Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Что вы думаете о генной инженерии? Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Что вы думаете о генной инженерии?
Автор Сообщение
DoomExpert
= Master Corporal =
Next rank: () after 37 messages
303

Сообщение Отправлено: 29.04.07 09:39:45

Это да... Старались многие Smile
Хммм, ну отношение у меня простое -- если тварь обретет достаточный разум, ее придется наделять правами, определяемыми сводом прав человека. Если останется животным, пусть и с человеческими генами, ее права будут определяться правилами гуманного обращения с животными. Ни тех, ни других мучить вопчим нехорошо, поэтому размывание грани особого значения не имеет.
А вообще, чтобы заселять другие планеты, придется выводить другие расы человека. Посмотрите, чем негр отличается от чукчи, а разница всего-то в климате. А жить в чистом кислороде при трети атмосферы на пониженной гравитации под жестким УФ кто сможет? Там температура тела максимум 28 градусов, иначе всю водичку растеряешь, плюс черная толстая кожа, зато можно экономить на мышцах и костях...
Orel
- UAC Gunner -
Next rank: () after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 29.04.07 15:17:02

DoomExpert
А если взглянуть на твою подпись - "Nothing stops the Spacemarine." - то становится очевидно еще одно применение ГИ - военное.
Увы, что человеку в руки не дай, он все для драки приспособит.
DoomExpert
= Master Corporal =
Next rank: () after 37 messages
303

Сообщение Отправлено: 30.04.07 03:42:10

Ну, я думаю, это очевидно и до меня было... Smile
Есть за человеком такое гнусное свойство, хотя потенциально излечимое. В сложном социуме много не навоюешь, а вот умение устанавливать связи и находить союзников весьма полезно... поэтому по мере развития человечества драки вытесняются все дальше, забыта когда-то обычная резня между членами одной семьи (когда среди родных братьев выживал сильнейший -- и такое было), прекратились, но не забыты войны между родами и кланами, между городами и замками, ну а там, глядишь, и до масштабов стран дорастет.
Страница 2 из 2 Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Что вы думаете о генной инженерии?

© phpbb.com