Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Первый раз в первый... Дум Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Первый раз в первый... Дум
Автор Сообщение
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 20.05.07 20:43:38

ЛайносID

Лан, тока это не игра, а мегавад.
Вад в стиле первого Дума, причем рабочее название "Return" полностью передает идею. Это продолжение оригинального сюжета Дум 1,2, но до событий TNT и Plutonia. В нем так-сказать, будут расставлены все точки над i всмысле сюжета. Будет состоять из четырех эпизодов. Но главная фишка проекта- это как раз "ВОЗВРАЩЕНИЕ" в первый Дум!

Кстати да, у меня тоже была такая мысля Smile только никак не получалось начать делать... Так, что делай полюбому
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 20.06.07 20:50:31

Ох, как я смачно сыграл вчера в Doom. Просто я в него уже около 2-ух месяцев не играл (конец года, здачи, сэссии). Такое очущение класное, даже описать трудно Very Happy
Eternal
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 75 messages
1175

Сообщение Отправлено: 20.06.07 21:15:06

BETEPAH[iddqd]-KLBK :
Ох, как я смачно сыграл вчера в Doom.

Тоже чтоль пройтись на досуге, я уже не два месяца, а аж с прошлого лета не был на моей фаворитной мапе, а именно e1m3, гениальная мапка. Особо мне понравилось как Ромеро её проходит на ультре, с комментами, в начале такой, стоит, и говорит типа,"Чёрт, а где же шотган?" Как будто не сам его туда не вставил.
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 20.06.07 21:21:12

Eternal :
Тоже чтоль пройтись на досуге

А я вот недавно прошел, где-то неделю назад. Весь первый Дум вспомнил, и ад в особенности (мой любимый эпизод), а также понял, что подзабыл кое-какие секреты...
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 20.06.07 22:25:11

Shadowman :
А я вот недавно прошел, где-то неделю назад. Весь первый Дум вспомнил, и ад в особенности (мой любимый эпизод), а также понял, что подзабыл кое-какие секреты...


А я вроде все секреты первых двух думов наизусть помню. Так как в дополнительные вады гораздо (наверное более чем в 30 раз) меньше тебя играл.

(И многие секреты TNT тоже).
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 21.06.07 12:28:56

Eternal

Тоже чтоль пройтись на досуге, я уже не два месяца, а аж с прошлого лета не был на моей фаворитной мапе, а именно e1m3, гениальная мапка.

Пройдись пройдись, будеш в шоке Surprised

Shadowman

А я вот недавно прошел, где-то неделю назад. Весь первый Дум вспомнил, и ад в особенности (мой любимый эпизод), а также понял, что подзабыл кое-какие секреты...

Точно, надо еще раз пройти. На этот раз я хочу пройти Doom1 в режиме Software, вспомнить молодость Smile
Eternal
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 75 messages
1175

Сообщение Отправлено: 21.06.07 12:29:28

Shadowman :
и ад в особенности (мой любимый эпизод)

А мой любимый эпизод всё таки первый, чумовейшая лаконичность уровней, а когда играл в первый-второй-третий раз, помниться, на e1m8 было реально страшно выходить на пентаграмму к двум баронам, аж волосы шевелились на затылке(тогда я ещё и не знал, что они баронами называются Surprised, тем более никаких в помине читов не знал ещё, а посмотреть дико хотелось), что ни говори, а погружение в игру помноженое на фантазию страшная штука, сейчас конечно уже не то, но при каждом прохождении опять всплывают те же ощущения, хоть и меньшей силы. Возможно поэтому первый эпизод сильно меня вдохновляет при создании уровней, разной причём направленности.
В других эпизодах безусловно другая атмосфера, другие ощущения, особенно
(почему-то) нравиться e4, он на втором месте для меня после первого. Потом уже e2-e3 соответсвенно. Сейчас конечно мало найдётся сколько-нибудь
неудивлённых и неосведомлённых людей (если только вообще не игравших в игры никогда), которые смогут снова пережить чистоту момента первого прохождения дума, но я им завидую.
Кстати я смотрю нас (думеров) уже 300 человек (почти дивизия Surprised ). Это надо отметить.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 21.06.07 13:06:30

Eternal

А мой любимый эпизод всё таки первый

Анналогично... Сколько раз не прохожу, а так вдохновляет, что аж что-то подобное хочется сделать на дум билдере

а когда играл в первый-второй-третий раз, помниться, на e1m8 было реально страшно выходить на пентаграмму к двум баронам

И не говори Smile Атмосферу такую подобрали. Знаешь что это последний уровень, под конец ожидается батальная сцена + музыку они в тему подобрали. А когда убиваешь баронов и всех там нивидимок, залазеш на огромный портал... а там портируешся в какоето злачное место врагов и вот тебе загадочный конец. А потом красивая финальная музыка... Кстати, я помню записался перед порталом и много раз пытался понять... куда я попал (тогда я играл самособой на Software и мне было очень интересно, где я, даже пытался выбраться) и выйграл ли я или меня убили, никак не мог понять... Smile
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 21.06.07 13:55:18

Eternal :
А мой любимый эпизод всё таки первый

Ну тут, как говорится, первое впечатление решает... Все-таки я первый раз увидел именно Hell Keep, и это поле из кишок и импы, и "мавзолей", и горы на горизонте красные - все это очень потрясло.
Первый эпизод нравится началом, причем чем дальше - тем менее уровни нравятся. Первые 3 мапы - любимые и родные, 4-я уже не так впечатляет, 7-я же очень раздражает, просто терпеть ее не могу. 8-я, как уже отмечали Eternal и Ветеран, дает незабываемые ощущения. Очень классно продуманный финал.
e4 я узнал поздно (относительно), она хоть и выдержена в чистом "адском" стиле (ни одной механической текстуры, либо дерево, либо мрамор и камень), но нет такого единства локаций, как на e3, где глобальная карта помогала ощутить себя в преисподней. В e4 глобальной карты нету, что сказывается на впечатлениях...
Нравится особенно e4m6 - этакий адский дворец Smile а e4m2 - вообще самая хардкорная, послежнее уровней Плутонии будет, если с пистолетом начинать.
Heretic
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 13 messages
277

Сообщение Отправлено: 21.06.07 18:04:02

Eternal :
А мой любимый эпизод всё таки первый

Мой тоже. Единственный эпизод, в который я играл очень и очень много и играю сейчас чуть ли не каждый день. По крайней мере, когда на работе появляются лишние 10 минут сажусь и пролетаю весь эпизод от начала и до конца на uv минут за 8. Сомневаюсь, что когда-нибудь надоест. Просто потому, что 1 эпизод неимоверно легкий - только зомбари с импами и демонами (плюс бароны в конце) из монстров, да шотган с чейнганом и ракетницей из оружия. Что позволяет летать по уровням, раскидывая всех в разные стороны, жалько только ракет немного не хватает, если делать как в деме за 6 с лишним минут, то на баронов ракет явно не хватает.
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 53 messages
1017

Сообщение Отправлено: 21.06.07 21:07:59

Eternal :
Особо мне понравилось как Ромеро её проходит на ультре, с комментами, в начале такой, стоит, и говорит типа,"Чёрт, а где же шотган?" Как будто не сам его туда не вставил.

Это где такое? видео чтоле? линк можно?
Heretic
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 13 messages
277

Сообщение Отправлено: 22.06.07 19:38:33

chocobo-KLBK :
Это где такое? видео чтоле? линк можно?

Это демы с комментариями Ромеро, их 9 штук, записывались в идиотском легаси 1.32, хотя в свое время посмотрел их все с большим интересом.
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=11728

И кстати как правильно там написано

Romero sucks
Smile
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 53 messages
1017

Сообщение Отправлено: 23.06.07 11:07:30

Heretic
спасибки, посмотрим!
Eternal
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 75 messages
1175

Сообщение Отправлено: 23.06.07 13:37:11

Heretic
Спасибо, что кинул линк, я б неделю искал.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 23.06.07 14:41:28

Heretic
О, это и нтересно...

А про что там? Как он играет в Doom что ли? Surprised
MONSTER
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 17 messages
23

Сообщение Отправлено: 23.06.07 17:35:14

BETEPAH[iddqd]-KLBK :
А про что там? Как он играет в Doom что ли?

Ну вроде того, взял и записал как он проходит первый эпизод на ультре, комменты и впрямь прикольные, правда прохождение такое неспешное, типа прогулки.
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 23.06.07 18:28:25

MONSTER

Ну вроде того, взял и записал как он проходит первый эпизод на ультре, комменты и впрямь прикольные, правда прохождение такое неспешное, типа прогулки.

Во дает, мне бы вспомнить как я первый раз проходил первый эпизод Surprised
ЛайносID
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 43 messages
457

Сообщение Отправлено: 25.06.07 20:26:15

BETEPAH[iddqd]-KLBK
BETEPAH[iddqd]-KLBK :
Кстати да, у меня тоже была такая мысля только никак не получалось начать делать... Так, что делай полюбому

Ну что, готова полноценная демка!

Тема по ней:
http://www.i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=900019
Качать здесь:
http://lainosid.narod.ru/Returnd.html
BETEPAH[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 13 messages
487

Сообщение Отправлено: 29.06.07 03:31:17

ЛайносID
Ох, действительно понравилось, я твой уровень играл в режиме SoftWare и на стрелочках Smile
И так что понравилось:
1. стиль похожий на doom1
2. надписи появляющиеся по среди экрана, взбадрюет Smile
3. Карта прохождения (всегда интересно посмотреть свой путь)
4. И самое больше мне понравилось, что ты заставил меня по мотаться туда сюда. Давно я так не мотался, еще с тех времен когда я первый играл в дум.

Прошел пока 4 или 5 уровней, последний который я прошел это был... эээ как-то "техно...." точно не помню Surprised
ЗАЧЕТ!

Кстати, у меня там были интересные моменты (это я напишу в другой теме "интересные моменты в Doom") Smile

Уровня в общем-то мне все понравились, но особо понравился как не странно почему-то в поезде
Страница 2 из 2 Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Первый раз в первый... Дум

© phpbb.com