Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
корень невежества? 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - корень невежества?
Автор Сообщение
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 23.05.07 22:39:51

http://elementy.ru/news/430521
интересная статья, предлагаю обсудить
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 23.05.07 22:55:56

Interesting.

Согласно недавно проведенным опросам, 42% взрослых американцев убеждены, что люди и животные существуют в своем нынешнем виде с начала времен. Среди меньшинства, признающего эволюцию и естественный отбор, лишь очень малая часть в состоянии внятно объяснить, что это такое (обычно люди полагают, что эволюция — это некий загадочный закон природы, в силу которого дети лучше приспособлены к среде обитания, чем их родители).

Странно. Я не думал, что процентное соотношение может быть таким.
Krik [iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 29 messages
961

Сообщение Отправлено: 23.05.07 22:59:35

LOL! :
42% взрослых американцев убеждены

Exclamation Exclamation Exclamation и ещё раз Exclamation ! Это же пиндосы! Деградирующая нация идиотов.
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 23.05.07 23:23:26

Krik [iddqd]- Nk1997MGR=)
Exclamation Exclamation Exclamation и ещё раз Exclamation деградирующая нация идиотов людей на луну высаживала и сейчас остается одним из лидеров научно технического прогресса.

в теме обсуждаем не америкосов, а невежество вообще. уверяю тебя, у нас встречаются клоуны и по круче, и последнее время всё больше убеждаюсь, что таких если не большинство, то очень много
Krik [iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 29 messages
961

Сообщение Отправлено: 23.05.07 23:29:40

timth :
луну высаживала

Уууууууу... Ты далёк от мира сего... Все давным-давно знают что это фальсификация что бы выиграть космическую гонку.
sobran
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 50 messages
290

Сообщение Отправлено: 23.05.07 23:41:01

Krik [iddqd]- Nk1997MGR=) :
Все давным-давно знают что это фальсификация что бы выиграть космическую гонку.

А по моему кто-то в ред алерт переиграл(без обид).Ну не может быть нация НАСТОК тупой!Их бы уже всех порешилиб не смотря даже на атомные бомбы!
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 23.05.07 23:43:36


Уууууууу... Ты далёк от мира сего... Все давным-давно знают что это фальсификация что бы выиграть космическую гонку.

ну да, давай блядь рассказывай нам про всемирный жыдомасонский заговор и про оставленные (инопланетянами наверное), отражателина луне
http://skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

давай блин тему обсуждать а не твои предрассудки
Eternal
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 75 messages
1175

Сообщение Отправлено: 24.05.07 02:07:58


что эволюция — это некий загадочный закон природы, в силу которого дети лучше приспособлены к среде обитания, чем их родители

Это, конечно, не так...
Но эволюция, всего лишь следствие, задуматесь лучше о причинах.
3EPHOEd
= Major =
Next rank: (- Lieutenant Colonel -) after 67 messages
1793

Сообщение Отправлено: 24.05.07 09:00:19

Количество Идеотов величина постоянная, а население планеты растет .

Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 24.05.07 09:33:05

Обычное положение вещей - правящая верхушка выращивает себе быдло, скот...

Америка в этом преуспела больше всех: (ща будет бойан) Терминатор - губернатор...
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 24.05.07 09:54:17

timth
я не верю Дарвину, не верю в эволюцию....
не верю в магнитные кружки "заряжающие" воду в них "магнитной энергией"
не верю в колдунов и во всякую хрень, а так же "научные прорывы" вроде "изобрели наноткань"
не верю церкви, не верю метеорологам никогда, не верю начальству, но верю в загробный мир и
представление о нем у меня на основании моего переживания клинической смерти.

Я НЕВЕЖДА? только честно плиз Confused
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 24.05.07 10:25:49

Izuver :
Америка в этом преуспела больше всех: (ща будет бойан) Терминатор - губернатор...


Не смейся. У нас вообще юморист Евдокимов из "Аншлага" губернатором был.
Eternal
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 75 messages
1175

Сообщение Отправлено: 24.05.07 11:05:19

Long]ASTS[ - KLBK :
Я НЕВЕЖДА? только честно плиз

Да.Особо касаемо последнего пункта.
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 24.05.07 11:21:13

ZeroWing :
Не смейся. У нас вообще юморист Евдокимов из "Аншлага" губернатором был.

да ты не понял, это народ так над властью постебался, а они-то и в правду верят...
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 24.05.07 11:22:18

Eternal :
Да.Особо касаемо последнего пункта.


последний пункт у каждого свой.
sobran
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 50 messages
290

Сообщение Отправлено: 24.05.07 11:35:53

Long]ASTS[ - KLBK :
я не верю Дарвину, не верю в эволюцию....
не верю в магнитные кружки "заряжающие" воду в них "магнитной энергией"
не верю в колдунов и во всякую хрень, а так же "научные прорывы" вроде "изобрели наноткань"
не верю церкви, не верю метеорологам никогда, не верю начальству, но верю в загробный мир и
представление о нем у меня на основании моего переживания клинической смерти.

и ЭТОТ человек играет в дум ?
Pinhead
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 31 messages
219

Сообщение Отправлено: 24.05.07 17:26:01

Конечно невежество это не есть хорошо.
Но по поводу данной статьи - во первых аффтар явно чересчур уверен в истинности ТЭ. Во вторых он непрекрытый материалист, а значит для него невеждами являются все, кто не являются материалистами.
Особенно порадовало негативное отношение к "сносочкам, что есть и другая точка зрения". Правильно - долой подобные условности, мы ведь носители истины в последней инстанции. Раз сказано, что ТЭ истинна, значит она истинна и это не обсуждается... Подобный подход отлично научит людей думать своей головой...

Хотя, "умные люди демократии не нужны", поэтому естественно, процент невежественных людей будет со временем увеличиваться. Тем более СМИ очень этому способствуют.
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 12 messages
608

Сообщение Отправлено: 24.05.07 20:50:22


Но по поводу данной статьи - во первых автор явно чересчур уверен в истинности ТЭ.

дружок, просто это на сегодняшний день единственная рабочая модель, потому тот кто гавкает на неё не предлагая достойной альтернативы невежда (или противник прогресса, что ещё хуже) по определению

представление о нем у меня на основании моего переживания клинической смерти.

всётаки те врачи, что зназвали сей процесс клинической смертью поступили крайне недальновидно, столько фанатиков теперь манипулирует этими словами
к слову сказать в сопливом деццтве тоже развлекались -- глотку полотенцем пережимали, а потом ловили глюки от кислородного голодания. (опасное кстати дело -- если чуть передержут коньки откинуть только так можно)

так вот клиническая т.н. смерть смертью по определению не является, потму что процессы происходящие при ней обратимые, а следовательно заявлять о жости апосля смерти, её (клиническую) испытавший не имеет ни малейшего основания, глюки при ней видимые прекрасно объясняются физиологией и химией -- так что таки либо ты невежда, либо невменяемый (раз уж просил честно)

Обычное положение вещей - правящая верхушка выращивает себе быдло, скот...

быдлом становятся добровольно
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 24.05.07 21:45:11

timth :
быдлом становятся добровольно

Когда не знают разницы.
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 24.05.07 22:43:15

sobran
sobran :
и ЭТОТ человек играет в дум ?


претензии? а что тебя смущает? да, играю. и очень давно.
Pinhead
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 31 messages
219

Сообщение Отправлено: 25.05.07 05:19:43

timth :
просто это на сегодняшний день единственная рабочая модель

И что же в ней такого рабочего?
timth :
или противник прогресса, что ещё хуже

И как ТЭ помогает прогрессу?
Jake Crusher
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 59 messages
501

Сообщение Отправлено: 25.05.07 07:38:12

Ребята, может быть не в тему, но скажу (ни в обиду никому) - идиоты нужны этому миру для того, чтобы умные, в свою очередь знали, как НЕ НАДО себя вести...
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 25.05.07 09:51:20

[LeD]Jake Crusher - без лоха, жизнь плоха?



Дарвин отпидарасил пол шарика вдоль и поперек писал сравнивал анализировал. Альтернатив его _теории_ нет, есть только гипотезы.
Если кто помнит школьный курс (а может местные теологи еще и не дошли)
из того что помнит наша история, изначально была теология (учение происхождения всего божественным путем, пояснение для наших маленьких друзей).
потом появилась метафизика, не отрицающая божественности, но добавляя "мирское" происхождение явлениям и событиям.
Далее пришел Дарвин и начался дарвинизм, дарвинизм был моден (спустя время, когда страсти улеглись и "церковЪ" наверно пожелела, что инквизиции более нет и сжечь пару тройку еретиков не удалось) им не занимались в туалете, это был на столько мощный толчок для умов и рассудков, что отрицать влияние ТЭД на прогресс просто не разумно. Генетика, селекция, биология - и многия многия науки течения и ереси получили развитие благодаря цепочке раскрутившейся с начала работы Дарвина над "Происхождением видов".
Упаси Бог я не сужу, что лучше, что хуже... Каждый сам решит в меру своего образования, интуиции, подверженности чужому влиянию - что ему более импонирует.

По статье )

Когда их спрашивали, что будет, если мозг мальчика пересадить поросенку, дошкольники отвечали, что получится очень умный поросенок, но все желания и знания у него останутся поросячьими.
а что какой-нибудь "взрослый" ответит на этот вопрос? если у американских дошкольников спрашивают такие вопросы, не удивительно, что в развитом пубертате они берут оружие и стреляют в однокласников, "а что будет?" - вот она пытливость ума, а все говорят что они "тууупые"


Например, специальное исследование показало твердую убежденность четырехлетних детей в том, что всё на свете существует «для чего-то» (львы — чтобы смотреть на них в зоопарке, тучи — чтобы шел дождик). Специальные исследования также подтвердили склонность детей к креационистскому объяснению происхождения объектов окружающего мира (всё вокруг кем-то сделано с какой-то целью).
а как иначе? спросите какого-нибудь бушменского мальчика, он ответит, что песок сделан для того что бы сыпаться из ладоней когда его поднимаешь, лев сделан для того что бы от него прятаться или если ты большой как папа убить, съесть и носить шкуру. Ключевая фраза "всё вокруг кем-то сделано с какой-то целью" - а что разве не так? Или не понимание смысла явления приводит к его "ненужности" и отрицанию как рационального? "Устами младенца глаголит истина" (мудрость однака)

Тут вспоминается - лоботомия! с чего наука взяла, что этим убивается воля человека и тд... Гипотиза? Теория? Практика?
По фантазирую: Возможно актом лоботомии человеческое существо превращается в "будду", человек получает на столько открытый ментальный барьер, что ему нет нужды уже заботиться о бренном теле, не волнует окружающее - он уже Будда. Скептик, или просто знающий человек скажет, а как же ЭХО, РЭГ и т.д. (регистрация импульсов головного мозга, для наших маленьких друзей), А кто сказал, что удасться засечь? Мозг уже не тот, что был раньше, нужно другое оборудование, что бы засечь "работу мозга", если это вообще возможно. Так что человек возможно становиться на столько свободен, как не снилось никому, а прочие не расскажут... слюна забила рот.


В общем, отрицание того, что не понимаешь не делает истиной то, что понимаешь и наоборот, у каждого своя вера, и пророком становятся только получив откровения.
Я не видел электронный микроскоп никогда в жизни, но в институте много видел фотографий сделаных им - уверенно могу сказать, что это фальсификация, как и могила Троцкого. (юмор и откровения между строк)


ЗЫ. На самом деле обезьяны произошли от человека, это древние люди изменившие технократии, подавшиеся на путь духовного развития, так и качаются с мантрой в нирване и бананом в лапе на лианах. (с) не мой но я обожаю это идею.
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 25.05.07 11:56:06

doctor[iddqd]-KLBK

Или не понимание смысла явления приводит к его "ненужности" и отрицанию как рационального?

Зря ты так. У автора темы, при всём уважении, заворот мозгов будет от такой "ереси"...
Shadowman
- Captain -
Next rank: (= Captain =) after 58 messages
1482

Сообщение Отправлено: 25.05.07 13:15:30

Между прочим, генетика не вписывается в теорию эволюции, предложенную Ч.Дарвином.
Приобретенные признаки не наследуются.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
439

Сообщение Отправлено: 25.05.07 14:41:45

Shadowman а я разве говорил что наследуются?
я про тему развития одной облости и влияния ее на другую область знаний.
тем более не наследуются, как считается, только соматические мутации.

опять же, если не доказано (не аксиома), не факт что это не существует?

вон даже паралельные пересекаются - однако аксиома.

вопрос веры решал многое в процессе эволюции, если бы Циалковский и другие не _верили_, что человек полетит, может до сих пор на телегах ездили. С другой стороны они придумывали летательный аппарат, другой ум вполне возможно открыл бы левитацию для масс.

А феномен Жуль Верна, и многих фантастов границы прошлых веков? Предсказавших события от полетов в космос и изучения глубин океана, до телевиденья и компьютеров. Марсиан пока только не прилетало Это граница разумного? удачи? интуиции? профаны были писатели?
Отвечу как смогу сам, пытливые умы писателей находили в открытиях ученых своего времени искру (музу) зажигавшую огонь в умах читавших их подростающем поколении, из которых уже выросли "капицы", "сахаровы" и т.д. Значит литература такой же двигатель эволюции?

Фильмы лишают человека воображения, книга его разжигает (не маринина с шелдоном конечно ).
Может "тупизм" последних лет как раз из-за киномании? Нет поколения искателей и мечтателей, все мечты и фантазии навязаны и разжеванны кинематографом.

Образование из-под палки и прямолинейно, отбивает охоту _думать_, есть только выполнения алгоритмов.
Не помню где, когда и по какому случаю я наткнулся на эту фразу "корень квадратный - это сторона квадрата", прямое совмщение алгебры и геометрии, стало для меня как, откровение хотя школу закончил к тому времени, и институт остался позади. Не могу сказать, что это подтолкнуло меня меня к экзерсисам в области математики, но лишний раз доказало, что на слово верить нельзя никому, надо пропускать через себя, ибо первый фильтр понимания это вера, не поверив не поймешь.

Только представьте себе что за 9 месяцев в утробе матери раззвивается организм на столько высокой организации как человек. Если еще перечислить не посвященному, что происходит в онтогенезе - не поверит. Но с другой стороны любой знает что беременность у человека длится 9 месяцев, тут вступает в спор знание и вера. Так что фильтр "ума" тоже надо применять на поступающую информацию.

вот тут возникает не очевидность - какой "фильтр" использовать раньше?


ЗЫ. вот что нашел
sobran
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 50 messages
290

Сообщение Отправлено: 25.05.07 15:23:54

doctor[iddqd]-KLBK :
А феномен Жуль Верна, и многих фантастов границы прошлых веков? Предсказавших события от полетов в космос и изучения глубин океана, до телевиденья и компьютеров. Марсиан пока только не прилетало Это граница разумного? удачи? интуиции? профаны были писатели?
Отвечу как смогу сам, пытливые умы писателей находили в открытиях ученых своего времени искру (музу) зажигавшую огонь в умах читавших их подростающем поколении, из которых уже выросли "капицы", "сахаровы" и т.д. Значит литература такой же двигатель эволюции?

А ешё они предсказывали что на луне и марсе есть кислород,что к 80ым человечество колонизирует всю солнечную систему что на глубине маринианской впадины может находиться подводная лодка не расплющеная давлением и тд и тп
doctor[iddqd]-KLBK :
Фильмы лишают человека воображения, книга его разжигает (не маринина с шелдоном конечно ).
Может "тупизм" последних лет как раз из-за киномании? Нет поколения искателей и мечтателей, все мечты и фантазии навязаны и разжеванны кинематографом.

Лень и фантазия-два двигателя прогресса и развивать их может в принципе всё что видит и слышит человек!
doctor[iddqd]-KLBK :
Только представьте себе что за 9 месяцев в утробе матери раззвивается организм на столько высокой организации как человек. Если еще перечислить не посвященному, что происходит в онтогенезе - не поверит. Но с другой стороны любой знает что беременность у человека длится 9 месяцев, тут вступает в спор знание и вера. Так что фильтр "ума" тоже надо применять на поступающую информацию.

фильтр ума?Каждый человек думает так как он хочет и установка однотипных фильтров ума приведёт к истории с советским союзом!
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 25.05.07 15:29:29

sobran :
А ешё они предсказывали что на луне и марсе есть кислород

Почему-то в такой ситуации всегда появляется излишняя дотошность, выдаваемая за разумный взгляд на вещи. Если сегодня впервые за весь месяц хлещет не просто дождь, а ливень, а вчера я говорил, что сегодня будет сыро, то не надо попрекать меня в неточности суждений. Тем более, что я не претендовал на роль Пророка, а просто размышлял вслух.
sobran
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 50 messages
290

Сообщение Отправлено: 25.05.07 15:35:12

Я не тебя цитировал!
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 2 messages
338

Сообщение Отправлено: 25.05.07 15:35:28

sobran
А doctor не тебя. И?
Страница 1 из 3 Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - корень невежества?

© phpbb.com