Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Программа для запуска старых игр по сети.
   Список разделов - Болталка - Программа для запуска старых игр по сети.
Автор Сообщение
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 07.05.07 10:53:35

Вот никак не могу решить проблему-не могу сыграть в старые игры на манер Redneck Rampage,BLOOD чтобы сыграть в них по сети...Была и есть прога KAli,но она платная,и не очень удобная.Есть-ли ещё программы для запуска игр по сети?
1
3EPHOEd
= 2nd Lieutenant =
Next rank: () after 89 messages
1351

Сообщение Отправлено: 07.05.07 11:05:44

MarderIII
Это вообще-то протокол кажется IPX-SPX а не программа.
А программа где это еще работает Windows98 называется или собсно этот протокол от кого-то.

(на уровне слухов говорю, сама по сетке не играюсь)
1 2 2
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 07.05.07 11:12:22

3EPHOEd
Просто ну ОЧЕНЬ хочется сыграть например в Redneck Rampage.Начнём с него пожалуй.Где-то находил для него лаунчер,позволяющий создавать серваки и тонко настраивать игру.Как называется-не помню,если найду-выложу.Смысл в чём-я настраиваю игру,запускаю Hamachi например,ко мне джойнятся игроки,я создаю серв,запускаю его и мы играем.Если не удастся такой вариант-то можно сыграть и через Setup,тока я хз как...Если есть идеи-пожаолуйста,публикуйте здесь,будем пробовать Smile
1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 07.05.07 12:38:39

Незнаю как с дос играми,но виндовые игры работающие по ipx мы запускали через VPN.Друг настроил сервер,я клиент и подсоединился к нему (ну нужно ещё в винде протокол добавить ipx) и потом запустили игру - всё пошло.Наколько знаю Hamachi вроде как тоже VPN канал организовывает.
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 07.05.07 12:41:51

Bars2k
Нук поподробнее....
1
Caleb
= Sergeant =
Next rank: () after 43 messages
397

Сообщение Отправлено: 07.05.07 13:04:57

Не знаю поможет или нет, но:

Сетевая игра по локальной сети и интернету в DosBox

DosBox поддерживает сетевой режим в Dos играх через IPX. Причем реально обмен происходит не через IPX, а через TCP/IP. А это означает, что в старые игры теперь можно играть не только в локальной сети, но и через интернет. Поддержка была и в версии 0.63, но реально работоспособной стала только в 0.65.

Теперь о том, как все это включить. Прежде всего надо открыть dosbox.conf в папке с DosBox, найти там строчку ipx=false и заменить ее на ipx=true. Это включит поддержку IPX в DosBox. За работу с IPX отвечает встроенная программа IPXNET. Одному из игроков нужно создать сервер. Это делается командой ipxnet startserver в запущенном DosBox. Теперь другой игрок должен подключится к этому серверу. Для этого используется команда ipxnet connect <адрес>. В качестве адреса может использоваться как IP, так и домен или имя компьютера. Например ipxnet connect 192.168.0.1

Проверить, подключился ли игрок, сервер может набрав ipxnet status. Если подключился один игрок, то в списке будет две надписи. Так получается потому, что DosBox автоматически подключает и игрока, создавшего сервер. Когда два и более игрока связались между собой, можно запускать игру, поддерживающую IPX и отправиться на поиски пункта сетевой режим или multiplayer (Обратите внимание, что прямое подключение или Direct Link - это совсем другие сетевые режимы, которые не будут работать через TCP/IP). Отключение от сервера происходит по команде ipxnet disconnect, а сам сервер выключается по ipxnet stopserver. Пинг можно посмотреть набрав ipxnet ping.

p.s.
2
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 07.05.07 13:20:37

Caleb[iddqd]
Нифига не пашет.Ищет айпи и ненаходит... Sad
1
Bars2k
= Master Corporal =
Next rank: () after 32 messages
308

Сообщение Отправлено: 07.05.07 14:32:12

Мы настраивали по такому (или подобному рецепту):

http://www.earnik.com/forum/index.php?act=Print...f=112&t=12324

Но как я понимаю через хамачи проще будет.

Совсем забыл указать что у меня и у друга ip выделенные внешние.И играли мы через инет.А если ты просто хочешь в локалке поиграть,то как я понимаю надо только добавить протокол ipx и всё.
MarderIII]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: () after 58 messages
932

Сообщение Отправлено: 07.05.07 14:34:55

Bars2k
Хорошо попробую.Но ведь хочется не только в локалке,но ещё и в инете сгамать Smile
1
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Программа для запуска старых игр по сети.

© phpbb.com