Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
мы все умрём ? 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - мы все умрём ?
Автор Сообщение
ПАЛАЧ
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 37 messages
253

Сообщение Отправлено: 26.02.07 09:26:11

http://www.vz.ru/top/
Rolling Eyes
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 26.02.07 10:18:23

Тьху блин, ненавижу всякие Оскары, понт какой-то мажорский.

Давно показухой стал, на кой пес это gavno еще и на ОРТ решили вторнуть в прямой эфир утром не понял.

Видимо чтоб "озабоченные" из числа около багемы занали что эти толстые морды типа лучшие где-то там за бугром.
Белоголознер их всех дери.
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 53 messages
1017

Сообщение Отправлено: 26.02.07 16:02:27

3EPHOEd
+1
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 12 messages
1238

Сообщение Отправлено: 26.02.07 16:06:25

Ой да бред это всё.Я таким слухам не верю
ЛайносID
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 43 messages
457

Сообщение Отправлено: 26.02.07 19:31:52

Название статьи- обыгранное название фильма... Razz
Dragon Hunter
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 20 messages
230

Сообщение Отправлено: 26.02.07 19:51:38

мы все умрем... Twisted Evil
Bpy6[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 61 messages
699

Сообщение Отправлено: 26.02.07 19:54:26

по сабжу:
да

А Зерноеду плюс единичга. Ненавижу всякие там оскары. Вообще Америка - это сплошняком тупняк и показуха.
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 12 messages
1238

Сообщение Отправлено: 26.02.07 20:21:05

Деградирующая страна.Ничего святого.Но не надо о политике.
user[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 26.02.07 20:56:25

ессно все мы умрём от старости а ссылку не буду смотреть мы от неё бессмертными не станем так что бе
nprotect
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 73 messages
997

Сообщение Отправлено: 26.02.07 21:31:48

user[iddqd]
вот это ответ Mad Very Happy
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 26.02.07 21:37:33

Конечно, если эликсир бессмертия в ближайшее время не изобретут (что вряд ли).
nprotect
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 73 messages
997

Сообщение Отправлено: 26.02.07 21:52:44

ну почему, есть некоторые наметки... по крайней мере давно уж разобрались в старении клеток, а это видимо ключ
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 27.02.07 00:56:07

зерноед +1

А воще я не думаю, что все умрем.. верю в технологии и не только..
DoomExpert
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 15 messages
375

Сообщение Отправлено: 27.02.07 02:26:03

Мало победить старость... Рано или поздно кирпич на голову найдется...
Чтобы не умирать, нужно создать "генетическую память", способ передавать вместе с физической наследственностью личностную. Конечно, за несколько поколений сотрется и память о "прошлых жизнях", но это уже не смерть, а скорее "эволюция себя".
Нам вряд ли получился представить, каким будет ощущать себя человек, несущий в себе себя, а за собой серые тени двоих родителей, полутени четверых прародителей, бледный след восьмерых прапра, 16, 32, 64 и так далее... может быть, как человек, которому снился очень длинный и интересный сон... Есть такие вещи, которые нельзя представить, так как для этого "представлялка" должна быть устроена по-другому...
Человек вплотную подошел к ковырянию в себе, и, чует мое сердце, он скоро такого наковыряет, что Джекил и Хайд покажутся просто "детской игрой в крысу"...
Bpy6[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 61 messages
699

Сообщение Отправлено: 27.02.07 02:40:38

вечная жизнь - это ЖОПА. Полая неудач, страданий... Самоубийства будут чем-то архинормальным.
Eternal
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 75 messages
1175

Сообщение Отправлено: 27.02.07 03:37:06

Чуши по поводу вечной жизни наговорено немеряно всеми, чтобы разбираться в вопросе жизни и смерти, нужно хотя бы немного изучить само явление смерти и рождения, но спорить нет смысла, скажу только насчет америки и её жителей. Не надо всех одной расчёской, уродов везде достаточно, а за океаном есть вполне достойные представители рода человеческого, например среди музыкантов (в правильном смысле слова) и прочих некоторых деятелей культуры. А бред насчёт подростков, которые несчастные подвержены всякого рода комплексам был и будет всегда, поскольку среди так называемых "учёных", не меньше, а может даже больше людей с комплексами, которые ни в какое сравнение с подростковыми не идут, вот они и рассматривают разные причины "психических" расстройств, хотя по самим психушка плачет. А ведь никто из учёной братии никогда не сможет дать ответ
на вопрос, почему собственно, существует жизнь, как явление? Не как происходит,
а именно в общем смысле. Если есть какой-то смысл в существовании вселенной,
то пока объяснить внятно (хотя бы гипотетически) никто из "учёных" не удосужился,
просто этот вопрос старательно обходится стороной, самые светлые умы говорят, "меньшее не может понять большее"(что вобщем и так понятно) и этим практически ограничиваются. Пока, видимо, очевидно то, что в смерти смысла мало,
просто переход в другое состояние. Зачем? По всей вероятности и в жизни смысла не больше, поскольку это просто одно из состояний существования. Опять же Зачем? Нет...понятно что карьера там, семья, но я в общем смысле, в глобальном, так сказать. Можно конечно пуститься в рассуждения о материи, которая по определению (пока) может существовать только во времени, а потому смертна, но сдаётся мне, что это ошибочный путь... И к большому взрыву, тоже копать не надо,
протореная дорожка ведущая в никуда. Пожалуй есть у меня одна мысль, но выразить её пока гиперсложно, хотя... не здесь... И не сейчас.
Memfis
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 47 messages
293

Сообщение Отправлено: 27.02.07 07:39:41

Вот один мудрый китайский правитель был.И решил он как-то другому такому же мудрому правителю письмецо написать значит.Ну написал.А инета тогда ещё не было(2000 лет назад), поэтому пришлось отправлять письмо через гонца.Ну гонец и отправился.А получатель письма, гад, далеко живёт оказывается!Ну вот три дня и три ночи скачет на лошади наш гонец, да только маленько выбился из сил, да и лошадка его уже падает.Погодка-то какая... ураган!И вот в конце концов упал наш герой с лошади.Неплохо так упал.Лежит.Вдруг думает: "А чой-то я лежу здесь?Какого, собственно, чёрта?Мучаюсь из-за какого-то письма, а даж и не знаю, про что оно.Ну-ка прочитаю хоть."
Ну, вскрыл конвертик, прочитал - и... нифига не понял.Думает, мол, чё за...?
А только потом, когда ещё маленько выругался, режил трезво оценить ситуацию.И понял две вещи:
1)доставить письмо получателю теперь нельзя - он как увидит распечатанный конверт, так к чему-нибудь такому и приговорит.
2)собсно, за невыполненное задание гонцу дома сделают тоже самое.
Вот.Делать нечего.Потому как задумался о смысле жизни наш герой - и в дыру полную попал.
Вот такая история.
Pinhead
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 31 messages
219

Сообщение Отправлено: 27.02.07 09:03:14

Memfis
жжош!


А вообще смысла жизни нет... Особенно в обществе потребления...
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 27.02.07 09:04:19

Есть такая теория, что как только человечество разберется, зачем и для чего создана вселенная и в чем смысл жизни, весь этот мир немедленно взорвется и разлетится на атомы к чертовой матери (с) Фантастический рассказ.
Мои (5) копеек. Smile

Есть 2 более менее верные теории бытия вселенной, первая: "смыслу нет" все обычные физические и химические законы и все, вторая: "смысл есть, но постичь его мы пока не можем, ибо не дано" там разные мотивировки, не в того Ктулху веруем, не так думаем, не то исследовали и не там, но когда-нибудь обязательно смысл будет, постигнут (когда то, там и в того, очевидно далее следует читать цитату из рассказа).

Особенно забавно смотреть на религиозные различные разборки особенно с точки зрения вселенной и существования других, вне земных цивилизаций, интересно в кого там верят? А он в них верит? Smile
DoomExpert
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 15 messages
375

Сообщение Отправлено: 27.02.07 09:35:39

Понятие "смысл жизни" само по себе некорректное. Слово "смысл" имеет определение только в пределах самой жизни, например, "смысла нет копать картошку -- вся сгнила уже", или "есть какой-то смысл вытащить из старого проекционника проектор".
Кстати, это не значит, что жизнь бессмысленна. Потому, что понятие бессмысленности имеет определение только в пределах самой жизни, например, "бессмысленно копать картошку -- вся сгнила уже", или "бессмысленно загромождать стол старым проекционником".
А за пределами самой жизни действуют другие понятия, которых мы пока не знаем и названия не придумали.
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 27.02.07 09:43:16

DoomExpert
Да, чтобы сказать что "смысла нет" нужно знать в чем смысл, а если не понятно в чем смысл то... (><) и нельзя говорить что смысла нет. Razz

(Где павших дятлов прах искать имеет смысл?)
DoomExpert
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 15 messages
375

Сообщение Отправлено: 27.02.07 10:27:20

Вот-вот. Вопрос из серии "что длиннее -- жираф или песня про Родину?" Только выглядит он высокоумно-красивым, и философы (в основном, гуманитарии) пытаются его "постигать". У гуманитария -- интуиция, у точниста -- логика. Интуиция молниеносна, но может ошибаться, логика неспешна, но безошибочна. Одно без другого никак... и начинают гуманитарии спорить: "Песня про Родину длиннее, потому что жирафа можно за пять секунд взглядом обвести, а песню пять минут нужно слушать!" -- "Да нет, жираф длиннее, я стал на шее песню писать, так она вся на одном пятнышке уместилась!" Пока не проснется логика и не вспомнит определение понятия длины, так ведь спорить и будут...
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 27.02.07 15:52:49

3EPHOEd
Где-то мне встречалась такая фраза: "Смысл жизни лежит за ее пределамии" Surprised
А вообще, как верно Deadall отметил, никто так толком и не объяснил, что есть "жизнь" и чем она от "нежизни" отличается. Может, Земля как планета тоже живое существо, только функционирующее иначе, почему мы ее не воспринимаем как организм (интересно, микробы, живущие в кишечнике, человека воспринимают как целостный организм Mad для них-то он тоже - некая "среда" и постичь целостность и разумность этой среды микроб не может).
Я так думаю, что нынешняя "жизнь" - всего одно из состояний бытия, коих может быть множество.
Eternal
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 75 messages
1175

Сообщение Отправлено: 27.02.07 16:17:41

Shadowman
+1
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 27.02.07 16:20:25

По сабжу - а то..Смысл?
Процесс ради процесса...Звучит глупо , но быстро о нем подумав я вижу тока это...
Можно развить романтическую теорию , что смысл может быть заключен в жизни горячё любимого человека...
Detonator
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 39 messages
871

Сообщение Отправлено: 27.02.07 18:57:33

это конечно само собой, но наверное первородного смысла жизни нету..
Кстати темя для размышления - что есть любовь, чем обусловлена, и т.д... Mad
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 27.02.07 19:03:19


что есть любовь, чем обусловлена

горомонами да всякой прочей химией
nprotect
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 73 messages
997

Сообщение Отправлено: 27.02.07 19:05:35

Shadowman
во-во-во, почему какие-то аминокислоты и белки составляют разумный организм? может мы тоже как атомы в очередном огромном разумном организме Smile
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 27.02.07 19:21:35

Смысл жизни добрых людей - делать добро.

А у злых людей смысла жизни нет.
user[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 27.02.07 19:23:22

ZeroWing
у злых делать зло

к тому же относительное...
Страница 1 из 3 Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - мы все умрём ?

© phpbb.com