Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Second Hell (aka Return) /разработка/
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Second Hell (aka Return) /разработка/
Автор Сообщение
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 25.06.07 20:23:12

Состоялся релиз демки (вернее альфы) проекта Return (это Мегавад из пяти эпизодов)!
Подробности о нем можно прочитать здесь: http://www.i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=600&start=0
Или непосредственно в месте скачивания, а скачать его можно с моего сайта:
http://lainosid.narod.ru/Returnd.html
В демке 8 карт (весь первый эпизод).

-=Edited=-
Вот, решил переименовать тему.
31.10.07
2
SerBerNaRR[MMC]
= Lance Corporal =
Next rank: () after 2 messages
248

Сообщение Отправлено: 25.06.07 20:33:11

Оотличноо!Это то,о чем ты мне говорил в асе?


//**************************************
//для таких постов есть личка
//nprotect
//**************************************
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 25.06.07 20:34:08

SerBerNaRR[MMC]-KLBK
Да это оно)
2
SerBerNaRR[MMC]
= Lance Corporal =
Next rank: () after 2 messages
248

Сообщение Отправлено: 25.06.07 20:35:19

ЛайносID
Оффтоп:завтра под гоззу научишь маппить?
Memfis
- Lance Corporal -
Next rank: () after 11 messages
199

Сообщение Отправлено: 25.06.07 21:29:12

Пока мельком посмотрел в думбилдере, по-моему неплохо.Завтра постараюсь дать развёрнутые комментарии по каждому левелу, жди Smile
1 1
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 25.06.07 21:32:20

Memfis
Лучче смотреть не в билдере, а в игре)
Еще забыл сказать, обязательно читайте коментарии (мессаги) на экране, только по ним можно понять сюжет (ну и по тексту между некоторыми уровнями).
2
nprotect
UAC Sergeant Major
Next rank: () after 30 messages
730

Сообщение Отправлено: 25.06.07 22:01:00

какая же это "ностальгия", если вадник под гоззо Razz
1 1
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 25.06.07 22:05:52

Для меня ностальгия не графика, а атмосфера. Razz
2
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 25.06.07 23:29:54

Итак, прошел первые 5 карт (остальные завтра).
Есть за что хвалить автора, и есть за что ругать.
Сначала о хорошем.
Чувствуется попытка автора сделать сюжетный вад, и это я могу только приветствовать. Уровни сделаны в привязке к общей сюжетной линии, которая раскрывается по ходу игры. Правда, транслит иногда выглядит нелепо, но все ж это лучше, чем ничего Smile Особо порадовали места в баре, где "мне нельзя напиваться" и "некогда играть" Smile а также в сортире "хоть я и напуган, но мне не хочется" Embarassed Если б сделать озвучку - то было просто отлично. Также хорош мега-имп в конце поезда, который перехватил управление Mad
Есть неплохие элементы дизайна (3д-столики в баре, сортир Embarassed ).
Теперь о недостатках. Их, к сожалению, много.
Начнем с того, что большинство локаций представляют собой просто комнаты с разными текстурами стен. Такое явление дизайна как "выемки в стенах", окошки и прочее встречаются слишком избирательно. Наряду с оригинальными решениями (надпись UAC секторами) есть и большинство тривиальных стандартных комнат, причем к 4-5 уровням их количество увеличивается (5 мапа вообще выглядит пустой и какой-то недоделанной).
Свет сделан с нарушением всех законов физики. Свет должен распространяться прямолинейно до первого препятствия, но никак не заканчиваться на секторе (если источник стоит вертикально). Посмотри хотя бы мап04 Дума 2, где свет в темном коридоре включать надо. И контрасты освещения можно было бы усилить.
Расстановка монстров оставляет желать лучшего. Нередки случаи, когда враги просто застревают (как демон в ком. центре на 1 уровне) или банально мочат друг друга прежде чем доберутся до игрока (поезд этим страдает). В общем, над расстановкой зверинца надо как следует поработать.
В поезде советую убрать туман на улице - глючный он какой-то. Надписи на 1 уровне появляются не всегда там, где нужно (судя по всему, при пересечении линии, причем в обеих направлениях). Лучше использовать Actor_enters sector для таких скриптов. Местами заметил нестыковку текстур по вертикали.
И еще сильно раздражают двери, сделанные вплотную к стенам, и толстые донельзя. Но это уж мои личные пристрастия.
5 1 1
Memfis
- Lance Corporal -
Next rank: () after 11 messages
199

Сообщение Отправлено: 26.06.07 10:22:17

Итак, обещанные комментарии.
MAP01 - в целом неплохо, раздражают только твои "любимые" двери прямо на стенах(ну просто необходимо, чтобы они въезжали в них хоть на немного!).И секрет с винтовкой не очень понравился.Даже если его и найдёшь, всё равно на следующем уровне она практически в начале даётся, так что никакой пользы, кроме радости нахождения секрета нету(я, правда, сам в него не попал Smile , а может это и невозможно... Это случайно не просто в декоративных целях сделано?Тогда вопрос снимается...)
MAP02 - уровень приятный, недостатков вроде бы нет, разве что те же самые двери...
MAP03 - понравился, сигарета, какодемон в курилке - класс Evil or Very Mad , тока опять встречаются повторяющиеся надписи, записку морпеха можно много раз прочитать и кое-что ещё.
MAP04 - классный поезд, тока стены за окнами почему-то различаются в разных комнатах Surprised .Нового импа в конце можно наверно ещё попрочнее сделать, и будет совсем хорошо.
MAP05 - первая комната уж совсем какая-то пустая, дальше чуть лучше, но вообще Shadowman правильно сказал про эту карту, тут довольно пустовато.3D-пол - хорошо Surprised
MAP06 - не очень, ну не люблю я эту возню с костюмами, когда надо всё время оставаться в них.На вкус.
MAP07 - отличная комната с коробками, не застрял там, но и не сразу понял что делать.Easter Egg нашёл Там где синий ключ нужен - тож задумка неплохая.За левел - респект! Smile
MAP08 - во время ролика можно двигаться и даже стрелять - это лучше убрать, для этого используй SetPlayerProperty.Кстати может это есть и в роликах на других уровнях, просто не проверял.
Easter Egg хороший Smile

В целом же получился неплохой эпизод с сюжетом, который меня захватил, так что жду продолжения! Smile
1 1
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 26.06.07 12:27:56

Memfis :
В целом же получился неплохой эпизод с сюжетом, который меня захватил, так что жду продолжения!

Ура! Значит не зря старался!)
Memfis :
MAP08 - во время ролика можно двигаться и даже стрелять - это лучше убрать, для этого используй SetPlayerProperty.Кстати может это есть и в роликах на других уровнях, просто не проверял.

Исправлю.
Memfis :
Это случайно не просто в декоративных целях сделано?

Нет, не декорации)
Memfis :
записку морпеха можно много раз прочитать

Это чтоб если в первый раз не успел че-то прочитать, чтоб потом можно было это есчо раз прочитать...
Memfis :
MAP05 - первая комната уж совсем какая-то пустая

Ну что сказать... мапа задумывалась как пустой лабиринт... Надо все же признать, что это действительно не самый лучший уровень)
Memfis :
MAP04 - классный поезд, тока стены за окнами почему-то различаются в разных комнатах

Это тока в двух вагонах тоннуль типа)))
2
Shadowman
= 1st Lieutenant =
Next rank: () after 23 messages
1227

Сообщение Отправлено: 26.06.07 19:11:34

Прошел уровни 6-8.
Последние уровни порадовали больше первых. 6-й уровень оригинальный по задумке (успеть добежать до выхода пока не кончатся костюмы), только я так всех монстров убить и не смог - не хватило этих самых костюмов Mad
Склад мне понравился, хорошо выполнен.
Последний 8-й тоже ничего, хотя в начале ожидал некоего боссового уровня а-ля e1m8. Нашел пасхалку про меня Mad другие не нашел Sad
Мапы, правда, коротковаты, каждая минут на 10-15 игры максимум. Еще на 8-м уровне я так и не успел прочесть надписи - слишком быстро они сменяются. И камеру, где лифт, стоит поставить повыше, на уровень глаз игрока, а то она с пола смотрит - неестественно как-то.
В целом скажу, что радует наличие сюжета и стремление автора воплотить его в жизнь. Но над дизайном и техникой еще придется много работать. Не ленись детализировать локации.
5 1 1
Krik [iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
523

Сообщение Отправлено: 26.06.07 19:58:21

Моё самое большое желание что-бы ты сделал что-бы намного медленнее сменялись надписи, а то прочитать неуспеваешь.
На 3 уровне в поезде пол забыл поднять.
Сигарету на 3 уровне надо было не с жёлтым партиклем делать, а с серым, типа дым Mad Embarassed .
Линию выхода на 3 левеле поставь во все проёмы последнего поезда в который можно забратся, все остальные - закрой стенкой.
Очень бесит что в окно на 4 левеле можно выпрыгнуть, поставь блог.
На 6 левеле первая комната очень сильно напомнила одну комнатку на одном из уровней Quake II Smile


P.S.
Что ты сделал с бедным пулемётом?! Evil or Very Mad
А бар можно было наполнить бутылками как в дюке. Если чё - могу помочь Evil or Very Mad .
Сейчас смотрю текстуры, веселят - Toster: Штопор в Жопе Evil or Very Mad
2
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 27.06.07 08:25:31

Krik [iddqd] -KLBK :
На 3 уровне в поезде пол забыл поднять.

Krik [iddqd] -KLBK :
Линию выхода на 3 левеле поставь во все проёмы последнего поезда в который можно забратся, все остальные - закрой стенкой.
Очень бесит что в окно на 4 левеле можно выпрыгнуть, поставь блог.

Гы-гы-гы, ты играл в Софтваре режиме! поэтому у тебя нет 3д полов, а все окна и пол монорельса на третьем уровне сделаны именно им)
2
Krik [iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
523

Сообщение Отправлено: 27.06.07 11:12:29

Фу, ненавижу OpenGL режим. Люблю пиксельность.


//**************************************
//неприкрытый оффтоп
//nprotect
//**************************************
2
entryway
-= DoomGod =-
404

Сообщение Отправлено: 27.06.07 12:34:27


Фу, ненавижу OpenGL режим. Люблю пиксельность.
Пиксельность в OpenGL в отличии от софта легко включается и выключается. Пора бы это уже усвоить.
3
Krik [iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
523

Сообщение Отправлено: 27.06.07 13:42:23

Тока он всё равно какой-то плавный.
2
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 27.06.07 21:59:50

Krik [iddqd] -KLBK
Ну так как впечатления-то, ты как-то не сказал?..
Пулемет наверно исправлю на стандартный... или не стоит?
Про тестер- это пасхалка) Она находится в той самой комнате, которая похожа нп комнату из Кваки.
Текст сделал помедленнее.
Krik [iddqd] -KLBK :
Сигарету на 3 уровне надо было не с жёлтым партиклем делать, а с серым, типа дым

А ведь действительно!)
2
SerBerNaRR[MMC]
= Lance Corporal =
Next rank: () after 2 messages
248

Сообщение Отправлено: 27.06.07 22:11:45

Кстати небольшая подсказочка:Не успел прочитать надписи в этом ваде,нажми тильду и прочитай!
Krik [iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: () after 37 messages
523

Сообщение Отправлено: 28.06.07 08:54:39

ЛайносID :
Ну так как впечатления-то, ты как-то не сказал?..

Ну впринципе впечятления остались пока хорошими, кроме 3D полов. У мну OpenGL просто через жопу идёт.
ЛайносID :
Пулемет наверно исправлю на стандартный... или не стоит?

Стоит, стоит. Заодно ещё и ракетницу поменяй Smile .
ЛайносID :
Про тестер- это пасхалка)

Я уже давным давно понял .
ЛайносID :
Она находится в той самой комнате, которая похожа нп комнату из Кваки.

Вообще-то я говорил про предыдущий уровень, когда надо добежать пока костюм некончился. Кстати там я советую сделать повреждения побольше, а то без костюма добежать тоже вполне реально. Проверено Mad .
2
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 28.06.07 09:05:54

Krik [iddqd] -KLBK :
Вообще-то я говорил про предыдущий уровень, когда надо добежать пока костюм некончился.

Ой, пардон, я просто номера путаю- 6 и 7.
Дело в том, что в прототипе на ZDoom Склад был шестым... вот и путаю...
2
Dragon Hunter
= UAC Gunner =
Next rank: () after 12 messages
98

Сообщение Отправлено: 29.06.07 20:15:47

ЛайносID
мапы скажем так неплохие, хотя бы потому что сделаны в ГЗДоом)) а вот расстановка объектов не особо....хотя не буду осуждать, у меня самого в маппинге всегда мой главный пробел - это расстановка объектов) и освещение как правильно подметил Shadowman совсем что-то неправильное Smile
MONSTER
Marine
Next rank: () after 23 messages
17

Сообщение Отправлено: 29.06.07 20:27:08

Dragon Hunter :
освещение как правильно подметил Shadowman совсем что-то неправильное

Там гораздо больше режет глаз нестыковка текстур, чем неправильный свет,
но... может быть автор специально так сделал? А свет... да, можно было и поинтересней сделать, ведь примеров масса, посмотри и сделай так же, казалось бы, что сложного. Надписи лучше бы вообще все убрать, чужеродно это всё смотрится.
Dragon Hunter
= UAC Gunner =
Next rank: () after 12 messages
98

Сообщение Отправлено: 29.06.07 20:49:28

MONSTER :
Там гораздо больше режет глаз нестыковка текстур, чем неправильный свет


ЛайносID

да не...текстуры вроде даже ничего, другое дело что уровни можно было украсить( побольше сделать фонарей и каких нибудь декораций) и освещение в целом советую уменьшить освещение на уровнях и как раз понатыкать лампочек , которые будут и давать свет, так уровни намного красивее смотреться будут..и двери...хм, все таки красивее они смотряться когда их высота ниже высоты сектора...зато сюжет и само умение работать в ГЗдоом меня порадовали) так держать..но недороботки вышеперечисленные доработать все же стоит, и тогда все будет
ЛайносID
- Sergeant -
Next rank: () after 21 messages
369

Сообщение Отправлено: 29.06.07 22:52:09

Dragon Hunter :
уменьшить освещение на уровнях и как раз понатыкать лампочек , которые будут и давать свет, так уровни намного красивее смотреться будут

Это будет! Very Happy Хорошая идея! На следующих уровнях будет)
MONSTER :
Надписи лучше бы вообще все убрать, чужеродно это всё смотрится.

А как же тада сюжет развивать?! Да и к тому же я хочу, чтобы каждые детали (где появляются надписи), были выделены и осмысленны гл.героем, чтоб создать э... атмосферу чтоли, или хороший сюжет...
Dragon Hunter :
так держать

Спасибо! Very Happy
Dragon Hunter :
сделать фонарей и каких нибудь декораций)

Ты очень прав...
Dragon Hunter :
а вот расстановка объектов не особо....

Не мог бы ты сказать, в чем конкретно это проявляется? (кроме расстановки монстров) Ато кроме монстров, имхо, все нормально расставлено...
2
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Second Hell (aka Return) /разработка/

© phpbb.com