Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Страсти по Legacy 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Страсти по Legacy
Автор Сообщение
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 06.02.07 18:41:40

Heretic

легаси это гавно, а не классика

щщас кого-то будем бить

я имел ввиду классику портов - Boom очень старый порт

Легаси - вообще первый порт. Его даже сам Кармак юзал. Так что нефига тут!
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 06.02.07 21:52:10

Heretic
Так... ещё один... и тебя научить выражаться нормально и уважать чужие вкусы? Завис Легаси в своём развитие гораздо поизже. Не говори того о чём понятия не имеешь. Я в легаси делал то, на что в своё время не были способны здумы с ждумами.
После "зависания в развитие" у Легаси я перешёл на гоззо (а сейчас вообще на всё положил одно место=)), но о Легаси у меня самые приятные впечатления.
Кроме недостатков Легаси тут перечислялись и его достоинства.
ЗЫ. Не оскорбляй мнение других, тут тебе не болталка, тут я модер)
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 07.02.07 14:21:59

Heretic
Если ты чего-то не знаешь/не понял/прощелкал, это не значит что оно говно, у меня досих пор живут две версии - Legacy 1.42, и Legacy 1.41 с мегакрутыми фичами от DoomExpert (за что ему отдельный мегареспект) которыми другие порты не обладают (я по крайней мере не знаю)
и оба востребованы...
Так что даже печально, что ты не в курсе, что есть есть что-то еще кроме твоего ограниченного мирка.
Heretic
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 13 messages
277

Сообщение Отправлено: 07.02.07 16:56:26

Cherepoc

Так... ещё один... и тебя научить выражаться нормально и уважать чужие вкусы?

А кого ты уже научил? Smile
А выражаюсь я нормально, что вижу то и говорю. Я всего лишь констатирую факт.

Завис Легаси в своём развитие гораздо поизже.

Какая разница. Не в конце девяностых, так в 2001м. Смысл то в том, что он резко стартанул, а потом поплыл и погряз в многочисленных багах и глюках.

Кроме недостатков Легаси тут перечислялись и его достоинства.

Все его достоинства улетучились после появления гздума. А всякие там сплитскрины, умные монстры и прочее - это никому (ладно, почти никому) не нужный бред. Раньше еще можно было понять людей, которые юзали легаси - это всякие 3Д-полы и прочее. Сейчас же от него остались одни уродские глюки. В легаси плохо абсолютно все, куда не посмотри - отовсюду торчат баги: Звук - дермовый, и совтовый и огл рендеры такие же точно, тормознутые и глючные (хотя бы посмотри как рисуется небо - блядство какое-то), постоянно вылетает с ошибкой segmentation violation, а отсутствие вуду долс - это вообще дурость. Поэтому легаси сейчас не укладывается ни в какие стандарты, он сам по себе. Ему далеко и до классики и до навороченности гздума, он болтается где-то не понятно где, как и другие порты типа вавума и эджа. А то, что легаси был много у кого первым портом не означает, что он мегакрут. То что было (если вообще было) - то прошло.

Не оскорбляй мнение других, тут тебе не болталка

Я и не собираюсь оскорблять чье-либо мнение, еще раз повторяю - я констатирую факт. Если бы легаси был чем-то действительно стоящим, то никто бы не создавал эту тему.

тут я модер

И?
Izuver

Так что даже печально, что ты не в курсе, что есть есть что-то еще кроме твоего ограниченного мирка.

А ты наверное в курсе абсолютно всего. Тогда объясни мне, чем тебе так сильно нравится легаси и вообще чем тебя привлекает Дум?
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 07.02.07 17:18:35

2 Heretic

А ты наверное в курсе абсолютно всего. Тогда объясни мне, чем тебе так сильно нравится легаси и вообще чем тебя привлекает Дум?

А я и не утверждал что я в курсе абсолютно всего.
Че тебе объяснять, включи поиск по форуму, почитай мануалы, в этой теме обсуждались достоинства Легаси, и в след. раз возьми и потрудись прочитать тему с самого начала прежде чем писать в ней свой ответ.

А вобще - переодически страдаю ностальгией по думу.
Heretic
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 13 messages
277

Сообщение Отправлено: 07.02.07 17:36:49

Izuver

в этой теме обсуждались достоинства Легаси, и в след. раз возьми и потрудись прочитать тему с самого начала прежде чем писать в ней свой ответ

Ты думаешь я не читал ее с начала? Читал. Но даже без прочтения и так все понятно. Если бы все эти ''достоинства'' легаси были так важны, то они непременно бы перешли в гздум, значит Граф и коммьюнити решили, что это лишний бред и поганить ими гздум смысла нет.

А вобще - переодически страдаю ностальгией по думу.

Играя в него под легаси что-ли?
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 07.02.07 17:55:27

Heretic

А кого ты уже научил?

Есть несколько=). Точнее... было...

А выражаюсь я нормально, что вижу то и говорю.

Здум гавно! Софтверный рендерер гавно! Эти псевдо-3д полы гавно! Отстутствие фс, сплитскрина и ещё немало чего - гавно!
А что? Что вижу то и говорю.

Какая разница. Не в конце девяностых, так в 2001м.

Не помню точно, вроде в 2004. Смысл тут в том что ты мне пытаешься навязать своё мнение, хотя ты и ничего незнаешь о легаси.

Все его достоинства улетучились после появления гздума.

Нет не все. Какие? Повторюсь - полазяй в этой теме.

А всякие там сплитскрины, умные монстры и прочее - это никому (ладно, почти никому) не нужный бред

Ууу... Бред... Ну это ты сильно загнул. Еслиб эти штуки воплотили в гздум, его популярность бы резко возросла.

постоянно вылетает с ошибкой segmentation violation

У меня с такой ошибкой вылетало только в моих недоработанных модах=)). Просто не надо гнать на Легаси (этого он не любит) и играть под опенгл.

а отсутствие вуду долс - это вообще дурость

Единственное, с чем солидарен.

Ему далеко и до классики и до навороченности гздума, он болтается где-то не понятно где, как и другие порты типа вавума и эджа.

Чем он далёк от классики? Опенгл рендерером=)?
Эдж и Вавум рулят. Каждый по своему.

Я и не собираюсь оскорблять чье-либо мнение, еще раз повторяю - я констатирую факт.

Факт может констатировать тот, кто шарит. К тебе это не относится.


тут я модер

И

Забаню и не задумаюсь.

Тогда объясни мне, чем тебе так сильно нравится легаси и вообще ___чем тебя привлекает Дум?___

оО. Спрашивать думера за что ему нравится дум... это как минимум глупо... За что нам нравится Легаси? Почитай тему.

Ты думаешь я не читал ее с начала?

Нет, я так не думаю.

Если бы все эти ''достоинства'' легаси были так важны, то они непременно бы перешли в гздум, значит Граф и коммьюнити решили, что это лишний бред и поганить ими гздум смысла нет.

Странно... так вы значит, опираетесь на мнение графа? Лично он хорошего мнения о Легаси. Иначе они вообще бы гздум не сделали=)
ЗЫ. Ты называешь говном порт, который был одним из тех, что дал жизнь гоззо.
Совет: подумай. Просто подумай. Необязательно о думе... а то разучишься ещё...
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 07.02.07 18:57:52

2 Heretic

Граф и коммьюнити решили, что это лишний бред и поганить ими гздум смысла нет.

да мне срать кто и что решил, я играю в то, что мне нравится, а если нравится, значет есть за что, а если ты не понял - это твои проблемы, можешь перечитать топик 10 000 раз, надеюсь догонишь о чем тут идет речь, желаю удачи.


Играя в него под легаси что-ли?

и под легаси тоже.
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 07.02.07 19:23:27


Играя в него под легаси что-ли?

Я только в легаси под него рублюсь) И в классическом стиле давно не играю - надоело... Щас только с умными монстрами, прыжками и низкой гравитацией)
Heretic
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 13 messages
277

Сообщение Отправлено: 07.02.07 21:20:40

Cherepoc

Здум гавно! Софтверный рендерер гавно!

Софтверный рендер в здуме, а соответственно и в гздуме самый лучший и безбажный, в отличие от всех других портов. У него есть единственный недостаток, так же как и у гл рендера гздума - это высокие требования к железу, в отличие, скажем, от prboom'a - тут все работает гораздо быстрее.

Эти псевдо-3д полы гавно!

А че ты сравниваешь здум и легаси, сравнивай гздум и легаси.

Смысл тут в том что ты мне пытаешься навязать своё мнение, хотя ты и ничего незнаешь о легаси.

Че-то я не понял где ты увидел, что я пытаюсь навязать тебе свое мнение, мне лично пофиг что ты там думаешь. Да, я не разбираюсь в скриптах легаси, но мне попросту это не интересно, я люблю классику. А всякие умные монстры - это уже вообще не Дум, а х.з. что.

Нет не все. Какие? Повторюсь - полазяй в этой теме.

Бля... Так Граф и оставил самое дерьмо из-за ненадобности, а все самое лучшее забрал, че тут непонятного.

Ууу... Бред... Ну это ты сильно загнул. Еслиб эти штуки воплотили в гздум, его популярность бы резко возросла.

Видимо Граф так не думает...

Просто не надо гнать на Легаси (этого он не любит) и играть под опенгл.

А если опенгл там нереально уродлив?

Чем он далёк от классики? Опенгл рендерером=)?

Бля да совместимостью, чем же еще?При чем здесь гл рендер? В легаси такие же проблемы как и в здуме. Вот несколько примеров:
Memento Mori 2 map25 - пол с телепортом поднимается выше, чем надо / без читов не пройти.
Alien Vendetta map07 - тоже самое
Eternal map 25 - тоже самое
Strain map07 - из-за переполнения памяти хрен пройдешь уровень. Можешь еще поискать где-нибудь, гарантирую что найдешь эти баги под легаси или здум, причем очень много.
А из-за вуду долс нормально вообще не поиграешь классические вады. А ты еще говоришь, что под легаси рубаешь в дум. Нахрена мне такая неполноценность. Авторы легаси че самые умные что-ли?

Факт может констатировать тот, кто шарит. К тебе это не относится.

Почему ты так в этом уверен?

Забаню и не задумаюсь.

Чтобы банить нужен веский повод, я этого повода не давал.

Спрашивать думера за что ему нравится дум... это как минимум глупо...

Это не глупо. Кому-то нравятся фичи, кому-то классика, тебе я вижу нравятся фичи.

Странно... так вы значит, опираетесь на мнение графа? Лично он хорошего мнения о Легаси. Иначе они вообще бы гздум не сделали=)

А ты не думал, что они сделали гздум от безысходности, может Графу надоело насиловать себя играя под легаси, и он решил сделать вменяемый порт, на котором будет приятно играть всем.

Совет: подумай. Просто подумай. Необязательно о думе... а то разучишься ещё...

Этот совет ты должен адресовать в первую очередь себе, ты же как бык бросаешься на всех, кто говорит правду о легаси. Я уже давно для себя решил prboom-plus для классики, zdoom/gzdoom для фич. А о легаси, ты мое мнение знаешь, коротко и ясно - ГАВНО и наплевать, что с ним будет дальше.
3EPHOEd
Что такое voodoo dolls? Я думал ты маппер.
Вот http://doom.wikia.com/wiki/Voodoo_doll
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 07.02.07 22:01:16


Софтверный рендер в здуме, а соответственно и в гздуме самый лучший и безбажный, в отличие от всех других портов. У него есть единственный недостаток, так же как и у гл рендера гздума - это высокие требования к железу, в отличие, скажем, от prboom'a - тут все работает гораздо быстрее.

Софтверный рендерер вообще гавно. Вообще везде. И это не имхо. Это констатация факта

А че ты сравниваешь здум и легаси, сравнивай гздум и легаси.

А чё ты иногда сравниваешь легаси и здум)? Почему мне нельзя)?
Сравнивать 3д полы в гоззо и легаси бессмысленно, ибо это спиженная фича. (хотя наклонные мне понравились)

Че-то я не понял где ты увидел, что я пытаюсь навязать тебе свое мнение, мне лично пофиг что ты там думаешь.

Ты говоришь о констатации факта и этим выходишь за рамки имхо. Или у тебя что-то вроде "Это констатация факта (имхо)". Ты говоришь, что это говно. А вот посмотри на Зерноеда, как он сказал о Легаси. Всегда можно выразится вежливо. А ты вот посмотрел как некоторые тут восхлавляют легаси и давай доказывать всем что оно говно. Вот где я это увидел.

А всякие умные монстры - это уже вообще не Дум, а х.з. что.
Мдя... Тогда все фичи здум/гоззо тоже не дум, а "хз что"

мля... Так Граф и оставил самое дерьмо из-за ненадобности, а все самое лучшее забрал, че тут непонятного.


Видимо Граф так не думает...

Граф... ты думай своей головой, имей своё мнение, не надо на него постоянно ссылаться.

А если опенгл там нереально уродлив?

Хз я играю и мне нравится=). Жостких уродств я там кроме неба не вижу.

мля да совместимостью, чем же еще?

Вады, в которые я обычно играю (doom1,2,tnt,plutonia) он тянет отлично и без глюков (во всяком случае, у меня)

А из-за вуду долс нормально вообще не поиграешь классические вады

Я играю. По мне, вуду доллс - баг, очень интересный баг. Но его использорвание - это "не дум, а хз что".


Факт может констатировать тот, кто шарит. К тебе это не относится.

Почему ты так в этом уверен?

Потому что ты можешь только называть недостатки легаси. А чтобы о нём судить надо знать ещё и плюсы (к ним и скрипты относятся, но, как ты сам сказал, в них ты не разбираешься)

Чтобы банить нужен веский повод, я этого повода не давал.

Повод есть - неуважительное отношение к думерам. Но не бойся, я пока поспорить ещё хочу=))

Это не глупо. Кому-то нравятся фичи, кому-то классика, тебе я вижу нравятся фичи.

Ты сам говоришь, что фичей в гздум больше и они круче. Так оно и есть. И поэтому я, основываясь на твоём предположении, должен щас восхлавлять гоззо и опускать легаси?

А ты не думал, что они сделали гздум от безысходности, может Графу надоело насиловать себя играя под легаси, и он решил сделать вменяемый порт, на котором будет приятно играть всем.

Гздум был сделан по другой причине. Граф отличался тем, что уважал и здум и легаси, и очень любил моды для последнего. Но в легаси отсутствовала важная фича - декорейт. А графу приспичило погонять в легасевские моды с декорейтом. Вот так и появился гоззо.

Этот совет ты должен адресовать в первую очередь себе, ты же как бык бросаешься на всех, кто говорит правду о легаси.

"Легаси - говно", это твоя правда? Правду нужно аргументировать. Твои аргументы немного запоздали, но даже после всего тобой сказанного легаси назвать говном нельзя. Так что повторюсь - подумай.
Совет - обрати внимание хотя бы на изувера и подучись манерам.
Heretic
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 13 messages
277

Сообщение Отправлено: 08.02.07 13:26:01

Cherepoc

Софтверный рендерер вообще гавно. Вообще везде. И это не имхо. Это констатация факта

Если ты так говоришь, значит ты мало чего знаешь. В здум/гздум софтовый рендер самый лучший и с этим не поспорить. А то, что тебе больше нравится опенгл - хорошо, мне тоже. Но знай, что ни один опенгл рендер не умеет на 100% эмулировать все софтовые трики, наиболее близко к этому подошел гздум, там все более-менее нормально, в отличие от легаси. Почему? Объясню ниже.

А чё ты иногда сравниваешь легаси и здум)? Почему мне нельзя)?

Ткни пальцем где я сравниваю здум и легаси. Не было этого.

Сравнивать 3д полы в гоззо и легаси бессмысленно, ибо это спиженная фича.

Она не спиженная, а позаимствованная. Это авторы Райзена раньше этим занимались. Тут же все честно.

А ты вот посмотрел как некоторые тут восхлавляют легаси и давай доказывать всем что оно говно. Вот где я это увидел.

Ты опять ничего не понял. Не пытаюсь я навязать кому-то свое мнение, это бесполезно да и не нужно мне совсем. Я просто высказал свое мнение и обосновал его. Вот и всё.

Мдя... Тогда все фичи здум/гоззо тоже не дум, а "хз что"

Да не Дум, но далеко не все из них ''хз что''.
Возьми к примеру Demon Eclipse. Эпизод 1 - это ещё Дум, а вот Эпизод 2 - уже нет.

Граф... ты думай своей головой, имей своё мнение, не надо на него постоянно ссылаться.

Я что-то тебя не понял, кто автор гздума - Граф, на кого тогда мне ссылаться? И вообще в конце концов ты сам говоришь, что Граф, в отличие от меня, уважает легаси, в чем тогда дело? Если нечего сказать - лучше не пори чушь.

Хз я играю и мне нравится=). Жостких уродств я там кроме неба не вижу.

И ты мне будешь тогда говорить, что отлично знаешь легаси? Там один из самых дерьмовых гл рендеров (динамическое освещение не считаю, т.к. особенно на него не обращаешь внимания под слоем всего остального дерьма), он вообще не эмулирует софтверные трики, никакой glbsp не может помочь нормально построить ноды.
Простой пример: Eternal map 01 - выходишь из первой комнаты и смотришь назад. Ну как, красиво? А map 28 все в том же этернале вообще вешает комп. Ну что? Если софтовый рендер по твоему дерьмо, то опенгл в легаси еще хуже. В этом плане гздум впереди не только легаси, но и вообще планеты всей.

Вады, в которые я обычно играю (doom1,2,tnt,plutonia) он тянет отлично и без глюков (во всяком случае, у меня)

И что этим ограничивается твой дум? Если бы не Ромеро, то и TNT и Plutonia были бы просто мегавадами, такими же как куча других фантастически-крутых вадников: Memento Mori 1-2, Hell Revealed 1-2, Alien Vendetta, Requiem, Strain, Eternal, Darkening 1-2, Icarus, продолжать можно еще долго. Поройся в них под легаси - гарантирую найдешь кучу багов.

По мне, вуду доллс - баг, очень интересный баг. Но его использорвание - это "не дум, а хз что".

Опять ты какой-то бред несешь. Во-первых вуду доллс - это не баг, а фича. А во-вторых использование этой фичи это как раз таки Дум, эта фича появилась в оригинальном Думе, а не в портах, и широко используется во всех классических вадниках. Если ты этого не знаешь - твои проблемы.

Потому что ты можешь только называть недостатки легаси. А чтобы о нём судить надо знать ещё и плюсы

Все недостатки легаси с головой перекрывают все его немногочисленные достоинства, да так, что аж противно становится.

Повод есть - неуважительное отношение к думерам

Повода нет. Опять же ткни мне пальцем где я неуважительно относился к думерам, я всего лишь высказал свое мнение.

Ты сам говоришь, что фичей в гздум больше и они круче. Так оно и есть. И поэтому я, основываясь на твоём предположении, должен щас восхлавлять гоззо и опускать легаси?

Че хошешь то и делай, я уже говорил, что мне без разницы, и я не собираюсь никому ничего доказывать, просто привожу аргументы в пользу дерьмовости легаси.

Доказательством (хоть и косвенным) служит... ну хотябы заплатка для текстур из нимрода, чтоб они правильно отражались в гз. Заплатка лежит на сайте графа.

Никакой заплатки уже давно нет, вместо этого обновленная версия нимрода.

"Легаси - говно", это твоя правда? Правду нужно аргументировать. Твои аргументы немного запоздали, но даже после всего тобой сказанного легаси назвать го#ном нельзя. Так что повторюсь - подумай.

Я высказал свое мнение, аргументировал его, сделал вывод: для меня вся эта легасевая мешанина, ни с чем другим, кроме как с дерьмом не ассоциируется, а то что кто-то думает по другому мне не важно. Всё. Больше мне добавить нечего.
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 08.02.07 14:28:56

Heretic :
Если софтовый рендер по твоему дерьмо, то опенгл в легаси еще хуже. В этом плане гздум впереди не только легаси, но и вообще планеты всей.

ты за базаром-то следи, когда это он по OGL рендерингу впереди планеты всей стал?!


Все недостатки легаси с головой перекрывают все его немногочисленные достоинства, да так, что аж противно становится.

Ты че, дурак?!
к примеру, может ли какой недостаток перекрыть сплитскрин с двумя(!) мышами? Ответ - НЕТ! (а то еще скажешь глупость какую-нибудь)


Я высказал свое мнение, аргументировал его,

Ха-ха, в каком месте ты его аргументировал?
"рендеринг - говно, вуду - нету, графу не нужны фичи легаси" это твои аргументы?!
второй раз спрашиваю - ты че, дурак?!
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 08.02.07 14:35:05

Izuver :
Ты че, дурак?!

Без оскорблений пожалуйста на форуме.

[+] за "Неуважительное отношение к думерам"
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 08.02.07 14:48:29



А выражаюсь я нормально, что вижу то и говорю.

Здум гавно! Софтверный рендерер гавно! Эти псевдо-3д полы гавно! Отстутствие фс, сплитскрина и ещё немало чего - гавно!

Задумайся к чему я это написал. Сказать можно всё что угодно, всё что угодно можно назвать гавном. На самом деле я, например, не против акс скриптов и софтверного рендерера. И обычно я не говорю что это говно, т. к. многим это нравится.

ты опять ничего не понял. Не пытаюсь я навязать кому-то свое мнение, это бесполезно да и не нужно мне совсем. Я просто высказал свое мнение и обосновал его. Вот и всё.

Еслиб ты не пытался навязать кому-то своё мнение, ты б тут не продолжал со мной срач=). В самом начале мог бы просто сказать "Мне легаси безразличен", так нет же, надо демонстративно сказать "легаси - гавно!" несколько раз. Что это, если не навязывание своего мнения? Мог бы хотя бы имхо поставить.
И эта твоя "констатация факта". Это выходит за рамки твоего собственного мнения.

Да не Дум, но далеко не все из них ''хз что''

Я вот например не считаю, например, сплитскрин "хз чем". Так что не только в гоззо есть такие "не хзшные" фичи=)

Я что-то тебя не понял, кто автор гздума - Граф, на кого тогда мне ссылаться?

Ты говоришь, что в легаси есть ненужные фичи, и они ненужные "потому что Граф не включил их в гздум". Вот на что я пытаюсь обратить твоё внимание.

И ты мне будешь тогда говорить, что отлично знаешь легаси?

Да, я его знаю отлично. Просто список вадов в которые я играю, сильно ограничен. И классикой я считаю только фирменные вады от id и tnt. Остальное - любительские поделки. Они меня невставляют. Хз почему. ненравятся и всё тут... Сугубо моё мнение... Играю я только в эти самые фирменные вады и в свои психопатские поделки. Очень часто с друзьями по сплитскрину.

Во-первых вуду доллс - это не баг, а фича

Да ну? Фичей я считаю то, что использовалось в оригиналах или, по крайней мере, было запланировано на использование. Куклы к этому не относятся.

Все недостатки легаси с головой перекрывают все его немногочисленные достоинства, да так, что аж противно становится.

А для некоторых наоборот, достоинства Легаси перекрывают его недостатки.

Повода нет. Опять же ткни мне пальцем где я неуважительно относился к думерам, я всего лишь высказал свое мнение.

Поищи в своих постах всё, что связано с "гавном" и "констатацией факта". Вот там и проявляется твоё неуважительное отношение.

Че хошешь то и делай, я уже говорил, что мне без разницы, и я не собираюсь никому ничего доказывать

А щас что ты делаешь?)

Никакой заплатки уже давно нет, вместо этого обновленная версия нимрода

Это что-то меняет? Кстати надо посмотреть тогда на неё...

Я высказал свое мнение, аргументировал его, сделал вывод: для меня вся эта легасевая мешанина, ни с чем другим, кроме как с дерьмом не ассоциируется

Ну что я могу сказать... пусть так, каждый имеет право на своё собственное мнение, но, повторюсь, вот так вот навязчиво его тут высказывать нам не надо.
ЗЫ.

Ткни пальцем где я сравниваю здум и легаси. Не было этого.

Так, постой... неужто мы всё это время _сравнивали_ легаси с другими портами? Может я что-то не так написал... целью моей не было доказать, что легаси круче здума и гоззо. здум 2 оставил легаси далеко позади, не говоря уже о гз.
Приведу, надеюсь, подходящий пример.
Жил-был дум. И в него все гамали. Потом появился дюк, квейк, халфлайф, анриал и всякие подобные игрульки. И все в основном переходили на них - они были круче. Но почему же кто-то остался до сих пор играть в дум?
Легаси - самый первый из портов. И по фичам своим он довольно долгое время был первым. Совсем как дум1 - первый труъ 3д шутер. Я надеюсь, что ты поймёшь меня как думер думера. А пока ты напоминаешь мне 10-летнего пацана, который играет в кс и говорит, что дум говно, аргументируя так "оно старое, там всё кввадратиками!"
Heretic
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 13 messages
277

Сообщение Отправлено: 08.02.07 14:59:28

Izuver

ты за базаром-то следи, когда это он по OGL рендерингу впереди планеты всей стал?!

Когда появился, тогда и стал, а почему - я уже объяснял. Естественно я имел ввиду остальные огл. дум-порты. Если ты не в состоянии этого понять или подумал про что-то другое - твой проблемы.

Ты че, дурак?!
к примеру, может ли какой недостаток перекрыть сплитскрин с двумя(!) мышами? Ответ - НЕТ!

Да хоть с тремя. Это извращение. Твой сплитскрин можно добавить в любой порт, но почему-то никто этого не делает. Не догадываешься почему? Да потому что это никому не надо. Никто не хочет страдать дуростью. Поэтому ответ - ДА! Причем любой.
А твой вопрос про дурака я переадресую тебе. Ведь это ты не можешь понять очевидных вещей.

Ха-ха, в каком месте ты его аргументировал?

см. выше. Если ты все что там сказано не можешь понять, то это опять же не мои проблемы, а твои.
Heretic
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 13 messages
277

Сообщение Отправлено: 08.02.07 15:52:58

Cherepoc

всё что угодно можно назвать гавном.

Нет. Гавном можно назвать только гавно.

так нет же, надо демонстративно сказать "легаси - гавно!" несколько раз. Что это, если не навязывание своего мнения?

Я уже говорил что это.

И классикой я считаю только фирменные вады от id и tnt. Остальное - любительские поделки

Plutonia и TNT такие же любительские поделки как скажем Memento Mori, а то что они якобы фирменные не делает их какими уникальными. Если бы Ромеро вовремя не подсуетился, они были бы такими же любительскими. Теперь понятно, почему тебе нравится легаси, ты довольствуешься малым, тебе наплевать на классику и совместимость с ней, жалко что ты так ограничен. А ты еще удивлялся, что это я спрашиваю "что вас привлекает в Думе". Тебя привлекают фичи, меня нет. Здум/Гздум я юзаю постольку-поскольку, потому что народ клепает под него интересные вады, а пропускать что-либо не рекомендуется. Но люблю я в первую очередь именно "тот дум", со всеми багами и фичами и мне нужно, чтобы было все как там без малейших изменений в совместимости, поэтому и юзаю 99% времени Prboom-plus, 1% приходится на здум/гздум. А то, что легаси был первым портом для меня не имеет ни какого значения, там уже совсем все по другому и это не есть хорошо.

Да ну? Фичей я считаю то, что использовалось в оригиналах или, по крайней мере, было запланировано на использование. Куклы к этому не относятся.

Да кто тебе такую глупость сказал. Вуду доллс использовались в оригиналах, эта фича была первоначально туда встроена. Не говори того, чего не знаешь.

Поищи в своих постах всё, что связано с "гавном" и "констатацией факта". Вот там и проявляется твоё неуважительное отношение.

Неуважительное отношение к чему/кому, не к думерам же. Вот если бы я тебя назвал гавном, тогда другое дело. Но я же этого не делал. Так что тут ты не прав.

Так, постой... неужто мы всё это время _сравнивали_ легаси с другими портами?

А ты как думал. Я же уже говорил, что он не нужен ни для классики, ни для фичности.
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 08.02.07 16:09:43

MAZter[iddqd]
ты абсолютно прав, но я ведь то же не ошибся

Heretic

Когда появился, тогда и стал, а почему - я уже объяснял. Естественно я имел ввиду остальные огл. дум-порты

ты не прав, у jDoom-а на много лучше.


Твой сплитскрин можно добавить в любой порт, но почему-то никто этого не делает. Не догадываешься почему? Да потому что это никому не надо

кишка тонка!
не просто сплитскрин, а еще и поддержку 2х мышей! А это много значит для игры в оном режиме!

Да и еще, меня задолбали твои однобокие суждения, если не нужен тебе, это не значит что не нужен никому!
Если ты не можешь это понять, то я сильно сомневаюсь в твоих умственных способностях.

кстати рендеринг Легаси мне нравится больше чем гздума.

А гздум я считаю дерьмом, потому что он мне НЕ нравится, я ваще считаю что слопы дум испортили, это уже не дум стал, по этой же причине и здум тоже зло!

И ВАПЩЕ "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок", я доступно излагаю?
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 08.02.07 17:23:50

Heretic
Мдя... это тяжёлый случай...
Слушай, ты знаешь какие-нибудь слова кроме гавна? Только не говори "констатация факта". Мне вот что-то подсказывает, что изувер правильно оценил твои умственные способности (хотя и сделал он это несколько грубо)
Если ты не просёк тему нашего разговора - подумай, недостатки легаси обсуждались тут неоднократно, ничего нового ты мне не сказал. Я тебе просто пытался сказать, что "гавно" - немного грубоватая оценка и что "констатация факта" выходит за рамки твоего личного мнения. В этом сказывается и твоё неуважение к думерам - "констатируя" факт того, что легаси "говно" ты настраиваешь многих против себя. И не только любителей легаси. Была возможность поставить "имхо", извиниться за своё поведение, но правилам элементарного приличия и уважения к чужому мнению тебя, вижу, неучили. Вместо этого ты снова повторяешь своё любимое слово, назло всем, в этом тоже сказывается твоё неуважительное отношение.
Люди ходят по форумам не только чтоб повыпендриваться, тут и к чужому мнению надо прислушиваться. А ты только и можешь повторять слово гавно.
Это... я не знаю... как зайти на музыкальный форум и сказать что рок гавно, аргументируя "патамушта они не пают!".
Не скажу, что до этого был лучшего мнения о тебе. Просто меня очень сильно бесит, когда на форум заглядывает какой-то левый чел и говорил "вот это гавно!". Учи правила поведения, на форумах надо учитывать вкусы других, даже если эти другие представлены всего одним человеком! Нельзя всегда руководствоваться только своим мнением.
Если ты всего этого не понял - смени моск.
ЗЫ. Извините, что пишу бессвязно - достало всё. Если ещё назовёшь что-нибудь говно - забаню.
2MAZter ещё не поздно отстранить меня от обязанностей модера)
ЗЗЫ, Извини, что частично загадил форум) Как всё закончется - потру
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 08.02.07 17:34:47

Cherepoc
респект
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 08.02.07 17:53:11

Cherepoc :
2MAZter ещё не поздно отстранить меня от обязанностей модера)

Скажи проще -

Я сделал "Doom Do Christmas" на движке Легаси, потому руки прочь от него.

Cherepoc :
Софтверный рендерер вообще гавно

И печатная машинка гавно, а еще дискеты и видеокассеты - гавно! Если по твоему расуждать.

От себя добавлю что Legacy - инвалидный движок. Со своими глюками и ограниченными возможностями.


Легаси - самый первый из портов

А [iddqd] - первый русский дум клан.

Странно утверждать, что порт с поддержкой OpenGL может быть первым. Просто Легаси первым распространился на большей территории.

Doom Legacy вышел: 1.42 April 15, 2004
DoomGL Windows 1.0: September 9, 1999
Boom MS-DOS 2.02: October 22, 1998
http://www.tocatch.info/en/Doom_source_port.htm (+ wiki)

Учи теорию вообщем.
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 08.02.07 17:58:56



Софтверный рендерер вообще гавно

И печатная машинка гавно, а еще дискеты и видеокассеты - гавно! Если по твоему расуждать.

Я уже обьяснил почему назвал рендерер говном. Как твой ответ про печатную машинку, дискеты и тп. был адресован мне, так и мой пост про рендерер, мосты и т. п. Был адресован ему. Так что свой пост можешь адресовать ему, это вполне соответствует _его_ логике.
повторюсь, я не имею ничего против софтвейр рендерера, мостов (как заменителям 3д полов) и остальным элементам, что я назвал.

Я сделал "Doom Do Christmas" на движке Легаси, потому руки прочь от него.

Ты что! Не пали мой главный аргумент!
Guest
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 32 messages
878

Сообщение Отправлено: 08.02.07 18:11:12

...а кто-то еще страдал, что на форуме стало слишком тихо. Как гриться, было бы желание Surprised
Heretic
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 13 messages
277

Сообщение Отправлено: 08.02.07 18:23:36

Cherepoc

Если ты не просёк тему нашего разговора - подумай, недостатки легаси обсуждались тут неоднократно, ничего нового ты мне не сказал.

Ты просто не захотел ничего слушать, я привел достаточно аргументов. Ты считаешь себя слишком умным и споришь о тех вещях, о которых не знаешь (вуду доллс, совместимость с оригиналом, кривой гл рендер и т.д.), будучи на 100% уверенным в своей правоте, хотя это абсолютно не так. Ты просто невменяемый фанатик не дума, а именно легаси и извиняться мне не перед кем и незачем, я просто высказал свое мнение и привел аргументы, если это тебя так задело, то это лишний раз подчеркивает твою невменяемость и фанатичность.

Если ещё назовёшь что-нибудь говно - забаню.

Ты сам то считал, сколько раз писал это слово? А если в отместку тебе хочется меня забанить - бань, меня самого уже достало время тратить на таких непонятливых как ты. Мы сильно расходимся во мнениях и смысла дальше терять тут время на пустой треп с тобой я не вижу.
Const
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 16 messages
274

Сообщение Отправлено: 08.02.07 18:47:45

Выиграет полюбэ админ или модератор, так как мы имеем власть закрыть тему ))

В этой ветке полезных сообщений вроде нет? (Если есть, можно перенести обратно)
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1425

Сообщение Отправлено: 08.02.07 18:53:45

Costja :
так как мы имеем власть закрыть тему

Угу. Cherepoc на время лишился этой возможности (всему надо знать меру).
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 08.02.07 18:57:08


Cherepoc на время лишился этой возможности (всему надо знать меру)

На время?
Тот, кто будет как еретик внезапно говрить "это говно" будет получать от меня порцию словесного поноса. И в этот момент мне будет глубоко пофиг модер я или нет=)
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 08.02.07 19:01:41

Cherepoc
Сними бан с Heretic, он не виноват что такой...
С кем нам теперь спорить?..

MAZter[iddqd]

От себя добавлю что Legacy - инвалидный движок. Со своими глюками и ограниченными возможностями.

ну-ну, и исключительными фичами, до которых остальные порты так и не выросли.
Все они (порты) инвалиды и костыль у них общий

А нужн ли порту под Дум(!) неограниченные возможности? Зачем? Что бы моды под него не имели ничего общего с Думом?

Слопы - зло, ибо дум без прямоугольной архитектуры не дум!
Здумовские мосты - зло, ибо визуально реализуются сеткой плоских текстур и выглядит это ужасно!
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 33 messages
177

Сообщение Отправлено: 08.02.07 19:06:44


С кем нам теперь спорить?

давай друг с другом в теме про движки сурс и дум3=). Я там с тобой не согласен=))
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 08.02.07 19:20:57

Izuver :
Слопы - зло, ибо дум без прямоугольной архитектуры не дум!


Ну так тебя никто и не заставляет играть в вады со слопами. Загружай обычные прямоугольные вады и всё.

Зачем ругать фичу, которая тебе лично не мешает?
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Страсти по Legacy

© phpbb.com