Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
вера vs разум #2007 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Болталка - вера vs разум #2007

за кого?
веру!
21%
 21%  [ 6 ]
разум!
42%
 42%  [ 12 ]
за м0гpа!
35%
 35%  [ 10 ]
Проголосовало : 3
Всего проголосовало :28
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Pinhead
- Lance Corporal -
Next rank: () after 39 messages
171

Сообщение Отправлено: 08.05.07 17:29:37

Shadowman :
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

ну так и есть

Shadowman :
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

И это тоже.

А лезть в светскую жизнь они имеют полное право.
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: () after 12 messages
328

Сообщение Отправлено: 08.05.07 17:30:25

Shadowman :
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Так попы срослись с властью, или нет?
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 08.05.07 17:32:09

Thirteen :
Так попы срослись с властью, или нет?

В том-то и дело, что процесс сращивания с властью идет полным ходом Sad
5 1 1
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 08.05.07 17:33:31

timth :
я всё аргументирую, если уж так неймётся -- покажи мне, пожалйста, противоречия


Пожалуйста. Ты сказал, что "всё, что непроверямо - по умолчанию не существует."

Не проверяемо - это непроверяемо в данную секунду, непроверяемо в этом месяце или непроверяемо и лет через 500?

Если тебе скажут, что на улице через квартал проехала красная машина - ты тоже будешь считать, что её по умолчанию не существует, так как в данный момент ты это проверить не можешь?

Если же время проверки не имеет значения - вот в этом случае после своей смерти ты, я думаю, тоже сможешь проверить, есть ли Боженька или нет.
2 4 1
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 08.05.07 17:37:31


сколько угодно лезть в светскую жизнь, пока это не противоречит государственным законам.

я ртебе ссылки прводил, ещё раз, какого хуя церковь освобождена от налогов, какого хуя получает деньги из бюджета, какого хуя церковь выкидывает нга клицу жителей валаама, какого хуя патриарх награждает орденами за развитие духовности крупнейших табачно-водочных королей, какого хуя церковь лезет в школы со своим опк, какого хуя погромы устраивают, какого хрена лезут аборты запрещять, какого хрена лезут против эвтаназии, какого хрена постоянно вопят против перспективных теорий?
если уж бля вы такие все из себя православные -- так платите церковную десятину, и нехрен жрать деньги из бюджета

что, христиане перестают быть гражданами стран, в которых они проживают?

давеча один поп заявлял что закон б-жый должен быть превыше прав человека

А за таким, что советская система образования, вкупе с общим идеологическим настроем, выбили, насколько смогли, все религиозные представления у людей, а после развала совка, эту пустоту быстро заполнили сектанты и "гадатели". Это с одной стороны.

если бы выбила, то сектанты бы не заполнили, даже совковое образование, к сожалению, не смогло выбить этот уёбищьный пережиток прошлого -- способность верить, хотя уровень скептицизма тогда был выше

С другой стороны, при совке умудрились вбить, насколько смогли, слепую веру в непогрешимость "авторитетных ученых", что позволило шарлатанам, выдавая диплом скажем, "доктора астрологических наук", пудрить людям мозги всякой чушью про био-поля.

дружыще, есть очень чоткая граница между наукойц и лженаукой, и образованный человек её увидит
а я теб скажу что было -- перестройка началась, и всю эту шушеру пустили на ТВ и газеты, а народ тогда ещё доверял СМИЯ, вот и за 20 лет вдолбилось

Не проверяемо - это непроверяемо в данную секунду, непроверяемо в этом месяце или непроверяемо и лет через 500?

не проверяемо по определению, как любое замкнутое само на себе утверждение не привязанное актиомами к реальному миру

Если же время проверки не имеет значения - вот в этом случае после своей смерти ты, я думаю, тоже сможешь проверить, есть ли Боженька или нет.

МЕНЯ после смерти НЕ БУДЕТ, тк я состою в тч из своего тела

Если тебе скажут, что на улице через квартал проехала красная машина - ты тоже будешь считать, что её по умолчанию не существует, так как в данный момент ты это проверить не можешь?

не демагогствуй, мы разговариваем не про частные проявления, а про общее представление, если в городе существуют зелёные машины, значит вполне можно посчитать вероятность её проезда
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: () after 12 messages
328

Сообщение Отправлено: 08.05.07 17:52:20

timth :
способность верить

Не верить, а тупо верить, если уж на то пошло. Разница есть.
timth :
не проверяемо по определению, как любое замкнутое само на себе утверждение не привязанное актиомами к реальному миру

Через пятьсот лет количество аксиом может измениться. Вот, что нужно понять.
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 08.05.07 17:54:57

timth :
МЕНЯ после смерти НЕ БУДЕТ, тк я состою в тч из своего тела


Так что мешает Богу (всемогущему) восстановить твоё тело?

timth :
не проверяемо по определению


Я уже сказал, после смерти возможно проверяемо.
2 4 1
Pinhead
- Lance Corporal -
Next rank: () after 39 messages
171

Сообщение Отправлено: 08.05.07 17:56:11

timth :
я ртебе ссылки прводил, ещё раз, какого хуя церковь освобождена от налогов,

Это некоммерческая организация.
timth :
какого хуя получает деньги из бюджета,

Церковь НЕ получает денег из бюджета
timth :
какого хуя церковь выкидывает нга клицу жителей валаама

Беспредел +1
такого быть не должно
timth :
какого хуя патриарх награждает орденами за развитие духовности крупнейших табачно-водочных королей

Какому закону это противоречит?
timth :
какого хуя церковь лезет в школы со своим опк,

А это?
timth :
какого хуя погромы устраивают,

Разьве они были санкционированы высшими чинам РПЦ (одобрение или неодобрение не в счет)
timth :
какого хрена лезут аборты запрещять, какого хрена лезут против эвтаназии, какого хрена постоянно вопят против перспективных теорий?

Какому закону это противоречит?

timth :
если уж мля вы такие все из себя православные -- так платите церковную десятину, и нехрен жрать деньги из бюджета

Повторю, Церковь не получает денег из бюджета


timth :
давеча один поп заявлял что закон б-жый должен быть превыше прав человека

Это его личное мнение
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:13:19

Pinhead :


какого ... патриарх награждает орденами за развитие духовности крупнейших табачно-водочных королей


Какому закону это противоречит?


Внутренним заповедям самой церкви


Pinhead :
Это некоммерческая организация.

Pinhead :
Церковь НЕ получает денег из бюджета


почитай

http://www.ogoniok.ru/4983/18/
2 4 1
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:16:24


Какому закону это противоречит?

вот и вскрылась лицемерная сущьность церковных гнид -- сами монополию на духовность устанавливают и при этом поддерживают водочных королей. спивающих народ

Церковь НЕ получает денег из бюджета

а на какие шышы у нас очередной хорам строят? или откуда они строят жэлитное жыльё?

Это некоммерческая организация.

они торгуют, они проводят ритуалы -- коммерческая организация ненадо гнать тут, а то можно догнаться, что и шлюхи не прождют себя, за получают подарок деньгами
опячть же на какое какое такое не коммерческое бабло они строят жлитное жыльё?
http://realty.lenta.ru/news/2007/02/07/church/

(одобрение или неодобрение не в счет)

в счёт, потому что за такие одобрения можно схлопотать разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, только попам закон не писан

какого хрена лезут аборты запрещять, какого хрена лезут против эвтаназии, какого хрена постоянно вопят против перспективных теорий?


Какому закону это противоречит?

это лицемерное вступление против гуманизма в первом случае и прогресса во втором. в том, что они нарушают чужую свободу -- тк влияние РПЦ на влась велико и она может запросто протащить свои законы в государственные
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:21:39

timth :
какого хрена лезут аборты запрещять

аборт - нарушение права человека на жизнь
2 4 1
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:25:35


аборт - нарушение права человека на жизнь

онанизм массовый геноцид ))))))))))))))))))))
нехрен называть человеком, то, что ещё им не является

и нехрен лишать людей права нормально строить и планировать семью, из за неосторожности
история ведь засранцев не учит, что запрет легальных абортов приводил только к увеличению криминальных
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:27:37

timth :
нехрен называть человеком, то, что ещё им не является

является
2 4 1
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:33:18


является

учи матчасть, напоминаешь мне одново человека: тот обсмотрелся фильма про тайну воды и потом все мозги этой водой достал, обсмотрелся фильма безмолвный крик -- и тоже давай 2х недельных головастиков людьми называть

я вот думаю, что против абортов РПЦ совсем по другим причинам -- им выгодно куча тупоголовово была, которое наделает детей сдуру, а потом будет жить в проголодь и платить десятину батюшке, как в старые добрые дореволюционные времена, незряж многие церковные иегрархи и против половово воспитания выступают
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:35:35

ZeroWing :

нехрен называть человеком, то, что ещё им не является


является

нефиг и яйца тогда жрать - это ж цыплята, являются!
1 1
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:38:57

nprotect :
нефиг и яйца тогда жрать - это ж цыплята, являются!

Во-первых, не смешно в этом контексте.
Во-вторых, цыплят тоже есть можно.
2 4 1
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:39:01

блин
Thirteen
= Master Corporal =
Next rank: () after 12 messages
328

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:39:07

nprotect :
нефиг и яйца тогда есть - это ж цыплята, являются!

Ммм, вегетарианец? Smile
timth
- Master Sergeant -
Next rank: () after 47 messages
453

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:40:29


Во-первых, не смешно в этом контексте.
Во-вторых, цыплят тоже есть можно.

зато аналогия очень хорошая -- тогда когда делают аборты зародышь и представляет из себя головастика, у которово даже нервная система не сформировалась
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:42:59

Thirteen :
Ммм, вегетарианец? Smile

почти Embarassed

ZeroWing :
Во-вторых, цыплят тоже есть можно.

а почему цыплят есть можно, а делать аборты - нет? цыпленок тоже ведь живое существо
1 1
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 08.05.07 18:45:48

nprotect :
а почему цыплят есть можно, а делать аборты - нет? цыпленок тоже ведь живое существо


Потому что цыплёнок - это не человек.

Животных убивать можно, людей нельзя. Самых простых вещей не понимаешь?
2 4 1
squid
= Sergeant =
Next rank: () after 8 messages
432

Сообщение Отправлено: 08.05.07 19:42:15

ZeroWing
кисо когда человек считается человеком?
Pinhead
- Lance Corporal -
Next rank: () after 39 messages
171

Сообщение Отправлено: 08.05.07 19:46:34

timth :
я вот думаю, что против абортов РПЦ совсем по другим причинам

Думай. Это полезно...


По поводу, мягко говоря, ошибок патриарха, и остальных высших чинов церкви - у православных нет догмата о непогрешимости кого-либо в вопросах веры. Каждый может как ошибаться, так и сознательно творить беспредел.

По поводу моего предыдущего поста - прошу прощения, погорячился...



squid :
кисо когда человек считается человеком?

С точки зрения христианства - как только, так сразу.
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 08.05.07 20:07:32

squid :
кисо когда человек считается человеком?

я не кисо
2 4 1
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 08.05.07 20:09:47

ZeroWing :
Животных убивать можно

каааак, тебе не жалко животных? изверг
1 1
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 08.05.07 20:22:11


«Если представители Церкви сочтут, что «святое имя» того или иного продукта оскорбит чувства верующих, то заявка на название будет снята. Можно долго спорить о том, что свято, а что нечестиво. И только Церковь знает, что истинно»


Обратите внимание на последнюю фразу (это из статьи по ссылке Zero Wing'а). Церковь у нас оказывается теперь обладает монополией на истину, во как!
Еще насчеет ростовщичества.
Интересная цитата в той статье

Запрещено ростовщичество и канонами Православной церкви, поэтому участие РПЦ МП в банковском бизнесе считается самым спорным видом ее коммерческой деятельности. Примирить банкинг с нормами православной морали и церковного права не получается никак. Вот, например, что говорится в 17-м правиле I Вселенского собора: «Поскольку многие клирики, любостяжанию и лихоимству последуя, забыли Божественное Писание... и, давая в долг, требуют проценты, судил святой и великий Собор, чтобы всякий, кто после этого определения обретется взимающим процент с данного в заем... был извергаем из клира и чужд духовного сословия».

Но почему то никто не удосуживается связать это утверждение с тем, что ПРЯМО проповедуется в библии. А там говорится нечто совсем иное:
==============================================================
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» — Второзаконие, 23:19, 20. «…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя господь [бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям господа бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы идти во след иных богов и служить им», — Второзаконие, 28:12 — 14 . «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе ; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы БЫЛО ПРИНОСИМО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся», — Исаия, 60:10 — 12.
Иерархии всех якобы-Христианских Церквей, включая и иерархию так называемого “Православия” в России, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование еще до Никейского собора (325 г. н.э.) , провозглашает ее от имени Христа безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла:
«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков . Не нарушить пришёл Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё», — Матфей, 5:17, 18.
При признании священности Библии и убеждённости в неизвращённости в ней Откровений Свыше, расово-“элитарная” доктрина “Второзакония-Исаии” становится главенствующей политической доктриной в культуре библейской цивилизации, а Новый завет программирует психику паствы церквей имени Христа на подчинение заправилам библейского проекта пора-бощения всех:
«… не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду», — Мат-фей, 5:39, 40. «Не судите, да не судимы будете» (т.е. решать, что есть Добро, а что Зло в кон-кретике жизни вы не в праве, и потому не противьтесь ничему), — Матфей, 7:1.
Это конкретный смысл Библии, и именно этим смыслом управляется вся библейская цивилизация. Всё остальное в социологической доктрине Библии — мелочи и сопутствующие это-му обстоятельства.
============================================================================

А насчет еды - в самой библии на этот счет противоречия. В гл. 1 кн. Бытия Бог заповедует людям есть "плоды и зелень травную в пищу", а после потопа он уже передумал и разрешает есть все, что движется, кроме "плоти с кровью - душою ее" не есть (отсюда понятие кошерного и некошерного мяса).
5 1 1
Страница 7 из 7 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Болталка - вера vs разум #2007

© phpbb.com