Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
'охота на ведьм' продолжается Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - 'охота на ведьм' продолжается
Автор Сообщение
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 21 messages
479

Сообщение Отправлено: 19.04.07 17:43:24

Morozzz[iddqd] :
че делать с макромедия флеш? как же мит будет мульты делать?)

Нет такого традемарка Adobe уже. Я думаю что порт флэша под лин уже есть лет 100 как

Доку зачет.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 19.04.07 17:57:24

нет, нормального порта нет, есть только наработка... но конечно до виндового примера для подражания очень далеко, но имхо проект активн оспонсируется так что глядишь будет... sf.net находил - не ставил

с другой стороны есть вайн и клоны
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 21 messages
479

Сообщение Отправлено: 19.04.07 18:04:37

на*уй оно надо? Порты клоны итд флэша? Профессионал - может позволить себе лицензию. Дилетанту он не нужен, грубоговоря. Ато выходит, что в магазине когда тебя поймали на выходе с краденными конфетами ты же не будешь оправдываться тем что "ты сладкое не ешь".
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 19.04.07 18:51:49

да, но кому то этого не понять... наверное всю жизнь... судьба такой
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 19.04.07 19:04:32


Порты клоны итд флэша? Профессионал - может позволить себе лицензию. Дилетанту он не нужен, грубоговоря.

дабы выбор был, сечас у десигнера профи профи выбор: венда им мак, хорошо бы чтобы и линупс был, впрочем, адоб писали, что портируют, когда % линапса увеличится
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 20.04.07 09:10:40

Когда лицензия у фирмы-монполиста, о каком-либо выборе говорить не приходится...
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 21 messages
479

Сообщение Отправлено: 20.04.07 10:50:19

Izuver :
Когда лицензия у фирмы-монполиста, о каком-либо выборе говорить не приходится...


Выбор есть всегда. Ничего не выбирать тоже выбор. Я вот ща токачто сделал из бумаги и фанеры новое устройство: "Изуверобойку" только я знаю секрет ее производства готов ее продовать в массы, если спрос будет. Чтож я теперь монополист раз придумал удобный туул и его продаю?

timth :
дабы выбор был, сечас у десигнера профи профи выбор: венда им мак, хорошо бы чтобы и линупс был, впрочем, адоб писали, что портируют, когда % линапса увеличится


Ну это есть такое. Но посмотри сам на серьезные флэш проэкты - сайты фильмов или игр неужели ты думаешь что при финансировании Enemy Territory не нашлось пары штук баксов купить лиц. флеш? Думаю нашлось, а еще не сомневаюсь что если бы они принципиальничали и не хотели делать сайт на флеше проблем бы не было и сайт можно было бы средствами ХТМЛ сделать не намного менее стильно оформленный, а во многом и более удобный.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 20.04.07 10:56:39

Монополизм здесь нипричем. Искрене считаю требования к МС от антимонопольного комитета наивными (скорее всего сама МС себя пиарит). Есть желание халявы - с ним надо бороться.

У компаний пишущих софт в МС-партнерах, есть доступ к исходным кодам, они могут писать более правильный и неглючный софт - но дорого. У тех кого дешевле не достаточен функционал, глюки. У бесплатных и того хуже бывает.
Разноообразие бесплатного софта огромно и всегда есть выход для частника - причем адекватный и фунциональный, удобный. Для компаний, зачастую, что бесплатно для частника, очень даже платно, что разумно. С другой стороны все подсели на пилюли от МС и слезть с них тяжко - ломки однака.
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 20.04.07 12:53:33

dr_kop[iddqd]
Все точно, только скорее не "желание халявы", а "желание" свободы, халяву любят спору нет, но я бы предпочел рассматривать ситуацию перехода на OS ПО в этом ракурсе, бо халявы все равно не получится, это думаю очевидно, ежели че могу и пояснить почему...


Ak-01
Не засоряй топик, снова нарушаешь правила... модератор...

Ничего не выбирать тоже выбор

это не выбор, это попытка уйти от выбора, типично трусливый подход...
выбирать-то все равно придется...
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 20.04.07 13:20:11

Izuver, ну так юзай бесплатное открытое, никто не мешает
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 20.04.07 13:22:28

dr_kop[iddqd]
ну собсна к тому и идет, можа и контора пересядет...
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 20.04.07 13:39:09

Это правильный подход, имхо
Лучше чем воровать.
Весь подвох в некотором переучивании персонала, но это того стоит.
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 20.04.07 16:28:48


Монополизм здесь нипричем. Искрене считаю требования к МС от антимонопольного комитета наивными (скорее всего сама МС себя пиарит). Есть желание халявы - с ним надо бороться.
слишком примитивно -- закрытые протоколы и закрыте форматы дают эффект "подсаживания на иглу", чем дальше тем меньше есть возможность пользоваться альтернативами, а слезть и переделывать слишом болезненно и дорого, к тому же более крупная подсевшая система подсаживает более мелкую
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 20.04.07 16:34:26

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/04/19/246690
ну теперь подсаживать со школы будут
притом подсаживать будут централизованно, а потом уже регионы за свой счёт раскошеливать будут. истинно, живём в стране дураков
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 20.04.07 16:42:15

Интересно, заплатили ли ему M$ и сколько?
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 20.04.07 18:17:09

там не написано что МС ставить будут ~800 руб на МС не хватит даже по "учебной" лицензии.

timth :
слишком примитивно -- закрытые протоколы и закрыте форматы дают эффект "подсаживания на иглу", чем дальше тем меньше есть возможность пользоваться альтернативами, а слезть и переделывать слишом болезненно и дорого, к тому же более крупная подсевшая система подсаживает более мелкую

дык плати и не парься, плати программерам за софт. они напишут что хочешь.
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 20.04.07 18:34:00

dr_kop[iddqd] :
там не написано что МС ставить будут ~800 руб на МС не хватит даже по "учебной" лицензии.


А что будут ставить?

(Да, забыл про MacOSX) Ось точно мелкософтовскую, ибо другой платной нет.

Офис не от MS? Ну тогда бредово, ибо всё равно переучиваться придётся, лучше уж Opensource сразу.

Графические приложения чьи поставят? Adobe Photoshop урезанную версию?
Bars2k
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 12 messages
378

Сообщение Отправлено: 20.04.07 19:27:46


Ось точно мелкософтовскую, ибо другой платной нет.


МакОсь бесплатна ?

Как вариант наймут программеров которые заточил линь так чтобы он был максимально похож на винду.Или вообще напишут что-то новое.



Офис не от MS? Ну тогда бредово, ибо всё равно переучиваться придётся, лучше уж Opensource сразу


ОпенОфис очень даже хорош.И сильно похож на МС по управлению и функциям.А переучиватся или нет зависит от задач которые с помошью него будут выполнятся.
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 20.04.07 19:38:34


ОпенОфис очень даже хорош.И сильно похож на МС по управлению и функциям.А переучиватся или нет зависит от задач которые с помошью него будут выполнятся.


так он бесплатный (я и говорю opensource), а речь шла о платном офисном пакете не от Майкрософт
Bars2k
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 12 messages
378

Сообщение Отправлено: 20.04.07 19:47:35


так он бесплатный (я и говорю opensource), а речь шла о платном офисном пакете не от Майкрософт


Честно говоря читал статью бегло.Но тоже можно рассмотреть вариант что некие люди возьмут опенсорс и модифицируют например интерфейс чтобы он был похож на "наркотик" от МС,вот за это и возьмут деньги - за свою работу.

Пока эта программа не начнёт работать инфы будет мало,а вот когда весь этот комплекс запустят тогда и узнаем всё.
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 20.04.07 19:51:19


Как вариант наймут программеров которые заточил линь так чтобы он был максимально похож на винду.Или вообще напишут что-то новое.

бля ну хуцёли затачивать под венду и терять функционал, когда проблема не в этом, а в m$ only протоколах и форматах
_ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО_ интегрировать что то с m$
б если они сакми этого не захотят, на реверс инженеринге далеко не уедешь

а речь шла о платном офисном пакете не от Майкрософт

staroffice, ещё много есть, только вот полностью корректно работать с *.doc и другими припиетарными форматами они НИКОГДА не будут, только если m$я не откроет спеки, впрочем, ЗЛО уже осознало силу свободы, и теперь пытается пропихнуть свой m$"open"xml заместо .odt, чтобы потом устроить очередное западло
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 20.04.07 21:05:54

кстати да, образовательные учреждения Москвы усиленно покупают маки (и давно) скидки значительные.

даже если будут ставить МС ни от кого не убудет... ну будет МС, никто не запрещает переучиваться. Развивайтесь.
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 21.04.07 16:51:22

Лицензионный Windows XP за три доллара
http://www.playground.ru/#16961

Корпорация Microsoft собирается увеличить количество пользователей своей продукции к 2015-у году в два раза – до двух миллиардов человек. В связи с этим вступил в силу необычный финансовый план, оглашенный Биллом Гейтсом на пресс-конференции в Пекине. Компания предлагает правительствам развивающихся стран специальный пакет для установки на компьютеры учебных заведений, включающий Windows XP и Office 2007, стоимость которого составляет всего $3. Данная стратегия, получившая название Microsoft Student Innovation Suite, позволит компании увеличить не только число пользователей, но и прибыль от продажи ПО в развивающихся странах.
«Microsoft потратила 35 лет на завоевание 1-миллиардного количества пользователей по всему миру. Желание удвоить это число не имеет ничего общего с благотворительностью. Это – бизнес», - заявил вице-президент подразделения Microsoft по развивающимся рынкам Орландо Айала (Orlando Ayala). По его словам, индустрия должна сама приспосабливаться к развивающимся нациям, а не они к ней.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 21.04.07 21:12:32

имхо гон, а если так будет то только плюс, лучше сидеть на мс чем тырить!
никто не запретит юзать открытое ПО и оборудование.
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 11.06.07 13:15:13

Охота на ведьм продолжается...
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=22351
кто следующий?
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 11.06.07 13:26:16

сотрудники отдела «К» ГУВД Свердловской области выяснили, что программы являются контрафактными


кто их пустил за компьютеры? какой лох дал им пароли? кто вообще их пустил на территорию?
если бы такое случилось у нас на предприятии, мне охрана бы отзвонилась, я бы харды из 12 ящиков точно..с корнем выдрал бы...зубами... если бы конечно я был на смене... иначе попа... Confused сидеть мне пожизненно
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 11.06.07 13:32:37

Long]ASTS[ - KLBK
Или вырубить нах все компы, оставить какой-нить один "образцово-показательный" в кабинете директора, со всем лицензионным ПО Mad
(потом все поставить обратно, как было Embarassed
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 11.06.07 13:47:40

Shadowman :
"образцово-показательный" в кабинете директора

жжошь мужик))) их не убедить вообще что это НУЖНО - платить за ПО для организации..
че тут думать, создали гетто на отшибе для джамшутов и равшанов, они тут вообще без документов пашут,
о каком на фиг ПО можно говорить?
у директора как раз САМЫЙ паленый комп... надо после праздников какую-то организовать методику защиты с общей тревогой и заныкиванием хардов... чтоб любая смена была готова.. уболтать бы их на покупку быстросъёмников на салазках..
Страница 2 из 2 Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - 'охота на ведьм' продолжается

© phpbb.com