Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Первый раз в первый... Дум 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Первый раз в первый... Дум
Автор Сообщение
ЛайносID
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 43 messages
457

Сообщение Отправлено: 16.05.07 14:18:51

Может и боян, но...
Че-то запустил я свой прект под кодовым названием "Return" (в разработке) и нахлынули на меня воспомининия... вспомнил я как запустил в первый раз Дум еще без музыки, еще Шаревар... Как медленно шел по Хангеру, как замочил первого зомби из первого писталета... как в самом начале собирал синие Хэлсы... Никогда не забуду тех ощущений...
А вы? Smile
SerBerNaRR[MMC]
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 34 messages
306

Сообщение Отправлено: 16.05.07 14:23:32

Ностальгия-настоящая зараза!У меня так очень часто бывает...
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 16.05.07 14:58:45

я до сих пор люблю промчать первый эпизод, скорость или 100% по настроению.
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 16.05.07 16:50:41

Первый раз я в дум не играл, а услышал.
Потом я его видел, он был в магазинах почти во всех компьютерах на витринах, в основном стандартные демки Дума 2 крутились, вот я на это смотрел, как оно бегает, казалось верхом совершенства, а компьютеры вокруг меня доступны были все ПЭВМ Искра-Микро-Турбо86 производства нашего местного Смоленского завода с EGA и Германские ROBOTRON с мониторами зеленого свечения CGA (про УКНЦ я вообще молчу то все не в домах было в домах вообще Спектрумы и прочие "совместимые" выкидыши наши и вражеские, такое время было) по этому я в него не играл изначально, а видел и знал, что когда ни будь...

И вот "когданибудь" наступило в неком подобии клуба (Д.К Завода ныне "Шарм" по старому не помню), игрались с шлемАми такими на бОшку, в кооператив сразу, но с шлемом было не весело не понравилось по этому я его стянул с "чайника" и стал играться так один. И был это Дум2 в 1.666 MAP01. (год не помню)

Комната с Зомбиманами со спины, кто-то в ухо "За бинзопилой сходи не спрыгивай, назад не залезешь" , "Жри каски это броня!", "Бутылки там синие смотри!", "А еще там если спрыгнуть базуку можно взять потом", "IDDQD+IDKFA!".
nprotect
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 73 messages
997

Сообщение Отправлено: 16.05.07 17:08:55

хыыы воспоминания... первый раз поиграл в дум я в далеком 1996ом, у папы в офисе. своего компа тогда еще не было, и мы ездили с ним по субботам в офис BNS, рубились по коопу в дум 2 (между прочим, прошел сначала дум 2, а потом, через много лет - дум 1, плутонию и тнт ), еще в офисе гамали в дюка по сети, но это уже другая история...
Gucha
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 45 messages
575

Сообщение Отправлено: 16.05.07 18:54:59

а я первый раз поиграл на дремкасте Smile
но до этого играл в квейк на нем же и считал квейк верхом совершенства (впрочем как и сейчас Smile ) и дум показался тогда бякой)))
только позже я осознал что есть такое великий дум Smile
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 16.05.07 18:57:37

играл дома ставил с 4 дискет.. в 1994 году. помню брат играл тоже а я говорил - отойди, тормоз, в тебя апельсин летит! (шар импа) Surprised
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 16.05.07 19:21:21

Да, именно настольгия одна из заразных вещей нас ведет к думу...
Как я первого зомби убил не помню, но очущение это не забывается. Это как велосипед Very Happy такое не забывается. Монстры, загадки, нюбовство, игра на стрелочках...
А вообще, я потехоньку перехожу на режим Software и игру на стрелках, вот именно в этот момент, воспоминания очень класные Very Happy
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 16.05.07 19:28:37

BETEPAH[iddqd]-KLBK
ностальгия очень трогает.. помню на 1 уровне искал недостающий секрет... искал дня 3 потом сообразил про пересечение линии и открытие на время лазейки..
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 16.05.07 19:49:10

Long]ASTS[ - KLBK

ностальгия очень трогает.. помню на 1 уровне искал недостающий секрет... искал дня 3 потом сообразил про пересечение линии и открытие на время лазейки..

Хехехе, было такое %)

Помню брат меня раньше когда-то называл думером, а я не понимал, что он имеет введу, что это значит Smile Кстати, кажись я играл первый раз в дум-2(несколько уровней), а потом только в дум-1... да точно... вспомнил Smile
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 16.05.07 20:10:12

3EPHOEd-KLBK :
Потом я его видел, он был в магазинах почти во всех компьютерах на витринах, в основном стандартные демки Дума 2 крутились, вот я на это смотрел, как оно бегает, казалось верхом совершенства


То же самое. У меня тогда был 286-EGA...
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 16.05.07 20:21:54

ЛайносID
Зачет тебе за тему Smile
КАНАВОПЫТ
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 7 messages
823

Сообщение Отправлено: 16.05.07 22:04:17

Первый раз я в дум поиграл у отца на работе... мне тогда лет 8 было... до этого там же рубился в Вульф. А вот в дум я поиграл минут 10 и вообще потом забыл во что играл... а потом году гдето в 2000 достал все думы и решил поиграть. И понял что играл я в Final Doom (Evilution). Так что в первый (и по моему мнению лучший) дум я поиграл году в 2000 Mad Стыд мне и пазор! Но у мя есть оправдание. Первый комп у меня появился году в 1999 Crying or Very sad !
ЛайносID
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 43 messages
457

Сообщение Отправлено: 17.05.07 09:58:45

BETEPAH[iddqd]-KLBK
Санкс! Интересно, а нагруду "Создание зачетной темы" поставят? Surprised

Между прочим настольгия и желание вернуться в тот самый первый Дум, в первый эпизод, заставила меня собсно начать проект "Return". Это такой настольгический мегавад. Smile

А кто в первый раз пытался выйти на ту часть улицы, которую видно, поднимая зеленый бронижилет? Мой друг очень долгое время всеми правдами и неправдами ломился туда! Mad Думал там че-то есть.
predator XS
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 10 messages
30

Сообщение Отправлено: 17.05.07 11:25:33

Вы можете все повесить меня и долго издеваться надо мной. В Дум я поиграл году в 2003, по своим обстоятельствам.
В общем так начну с предыстории. У меня дед раньше постоянно менял себе компы. Так достался мне по наследству P2 (пентиум 2). А как раз тогда было то время когда у всех укого были компы стояли P4. Ну надо мной в классе долго прикаловались. Потом я отчаялся. Комп тормозит жутко, поиграть не во что. Тут я однажды достал коробочку и вижу "150 игр" там много разных старых игр. Тут мой взгляд остановился на словах DOOM и DOOM II . Вспомнил слова старого друга , что дум одна из самых основных комп. стрелялок. Ну установил, запустил и..................... первая картинка - пистолет в руках , пострелял прикольно. пошел дальше, пострелял пособирал всю брроню и здоровье убил первого зомбимена. Непередаваемое ощущение, как охота и вернуться во времени и опробовать первый Дум заново.
Даже щас на меня и моего друга в классе говорят со смехом"Думеры". А я втсал однажды и заявил что я играю в Дум и я этим горжусь.
Вчера Лайнос ID показал мне уровень из своего проекта Лост хангар. Напала ностальгия
Post
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 59 messages
561

Сообщение Отправлено: 17.05.07 13:17:01

Начал с PSX...В ту пору компа у мну не было , а к думу тянуло , ибо в те немногие разы что я в него гамил на компе , меня он пер просто дикостно...

А PSX дум...Это ваще отдельная история...
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 17.05.07 13:26:28

В первый раз поиграл на работе у матери, перекапывая содержимое папки "GAMES". Только плохо себе представлял, во что я влез. До кнопки юза так и не добрался, поэтому замочить никого не удалось. Очень меня это расстроило, а вот когда я понял, что на SNES есть некое подобие... Ха...

Ну а потом, уже чёрт-те когда, году в 2002-м, уже на современной машине. Несмотря на последние новинки того времени, добытые 1/2/Plutonia/TNT в сравнении с консольной версией казались совершенством. Смаковал текстуры под ногами и на потолке, покачивание камеры при ходьбе. Smile Незаикающиеся очереди из пулемёта. Хотя музыка разочаровала - приставочная звучала куда тяжелее, и не настолько позитивно.

Кстати, как я позже вспомнил, в Doom2 и Plutonia играл у друга, всё тащился от двустволки, которая так подробно перезаряжалась, и которой не было в том Думе, к которому я привык. Smile
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 19 messages
151

Сообщение Отправлено: 17.05.07 14:40:42

Первый раз в первый дум я поиграл в 1993 году. До сих пор мне первый дум нравится значительно больше второго.
Eternal
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 75 messages
1175

Сообщение Отправлено: 17.05.07 15:35:06

Nunchaku :
До сих пор мне первый дум нравится значительно больше второго.

Аналогично, в первом думе гораздо сильнее ощущение несуществующего пространства за пределами карты, т.е. его нет, а ощущение его есть.
Очень немного игр, в которых есть такие особенности.
Я в первый раз осмысленно играл в DOOM1 году 2004, совсем недавно вобщем-то, а неосмысленно в 1993/94 (совершенно не понимаю, почему я тогда не прочувствовал в полной мере вселенную Doom, возможно потому, что эра дума только начиналась), а вообще одна из первых игр мною увиденных, был Wolf в 1992 году. В 92 были ещё какие-то doom'о-подобные игры в моём поле зрения, но ни названий, ни сюжета вспомнить не могу, помню только геометрию уровней кое-какую, может когда время будет, сделаю что-нибудь, и кто-то узнает откуда это могло быть взято. Некоторые места помню очень хорошо, как вчера... но больше, ничего.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 18.05.07 18:52:38

ЛайносID
Будь бы я админом, дал бы тебе награду Smile
Кстати, расскажи по подробней о игре "Return"

Nunchaku

До сих пор мне первый дум нравится значительно больше второго.

Eternal

Аналогично, в первом думе гораздо сильнее ощущение несуществующего пространства за пределами карты, т.е. его нет, а ощущение его есть

Это точно, мне также само.

а вообще одна из первых игр мною увиденных, был Wolf в 1992 году

анналогично, вот только кагда я в него играл я несмогу вспомнить.
ЛайносID
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 43 messages
457

Сообщение Отправлено: 18.05.07 19:04:57

BETEPAH[iddqd]-KLBK
BETEPAH[iddqd]-KLBK :
Кстати, расскажи по подробней о игре "Return"

Лан, тока это не игра, а мегавад. Smile
Вад в стиле первого Дума, причем рабочее название "Return" полностью передает идею. Это продолжение оригинального сюжета Дум 1,2, но до событий TNT и Plutonia. В нем так-сказать, будут расставлены все точки над i всмысле сюжета. Будет состоять из четырех эпизодов. Но главная фишка проекта- это как раз "ВОЗВРАЩЕНИЕ" в первый Дум!
Статус:
В разработке.
Подробнее:
Вад в формате ZDoom in Doom format. На данный момент полностью готовы шесть основных карт и одна секретная (не по сюжету, пасхалка). Седьмая карта начата...
Далее:
Весь вад будет полностью переделываться, начинаться по-новый из-за нетехнологичности. Проект в скором времени будет начат заново на рельсах GZDoom.
Те же карты, которые будут удалены (в формате ZDoom), могу выложить, ибо я их уничтожу. Вот тока не буду выкладывать седьмую карту, чтоб не портить сюрприз. Скажу только, что это как раз тот уровень, про который проговорился Predator XS. Уровень возбуждает чувство настольгии просто на максимум.
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 18.05.07 22:30:12

Тема конечно баян, такие уже были неоднократно.
Ну ладно, пофлужу немного и тут.
Первый раз увидел Дум у друга на компе году так в 1994, точно уже не вспомню. И это был 1 уровень 3 эпизода - Hell Keep.
Причем, на его 386-м это все немножко лагало, и я помню, что не смог даже пройти на самом легком уровне - уворачивался от импов по-нубовски (жал вперед и поворот, стрейфиться не умел). Но этот пылающий ад на горизонте оставил неизгладимое впечатление!
Потом (в тот день или в другой раз - не помню), я снова пришел к другу и начал уже 1 эпизод. Мне хотелось попробовать пройти Ад, но мне не дали. Что ж, играл в первый эпизод, дошел до Toxin Refinery, где меня убили и дальше уже играл друг, а я смотрел.
Дальше почему-то в 1 дум не получалось сыграть (своего компа тогда не было - играл у друга), но начал проходить 2-й. И лишь в 1997 году, когда у меня появился сносный комп, на котором Дум мог идти, первая же игра была на нем - Дум 2.
А к первому думу вернулся спустя год, раздобыв его на сборнике, и тогда прошел весь. И сейчас Ад в первом думе мне больше всего впечатляет.
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 18.05.07 22:45:15

Ну зачем создавать опять уже существующие темы?
Eternal
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 75 messages
1175

Сообщение Отправлено: 19.05.07 01:22:33

ZeroWing
Вообще-то в этой теме, насколько видно из контекста, почему-то больше пишут о том, как играл, где играл в первый раз, а об ощущениях почти ничего, а ведь
именно об этом и речь, не где, когда, с кем, а какие чувства вызывали, и до сих пор (иногда) вызывают, те первые (вторые?) шаги по думам. Так что тема не баян, даже очень не баян, просто высказываться надо менее однобоко, полнее, я бы сказал. Совершенно определённо, например, что из всех типов, так называемой, мультимедийной, зависимости, дум находится на первом месте, как раз из-за тех самых, первых ощущений.
ЛайносID
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 43 messages
457

Сообщение Отправлено: 19.05.07 10:26:04

Eternal :
Вообще-то в этой теме, насколько видно из контекста, почему-то больше пишут о том, как играл, где играл в первый раз, а об ощущениях почти ничего, а ведь
именно об этом и речь, не где, когда, с кем, а какие чувства вызывали, и до сих пор (иногда) вызывают, те первые (вторые?) шаги по думам.

Вот именно, но почему-то никто не хочет поделиться ощущениями... Похоже им гораздо важнее "где и когда"... Sad
КАНАВОПЫТ
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 7 messages
823

Сообщение Отправлено: 19.05.07 11:12:03

Nunchaku :
Первый раз в первый дум я поиграл в 1993 году. До сих пор мне первый дум нравится значительно больше второго.


Тажа ситуация. Главное что в первом есть Глобальная Карта уровней. И вы выдите куда сюжетно идёт герой. А второй дум это просто набор уровней. Всегда мне в нём нехватало этой самой Карты. Чтобы показывало мне мои продвижения по погибающей Земле. А так года 4 назад я прошёл оба дума на Ультра Вайоленс со всеми секретами и моя душа теперь спокойна Twisted Evil
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 19.05.07 11:53:25

КАНАВОПЫТ :
Главное что в первом есть Глобальная Карта уровней.

Она в этом плане несколько непродумана. Никогда не забуду небо первого эпизода из беты. Вот оно подходило к карте этого самого эпизода, а то, что было в релизе, похоже, рисовали для второго.
КАНАВОПЫТ
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 7 messages
823

Сообщение Отправлено: 19.05.07 12:00:11

Thirteen

Незамечал... надо глянуть...
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 19.05.07 12:02:46

Thirteen
какое небо в бете?
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 19.05.07 12:08:14

timth
Чёрное небо с бежевыми скалами.
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Первый раз в первый... Дум

© phpbb.com