Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Советы для нуубов 1, 2  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Советы для нуубов
Автор Сообщение
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 06.07.07 14:57:34

Не могли бы вы здесь отписывать полезные советы для начинающих деадматчеров?
Н-р, я умею лшь управляться с чейнганом, когда у противника имеется рокетлацнчер. Это единственное, с чем я более или менее нормально справляюсь. Однако я не могу:
-ни уйти от бфг;
-ни правильно стрелять из нее;
-ни убежать от ссг;
-ни опять же таки стрелять из него;
-и т.п.
Я думаю, можно помочь хотя бы советом, если не турнирами для начинающих?
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 06.07.07 15:00:22

Про BFG тему стёрли? Там Far подробное описание с картинками давал.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 06.07.07 15:14:18

Много всего полезного есть в этой теме. Surprised
Memfis
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 47 messages
293

Сообщение Отправлено: 06.07.07 15:43:33

По-мойму единственный нормальный совет - практиковаться.Всё равно в пылу боя все эти понарассказанные тактики вмиг забываешь, у тебя уже нет времени чего-то там вспоминать.Убей противника - или это сделают с тобой."И ничего не изменит расположения этих сил, если оба не будут постоянно тренироваться в шашки... эээ, я хотел сказать, в шахматы" (C) Smile
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 06.07.07 15:48:53

Memfis
Да, теория без практики, как известно, бесполезно, но без теорииопыт будет набираться медленнее.
R_R]ASTS[-KLBK
Угу, все глядим... Только смотрю, действительно полезной информации процент ~10%.
Freedos
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 19 messages
121

Сообщение Отправлено: 06.07.07 16:12:20

Поехали.
SSG. Супер шотган является твоим основным оружием и основой детматча. Ссг есть на каждой карте за очень редким исключением. Крайне эффективное оружие в ОС с автоматической наводкой вверх и вниз, в НС с фрилуком извольте целиться сами. Тебе крайне важно научиться стрелять метко с супер шотганом, как тот же b, тогда ни один противник ни в дуэли, ни в мясе не будет тебе страшен.
SG. Бумстик подойдет только для отстрела на дальних расстояниях (d5m07). На том же джудасе сгодится редко, одним выстрелом бумстика убить здорового думера нереально. Чтобы использовать его максимально эффективно необходимо обладать невероятной точностью.
Chaingun. Пулемет также оружие, как и бумстик, эффективное на дальних дистанциях. Прикол пулемета в том, что стрелять им надо короткими очередями а не безостановочной пальбой. Стреляя короткими очередями, ты наносишь противнику повышенный урон.
RL. Ракетница универсальное оружие в плане кемперства. Им можно и закемперить противника в мясе, и убить кемпера с безопасного расстояния. Рокет ланчер эффективен с НС и фрилуком. Таким образом можно стрелять противнику под ноги, ведь от тупо летящей в тебя ракеты легко увернуться. С ОС настройками в дуэли всё таки предпочтительно использовать супер шотган. В мясе можно обойтись и без фрилука, если попадёшь в одного - ранит и всех вокруг. Twisted Evil
PL. Плазмаган оружие для мяса. Можно встать в угол и палить во все стороны, что тебя только БФГ и возьмет. Mad В дуэли не очень эффективен, но можно спокойно использовать против неопытного противника на джудасе. Против более опытных противников плазмаган бесполезен - думер просто возьмёт и увернётся. А ты бессмысленно потеряешь кучу патронов к БФГ.
Наконец мы дошли до BFG. БФГ в умелых руках является самым опасным оружием в любых типах игры. Главное помнить основное правило БФГ: урон наносится всем целям в радиусе видимости снаряда. Единственне место где БФГ использовать не желательно - открытые пространства без стен, шар просто в никуда улетит и тебя пристрелят из ссг. Как от БФГ увернуться. Если знать как это сделать - увернуться от БФГ будет простым делом. Урон противнику наносится когда шар плазмы не врезается в стену, а начинает исчезать. В это время надо просто забежать за стенку.
Важно не только уметь справляться оружием, но и использовать все возможности карты.
d5m1.
Первый трик и самый известный - бфг можно взять снаружи. Надо лишь потереться о стену, найти место где бфг берется несложно.
Дальше - плазму брать небезопасно, пока ты тупо сидишь на лифте в тебя успеют выпустить десяток - другой ракет. Mad Можно опустить лифт, обежать карту и зайти на лифт с другой стороны.
Самый сложный трик - прыжок с колонны в больше окно с ракетницей. Выходит редко, но после тренировки выходить будет без проблем.
В синей комнате в одном столбе есть ракетница, а в другом - патроны к ней. Надо на скорости набежать на этот столбик. С первого раза может и не получится, но надо тренироваться.
judas23_.
Моя самая любимая дуэльная карта. Первое что бросается в глаза - её маленькие размеры. На карте достаточно укрытий, чтобы спрятаться от БФГ. Здесь спавны с самым разным оружием, и ССГ имеется в количестве двух экземпляров. Неопытный противник тупо побежит за заветной ССГ, и его можно легко прибить в этот момент. Можно использовать также два лифта чтобы не дать противнику пройти. Имеется два телепорта.
На джудасе эффективен, ИМХО, весь арсенал оружия кроме бумстика если ты совсем косой как я. Mad Пулемёт есть на двух не очень удачных для этого оружия спавнах. Для выхода из этой ситуации используем стрельбу очередями. Два бумстика находятся на ещё более плохих точках спавна - если против тебя играет любитель БФГ, то скорее всего на следущем спавне ты тут же умрёшь. Так что если ты умер от БФГ, то лучше подожди пока любитель БФГ потратит всю плазму и только тогда спавнись снова. С НС можно неплохо обстреливать противников из ракетницы.
doom2 map01.
Плазму на этой карте можно брать не только прыжком с лифта. Она берётся также как ракетница с синей комнате на d5m1 - бьёмся о столбик с плазмой, но ракетницу на d5m1 взять всё таки проще.

Но всё таки главное - набирай свой личный опыт и используй его.

ЗЫ трики на d5m1 - http://ifolder.ru/2586451 pwad skirmish4d.was
Memfis
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 47 messages
293

Сообщение Отправлено: 06.07.07 17:26:24

Freedos[iddqd]-KLBK :
Урон противнику наносится когда шар плазмы не врезается в стену, а начинает исчезать.

Блин, вот никогда этого не понимал.Как это - начинает исчезать?Разве это исчезание происходит не сразу после того, как об стенку стукнулось? Shocked
Freedos
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 19 messages
121

Сообщение Отправлено: 06.07.07 17:31:07

Memfis :
Блин, вот никогда этого не понимал.Как это - начинает исчезать?Разве это исчезание происходит не сразу после того, как об стенку стукнулось?

Врезается, увеличивается и начинает исчезать.
Сейчас добавлю в тот пост трики на других мапах.
Y-Dr. Now
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 20 messages
370

Сообщение Отправлено: 06.07.07 18:58:57

хм... интересно пишут тут...
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 06.07.07 20:40:51

Отлично, по теории процесс обучения пойдет быстрее. Smile
Far]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: (- Warrant Officer -) after 27 messages
883

Сообщение Отправлено: 06.07.07 20:47:09

Falcor

геноссе, советую вам почитать doom guide - там ОБО ВСЕМ написано и подробно )
user[iddqd]
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 6 messages
434

Сообщение Отправлено: 07.07.07 01:44:38

имеет смысл помнить что враги твои тоже хотят победы
Freedos
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 19 messages
121

Сообщение Отправлено: 07.07.07 19:35:39

Far]ASTS[ :


геноссе, советую вам почитать doom guide - там ОБО ВСЕМ написано и подробно )

Сцылочку плиз.

user[iddqd] :
имеет смысл помнить что враги твои тоже хотят победы

Хотят хотят, да не смогут победить. Mad

Завтра-послезавтра выложу подробные трики на вашем нелюбимом ваде - brit10. Twisted Evil
/Last_Hero***
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 24 messages
86

Сообщение Отправлено: 10.07.07 18:26:54

э-э. Кто ни будь пробовал играть с неким думером 666? It's Hell!

Ещё вопрос - где настроить в Zdaemon'e страну? Ну чтоб в счете было написано RU?
Торможу чего то
ZeroWing
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 74 messages
996

Сообщение Отправлено: 10.07.07 18:32:36

/Last_Hero***
Страна автоматически определяется, исходя из твоего ip-адреса.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 10.07.07 19:14:46


э-э. Кто ни будь пробовал играть с неким думером 666? It's Hell!

Пробовал. Ничего особенного не заметил. Shocked
Dizzy]ASTS[
-= UAC Girl =-
102

Сообщение Отправлено: 10.07.07 20:05:25

Falcor :
Не могли бы вы здесь отписывать полезные советы для начинающих деадматчеров?
Н-р, я умею лшь управляться с чейнганом, когда у противника имеется рокетлацнчер. Это единственное, с чем я более или менее нормально справляюсь. Однако я не могу:
-ни уйти от бфг;
-ни правильно стрелять из нее;
-ни убежать от ссг;
-ни опять же таки стрелять из него;
-и т.п.
Я думаю, можно помочь хотя бы советом, если не турнирами для начинающих?


Memfis :
По-мойму единственный нормальный совет - практиковаться


Практика. Давай тренироваться вместе? Со временем и опыта наберешься. Я буду учиться твоей технике игры, ты моей, взаимно
Мне тоже нужна тренировка. Surprised
/Last_Hero***
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 24 messages
86

Сообщение Отправлено: 10.07.07 20:12:06



Пробовал. Ничего особенного не заметил

Плазмаганнер и бфгшник! Shocked
Falcor
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 46 messages
454

Сообщение Отправлено: 10.07.07 20:33:24

Dizzy]ASTS[
Не против. )
Freedos
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 19 messages
121

Сообщение Отправлено: 10.07.07 20:36:40

/Last_Hero***
Первое - страна зависит от твоего айпи, у меня например тоже пусто. Второе - не бойся ни с кем играть, играй с серьезными игроками (666 кажется сильным потому что он локальный суак) из европы и россии, исключая томск - там тебя скорее всего порвут местные.
Dizzy]ASTS[
-= UAC Girl =-
102

Сообщение Отправлено: 10.07.07 21:24:11

Falcor :
Не против. )

замечательно. ответила на Лс
/Last_Hero***
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 24 messages
86

Сообщение Отправлено: 11.07.07 13:14:47


Первое - страна зависит от твоего айпи, у меня например тоже пусто. Второе - не бойся ни с кем играть, играй с серьезными игроками (666 кажется сильным потому что он локальный суак) из европы и россии, исключая томск - там тебя скорее всего порвут местные.

Играть то я как раз не боюсь. А особенно с Томском Twisted Evil
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 11.07.07 16:37:25


Играть то я как раз не боюсь. А особенно с Томском

Но играешь же. Mad
sobran
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 50 messages
290

Сообщение Отправлено: 13.07.07 22:00:17

Нубский вопрос:чё нужно сделать чтоб на сайте здаймона у меня появился ратио и табличка с использовающимся оружием?
Freedos
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 19 messages
121

Сообщение Отправлено: 13.07.07 22:25:38

sobran :
чё нужно сделать чтоб на сайте здаймона у меня появился ратио и табличка с использовающимся оружием?

Нужно дождаться того момента когда это включат. На данный момент фрагстаты собираются на некоторым амеркиканских серверах (GSN). Имхо до 1.09 ждать фрагстаты бесполезно.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
648

Сообщение Отправлено: 14.07.07 07:07:40


Имхо до 1.09 ждать фрагстаты бесполезно.

Угу. В европе точно нигде не пашут. Для тех кто играет на астс серверах примерные фрагстаты можно посмотреть тут (без оружия). Примерные потому как пока нет автоматического обновления (над этим работаю). Smile Сортировка по количеству фрагов.
sobran
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 50 messages
290

Сообщение Отправлено: 14.07.07 09:41:09

R_R]ASTS[-KLBK :
Для тех кто играет на астс серверах примерные фрагстаты можно посмотреть тут

Поисковик учтановите-я задолбался себя искать Shocked
Freedos
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 19 messages
121

Сообщение Отправлено: 14.07.07 11:02:15

sobran :
Поисковик учтановите-я задолбался себя искать Shocked

А CTRL + F? Evil or Very Mad Заменит любоц поисковик.
Krik [iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 29 messages
961

Сообщение Отправлено: 14.07.07 15:48:50

R_R]ASTS[-KLBK :
фрагстаты можно посмотреть тут

Реал - ты самоубийца Evil or Very Mad .
Freedos
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 19 messages
121

Сообщение Отправлено: 14.07.07 16:33:09

Krik [iddqd] -KLBK :
Реал - ты самоубийца Evil or Very Mad .

Сравни количество фрагов, смертей и суицидов - самубийца это я.
Это, Реал, а ссылку на остальные статистики (ратио и тд) дашь?
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Советы для нуубов

© phpbb.com