Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Что вы думаете о генной инженерии? 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Что вы думаете о генной инженерии?
Автор Сообщение
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 28.04.07 07:29:15

(вдохновлено темой о нанотехнологиях - генная инженерия тоже технология будущего, могущая нести огромную опасность )

Вопрос 1: Как вы относитесь к трансгенным продукатам?

Мои утверждения:
1) Многие продукты уже генетически-модифицированы
2) Проводили эксперименты на животных - если их усиленно кормить некоторыми ГМ-продуктами, у них возникают разные проблемы со здоровьем - задержка в развитии у молодых животных, болезни и уменьшение продолжительности жизни
3) Некоторые ГМ-продукты содержат ядовитые вещества или вещества, вызывающие аллергическую реакцию.
4) Так как эффекты от употребления людьми ГМ-продуктов могут проявляться только спустя десятилетия, то надо принимать меры уже сейчас.

Вопрос 2: Как вы относитесь к смешиванию генов человека и животных?

Уже создана овца, 15% генов которой - человеческие.
Овца - ещё ничего, она мирное животное. Не боитесь ли вы, что учёные выведут злобных мутантов, которые решат зохавать человечество?
BIK_14[iddqd]
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 10 messages
330

Сообщение Отправлено: 28.04.07 08:24:22




Вот что думаю я!
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 28.04.07 10:10:42

положительно, гладишь со временем рак научастся лечить, наследственные заболевания исправлять и просто человека совершенствовать; да и для сельхоз промышленности перспективы большие
1) 90% отрицательных данных -- вопли гринписовцев, к тому же любая сложная органика всё равно в желудке расщипится на простые соединения, и какие у неё до этого былир гены всё равно, главное какие белки содержит, те жде продукты селекции жрём -- а у них тоже гены не те что были у оригинала, а контроля за ними меньше -- и ведь, живы здоровы
2) положительно, viva транспланталогия
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 28.04.07 10:27:07

timth :
к тому же любая сложная органика всё равно в желудке расщипится на простые соединения


А ты про рыбу фугу не слышал? Это к примеру быстродействующий яд. А ведь есть ещё действующие медленно и увеличивающие свой вред от долгократного применения.
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 28.04.07 10:30:51


А ты про рыбу фугу не слышал?

Эту рыбу никто не выводил при помощи генной инженерии. Кроме того, люди, которые этим занимаются, не идиоты, чтобы создавать ядовитые продукты.
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 28.04.07 10:32:57

Thirteen :
Кроме того, люди, которые этим занимаются, не идиоты, чтобы создавать ядовитые продукты.


Они не идиоты - чтобы создавать моментально убивающие.

Но если речь идёт о, как я говорил, медленнодействующих и долгонакапливающихся, то они вполне могут это сделать.

Не потому что они такие террористы, а просто из-за наплевательства на здоровье людей в погоне за прибылью.

Если смешать ген одного невредного для здоровья животного/растения и другого, не факт, что в результате комбинации не получится что-нибудь опасное для здоровья.
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 28.04.07 10:46:15


Если смешать ген одного невредного для здоровья животного/растения и другого, не факт, что в результате комбинации не получится что-нибудь опасное для здоровья.

тоже самое может быть и в результате селекции и даже в результате случайной мутации, а контроль за гм продуктами раз в 100 больше чем за остальными
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 28.04.07 10:51:57


Но если речь идёт о, как я говорил, медленнодействующих и долгонакапливающихся, то они вполне могут это сделать.

В таком случае, любой из существующих видов животных/растений, употребляемых в пищу, может быть потенциально опасен, если употреблять его в течение многих лет.

Хотя опасность всегда есть.
DoomExpert
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 15 messages
375

Сообщение Отправлено: 28.04.07 14:20:44

Да, по этой линейке легко нарваться. Может быть, увеличение урожайности -- это последнее, ради чего стоило бы использовать генную инженерию.
А во по другим направлениям -- медицина, просто научные исследования, ну, наконец, консервация генофонда вымерших (по вине человека или в ходе эволюции) видов -- это очень "прорывные" вещи, да и практически безопасные (та же медицина, например, предполагает, что определенный риск все равно лучше бездействия, а наука оперирует не с миллиардами едоков, а с единицами подопытных тварей).
Опасный монстр -- голливудский миф, эволюция зря не спит, и, будь он возможен, он бы образовался сам и зОхавал нас еще на стадии пещерных людей.
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 28.04.07 14:47:05

DoomExpert :
эволюция зря не спит, и, будь он возможен, он бы образовался сам и зОхавал нас еще на стадии пещерных людей.


А почему тогда новые заразовредителеустойчивые сорта без помощи ГМ не появились сами?
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 28.04.07 15:03:53

ZeroWing
Оно постоянно заразоустаивается, только зараза тоже на месте не стоит.

К примеру обноружил что моль пожрала сентическую шкуру из матинка, удевился, раньше не ела. 10 лет валялось а тут нате.

Просто искуственно созданый овощь получается развился быстрее своей заразы, теоретически зараза через какое-то время его заборет.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 28.04.07 15:37:12

когда принципиально во зло - плохо
знания - сила
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 28.04.07 15:39:50

dr_kop[iddqd] :
когда принципиально во зло - плохо знания - сила


Так Чернобыль тоже не был принципиально во зло.

Наплевательство тоже вредит.
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 28.04.07 15:41:02


Так Чернобыль тоже не был принципиально во зло.

Если я подскользнусь на улице и сломаю себе ногу - это тоже не будет принципиально во зло.

Наплевательство тоже вредит.

В том-то и дело, что вредит наплевательство, а не прогресс и познание.
Gucha
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 45 messages
575

Сообщение Отправлено: 28.04.07 16:09:37

timth + 1
DoomExpert + 1
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 28.04.07 16:23:12


А почему тогда новые заразовредителеустойчивые сорта без помощи ГМ не появились сами?

потому что в сельсском хозяйстве не действует естественный отбор
в природе хлюпенькие растения бы быстро сдохли, а остались только те, что выживают и при вредителях
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 28.04.07 17:42:09

ZeroWing
Параноик...

Я тя вот как почитаю...Прям как Тот-Чье-Имя-Не-Упомянаеца-Больше-Вслух (Изувер...Бля...Я всетаки написал *))) )

Ну модифицированы генные продукты...Ну и что что они могут быть вредны...Отнесись к этому философски...
Во-первых - все там будем...Умрем рано или поздно...
Да и потом , Генно модифицированный продукт энергетически более емок , иныче говоря , от него больше пользы при схожем количесвтве употребимого...Да и вкуснее бывают иногда , чем оригинал...

А уж то что генные исследования могут дойти до лечения рака - дык эт ваще пиздато...
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 28.04.07 17:52:54

Post :
Во-первых - все там будем...Умрем рано или поздно...

Ну с таким подходом почему тогда сразу не застрелишься?

Post :
Ну и что что они могут быть вредны...Отнесись к этому философски...

Только не надо заменять понятие "философски" понятием "наплевательски". Это всё-же разные вещи.

Представь, тебе в магазине подсовывают тухлое мясо. Ты предъявляешь претензии, а тебе предлагают: "отнесись к этому философски"... Sad
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 28.04.07 17:54:55

ZeroWing
демагог
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 28.04.07 18:08:01

Я просто создал тему, чтобы обменяться мнениями по этому вопросу.
Memfis
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 47 messages
293

Сообщение Отправлено: 28.04.07 18:27:17

Пусть развивается эта инженерия, а кто ведёт правильный образ жизни, тот и без неё до ста лет доживёт.А больше зачем? Razz
Gucha
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 45 messages
575

Сообщение Отправлено: 28.04.07 18:32:06

генная инженерия как и нано технологии это неизбежное будущее
и больше скажу мне кажется что лет через 50-100 когда загадят всю экологию и врятли что будет достаточно полезным то что будет расти просто на земле, поэтому будут употреблять в пишу генетически созданную пищу и не обязательно модифицированную а именно созданную.
да и людей действительно может модифицируют, но это уже страшно)
ну эт конечно такие типа слишком смелые прогнозы и неочень обоснованные но имхо так и будет так что...
думайте сами
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 28.04.07 18:36:37

/Ну с таким подходом почему тогда сразу не застрелишься?/
Нечем...Да и незачем торопить то что само собой придет...Чё ты так волнуешся...

/Представь, тебе в магазине подсовывают тухлое мясо./
Похуй , пойду в другой магаз и возьму нормального...

/Только не надо заменять понятие "философски" понятием "наплевательски". Это всё-же разные вещи./
Тут ты прав...Я похуист и мне похуй что чем заменять Mad
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 28.04.07 18:46:32

ZeroWing :
Ну с таким подходом почему тогда сразу не застрелишься?

Post :
Нечем...Да и незачем торопить то что само собой придет...Чё ты так волнуешся...

Я это риторически сказал, не буквально. Surprised

Post :
Я похуист и мне похуй что чем заменять

А ещё timth говорил что я демагог Razz
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 28.04.07 19:06:14


Вопрос 1: Как вы относитесь к трансгенным продукатам?

Мои утверждения:
1) Многие продукты уже генетически-модифицированы
2) Проводили эксперименты на животных - если их усиленно кормить некоторыми ГМ-продуктами, у них возникают разные проблемы со здоровьем - задержка в развитии у молодых животных, болезни и уменьшение продолжительности жизни
3) Некоторые ГМ-продукты содержат ядовитые вещества или вещества, вызывающие аллергическую реакцию.
4) Так как эффекты от употребления людьми ГМ-продуктов могут проявляться только спустя десятилетия, то надо принимать меры уже сейчас.

Вопрос 2: Как вы относитесь к смешиванию генов человека и животных?


Вопрос 1 пункт 1 Не факт, в основном те что соодержат сою (например варёная колбаса, сосиски...). Практически все московские мясокомбинаты ИСПОЛЬЗУЮТ ГМ СОЮ. Если соя импортная, то она скорее всего ГИ, наша и китайская не ГМ. Так что пока всё не так плохо.
Вопрос 1 пункт 2,3 и 4. Да это факт, поскольку растениям прививается куча экзотических генов с целью повышения урожайности или устойчивости к вредителям. Соответственно, белки, жиры, углеводы, витамины и т.д. могут быть в расстении несколько другими или в другой пропорции. Продукты содержащие ядовитые вещества в цивилизованных странах на прилавках не появляются. Confused Аллергии чаще всего бывают у детей (молодой и неокреший организм, мы-то всё сожрём), поэтому их категорически не рекомендуют кормить ГМ продуктами. Дети вообще наиболее чувствительны к качеству продуктов. О вредном влиянии на взрослых известно мало, однако серьёзного вреда от употребления ГМ продуктов в небольших количествах пока не замечено. Что же касается вредных последствий, которые проявляются через десятилетия скажу так- время покажет.

Вопрос 2: Как вы относитесь к смешиванию генов человека и животных?

С какой целью интересно? С целью получения говорящей овцы? Mad
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 28.04.07 19:12:39

/С какой целью интересно? С целью получения говорящей овцы? /
Ты ещё спроси как они хотят смешивать гены...Зоофилы-вуаеристы поганые...
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 28.04.07 19:16:37


Ты ещё спроси как они хотят смешивать гены...Зоофилы-вуаеристы поганые...

Естественным путём гены, увы, не смешиваются. Давно доказано, так что можно даже не пытаться. Mad
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 28.04.07 19:17:20

Эта была Шутка Хумора с моей стороны Mad
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 28.04.07 19:21:40


Эта была Шутка Хумора с моей стороны

Я понял
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 28.04.07 19:29:49

Наааайссс...
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Что вы думаете о генной инженерии?

© phpbb.com