого самотыка! Я воще все проги так осваиваю... Но тебе ща поищу хелп к моделлеру на своем раздолбаном компе Smile
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 07.12.06 23:32:44

Аццкий, лови хелп к моделлеру! Я те на мыло в архиве с версией 83 и 91 кинул Smile Каждая по своему хороша, и по своему дермовая... А еще версию 9б кинул - самая удачная, умеет крутить анимы(кнопка бекспейз) и работать с палитрами, но палитры надо в формате пал вставлять, причем ту, с которой работаеш называть Quake2.pal.. Геморойчег короче, но по большому щету нах оно не надо - скины на нем смотреть не актуально.. Для этого нормальные проги есь.. А тут саму модель редактить хорошо, и скин меш удобно ацнимать (9б)... В 83 с палитрами воще никак - только Ку2.. Но в нем немного другой метод отснятия скин-меша, посвоему удобный Smile .. Анимы крутить не умеет.
И наконец версия 91 - анимы крутить по идее умеет, но делает это крайне глючно, дща и воще имеет свойство сохранять файл, когда его об этом не просиш - во где жопа! Зато открывает РСХ скины с любыми палитрами, кои в РСХ формате в сам файл шьются.. Короче виевер! А для работы - 9б - оптимум! Smile
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 08.12.06 00:33:44

Alex-bomber_Man
Сенкс, обязательно изучу Smile Но судя по твоим рассказам понял одно: КУ моделлер, идентична пулемёту "мадсен" - примечательна не тем что работает хорошо, а тем что вообще работает. НО анимировать прийдётся именно в КУ ибо как показывает практика - анимация из одного формата в другой либо не экспортируется, либо экспортируется так, что лудше бы вообще не экспортировалась Mad
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 08.12.06 22:57:58

Вот и я о томж, такшо прошай-скелеты

А вот про-альфа модели шотгая (без шотгана и ног, хотя такие уже сделаны и проанимлены - осталось тока скин доделать и проанимить на сдыхание/гибы)



Ну как?
спиногрыз
Гость

Сообщение Отправлено: 08.12.06 23:18:23

Alex-bomber_Man :
Ну как?


класно !
а я так и не научился моделированию !
вот такой я ленивый !
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 08.12.06 23:27:04

Зря - затягивающее занятие.. Ощущаеш себя творцом в некотором роде Smile
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 09.12.06 00:49:45

Alex-bomber_Man
иди нафиг говорю у тебя пропорции кривые - неслушаешь
я тебе больше ничем в этом помогать небуду - делай как хочешь - хоть через жопу...
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 09.12.06 00:58:59

Alex-bomber_Man
к тебе будет ещё 2 вопроса:
1) как подсчитать кол-во полигонов в моделльке?
2) какой нормотив в плане полигонов для Jdoom?
спиногрыз :
а я так и не научился моделированию !

Ну тебя можно назвать от части счастливым человеком, 3D моделирование всё равно что наркота и водка - втянишься вылазить не захочешь, 3D от наркоты и водки отличается лишь одним - 3D в отличии от всего остольного не вредня для здоровья употребляющего и не опасна для окружающих Smile))
спиногрыз :
вот такой я ленивый !

не поленишься освоить "азы" - станешь в некотором роде "трудоголиком" Mad
DoomExpert
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 15 messages
375

Сообщение Отправлено: 09.12.06 16:34:19

Появление скелетной анимации, бамп-маппинга, шейдеров в портах -- вопрос времени. Модели надо закладывать на современные технологии, скажем, HL2 или D3, а потом пропускать через какую-нибудь автокастрировалку, чтобы можно было играть "прям ща". Иначе не только будем создавать нечто преходяще-недолговечное, но и затормозим появление этих фишек.
Попробуйте взять кого-нибудь из той же HL2, пропустить через кастрировалку и подключить. И тогда мы будем не по догадкам, а уже точно знать, сколько frames per second на какой машине кто выдаст.
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 09.12.06 19:58:53

DoomExpert
чесно говоря не имею понятия как называются "автокрастрировалки" и где их взять. Да и чем плох старый дум и модели Jdoom тоже не понимаю... Как точить подели под вышеупомянутые "продвинутые" игры я понятия не имею, равно как и о заточке моделей под Ждум.
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 09.12.06 23:09:56

Автокострировалок еще не изобрели, ибо если здраво вдуматься - это пракитически нереально..

АЦЦКИЙ:

Нормативов нет, но лично яб побоялся стартовать свои моделы под Ждум на своем компе... А кол-во полигонов в томже КУ2 эдиторе видно - перешел в фейс-режим (кнопка в левом нижнем углу), и те цифры, шо по центру экрана снизу - колво полигонов... В вертекс-режиме ониже - колво вершин Smile

А теперь народ смотрите сюды:



И говорите, чемже он всетаки не шотгай?
Говорю сразу - даже на БМП картинке будет размазано - особенность идиоцкого МД2 вивера - в 2 раза режет ресолюше скина и еще бешенное сглаживание делает - непойму нах, но...
А в целом? Разве не похож?
Возможно завтра на сайт закину!
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 09.12.06 23:12:21

Alex-bomber_Man
тфумля твои пропорции режут глаза сквида!
вообще по цветам так стильновато - все остальное убого
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 09.12.06 23:35:03

И чтож тебе так убого, чувак?

Вот тебе картинка покрупнее, четко-справа и под 45 - сакажи, разве не человеческие проп.?



Заметь, я не говорю Дум-человеческие, я говорю ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, тоесь они по идее должны быть по пропорциям как норм. люди!
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 09.12.06 23:41:34

Alex-bomber_Man
ну человеческие - но неправильные какие-то
незнаю - уменьш голову - сделай тело поквадратней - ноги чуть-чуть длинее
спиногрыз
Гость

Сообщение Отправлено: 09.12.06 23:54:26

Alex-bomber_Man :
И чтож тебе так убого, чувак?

Вот тебе картинка покрупнее, четко-справа и под 45 - сакажи, разве не человеческие проп.?

класно зделано я так несмогу !
и шотган у нево класный Smile
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 09.12.06 23:56:30

Ну так они совсем на думовские не похожи будут - яж всетаки хоть както их к ДУм приблизить... Так оно уже на КУ2 будет похоже... Но впринципе мона!
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 09.12.06 23:58:57

Alex-bomber_Man
на думовские какраз похожи будут
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 10.12.06 00:16:30

Не, я поробовал - непохожи, особенно на спрайты - те воще пухленькие по сравнению с моделями..
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 10.12.06 00:23:46

Alex-bomber_Man
Ты меня видать маленько не понял, я хотел знать где полигоны в максе пожно увидить Razz
И вот предположим смоделил по возможности низкополигональный (уж где только полигоны не экономил) ушастый запор:

Скачать можно ТУТ (размер 28кбв архиве и 213кб МАХ файл). Текстуризация - уже не вопрос. Вопрос в другом:
1) надо ли приливать колёса к модели?
2) если прилью то как анимировать?
3) где у Ждум хранятся модели?
4) как присвоить запору атаки свойственные автомобилю?
5) как сделать чтобы вместо "смерти" он взрывался как рокет?
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 10.12.06 14:02:17

Alex-bomber_Man
Уши им добавь Surprised
Глаза им по меньше сделай, если я правильно заметил
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 10.12.06 23:32:04

ВЕТЕРАН:

Сделаю!

АЦЦКИЙ:

1),2) колеса сделай отдельными цилиндрами - обязательно! А анимить потом в Ку2 моделере - фреймов 16, в каждом каждое колесо градусов на 20 проворачивай вперед - получится езда..
3) я тебе на мыло отвтил..
4) Блин, ну на уровни скриптов ()декорейта) не знаю, а анимации тут врядли особые нужны - он получается должен тока ехать вперед (стандартная аним. езды) и при врезании снимать хелсы.. Сложно будет описать повороты - на уровне декорейта надо будет задать, чтоб он не на месте поворачивался, а как авто..
5) А это уже не сложно - делиш модель на отдельные части (возможно придеться ее сильно проэдитить - ведь при разрывании на куски надо будет показать внутренности авто... Или воще нах его, тогда несложно - просто сверху взрыв лепиш, как вариант спауниш несколько объектов-взрывов (партикл-эффект, а не модель) и все тут.. Ну это (эффект) кстати тогда надо прикрепить и к первому варианту, там где у тебя несколько кусков остается..
Поэкспериментируй.. А воще - мой совет - спаунь много объектов-гибов, которые из себя просто куски металла оплавленного представл. - делать легче сами модели,а эффект не мньше.. Ессно на момент всзрыва спауниш еще и эффект-взрыв, причем так, чтоб не сильно бросалось в глаза как ищезает сама модель запора (типа ее взрыв поглащает)
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 11.12.06 00:40:35

Alex-bomber_Man :
колеса сделай отдельными цилиндрами - обязательно!

Как понять? то есть как на оси их надеть? Или же ты имел в виду что-то другое?
Alex-bomber_Man :
Блин, ну на уровни скриптов ()декорейта) не знаю, а анимации тут врядли особые нужны - он получается должен тока ехать вперед (стандартная аним. езды) и при врезании снимать хелсы.. Сложно будет описать повороты - на уровне декорейта надо будет задать, чтоб он не на месте поворачивался, а как авто..

Вот в этом и проблема, в том чтобы поворачивался как авто и атаковал как авто (удар бампером - отъезд назад - удар бампером)
Alex-bomber_Man :
Ессно на момент всзрыва спауниш еще и эффект-взрыв, причем так, чтоб не сильно бросалось в глаза как ищезает сама модель запора (типа ее взрыв поглащает)

Это я и имел в виду, только вот что такое "спаунить" мне не известно.
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 11.12.06 23:09:55

спаунить - "рождать", создавать.. Так понятьнее?

А на щет колес - я имел ввиду, чтоб у них не было общих вершин с частями модели, являющими собой корпус запора! А нащет оси - да, тож вариант - чтоб со стороны (снизу) реалистичнее смотрелось... Короче если те не сложно - возьмись переделай, шоб полигонов было поболее - 6-гранные фары=пиздец, некрасиво.. Не так сильно их экономь Кароче если те не сложно - переделай запор более детально, с хотяб приблизительными внутр. (токна прореж!), и в 3ДС экспортни, а потом выложи гденить, ок? А еще очень хочу тот мопед в 3ДС заполучить Мне ведь техника в КСА нужна...
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 11.12.06 23:47:12

О, народ, наконецто я доделал шотгая и залил на сайт!

http://alex-bomberman.narod.ru/models/4vavoom/4.../ABM_soldiers.rar

Покачто там тока шотгай, но уже чайнгай на "верстаке" Smile

Кстати, оно не совсем под теперешний вавум (распакуйте его в папку с вавумом - пойдет как надо, но с маленькой оговоркой...) В общем там модели из нескольких частей состоят.. Например пока шотгай живой - 3 части (ноги, туловище и шотган),а в игру грузится только одна часть - верхняя (без ног и шотгана).. Там в теперешней версии ращитано на одну только цельную модель для этих дел... А я когда попробовал соединить воедино все части - оно соединилось, но с одной оговоркой - в пределах КУ2 моделедитора, а при экспорте в МД2 чутьли не половина полигонов не экспортится - там лимит в 2000 вершин (около 4000 полигонов), а у меня вершин за 3000 переваливает!
В общем ждем новую версию Вавума, способную такое захавать! А ща буим видеть как в воздухе ак и призраки летают туловища и руки шотгаев, без шотганов (хотя ессно стреляют Mad ).. И при их смерти видем теж части тела, но сдыхзающие , в простреляном нах бронике и измазаные кровью! Воще советую качнуть - на какомнить виевере зацените Smile
Страница 3 из 5 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Болталка - Творчество в 3Ds max

© phpbb.com