Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
!GZDRP! - ресурс(модел) пак для ГЗДума! Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - !GZDRP! - ресурс(модел) пак для ГЗДума!
Автор Сообщение
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
595

Сообщение Отправлено: 14.03.07 22:56:55

Прикольно, только тормозит сильно на слабых компах.
А для рампэйджа это как? Насколько я помню там на новых версиях движка глюки с текстурами и играть не очень приятно. Нормально работает на движке 2.0.47o и ниже. А гздума тогда по моему ещё не было
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 14.03.07 23:39:31

Да, ты насчет глюков с текстурами прав, поэтому я еще и ремап на него делаю.. но для запуска все равно оригинальный понадобится! Ремап будет только голые карты содержать, и весить не много.. может даже прям в ресурс пак засуну..
ТАк что, надо такое?
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
595

Сообщение Отправлено: 15.03.07 00:17:20

Я думаю надо, было бы прикольно. Мне нравится рампэйдж.
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 15.03.07 00:24:04

Вот и я фанатею от рампы.. Зачетная тема,автор всю душу вложил! Да, мочим думеров, но опять таки.. думеры разные бывают! Я например вижу в каждом из них по клону сквида! Mad

Короче далее о Рампе в новой теме
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 15.03.07 11:09:16

зачот, модели рульные! мне понравилось. использую теперь , если в гздуум что-нибудь запускаю
твори дальше, я буду ждать следующих) и кстати, я не заметил, спрашивали тебя или нет, в какой программе ты делаешь свои модели и насколько это трудно? я в 3дмаксе попробовал и выпал в осадок.
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 15.03.07 17:53:04

Можеш забить на 3Д макс, для таких вещей Квейк2Модеол эдитор - идеальная тема.. но нужно терпение! А апдейты будут, и будут аж пока не сделаю все объекты оружие и монстров из дум! Smile
ЕСли надо - выложк модел эдитор!
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 15.03.07 19:13:25

таак, у меня есть только прога Quake2 model editor версия 0.82 - это наверное старое. будет хорошо если выложишь свой, ну ,в котором ты сам работаешь. думаю, многие захотят попробовать себя в этом.
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 15.03.07 19:45:44

Я создам сегодня на своем сайте страничку с этими хренями..
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 15.03.07 22:53:15

Alex-bomber_Man
вопрос не в умении делать модели
вопрос в оценки их качества
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 15.03.07 23:26:51

Да оценивай как хочеш, мне плевать! А если ты такой умный, то поясню: оценить что либо полноценно можно только зная на своей шкуре как это делается... А так.. это не оценка, это понт, дешевый ламерский понт.. Mad
Nerzool
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 16.03.07 01:00:08

Спасибо, товаристщ! Талантище!
Забей на всех, кто гадит.
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 16.03.07 22:18:58

Alex-bomber_Man
1) - я знаю как это делается
2) - для того что бы что то критиковать нужно сравнивать с чем то другим - того же уровня -- либо сравнить все свойства обьекта с предпологаемыми лутшими свойствами

пример №1: возьмем булки из пшеницы и булки из говна
условие: мы обсолютно не знаем как делаются булки
решение: булки с говном абсолютно не вкусные

пример №2: возьмем собственную руку
условие: мы знаем что наша рука отрубится если по ней дать топором (на примере обычного стального топора) - так же мы знаем что стальные предметы могу выстоять много ударов топором (все тем же стальным)
решение: будь рука стальной - она бы не отрубилась

тебе понятно?
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 16.03.07 23:11:54

squid :
Alex-bomber_Man1) - я знаю как это делается2) - для того что бы что то критиковать нужно сравнивать с чем то другим - того же уровня -- либо сравнить все свойства обьекта с предпологаемыми лутшими свойствами

пример №1: возьмем булки из пшеницы и булки из говнаусловие: мы обсолютно не знаем как делаются булкирешение: булки с го#ном абсолютно не вкусные

пример №2: возьмем собственную рукуусловие: мы знаем что наша рука отрубится если по ней дать топором (на примере обычного стального топора) - так же мы знаем что стальные предметы могу выстоять много ударов топором (все тем же стальным)решение: будь рука стальной - она бы не отрубилась

тебе понятно?


Я понял твою логику, и вот что я скажу: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЖРИ! Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ! СЧИТАЕШ ЖДУм МОДЕЛЪЯРД КРУЧЕ - ТВОЕ ПРАВО, ДОЛЖЕН ЖЕ КТОТО И ЭТО ГОВНО ЛЮБИТЬ!

А я буду продолжать делать ресурс пак хотябы для себя, хотя похоже тут не так уж и много таких недорвольных как ты..
Сегодня сделал башку импа, сделаю туловище, и может уже завтра будут импы.. также на подходе чайнгай - осталось проанимировать! Smile

НО у меня будет маленькая просьба:
если к то в состоянии - напишите от и до код для факела, который бы спаунил "куски" огня, и код для самих этих кусков огня, это нужно для более реалистичного эффекта.. не хочу огонь делать тоже моделью! Sad
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 16.03.07 23:19:18

Alex-bomber_Man
я не говорю тебе прекращать делать - я говорю что на данный момент все твои модели (за исключением пары пушек) убогие - а выводы делай сам
если ты слепо убежден в том что твои модели хорошие - никто тебе не мешает продолжай слепо верить

но если же ты всетаки хоть чуть чуть смотрел бы на мнение человека который хорошо знает пропорциональность человеческого тела - то можешь спрашивать у него что надо исправить для получения лутшего результата (однако есть фактор "мне влом")


СЧИТАЕШ ЖДУм МОДЕЛЪЯРД КРУЧЕ

ложное безосновательное убеждение - походу ты кроме ждум моделей ничего не знаешь - и думаешь что все подобны тебе - это совсем не так

тут не так уж и много таких недорвольных как ты..

я пытаюсь тебя вразумить - хотя некотрые просто чисто из стеба пишут "что модели шедевральные" - также некотрые просто глупы

тут уже был такой как ты - правда он не модели делал - а флашки
твердокаменная гордыня оказалась силнее чем жажда научится делать лутше - нехочу что бы все повторялось
однако все зависит от тебя
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 17.03.07 00:12:31

squid :
я не говорю тебе прекращать делать - я говорю что на данный момент все твои модели (за исключением пары пушек) убогие - а выводы делай самесли ты слепо убежден в том что твои модели хорошие - никто тебе не мешает продолжай слепо верить


Я знаю, что модели далеко не идеал, но пойми и ты, что я пработаю один, что тут не сидит куча профессиональных дизайнеров, и я именно то и делаю, что учусЬ!
Но я также знаю что в моих моделях есть кое что очень стоящее, а именно пропорция "вес"/качество.. Вот делаю импа, и он уже качеством повыше тех же зомби..

squid :
но если же ты всетаки хоть чуть чуть смотрел бы на мнение человека который хорошо знает пропорциональность человеческого тела - то можешь спрашивать у него что надо исправить для получения лутшего результата (однако есть фактор "мне влом")


пропорции? Знаеш, лично я по себе делал.. хотя возможно немного длинноватые ноги.. возможно, но глядя в зеркало могу сказать что у моделей они нормальные.. да, может не так перекачаны как спрайтовый оригинал, но пропорции более чем людские! Хотя если ты мне приведеш факт что именно не так - я попробую прислушаться! Smile
Мне в лом, но до определенных пределов.

squid :
ложное безосновательное убеждение - походу ты кроме ждум моделей ничего не знаешь - и думаешь что все подобны тебе - это совсем не так


Ты знаеш? так покажи, с чем мне ровняться! БУдет стимул..

squid :
я пытаюсь тебя вразумить - хотя некотрые просто чисто из стеба пишут "что модели шедевральные" - также некотрые просто глупы


Стеб я всегда отличал и отличаю от нормальной речи, а насчер глупы.. скорее тут дело вкуса, а о вкусах не спорят! НАпример мои модели во многом повторяют спрайтовый оригинал! Скажеш нет?

squid :
тут уже был такой как ты - правда он не модели делал - а флашкитвердокаменная гордыня оказалась силнее чем жажда научится делать лутше - нехочу что бы все повторялосьоднако все зависит от тебя


Лично я только и делаю, что стремлюсь к самоулучшению во всех отношениях.. да, пока побудут зомби такие, а когда переделаю всех монстров - повторю их заново, сделаю более качественно! Хотя нет, если мне воще не отобьет желание что либо делать, то я сначала еще под хексн и херетик паки сделаю..
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 17.03.07 00:18:15

можешь конечно не слушать меня - но я хорошо разбираюсь в пропорциях и ракурсах


однако есть фактор "мне влом"

сквид про себя

потому и пишу что пока модели убогие - а то будут 100-ни деблойдов орущих "круче чем в анимационных фильмах" - и ты перестанешь делать лутше (я не утверждаю что так будет - но я много раз подобное видел)


Скажеш нет

говорю нет


Стеб я всегда отличал и отличаю от нормальной речи

перечисли тех кто тут стебался
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 17.03.07 00:25:42

squid
Alex-bomber_Man
Не флудите в теме! Twisted Evil
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 17.03.07 00:28:41

Shadowman
я обсуждаю модели
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 17.03.07 00:34:01

забили... завтра увидиш чайнгая - у него другие пропорции.. скажеш насколько он ближе к реальному человеку..
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 17.03.07 23:54:53

Недоанимировал, поэтому показываю на скриншотах с вьюера..




Ну что скажете?
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 18.03.07 00:09:10

Alex-bomber_Man
На чейнгая совсем не похож. Уж ченганщик должен быть толстый упитанный дядько, у тебя какой-то буратина получился... прочие и то лучше были.
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 18.03.07 00:19:56

ок, поправлю..
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 50 messages
640

Сообщение Отправлено: 18.03.07 00:37:03

Alex-bomber_Man
святые ящеры! что ЭТО!?

это даже хуже чем прошлая картинка...

Shadowman
да тут даже о жирности дятьки говорить не приходится - основные пропорции нарушены..
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 18.03.07 01:42:11

нарисуй идеальную пропорцию!
Nerzool
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 30 messages
10

Сообщение Отправлено: 18.03.07 19:27:30

Alex-bomber_Man
Нормально! Чуть подработать тока. Главное духом не падай.
Когда какчать будем?
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 18.03.07 20:22:24

я не знаю.. может и ща доделаю, но у меня пока настроения нет.. но я постараюсь" Smile Я этих уже так доделаю, а потом с нуля новых..
nprotect
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 73 messages
997

Сообщение Отправлено: 26.03.07 18:17:10

ну что, как у нас тут дела продвигаются?
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 26.03.07 20:22:27

Я делаю понемногу, но последние дни все пускал на Дамнед Терра..
Вот доведу до ума там автомат, и займусь далее ГЗДРП Smile
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 26.03.07 22:36:53

Alex-bomber_Man

Знаешь, мы тут на форуме люди непритязательные...

Но если ты покажешь эти модели человеку с утончённым чувством прекрасного, он может и в обморок упасть.
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 26.03.07 22:42:31

Я не говорил, что они для тех кто с утонченным чувством прекрассного - я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ - играйте хоть со спрайтами - мне то что? Surprised
А я делаю как делаю, и могу точно назвать 2 своих фишки в этом деле:

1) и обязательная - они очень мало весят.. оптимизация нах! Ну и рендерятся
быстро..
2) У меня стволы и многие другие вещи предельно близки к оригиналу!
Скажеш неправда? Нет, я не о зомби, я именно об оружии! и о бочке..
Страница 4 из 5 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - !GZDRP! - ресурс(модел) пак для ГЗДума!

© phpbb.com