Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Творчество
   Список разделов - Болталка - Творчество
Автор Сообщение
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 08.06.07 01:51:17

Вот мой первый эээ... рассказик... Это на самом деле только первая глава... книга будет состоять из вот таких вот разных историй, связанных между собой... Оцените
На ошибки (коих тут хренова туча) внимание не обращайте- это не моя безграматность, а простые опечатки.
Аффтарские права за мной. Razz

///Развалины\\\
\\\ Версия 1 ///

<<<"Station Waitwood">>>

Часть первая "Тропа судьбы".
Тем днем было тепло, солнечно. Небо было ясное. Плотно поев я вышел
на улицу: в лицо мне подул теплый ветерок. Сев в ждущее меня такси, я откинулся на заднее
сиденье- мне было хорошо: наелся до отвала, погода отличная, выспался, а самое главное-
я сейчас ехал туда, куда многие хотели бы попасть, но я- счастливчик.
Вот я выехал из города, весь в предвкушении. Поездка показалась мне недолгой, хотя ехал я
два часа.
Наконец я приехал в другой город, в котором была точка сбора нас- счастливчиков.
Счастливчиков было шестеро. Самые разные люди. Единственное что нас объединяло- это выигрыш в лотерею.
Скоро мы должны были поехать в незабываемое путешествие. Позже я познакомился со своими
спутниками:
Ник
Он всегда просил называть его просто Ник, плохо говорил по-английски, с помощью
которого, мы собственно все и общались.
Джек
Был каким-то параноиком.
Александр и Екатерина
Влюбленная парочка, честно говоря их любовь явно была настоящая, кажется они были созданы друг
для друга.
Николай
Спокойный, тихий, молчаливый. Он был самым странным.
И я...
А я даже не знаю, что про себя рассказать.
Через несколько часов мы должны были отправиться, а пока нам предложили экскурсию в собор.
Собор этот находился в центре города,это было очень интересное место.
Вся наша группа отправилась туда на экскурсию. Собор оказался маленьким и не очень-то
красивым. На крыше возвышался шест. Внутри нас горячо поприветстовал экскурсовод, он был
среднего возраста. Судя по тому, как он нам обрадовался, в этот собор давно не заходили
туристы. Мы находились в большом пустом зале, гид сказал что это холл.
Экскурсовод начал рассказывать:"Весь этот город начал свое строительство отсюда. По легенде-
горстка людей скитавшихся по земле, наткнулась на этот собор. У этих
людей закончилась еда, а зима была очень холодной. Они остановились здесь на ночь, прямо в этом
зале. И остались здесь навсегда, основав город. Поговаривали, что тогда пропали двое человек,
но скорее всего это миф. Откуда же этот собор здесь появился, никто не знает, предполагается, что его построили древние. За этим залом картинная галерея, происхождение картин неизвестно, скорее всего их написали эти самые поселенцы."
Мы вошли в очень широкий коридор, в котором напротив друг друга висели разные картины. И в этот момент я понял, почему этот сабор не пользуется популярностью: картины- подделки: они явно так не сохранились бы, а то, что на них было нарисовано вообще отбивало всяческую возможность верить в этот миф.Вот некоторые из картин:
1.Картина на которой были изображены три здания-небоскреба. Откуда художник знал, как будут выглядеть дома через много лет?
2.Картина с изображением бесконечных книжных шкафов.
3.Картина на которой нарисовано небольшое двухэтажное здание из белого кирпича.
4.Картина с нарисованной на ней...видеокамерой, ха-ха!
Все мы стали рассматривать картины, и надо сказать поняли, что все- фальшивки.
Картины были написаны очень четко и аккуратно, издалека можно было бы подумать, что это фотографии. Ник бродил с каким-то глуповатым видом. Джек как будто бы заставлял себя смотреть, ибо явно был немного напуган, вскоре его вывели из музея- его стошнило. Катя вообще через какое-то время отказалась смотреть картины и присоединилась к Джеку. Николай же не вымолвил ни слова за все это время, а лишь ходил с умным видом, будто он искусствовед. С Александром мы разговаривали о том, как не похожи картины на настоящие древние произведения искусства.В итоге мы пришли к выводу, что если бы это были настоящие картины, то художник был ясновидящим, иначе как бы он догадался бы о достижениях будующего? Далее за галлереей была комната формы полукруга. Напротив двери из которой мы вышли, в конце зала стояли две статуи существ, похожих на гигантских собак, но с рогами как у быков.
Справа и слева же от нас было по две двери.
Из рассказов экскурсовода я помню следующее. За первой дверью справа распологалась пустая комната, стены которой были исписаны странным узором, состоящим из вертикальных и горизонтальных линий расположенных вбеспорядке. Вторая дверь вела в полукруглую комнату, посреди которой на пяти пъедисталах лежали пять каменных плит, на каждой была высечена какая- нибудь руна. Пъедисталы эти стояли так, что заходя в комнату они все повернуты к тебе. Есть гипотеза, что в этой комнате проходил ритуал жертвоприношения, а каждая руна символизировала вид жизненной силы.
Первая дверь слева вела в комнату прямоугольной формы, в ней стояли в кажлом углу по пьедисталу, которые были пусты. За второй же дверью находилась полукруглая комната (Весь собор был семметричен) с невысоким возвышением в центре, чтобы встать на него человеку нужно было только поднять ногу под прямым углом. Я не помню как себя вела моя группа- я был слишко увлечен, но мне стало обидно за этот музей, ведь в погоне за наживой владельцы полностью опошлили его смешно подделанными картинами. Картины такой давности не сохранились бы так хорошо.
После осмотра мы вышли на улицу, нам так же сказали, что в городе есть четыре прудика, сделанных древними. Если встать посередине этих прудиков, то когда солнце будет в зените, длинный шест расположенный на крыше собора как будто прикоснется к солнцу. Вот такой красивейший оптический
обман.
Мы отправились! Мы отправились на экскурсию в "Мистический дворец"! Нам предстояло незабываемое путешествие! Единственное что портило восторг, это испортившаяся погода: стало холоднее, небо стало серым.
Но вскоре случилось непредвиденное. По радио сообщили, что на дороге, по которой мы едем, что-то серьезное случилось, и ее часть оцеплена. Все поездки через нее отменены. Ну и что ж, мы выиграли ТАКОЙ приз в лотерее и не получим его?! Вследствие всего этого экскурсовод решился на отчаянный шаг- поездку по проселочной дороге. Конечно мы все согласились. Показав карту нам, гид скомандовал водителю ехать через поле. Как было видно на карте, через это поле когда-то проходила железная дорога. Нам предстояло ее переехать. Когда мы уже ехали по полю, Джек вдруг потерял сознание. Когда же его привели в чувства, на вопросы что стало причиной потери сознания, он ответил:" Прямо по полю ехал поезд..."

Часть вторая "Ловушка Вечной ночи".
Несмотря на то, что даже Джек признал, что поезд ему всего лишь показался, настроение у всех было
подорвано, все были через чур нервными, тихими.
По полю мы ехали уже половину часа, "гипнотизируя" ж.д. путь. Я, Ник и Александр уже немного успокоились, начали приходить в себя. Погода все оставалась такой же серой. Екатерина начала дремать, а наш автобус подъезжал к рельсам... Вдруг автобус остановился перед местом, где когда-то были рельсы, водитель прокаментировал: "Кончился бензин". Экскурсовод достал канистру, но открыв ее, обнаружилось, что бензина там нет. "Я точно помню, что заливал сюда утром!"- был ошеломлен водитель.
Тем временем темнело, становилось все холоднее и холоднее...
У нас не было спальных мешков, ведь мы должны были вернуться утром, а всю ночь быть на экскурсии. В автобусе было слишком холодно, чтобы спать, можно было просто замерзнуть. Водитель вышел на улицу, и, спустя несколько минут, послышался возглас о том, что он нашел ЖД станцию, которой не было на карте. Все естественно пошли туда...
Станция представляла собой очень ветхое двухэтажное здание. На старой ржавой табличке мы смогли разобрать название:"Waitwood".
Внутри было не очень темно: окна без стекл были довольно большие, и лунный свет более-менее освещал помещение.
Это был зал ожидания, однако стульев, скамеек или чего-то другого почти не было, в углах были большие кучи хлама... в одной из таких кучек Ник заметил гильзу...
Даже в этой, насквозь продуваемой через щели сквозняками, станции было сравнительно тепло, так что можно было здесь заночевать, а утром решить, что делать.
За поездку все устали, да и на моих часах было уже два часа ночи, поэтому без долгих разговоров мы улеглись. Видимо мы действительно так сильно устали и перенервничали, что заснули, едва наши головы коснулись подушки...
.................................................................................................
Следуещее что я видел, это тьму, зажег спичку и осмотрелся: я находился в маленькой грязной комнате, в которой не было окон, только небольшая дверь. Стояла идеальная тишина...
"Где все?!"- первоя моя мысль... Дверь оказалась заперта, меня охватила паника... Я стал кричать,
стучать по стенам, но ничего не происходило, несмотря на ветхость деревянных стен, они были очень прочными.
На крики никто не откликался, если не счетать звуков, издаваемых мной, по-прежнему стояла гробовая тишина...
...
Я не знаю, сколко я там просидел... Может даже несколько часов... Через какое-то время я немного успокоился, начал перебирать в голове разные способы, как оттуда выбраться. Кто и зачем меня здесь бросил? "Может все это путешествие
лишь прикрытие для тайных преступных организаций? Может меня скоро продадут в рабство? Может вырежут половину органов? Может будут проводить на мне испытания вируса?
Как бы то ни было, мне нужно отсюда выбраться..."- думал я.
Я стал стучать по разным местам стен, и наконец нашел слабое место, но как его проломать? Неожиданно подо мной раздался резкий звук, который в тишине очень меня напугал, я посмотрел вниз. Это подо мной скрипнула доска, один ее конец немного
поднимался над полом. "Может получится сбежать разобрав на доски пол?"- обрадовался я.
Под этой доской оказался тайник! Он был совсем маленький, но в нем лежал спасительный предмет- лом!
Проломав одну из стен, я вышел в коридор, освещенный простыми лампами на потолке, в обоих концах были двери, одна из них была наглухо забита. У меня не было другого варианта, кроме как пойти во вторую. Но когда моя рука была в нескольких сантиметрах от ее ручки, я услышал медлянные шаги из комнаты, в которую я собирался зайти... Я решил, что лучше не кричать, ведь кто-то меня сдесь запер, а значит это может быть и он. Подожав, пока шаги стихнут, я открыл дверь. С ужастным скрипом, но она ткрылась. Комната, в которой я очутился, была средних размеров, прямоугольная. Окон не было, дверей- три... И все три были заперты... "Интерьер" представлял собой небольшие кучи хлама, состоящие из деревянных досок, поломанных стульев (тоже деревянных), старой, взбухшей от воды, но уже давно высохшей, бумаги и разного мусора. В комнате стоял так же гардероб, висела пыльная-пыльная картина, с изображением какого-то средневекового короля, пара стульев и грязный, с мусором внутри, камин. Вдруг мне в голову пришла мысль:" Как я мог слышать шаги, если все двери заперты, и ходивший здесь был бы заперт? Может он вышел и запер одну из дверей? Но я не слышал ни звука открытия двери, ни звона ключей, ни счелчка поворота ключа в замочной скважине..."
Постучав по некоторым участкам, я понял, что в комнате нет слабых мест. Я решил поискать ключ в шкафу, но он был абсолютно пуст. Затем я разворошил одну из куч мусора- как оказалось зря. А вот среди мусора в камине я нашел немного подгорелую старинную фотографию. На ней был изображен старый мужчина, лет 70-ти. Вдруг мне пришло в голову вставить эту фотографию в раму, вместо той картины. Сделав это и, повесив раму с фотографией на место, я услышал шорох. Повернувшись на звук, я обнаружил, что один из кирпичей камина выпал. Посмотрев в образовавшуюся дырку, я заметил там ключ. Старый-старый ключ. Холст, который я достал из рамы, я бросил перед шкафом. Ключ подошел только к одной двери, и мне ничего не оставалось делать, как идти по коридору, находящимуся за ней...
В коридоре я нашел, лежащую на полу, посылку. Внутри была открытка, поздравляющая с днем рождения, и фарфоровая фигурка совы. После случая с кирпичом я понял, что здесь творится что-то сверхестественное и подумал, что сова и открытка могут быть здесь не просто так, поэтому я взял их с собой. Перед дверью в следующую комнату я нашел то, что еще больше усилило мой страх и выбросило много адриналина в мою кровь. Это была... Кость! Человеческая! Ее нельзя было спутать с костью животного. Я был медиком по-профессии, поэтому хорошо знал челоловеческие кости... Так же рядом валялся коробок спичек. Осторожно приоткрыв дверь, я заметил, что в комнате очень темно. Я зажег спичку и стал осматривать комнату. Когда я навел свет на потолок, меня окатила волна дикого ужаса- под потолком было нечто. Ничего такого я раньше никогда не видел: это походило на небольшой комочек глины, размером с мой кулак, но ужас заключался в том, что на этом комке было две больших пустых глазницы! Через секунду весь страх улетучелся- инстинкты взяли верх- это нечто, с пробирающим до костей визгом, прыгнуло на меня, прямо на лицо, но мой лом отбросил, еще в полете, мерзкую тварь аж к стенке... Видимо оно умерло- больше ни звука, ни признаков двиежния мной замечено не было. Я не стал подходить к углу, куда оно отетело, да и спичка моя во время удара упала на пол и потухла. Когда я зажег еще одну, то увидел дверь и, не медля, ушел через нее.
Когда я вышел из той комнаты, я заметил, что мне опять придется идти по коридору. Недалеко от двери, из которой я вышел, лежал небольшой пузырек... Внутри- кровь. На меня по-немногу начала находить паника: сначала кость, затем Это, а теперь бутылек крови... Страшно представить, что здесь происходит, и мне даже не хочется об этом думать. По всему коридору валялся разный мусор,но кое-что привлекло мое внимание: среди хлама я заметил, часто попадающиеся осколки белого материала. Когда я взял один из них в руки, понял, что это- осколки фарфора. Логика подсказала разбить статуэтку совы... Внутри оказалась записка:"Четвертого декабря. Начинайте."
В конце этого коридора оказалось две двери. Открата была только одна. Внутри было светлее, чем в коридоре. Вобщем-то комната ничем особым не выделялась: старинная кровать, гардероб, несколько полок, письменный стол, меленький столик с двумя стульями, в углу стояли старые башмаки...
В письменном столе лежал только ключ. На одной из полок я нашел амулетик египетской стиллистики. Похоже он может сберечь меня от неприятностей... Взгляд мой упал на столик и, лежащую на нем, шахматную доску... На ней стояла только одна фигура- слон. Взяв его в руки, я почувствовал сильный прилив страха и ненавести... Я решил взять его с собой- вдруг пригодится? Я уже собирался уходить, как вдруг подумал, что неплохо бы амулетик повесить на шею... Вот только на что? У меня не было ни веревки, ни, даже, нитки. И тут я обернулся на ботинки- в них были шнурки! Один ботинок оказался тяжелее другого раз в три... Запустив в него руку, я нащупал нечто твердое холодное и гладкое... Вытащив это, я увидел, что это- пистолет! В обойме было пять патронов. Нацепив на шею амулет, я вышел, держа в правой руке пистолет, а в левой- лом.
Ключ, как ни странно, подошел ко второй двери коридора.
Я попал в просторную комнату квадратной формы. В ней ничего не было кроме небольших кучек мусора. Из этой комнаты вела только одна дверь, не считая той, из которой я вышел. Вдруг тишина сменилась гудком паровоза... Звуком подъезжающего поезда... Наконец он остановился. Я прислушался. Было слышно звуки открывающихся дверей, но шагов пассажиров слышно не было...
Я слушал прижавшись ухом к одной их стен. Вдруг все это прервал ужасный грохот и треск. Я обернулся- одна из стен этой комнаты была проломана, а из образовавшейся бреши, за которой было видно лишь тьму, вышело существо, похожее на человека, только больше и у него только в некоторых местах была кожа, на голове шапка повара, а в руке здоровенный нож, больше похожий на меч... Я бы предпочел застрелиться, чем смотреть на это... Но инстинкты взяли верх- побежал к ко второй двери и попытался открыть ее, та поддалась... Я бежал по коридорам, каким-то комнатам и слышал быстрые шаги у себя за спиной...

Часть третья "Пауья дыра".
Я споткнулся... Выронил лом, и он улетел в другой конец комнаты, в которой я находился... Достав пистолет и перевернувшись на спину, я стал, отползая, стрелять. Когда патроны закончились, я уже стоял на ногах. Пули не причиняли монстру вреда, а только задерживали на несколько драгоценных секунд... Оставшись безоружным, я бросил пистолет в монстра и побежал дальше...
Наконец я попал в тупик... Уперся в стену. Стучал по ней... Кричал... Монстр зашел в комнату. Я обернулся и прижался к стенке, чудовище медленно шло на меня, готовясь получить награду за погоню и явно наслаждаясь моментом... Оно заносило нож, как вдруг...Стена справа от меня проломиалась, из-за нее выскочила Катерина! Она опалила монстра огнем, вырвавшимся из предмета в ее руках, и этим заставила убежать чудовище.
Далее мы пошли туда, откуда Катя пришла, оказалось, что она и другие обосновались в какой-то комнате и организовали хоть какую-то оборону. Они нашли кучу полезных вещей, например освежитель воздуха и зажигалку, которыми Катя прогнала монстра. Видимо я, по их меркам, с монстрами встречался очень редко, однако еще никто не видел таких больших монстров, вроде того, что прогнала Катерина.
Итак... Мы пошли искать выход... Я вооружился ломом, а остальные своими находками (я не помню, какими, помню только, что Ник вооружился куском трубы, который держал в левой руке, оказывается, он был левшой, а Александр шилом.).
Что бы не произошло у них там, но после встречи с тем монстром Катя стала немного нервозной... Да, все стали нервными из-за этого кошмара, но она становилась нервозной только когда я был рядом... Может пока меня с ними не было, они что-то во мне заподозрили, а остальные просто не показывают своего отношения ко мне? Александр же стал вести себя со мной напротив, уважительней... а может он просто меня побаивался? Что же такое они обо мне думали? А может у них у всех разное мнение обо мне?..
Ника же чем-то очень привлек мой амулетик, который я нашел... Он так вежливо меня попросил отдать его ему, что я согласился. Хотя с другой стороны он мне не помог, когда на меня напал монстр... А может это как раз он поспособствовал появлению Кати? В любом случае уже поздно было забирать назад... Николай продолжал вести себя так-же меланхолично. За то короткое время, пока мы искали выход, я успел заметить, что Джек подружился с Александром , в то время как с Ником он поссорился... Из-за чего, я не стал спрашивать, чтобы не усугублять ситуацию...
Итак, мы внезапно остановились. Почему "Внезапно"? Потому что я задумался обо всем этом, об отношениях, о том, что-же все-таки обо мне думают... Вот мне и показалось, что эо было внезапно... Осмотревшись, я понял причину остановки- это три двери на конце коридора. Да, нам уже попадались развилки, но все двери, кроме одной, в них были заперты, либо забиты досками наглухо. А здесь все три двери были открыты...
После недолгих споров мы решили разделиться по два человека.
Александр однозначно пошел с Катей, Нику пришлось пойти с ненавистным Джеком потому, что Николай наотрез отказался с ним идти. Поэтому я пошел с Николаем. А вообще мы надеялись, что Ник и Джек подружатся, ведь обычно когда люди друг друга ненавидят их нужно просто оставить один на один, чтобы они поняли друг друга...
Ну что же, мы с Николаем пошли в одну из дверей. За дверью оказалась, средних размеров, комната, уставленная старыми, ободранными и ужасно пыльными, диванами. Стояло несколько столиков, у стен было несколько пыльных книжных стеллажей. Все это дополняли заколоченный камин и, лежащий на полу, кухонный поднос, возле которого валялось несколько разбитых фарфоровых чашек. Хотя дверь была незаперта, мы все же решили немного осмотреть комнату. На одном из столиков Николай заметил, хотя и грязный от времени, но целый фарфоровый чайник, по-видимому из того же сервиза, что и на полу. Крышка не открывалась, а об пол он почему-то не разбивался... Больше ничего интересного в комнате не было. Осмотрев стеллажи мы ничего не нашли, но заметили, что книга "Long Nigth" встречается довольно часто, в отличие от остальных, которые лежали примерно по два экземпляра на стеллаж. Чайник был взят нами с собой, на всякий случай. За следующей дверью был короткий коридор, из него вели три двери, не считая той, из которой мы пришли. Две были сбоку, а одна- в конце коридора. В последней замок был сломан- ручка поворачивалась на все 360 градусов, но ничего даже не щелкало. На небольшой полочке, рядом с дверью лежал кусочик мела. На других двух дверях я заметил слабые царапины, что было выцарапано, понять было невозможно. Однако мел помог нам- "закрасив" эти места мы увидели, что царапины вырисовываются в два знака- мужчины и женщины. По-видимому это- туалеты... Идти больше было некуда, кроме как в них, в женский мы этически решили не заходить , во всяком случае пока. В мужском туалете было грязно... Раковины в нем не было, а только ее обломки... Унитазов было два. Бачок одного из них привлекал к себе внимание- он был полу-открыт, крышка вся оббитая по краям, по-видимому ее часто снимали... Акуратно, чтобы не запачкаться, Николай поднял крышку, а я достал из сухого бочка спрятанную бутылку ликера... Этикетки не было- похоже, от воды слезла... Не найдя там более ничего полезного, мы взяли бутылку с собой и пошли в женский туалет... Дверь была заперта, но в отличии от остальных дверей она была очень тонкая- ее можно было выломать моим ломом... Внутри все было почти так же, как и в мужском туалете, только обломков раковины не было... и целой раковины тоже не было... был только кран и ведро под ним... Похоже, хотели заменить... В одной из кабинок часть, обложенной плиткой, стены снизу была закрыта довольно толстым куском железа. Он немного проржавел по краям, но снять его так не удалось... Сев на корточки, мы стали думать, что делать дальше. Внезапно, как будто что-то вспомнил, Николай взял у меня из рук чайник и направился к ведру. Подойдя к ведру он заметил там отвертку. Отдав ее мне, он стал наливать ликер в горлышко чайника... Немножко взболтав, мы услышали в нем постукивание по стеночкам- похоже в нем что-то было... что-то маленькое и, похоже, оно прилипло ко дну чайника из-за сахара, а ликер его отклеил... Через несколько секунд в ведре, вместе с ликером, оказался тот таинственный предмет- это был небольшой пластмассовый кубик. Осмотрев его поближе, мы заметили, что он открывается. Внутри была скомканая записка следующего содержания:"Декабрь- явно не твой месяц, старик... Готовься к вечному забвению! Кровь барана у нас уже есть!"
Отвертка оказалась очень кстати- тот железный лист был заштопан винтами, а отвертка подходила как раз к таким. За железной баррикадой была небольшая дыра в стене. Лом пришлось оставить- он не пролезал через эту дыру, хотя мы, все-таки с трудом, но протиснулись. Николай был вооружен обычной деревянной палкой, а мне пришлось взять отвертку в качестве оружия. Честно говоря, после этого я стал чувствовать себя не так уверенно- все-таки отвертка после лома немного меня беспокоила...
За дырой нас ждала комнатка,уже привычного типа: кучки мусора, лампочки на потолке, одна дверь...
За дверью была небольшая комната... описать ее сложно по той причне, что там было слишком темно, хоть глаз выколи. Однако в конце поблескивала черта света- дверь. Я зажег последнюю спичку из, найденного мной, коробка, и мы стали продвигаться к двери. Пару раз мы чуть не упали- споткнулись обо что-то... Но наконец цель была достигнута. Далле был коридор: в нем было две лампочки. Одна из них была разбита- та, которая ближе к темной комнате. А вотрая была в другом конце коридора и, при открытой двери, не могла осветить даже чуть-чуть соседнюю комнату, из которой мы вышли. В конце коридора была дверь, но пока мы к ней шли, Николай споткнулся и упал. Оказалось, он наступил на фонарик, лежащий на полу. Он еще работал... Дверь была не заперта, но мы решили немного осмотреть темную комнату. Включив фонарик мы тут же заметили, что в комнате два письменных стола, три стула, везде разбросаны бумаги, а на стене висел большой холст. На одном из столов был обнаружен осветитель- переносная лампа! Она осветила комнату вполне сносно, несмотря на то, что это по-сути всего лишь мощный фонарик, который работает на тех же батарейках.
На холсте было изображено здание из белого кирпича, а на переднем плане какие-то солдаты. Я не разобрал, армия какой страны была изображена. В одном из ящиков мы нашли нож и наручные часы. Странно, но стрелка часов всегда указывала в одну сторону, куда бы мы не повернули часы... Это было похоже на компас... Спустя какое-то время, после изучения таинственных часов, мы наконец заметили, что в стороне, на которую указывает стрелка, висит холст. После некоторых раздумий, я вырезал в нем дыру ножом. За холстом оказалась потайная дверь. За секретной дверью оказалась маленькая квадратная комнатка. От остальных она почти ничем не отличалась бы, если бы не большой стол, занимавший почти всю комнату. На столе была начерчена мелом большая пятиконечная звезда и много странных пиктограмм. В комнатке стояло слабое зловонье... На полу валялись свечи... В центре звезды лежала маленькая записка. Протянув к ней руку, я заметил, что по всему столу рассыпан странный белый порошок... Понюхав его и попробовав на вкус, я вдруг понял, что это- кокаин... Откуда я это узнал- не знаю, просто эта мыслю вдруг ударила мне в голову... В любом случае некогда было размышлять об этом, мы и так уже сильно задержались, изучая комнаты, а ведь нам нужно было только найти выход... Ничего не поделаешь- простое человеческое любопытство... Я взял записку и прочитал ее:"Прости, я должен идти, тебе завтра одному придется выполнять миссию. Ты справишься и один, а мне нужно к ней..."
Оствив отвертку и взяв с собой нож, я, вместе с Николаем, который заметно погрустнел, пошел дальше...
Далее была комната с четыремя дверями. В самой комнате ничего не было, разве что на одной из дверей на гвозде висела старая газета. Открытой оказалась только дверь, слева от двери, на которой висела газета. Оказалось, что там была не газета, а скорее одна страница со статьей. Число, месяц и год были затерты, так же как и большая часть всего текста. Прочитать возможно было лишь следующие предложения. В начале статьи было незатертые предложения:"...роиз#шел страшный инциден#. ...пострад#ло 15 чел#век... ...эта но#ь..." В середине можно было разобрать:"8 чел###ек убиты, 7 #ерьезно ран#ны... По-види#ому, у престу#ника б## нерв#ый срыв... ...,что п#служ#ло #го причиной... ...устан#влено, что убийца сначала ворвался с пистолетом в номер мужчины 75-ти лет и выстрелил в правое плечо, а затем и в голову. На выстрелы сбежались двое человек. Убив этих двоих, убийца спустился в зал ожидания и устроил там резню... На убийство первой жертвы у преступника не было мотива, видимо он просто решил сначала "попробовать" вкус крови, а сделать это, проще всего с лицом преклонного возраста... Интересно, что за день до трагедии сосед и близкий друг виновника восьми смертей бес#ледно пропал. На данн#й момент он на#од#тся в ро###ке и под#зре#ается в прича##ии к пр#сту#лению..." Более ничего разобрать было нельзя.
Ну да ладно, время не ждет. Мы направились в открытую дверь... За этой дверью был коридорчик, а за ним- по-видимому, столовая. В ней стояло много столов со стульями, на полу валялось множество пустых картинных рамок, всюду битая посуда и прочее, говорящее о том, что здесь когда-то было место для трапезы. Помимо той, из которой мы вышли, в комнате было еще две двери. В этой комнате я заметил, что Николай стал каким-то слишком нервным: он слишком сильно сжимал палку в левой руке, постоянно оглядывался по сторонам- на него это было не похоже- он всегда был спокоен...
Вдруг из темного угла вышло оно... Это было похоже на человека, только сильно обгоревшего, плечи были очень большие, даже чуть выше головы, на ногах что-то вроде шипов, на руках по короткому щупальцу... На лице рот заменяло огромное подобие губ... носа не было, а глаза смотрели как будь-то сквозь нас и ничего не выражали... Смотреть в них было невыносимо, но оно двигалось на нас. Несмотря на то, что оно двигалось, словно было очень пьяное, не похоже, чтобы оно было неразумное, как зомби из ужастиков... Николай стоял ближе к углу и таким образом, что монстр был к нему спиной и двигался на меня. Я не знал, что делать: с одной стороны нужно было напасть, но щупальца выглядели очень устрашающе и сразу давали понять, что только стоит приблизиться, как они тебя схватят... А вот Николай не стал медлить... То-ли машинально, то-ли от испуга, а может и полностью осознанно, он, что есть силы, ударил монстра своей палкой по спине. Монстр буквально полетел на меня от удара. В таких ситуациях мозг начинает мыслить в несколько раз быстрее, и за те милисекунды, что монстр летел на меня я понял, что делать... Как только оно было на достаточном расстоянии, почти в плотную ко мне, я воткнул ему в грудь нож... Монстр "повис" на нем... По моей руке потекла холодная кровь... Меня стошнило на него и я вынул оружие из поверженного врага... Одна из дверей распахнулась, мы уже приготовились атаковать, вернее защищаться, но оказалось, что это были Александр и Катя...
Когда они увидели монстра на полу, их чуть не стошнило. Они конечно же не стали спрашивать, что здесь случилось- все и так понятно, зато они спросили не нашли ли мы выход. Мы сказали, что нет, но если они нас об этом спросили, значит, они тоже ничего не нашли... Открылась другая дверь, и из нее вышел Джек. На тревожные взгляды он сразу отреагировал словами:"Ник пропал..." На вопрос о том, как это случилось он сказал, что однажды идя по коридору, он обернулся, но Ника сзади не оказалось... Назад он поворачивать не стал, потому что там были монстры, от которых они убежали и идти искать Ника там было бы самоубийством. Выход они тоже не нашли... Немного посовещавшись, мы решили пойти в комнату с четыремя дверями, которую мы с Николаем нашли. Вернувшись туда, мы заметили, что газеты там уже не оказалось, а дверь, на которой она висела, теперь была открыта...
Недолго думая, мы направились дальше... Далее нас ждала комната, в которой, помимо двери, из которой мы пришли, было еще три двери... И все три были открыты... Зайдя в первую, мы обнаружили, что это тупик- за дверью была всего-лишь маленькая комнатка без дверей и вообще безо всего... Вдруг Николаю внезапно стало нехорошо, закружилась голова, стало холодно... Он присел и попросил нас сходить в соседние двери и поискать лекарства... Сам он идти не мог, а на предложение о том, чтобы мы его потащили, наотрез отказался... Делать нечего- понести себя он так и не дал, и мы пошли искать лекарства... Я остался в этом центральном зале с пятью дверьми охранять Николая, Джек пошел во вторую дверь, а Александр в третью, Катя же осталась с Николаем. Через минуту они вернулись и сказали, что за этими двумя дверьми коридоры, в конце которых по одной двери... и они открыты... Как ни странно, но Александр нашел-таки аптечку... Пока что мы не стали ничего решать, а пошли лечить Николая...
Каково же было наше удивление, когда мы никого не нашли в той комнатке! Николай с Катей просто пропали! Они не могли выйти из комнаты незамеченными, ведь я был в зале, я бы увидел! Александр совсем отчаялся- еще бы, ведь пропала его любимая! Мне тоже было не очень-то спокойно на душе: сначала Ник, теперь они... Становилось совсем страшно- раньше мы хотя бы знали врага в лицо- монстров и могли им противостоять, но теперь была страшная неизвестность... Мы пошли в первый из коридоров. Разделяться, мы не стали- теперь это слишком опасно, мы должны не спускать друг с друга глаз... После коридора была комната с тремя дверями: из первой мы пришли, вторая была заперта, а третья открыта... Джек сразу же сказал, что они с Ником здесь были: они вышли из двери, которая сейчас была закрыта, а та из которой мы сейчас вышли была закрыта... Они тогда пошли в третью дверь, и сейчас нам больше нечего было делать, как идти туда же... За дверью было еще две двери... Джек скзал, что они тогда пошли в правую, так как левая была заперта... А сейчас наоборот... Пройдя немного вперед, мы увидели страшное зрелище: возле двери, из которой мы пришли, в углу полулежал труп... Это был Ник... На нем не было никаких ран или других следов борьбы... Мы не стали рассматривать его... Было понятно, что здесь слишком небезопасно- Николай с Катей пропали, мы нашли тело Ника... Нужно было не медлить...
Следуящая комната была просторной, в ней было три пути, они были в трех сторонах комнаты, а наша дверь с четвертой стороны...
Итак, спарва и слева от нас было по двери, перед нами- тоже дверь, а думать было некогда... Мы стояли в центре комнаты и несколько секунд думали, куда идти... Наши размышления резко прервались появлением четвертого лица из двери перед нами...
Это был тот самый монстр, которого в мыслях я прозвал "Поваром"... На нем все так же была шапка повара, а вруках был все тот-же, похожий на меч, нож... а сам монстр был все так же отвратителен... Я был порализован от страха, Джек и Александр отпрыгнули вправую от нас часть комнаты, монстр шел ко мне... Джек вытащил из одежды пистолет (похоже, нашел его тогда с Ником) и начал стрельбу. Александр же был безоружен. Мой нож не мог бы противостоять такому огромному чудовищу, да и не успел бы... Я отпрыгнул в левую часть комнаты и собрался бежать в дверь... Во время прыжка из моего кармана выпала та самая фигурка слона... В этот момент монстр почему-то остановился, развернулся и начал уходить... Я поднял фигурку и решил посмотреть на нее повнимательнее... Как только я поднес ее к лицу и начал рассматривать, прямо перед моим лицом сверкнул этот здоровенный нож... Я увернулся, но из-за этого открыл рот, так как вскрикнул, и фигурка впала из моих рук... прямо мне в рот... я подавился и мое горло сделало глотательное движение... Я бросился бежать в левую от нас дверь, возле которой я находился...
Через несколько комнат погони я, вроде бы оторвался... Остановившись немного передохнуть, я заметил, что в комнате, в которой я нахожусь, есть странный, торчащий из стены квадрат... Мне почему-то пришла в голову мысль нажать на него... Когда я это сделал, в одной из стен щелкнуло... Я заметил, что в той стене есть выступ... я отодвинул эту перегородку... за ней оказалась малюсенькая комната с маленьким столиком и дверцей... На столике лежал кусочек пергамента с таинственной руной, а под ним была записка:"Это- выход! Но его хватит только для одного человека..." Подняв и прочитав записку, я заметил... что под ней на столике было написано чем-то красным:"БЕГИ!" Я даже не успел сообразить, как мой мозг дал команду ногам бежать, что есть силы, так как я услышал знакомые шаги... шаги "повара"...
Еще через несколько минут бега (я не уже слышал шаги монстра), я услышал в одной из комнат голоса Александра и Джека... Они были за одной из двух дверей... Но я решил не идти с ними- у меня есть выход... но его хватит только для меня... я побежал в другую дверь... В одном из коридоров я все-таки встретил Александра и Джека... Я не стал говорить им про руну... Мы пошли по коридору и внезапно Александр сказал:"Мы здесь уже очень долго... может мы никогда не выберемся?.." Вдруг мы увидели на стене коридора то, чего уже давно не видели... окно! Маленькое... Мы бы в него никогда не пролезли... За окном только деревья да ночь... Джек сказал:"Черт возьми! Да мы тут всю ночь уже! Так долго для меня не тянулась еще ни одна ночь!" Мы остановились у окна и стали смотреть в него... Александр, после слов Джека, достал наручные часы... то, что он сказал, повергло нас в отчаяние... Было девять часов утра... а за окном ночь... темная, непроглядная... Мы стояли в шоке... Тишину нарушил Джек:"Черт! Да здесь всегда ночь! Вы не поняли?! Снаружи уже утро, а здесь всегда ночь!"
За дверью в конце коридора был... выход!

Часть четвертая "Конец".
...Мы шли по лесу... выйдя, наконец, из этой проклятой станции... Начало немного светлеть... Наконец мы вышли на шоссе... но это было не загородное шоссе, оно было на краю города... того самого, в котором мы собирались, для поездки на эту идиотскую экскурсию... Улицы были пусты, машин и пешеходов не было... было утро... по-видимому город, в котором жил Александр имеет немного другой часовой пояс... похоже здесь рассвет чуть позже... здесь тогда было, наверное около восьми... Мы встали посередине улицы и стали наблюдать восход... Начали выходить первые люди... но их еще было немного...
Мы долго стояли и смотрели на солнце... мы даже не заметили, как оно поднялось... как оно прекрасно... для нас оно означало конец всего этого кошмара... все закончилось...
Солнце поднималось... оно было уже высоко... оно осветило город... и...
Упало! Солнце упало за горизонт! Стало не темно, а как-то серо... подул холодный ветер... это было ужасно...

Такова была записка таинственно пропавшего человека... Кто-то еще подписал ниже:"И закрылись врата города, и начались войны четырех государств, и в городе том остались лишь безликие гаргульи, да несколько людей..." Эта записка из библиотеки, которую никто никогда не читал...
2
Grue13
= Sergeant Major =
Next rank: () after 25 messages
665

Сообщение Отправлено: 08.06.07 02:02:18

Пожалуйста, выдели абзацы отдельно - хотя бы пустыми строками между ними, а то так читать почти невозможно.

И, если можно, разбей большие абзацы на части, тоже для улучшения читаемости.

Ну и вначале - про описания персонажей - тоже пустые строки между ними и имена можно большими буквами (жирным шрифтом), и названия частей тоже.
2 4 1
Long]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: () after 46 messages
294

Сообщение Отправлено: 08.06.07 09:31:17

лучше текстовым файлом выкладывать, можно в читалку закинуть и по пути на работу прочитать
а то такой огромный пост тут, я аж офигел
1
Skwisgear
= Corporal =
Next rank: () after 30 messages
140

Сообщение Отправлено: 08.06.07 09:42:34

насилил патамучта многа букафф
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Творчество

© phpbb.com